Teltonika Routeur Rutx08
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Teltonika Routeur Rutx08 : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Teltonika Routeur Rutx08 au meilleur prix en Belgique au rayon Routeurs et modems.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 4 offres (produits neufs)
Teltonika RUTX08, Routeur, Argent
Teltonika RUTX08, Routeur, Argent
Le RUTX08 est un routeur Ethernet à Ethernet robuste et performant destiné à un usage industriel, basé sur RutOS - un système d'exploitation avancé basé sur OpenWRT. L'appareil dispose de quatre ports Ethernet Gigabit avec une vitesse allant jusqu'à 1000 Mbps. Ethernet Gigabit : 4 ports Ethernet Gigabit avec prise en charge de jusqu'à 128 VLANs basés sur des ports ou des tags. VPN : De nombreux services VPN, y compris OpenVPN, IPsec, PPTP, L2TP et DMVPN. Protocoles : De nombreux protocoles sont pris en charge, y compris MQTT, Modbus TCP, BGP et GRE. RMS : Compatible avec le système de gestion à distance Teltonika.
Prix actualisé le 01/04/2026 à 01:02
|
Teltonika Routeur Rutx08
Teltonika Routeur Rutx08
Prise UE.Si vous êtes passionné par.l´informatique et l´électronique, que vous aimez être à la pointe de la technologie et que vous ne manquez pas le moindre détail, achetez.Routeur Teltonika RUTX08.à un prix imbattable.Matériel: Aluminium.Type d´entrée: CC.Hauteur: 3.2 cm.Largeur: 11.5 cm.Flash.Mémoire: 256 Mo.Caractéristiques: Bouton de restauration.Indicateur LED.Firmware actualisable.Indicateur LED de fonctionnement.Alimentation: CC.DC.Certificat: CE.Connectivité: LAN 10/100/1000.Wi-Fi.Connexions: Ethernet LAN.USB x 1.USB 2.0.RJ45.USB x 3.USB: 1.Interne.Mémoire: 256 Mo.Produit avec prise: Oui.Type de prise: Prise UE.Type: Routeur.Couleur: Gris.Acier.Tension: 220 V.Interface: Gigabit Ethernet.Vitesse: 10/100/1000 Mbps.Plage de fonctionnement pour l´humidité: 10 %.- 90 %.Consommation d´énergie: 11 kWh.Noyaux: 4 Noyaux.Capacité: 256 Go.
Prix inchangé depuis le 27/03/2026 à 08:30
|
Teltonika Teltonika RUTX08 - Routeur commutateur 4 ports - 1GbE - Montage sur rail DIN
Teltonika Teltonika RUTX08 - Routeur commutateur 4 ports - 1GbE - Montage sur rail DIN
Teltonika RUTX08. Standards réseau: IEEE 802.3, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, Type d'interface Ethernet: Gigabit Ethernet, Technologie de cablâge: 10/100/1000Base-T(X). Protocole de routage: BGP, OSPF, RIP-1, RIP-2, Protocoles réseau pris en charge: TCP, UDP, IPv4, IPv6, ICMP, UDP, NTP, DNS, HTTP, HTTPS, FTP, SMTP, SSL v3, TLS, ARP, VRRP, PPP,.... Algorithme de sécurité soutenu: 3DES, 128-bit AES, 192-bit AES, 256-bit AES, DES, IPSec, SNMP, SSH. Fréquence du processeur: 717 MHz, Mémoire flash: 256 Mo, Mémoire interne: 256 Mo. Couleur du produit: Acier inoxydable, Matériau du boîtier/corps: Aluminium Type de Produit=Routeur filaire;En-tête / Gamme de Produits=Teltonika;Titre=Teltonika RUTX08 - Routeur commutateur 4 ports - 1GbE - Montage sur rail DIN;Système d'exploitation fourni / Type=RutOS;En-tête / Modèle=RUTX08;RAM / Taille installée=256.0;En-tête / Fabricant=Teltonika;Rubrique principale Réseau=Pont, Routeur;Couleur générique=Gris;Dimensions et poids / Largeur=115;En-tête / Marque=Teltonika;Dimensions et poids / Profondeur=95;Dimensions et poids / Hauteur=32;Dimensions et poids / Poids=357;En-tête / Quantité incluse dans le paquet=1
Prix actualisé le 01/04/2026 à 16:03
|
Teltonika RUTX08 - Routeur commutateur 4 ports - 1GbE - Montage sur rail DIN
Teltonika RUTX08 - Routeur commutateur 4 ports - 1GbE - Montage sur rail DIN
Routeurs Non communiqué Teltonika RUTX08 - Routeur commutateur 4 ports - 1GbE - Montage sur rail DIN
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 03:25
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | Teltonika Routeur Rutx08 |
| Marque | Teltonika |
| EAN | 4779027312477 |
Antenne
| Type d'antenne | Non pris en charge |
Caractéristiques de gestion
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Micrologiciel évolutif | Oui |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Reconnaissance automatique des composants de l'ordinateur | Oui |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
Réseau
| Auto MDI/MDI-X | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10, 100, 1000 Mbit/s |
| Technologie de cablâge | 10/100/1000Base-T(X) |
| Type d'interface Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Support VLAN | Oui |
| Standards réseau | IEEE 802.3, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u |
Poids et dimensions
| Profondeur | 95 mm |
| Hauteur | 32 mm |
| Poids | 357 g |
| Largeur | 115 mm |
Connexion WAN
| DSL WAN | Non |
| Ethernet WAN | Oui |
| Emplacement de carte SIM | Non |
Design
| Voyants | Oui |
| Couleur du produit | Acier inoxydable |
| Matériau du boîtier/corps | Aluminium |
Conditions environnementales
| Température d'opération | -40 - 75 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 90% |
Protocoles
| Support DMZ | Oui |
| Protocole de routage | BGP, OSPF, RIP-1, RIP-2 |
| Protocoles réseau pris en charge | TCP, UDP, IPv4, IPv6, ICMP, UDP, NTP, DNS, HTTP, HTTPS, FTP, SMTP, SSL v3, TLS, ARP, VRRP, PPP, PPPoE, UPNP, SSH, DHCP, Telnet, SMPP, MQTT |
Caractéristiques
| Certification | CE |
| Mémoire interne | 256 Mo |
| Mémoire flash | 256 Mo |
| Nombre de coeurs de processeurs | 4 |
| Fréquence du processeur | 717 MHz |
| Intégré dans le processeur | Oui |
Sécurité
| Liste noire | Oui |
| quantité de tunnels de VPN | 4 |
| Pare-feu | Oui |
| Traduction d'adresses IP (NAT, Network address translation) | Oui |
| Journal des événements du système | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | 3DES, 128-bit AES, 192-bit AES, 256-bit AES, DES, IPSec, SNMP, SSH |
| Filtrage d'adresse MAC | Oui |
Connectivité
| Version USB | 2.0 |
| Nombre de ports USB | 1 |
| Entrée DC | Oui |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 4 |
Puissance
| Type de source d'alimentation | CC |
| Tension de sortie | 9 - 50 V |
| Consommation électrique typique | 11 W |
Produits similaires

AVM Routeur Fritz!box 4060 Édition Internationale Blanc (20002952)
À partir de 200,00 €
8 marchands

Asus Routeur Tuf Gaming Be6500 Dual Wifi 7
À partir de 143,53 €
8 marchands

ASUS RT-BE92U - Draadloze Router - 10 Gbps port - Tri-Band - WiFi 7
À partir de 192,00 €
8 marchands

Asus Routeur Gaming Rt-be82u Wifi 7
À partir de 179,00 €
8 marchands

Routeur Wifi STARLINK Gen3
À partir de 140,85 €
8 marchands

TELTONIKA TELTONIKA RUT951 Industrial Dual SIM LTE WiFi Router
À partir de 199,00 €
7 marchands

ASUS WL-Router TUF-BE9400, Routeur, Noir
À partir de 152,28 €
7 marchands

D-Link G530 - Routeur sans fil commutateur à 1 port - 1GbE - Wi-Fi 6 - Bi-bande - 5G, 4G
À partir de 179,00 €
7 marchands

Routeur sans fil Asus 4G-AC86U Double bande - AC2600 LTE 600 Mbps
À partir de 124,01 €
7 marchands

Système Wi-Fi TP-Link Deco X20 - 3-pack (AX1800)
À partir de 165,93 €
7 marchands

Système Wi-Fi TP-Link Deco X50 Blanc
À partir de 166,00 €
7 marchands

TP-Link Archer BE550 - Router - WiFi 7 - Tri-band - BE9300- 9214Mbps
À partir de 159,00 €
6 marchands
Les plus populaires

ASUS TUF Gaming BE3600
À partir de 90,59 €
11 marchands

ASUS ROG Rapture GT-BE19000
À partir de 340,00 €
11 marchands

Asus Routeur Rt-be58u Be3600 Dual Band Wifi 7 Noir (90ig0910-mo3c00)
À partir de 89,99 €
11 marchands

ASUS RT-BE88U - Router - Dual-band - WiFi 7 - 7200 Mbps - 10G Poort - SFP+
À partir de 273,00 €
10 marchands

NETGEAR Nighthawk RS100 - Routeur sans fil commutateur 4 ports - 1GbE,...
À partir de 98,49 €
10 marchands

Tp-link Routeur Wifi 4g+ CAT6 Ac1200 (archer Mr 500)
À partir de 103,90 €
10 marchands

Tp-link Multiroom Wifi Deco Be65 3 Pièces Blanc (deco Be65(3-pack))
À partir de 473,99 €
10 marchands
- 8 %
Asus ROG Rapture GT-BE98
À partir de 432,00 €
10 marchands

Acer Wave 7 Lot de 2
À partir de 79,99 €
10 marchands

Routeur extensible Wi-Fi 6 double bande Asus RT-AX57 Noir
À partir de 59,90 €
10 marchands

Asus Point D´accès Wifi Zenwifi 7 Bd4
À partir de 92,78 €
9 marchands

ASUS ZenWiFi BD4 BE3600 2pk WiFi 7 Router
À partir de 149,00 €
9 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.