Teltonika Routeur Portable Rut950
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Teltonika Routeur Portable Rut950 : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Teltonika Routeur Portable Rut950 au meilleur prix en Belgique au rayon Routeurs et modems.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
Teltonika Rut950, Routeur, Noir
Teltonika Rut950, Routeur, Noir
Le Teltonika RUT950 est un routeur 4G/LTE avec Wi-Fi, deux emplacements pour cartes SIM et une fonction de basculement, qui établit une connexion 4G fiable. Le module 4G du routeur offre des vitesses LTE allant jusqu'à 100 Mbit/s en téléchargement et 50 Mbit/s en téléversement. Avec le RUT950, vous pouvez utiliser simultanément deux cartes SIM de différents fournisseurs, évitant ainsi les interruptions de connexion dues à un manque de couverture réseau d'un fournisseur. Après avoir configuré le routeur avec succès, vous pouvez vous connecter à Internet sans fil via Wi-Fi ou par câble via LAN avec vos appareils. Grâce au Wi-Fi intégré de 2,4 GHz, vous pouvez créer votre propre réseau sans fil avec les antennes Wi-Fi fournies. Avec des débits allant jusqu'à 300 Mbit/s selon la norme Wi-Fi N, le RUT950 offre une connexion Wi-Fi performante et prend en charge tous les mécanismes de cryptage et de sécurité actuels tels que WPA/WPA-2. La connexion d'appareils câblés est facilitée grâce au commutateur Ethernet 10/100 Mbit/s à 3 ports intégré. Les deux connecteurs d'antenne LTE externes (prise SMA) permettent de brancher les antennes 4G fournies, afin de renforcer considérablement la connexion LTE dans des zones où le signal est faible. En cas de défaillance d'une ou des deux connexions LTE, le Teltonika RUT950 peut automatiquement basculer vers une connexion DSL définie grâce à la fonction de secours intégrée. Gérez votre flotte de routeurs à distance. Avec le soutien complet du système de gestion à distance centralisé de Teltonika, vous pouvez consulter, contrôler et surveiller tous vos routeurs sur une seule plateforme. Cela vous aide à prendre de meilleures décisions pour les installations futures et les meilleures pratiques.
Prix actualisé le 01/04/2026 à 01:00
|
Teltonika RUT950 LTE 4G Router
Teltonika RUT950 LTE 4G Router
Prix inchangé depuis le 06/03/2026 à 14:39
|
Teltonika RUT950 - Routeur sans fil - WWAN - commutateur 4 ports - 802.11b/g/n - 24 Ghz - Montage sur rail DIN
Teltonika RUT950 - Routeur sans fil - WWAN - commutateur 4 ports - 802.11b/g/n - 24 Ghz - Montage sur rail DIN
Routeurs Non communiqué Teltonika RUT950 - Routeur sans fil - WWAN - commutateur 4 ports - 802.11b/g/n - 24 Ghz - Montage sur rail DIN
Prix inchangé depuis le 24/03/2026 à 04:10
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Teltonika Routeur Portable Rut950 |
| Marque | Teltonika |
| EAN | 4779027311289 |
Antenne
| Antenne amovible (s) | Oui |
| Conception d'antenne | Externe |
| Quantité d'antenne | 4 |
Caractéristiques de gestion
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
Réseau
| Dynamic DNS (DDNS) | Oui |
| Auto MDI/MDI-X | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10, 100 Mbit/s |
| quantité de tunnels de VPN | 4 |
| Système d'équilibrage de charge | Oui |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Affectation VLAN sur SSID | Oui |
| Standards réseau | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.3, IEEE 802.3u |
| Type d'interface LAN Ethernet | Fast Ethernet |
Poids et dimensions
| Profondeur | 106 mm |
| Hauteur | 46 mm |
| Poids | 235 g |
| Largeur | 80 mm |
Connexion WAN
| Type de connexion WAN | RJ-45 |
| DSL WAN | Non |
| Ethernet WAN | Oui |
| Compatibilité modem USB 3G/4G | Non |
| Emplacement de carte SIM | Oui |
Design
| Type de produit | Routeur |
| Lumière d'indication | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
Conditions environnementales
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 - 95% |
| Température d'opération | -40 - 75 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 90% |
| Température hors fonctionnement | -45 - 80 °C |
Certificat
| Certification | CE/RED, FCC, ISED (IC), EAC, RCM, PTCRB, RoHS, WEEE |
Caractéristiques Wireless LAN
| Bande Wi-Fi | Monobande (2, 4 GHz) |
| Débit de transfert des données WLAN (max) | 150 Mbit/s |
| Standards wifi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 4 (802.11n) |
Protocoles
| Protocole de routage | BGP, OSPF, RIP-1, RIP-2 |
| Protocoles réseau pris en charge | TCP, UDP, IPv4, IPv6, ICMP, NTP, DNS, HTTP, HTTPS, FTP, SMTP, SSL v3, TLS, ARP, VRRP, PPP, PPPoE, UPNP, SSH, DHCP, Telnet, SMPP, MQTT |
Caractéristiques
| Temps moyen entre pannes | 270000 h |
| Micrologiciel évolutif | Oui |
| Fréquence du processeur | 550 MHz |
| Intégré dans le processeur | Oui |
Données logistiques
| Code du système harmonisé | 85176990 |
Sécurité
| Pare-feu | Oui |
| Filtrage | Oui |
| Journal des événements du système | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | 3DES, 128-bit AES, 192-bit AES, 256-bit AES, DES, WEP, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK |
| Filtrage d'adresse MAC | Oui |
| Prévention contre les attaques Dos (Deni de service)) | Oui |
réseaux mobiles
| Service de message court (SMS) | Oui |
| 3G | Oui |
| Deux emplacements pour carte SIM | Oui |
| Génération de réseau mobile | 4G |
| Bandes GSM supportées | 900, 1800 MHz |
| 4G | Oui |
| Norme 4G | LTE |
| 4G prise en charge | 800, 900, 1800, 2100, 2600 MHz |
| Normes 3G | HSPA+, UMTS |
| Normes 2G | GSM |
| Bandes 3G prises en charge | 900, 2100 MHz |
Connectivité
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 4 |
| Port USB | Non |
Contenu de l'emballage
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Câbles inclus | LAN (RJ-45) |
Puissance
| Type de source d'alimentation | CC |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Tension de sortie | 9 - 30 V |
| Consommation électrique typique | 7 W |
Produits similaires

AVM Routeur Fritz!box 4060 Édition Internationale Blanc (20002952)
À partir de 200,00 €
8 marchands

ASUS RT-BE92U - Draadloze Router - 10 Gbps port - Tri-Band - WiFi 7
À partir de 192,00 €
8 marchands

Routeur WiFi 6 Tri band jusqu'à 6,6 Gbit/s - SYNOLOGY - RT6600AX - 6 antennes - Blanc
À partir de 311,84 €
7 marchands

TELTONIKA TELTONIKA RUT951 Industrial Dual SIM LTE WiFi Router
À partir de 199,00 €
7 marchands

Asus Routeur Rt-be86u Be6800 Dual-band Wifi 7 Noir (90ig08w0-mo9a0v)
À partir de 215,64 €
7 marchands

Tp-link Routeur Portable Archer Nx200
À partir de 216,99 €
7 marchands
- 27 %
Routeur Wifi Google Nest Wifi Pro Pack 2 Wifi 6E
À partir de 218,28 €
7 marchands

Tp-link Routeur Portable Archer Nx600 5g Ax3600 Wireless Dual
À partir de 262,90 €
7 marchands

Predator Gamer Routeur 5G | Connect X7
À partir de 250,00 €
6 marchands

Routeur Synology WiFi 6 Double Bande, Technology Mesh, WRX560
À partir de 239,90 €
6 marchands

Starlink Kit Standard Fixe Nouvelle Génération: Internet très haut débit par satellite
À partir de 278,94 €
6 marchands

Zyxel Routeur Portable Nr2301-eu01v1f
À partir de 260,00 €
5 marchands
Les plus populaires

ASUS ROG Rapture GT-BE19000
À partir de 340,00 €
11 marchands

Asus Routeur Rt-be58u Be3600 Dual Band Wifi 7 Noir (90ig0910-mo3c00)
À partir de 89,99 €
11 marchands

ASUS TUF Gaming BE3600
À partir de 90,59 €
11 marchands

NETGEAR Nighthawk RS100 - Routeur sans fil commutateur 4 ports - 1GbE,...
À partir de 98,49 €
10 marchands

Tp-link Routeur Wifi 4g+ CAT6 Ac1200 (archer Mr 500)
À partir de 103,90 €
10 marchands

Tp-link Multiroom Wifi Deco Be65 3 Pièces Blanc (deco Be65(3-pack))
À partir de 473,99 €
10 marchands

Routeur extensible Wi-Fi 6 double bande Asus RT-AX57 Noir
À partir de 59,90 €
10 marchands

ASUS RT-BE88U - Router - Dual-band - WiFi 7 - 7200 Mbps - 10G Poort - SFP+
À partir de 273,00 €
10 marchands
- 8 %
Asus ROG Rapture GT-BE98
À partir de 432,00 €
10 marchands

Acer Wave 7 Lot de 2
À partir de 79,99 €
10 marchands

Asus Point D´accès Wifi Zenwifi 7 Bd4
À partir de 92,78 €
9 marchands

Routeur sans fil Asus RT-AX1800U Bi-bande Noir
À partir de 62,47 €
9 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.