Teltonika RUT901 Industrial LTE WiFi Router
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Teltonika RUT901 Industrial LTE WiFi Router : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Teltonika RUT901 Industrial LTE WiFi Router au meilleur prix en Belgique au rayon Routeurs et modems.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 5 offres (produits neufs)
Routeur Wi-Fi Teltonika RUT901 Modem intégré: LTE 2.4 GHz
Routeur Wi-Fi Teltonika RUT901 Modem intégré: LTE 2.4 GHz
ROUTEUR LTE 4G / WLAN RUT901 Ce texte a été traduit par une machine..
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 15:09
|
Teltonika Routeur Sans Fil Rut901 industrial Lte Wifi
Teltonika Routeur Sans Fil Rut901 industrial Lte Wifi
Prise UE.Si vous êtes passionné par l´informatique et l´électronique, que vous aimez être à la pointe de la technologie et que vous ne manquez pas le moindre détail, achetez le.Routeur Teltonika RUT90100B000.à un prix imbattable.Type de prise: Prise UE.Produit avec prise: Oui.Type: Routeur.Couleur: Noir.Système d´exploitation: RouterOS.Connectivité: LTE.
Prix inchangé depuis le 27/03/2026 à 08:30
|
Teltonika RUT901 WiFi-router Geïntegreerd modem: LTE 2.4 GHz
Teltonika RUT901 WiFi-router Geïntegreerd modem: LTE 2.4 GHz
Teltonika RUT901 WiFi-router Geïntegreerd modem: LTE 2.4 GHz RUT901 - LTE 4G ROUTER / WIFI De teksten voor dit artikel zijn automatisch vertaald. Features Highlights Mobiel: 4G (LTE) - CAT 4 up to 150 Mbps, 3G - up to 21 Mbps, 2G - up to 236.8 kbps CPU: Mediatek, MIPS 24KEc, 580MHz Flashgeheugen: 16 MB Leveromvang Incl. Netvoeding, 2x mobiele antennes, 2x WiFi-antenne, Ethernet-kabel (1,5 m), SIM-adapterset, QSG
Prix inchangé depuis le 26/03/2026 à 11:50
|
Teltonika Teltonika RUT901 - Routeur sans fil commutateur 3 ports - PPP 2,4 Ghz - Montage sur rail DIN, montable en surface
Teltonika Teltonika RUT901 - Routeur sans fil commutateur 3 ports - PPP 2,4 Ghz - Montage sur rail DIN, montable en surface
Teltonika RUT901. Type d'appareil: Routeur de réseau cellulaire, Couleur du produit: Noir, Matériau du boîtier/corps: Aluminium. Type d'interface LAN Ethernet: Fast Ethernet, LAN Ethernet : taux de transfert des données: 10,100 Mbit/s, Standards réseau: IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11r, IEEE 802.3, IEEE 802.3u. Standards wifi: 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n). Données du réseau: 3G, 4G, LTE, Norme 4G: LTE. Algorithme de sécurité soutenu: AES-CCMP, SNMPv2, SNMPv3, SSID, TKIP, WPA-PSK, WPA2-EAP, WPA2-PSK, WPA3-EAP, WPA3-SAE, Support de VPN: DES-CBC 64, RC2-CBC 128, DES-EDE-CBC 128, DES-EDE3-CBC 192, DESX-CBC 192, BF-CBC 128, RC2-40-CBC... Système d'exploitation fourni / Type=RutOS;RAM / Taille installée=128.0;Dimensions et poids / Largeur=110;Dimensions et poids / Profondeur=100;Dimensions et poids / Hauteur=50;Dimensions et poids / Poids=297;En-tête / Gamme de Produits=Teltonika;En-tête / Modèle=RUT901;En-tête / Fabricant=Teltonika;En-tête / Quantité incluse dans le paquet=1;Type de Produit=Routeur Wifi;En-tête / Marque=Teltonika;Titre=Teltonika RUT901 - Routeur sans fil commutateur 3 ports - PPP 2,4 Ghz - Montage sur rail DIN, montable en surface;Rubrique principale Réseau=Pont, Routeur;Couleur générique=Noir
Prix actualisé le 01/04/2026 à 16:03
|
Teltonika RUT901 - Routeur sans fil commutateur 3 ports - PPP 2,4 Ghz - Montage sur rail DIN, montable en surface
Teltonika RUT901 - Routeur sans fil commutateur 3 ports - PPP 2,4 Ghz - Montage sur rail DIN, montable en surface
Routeurs Non communiqué Teltonika RUT901 - Routeur sans fil commutateur 3 ports - PPP 2,4 Ghz - Montage sur rail DIN, montable en surface
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 18:05
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Teltonika RUT901 Industrial LTE WiFi Router |
| Marque | Teltonika |
| EAN | 4779051840823 |
Informations sur l'emballage
| Guide d'utilisation | Oui |
Poids et dimensions
| Profondeur | 100 mm |
| Hauteur | 50 mm |
| Poids | 297 g |
| Largeur | 110 mm |
Design
| Type d'appareil | Routeur de réseau cellulaire |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Matériau du boîtier/corps | Aluminium |
Conditions environnementales
| Température d'opération | -40 - 75 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 90% |
Certificat
| Certificats de conformité | CB, CE, EAC, UKCA |
Caractéristiques Wireless LAN
| Standards wifi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Wifi | Oui |
Caractéristiques Ethernet LAN
| Auto MDI/MDI-X | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10, 100 Mbit/s |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Standards réseau | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11r, IEEE 802.3, IEEE 802.3u |
| Protocoles réseau pris en charge | TCP, UDP, IPv4, IPv6, ICMP, NTP, DNS, HTTP, HTTPS, SFTP, FTP, SMTP, SSL/TLS, ARP, VRRP, PPP, PPPoE, UPNP, SSH, DHCP, Telnet, SMPP, SMNP, MQTT, Wake On Lan (WOL) |
| Type d'interface LAN Ethernet | Fast Ethernet |
représentation / réalisation
| Type de RAM | DDR2 |
| Type de connecteur Antenne | SMA/RP-SMA |
| Fabricant de processeur | Mediatek |
| Fréquence du processeur | 0, 58 GHz |
| Capacité de la RAM | 0, 128 Go |
| Quantité d'antenne | 4 |
| Type d'antenne | Externe |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Système d'exploitation installé | RutOS |
Sécurité
| Support DMZ | Oui |
| Pare-feu | Oui |
| Support de VPN | DES-CBC 64, RC2-CBC 128, DES-EDE-CBC 128, DES-EDE3-CBC 192, DESX-CBC 192, BF-CBC 128, RC2-40-CBC 40, CAST5-CBC 128, RC2-64-CBC 64, AES-128-CBC 128, AES-128-CFB 128, AES-128-CFB1 128, AES-128-CFB8 128, AES-128-OFB 128, AES-128-GCM 128, AES-192-CFB 192, AES-192-CFB1 192, AES-192-CFB8 192, AES-192-OFB 192, AES-192-CBC 192, AES-192-GCM 192, AES-256-GCM 256, AES-256-CFB 256, AES-256-CFB1 256, AES-256-CFB8 256, AES-256-OFB 256, AES-256-CBC 256 |
| Traduction d'adresses IP (NAT, Network address translation) | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | AES-CCMP, SNMPv2, SNMPv3, SSID, TKIP, WPA-PSK, WPA2-EAP, WPA2-PSK, WPA3-EAP, WPA3-SAE |
réseaux mobiles
| Service de message court (SMS) | Oui |
| Données du réseau | 3G, 4G, LTE |
| Norme 4G | LTE |
| Nombre de cartes SIM | 2 |
Connectivité
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 4 |
Puissance
| Type de source d'alimentation | CC |
Produits similaires

D-Link EAGLE PRO AI G416 - Routeur 4G+ Wifi AX1500
À partir de 116,70 €
8 marchands

Asus Routeur Tuf Gaming Be6500 Dual Wifi 7
À partir de 143,53 €
8 marchands

D-Link G530 - Routeur sans fil commutateur à 1 port - 1GbE - Wi-Fi 6 - Bi-bande - 5G, 4G
À partir de 179,00 €
7 marchands

Routeur sans fil Asus 4G-AC86U Double bande - AC2600 LTE 600 Mbps
À partir de 124,01 €
7 marchands

TP-Link Archer BE550 - Router - WiFi 7 - Tri-band - BE9300- 9214Mbps
À partir de 159,00 €
6 marchands

Routeur sans fil WiFi Multi-Bande Asus RT-AXE7800 Noir et gris
À partir de 166,00 €
6 marchands

D-Link EAGLE PRO AI G415 - Routeur 4G Wifi AX1500
À partir de 113,74 €
6 marchands

Tp-link Routeur Mobile 4g+lte Advanced (m7650)
À partir de 128,00 €
6 marchands

Teltonika OTD140 4G Outdoor Router
À partir de 137,32 €
6 marchands
- 18 %
AVM FRITZ!Box 7590 AX - Router - Mesh Master - Dual-Band - AX WiFi 6 - 1200 + 2400 Mbps
À partir de 175,90 €
6 marchands

TELTONIKA TELTONIKA RUT241 Industrial LTE WiFi Router
À partir de 169,52 €
5 marchands

Routeur sans fil Wifi 5G Acer Enduro Connect M3 Bleu et noir
À partir de 179,90 €
5 marchands
Les plus populaires

ASUS TUF Gaming BE3600
À partir de 90,59 €
11 marchands

ASUS ROG Rapture GT-BE19000
À partir de 340,00 €
11 marchands

Asus Routeur Rt-be58u Be3600 Dual Band Wifi 7 Noir (90ig0910-mo3c00)
À partir de 89,99 €
11 marchands

ASUS RT-BE88U - Router - Dual-band - WiFi 7 - 7200 Mbps - 10G Poort - SFP+
À partir de 273,00 €
10 marchands

NETGEAR Nighthawk RS100 - Routeur sans fil commutateur 4 ports - 1GbE,...
À partir de 98,49 €
10 marchands

Tp-link Routeur Wifi 4g+ CAT6 Ac1200 (archer Mr 500)
À partir de 103,90 €
10 marchands

Tp-link Multiroom Wifi Deco Be65 3 Pièces Blanc (deco Be65(3-pack))
À partir de 473,99 €
10 marchands
- 8 %
Asus ROG Rapture GT-BE98
À partir de 432,00 €
10 marchands

Acer Wave 7 Lot de 2
À partir de 79,99 €
10 marchands

Routeur extensible Wi-Fi 6 double bande Asus RT-AX57 Noir
À partir de 59,90 €
10 marchands

Asus Point D´accès Wifi Zenwifi 7 Bd4
À partir de 92,78 €
9 marchands

ASUS ZenWiFi BD4 BE3600 2pk WiFi 7 Router
À partir de 149,00 €
9 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.