Haier HB18FGSAAA Easy Access
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Haier HB18FGSAAA Easy Access : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Haier HB18FGSAAA Easy Access au meilleur prix en Belgique au rayon Réfrigérateurs américains et multi-portes.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
HAIER HB18FGSAAA - Réfrigérateur congélateur - Multi-portes - 508L (351+157) - Total No Frost - E - L83 x H190 cm - Inox
HAIER HB18FGSAAA - Réfrigérateur congélateur - Multi-portes - 508L (351+157) - Total No Frost - E - L83 x H190 cm - Inox
HAIER HB18FGSAAA - Réfrigérateur congélateur - Multi-portes - 508L (351+157) - Total No Frost - E - LxHxP : 83 x 190 x 66.9 cm - Inox - Le + : Deux tiroirs de congélation agencement facilité - Congélateur dégivrage auto - Pose libre
Prix actualisé le 31/03/2026 à 18:08
|
Haier HB18FGSAAA - Amerikaanse koelkast
Haier HB18FGSAAA - Amerikaanse koelkast
Ben je op zoek naar een Amerikaanse koelkast? De Haier koelvriescombinatie HB18FGSAAA is de ideale koelkast voor het hele gezin! Met een breedte van meer dan 80 cm kun je zorgeloos je familiefeest organiseren. En met de Easy Access lades van het vriesgedeelte heb je altijd goed overzicht op je ingevroren producten. XXL capaciteit De Haier koelvriescombinatie HB18FGSAAA heeft een koelgedeelte met een inhoud van maar liefst 351 liter. Je kunt al je verse producten kwijt op vier extra brede schappen en drie lades. De koelvriescombinatie is uitgerust met de Haier Fresh Sensors. Dit is een zeer gevoelige warmte detectie die de temperatuur in de verschillende zones in de koelkast regelt. Dat gebeurt per draagplateau. Het koelproces wordt hiermee met 20 procent versneld. De lades onderin hebben hun eigen systemen. De Haier Dry Zone is ideaal voor het bewaren van zuivel, vlees en vis omdat hier de luchtvochtigheid onder de 45 procent blijft. De Haier Moist Zone, ook wel HCS Zone genoemd, houdt de luchtvochtigheid op minimaal 90 procent, waarmee de houdbaarheid van verse groenten en fruit wordt verlengd. Easy Access lades Het ladesysteem van het vriesgedeelte van de Haier koelvriescombinatie HB18FGSAAA is gebruiksvriendelijk, energiezuinig en geeft je een duidelijk overzicht op je diepvriesproducten. Ze lopen op soepel lopende rails en zijn uitgerust met een softclose mechanisme. De inzetstukken haal je er gemakkelijk uit als ze moeten worden schoongemaakt. Het vriesgedeelte heeft een inhoud van 157 liter. Een extraatje is de Fresher Pad. Met dit aluminium plateau in de vrieslade versnel je het invriesproces drie keer sneller dan bij conventionele vriezers. Zo blijven de voedingswaarden beter en langer bewaard. Externe bediening De buitenkant van de Haier koelvriescombinatie HB18FGSAAA is voorzien van een touchscreen waarmee je hem eenvoudig bedient, zonder hem te hoeven openen. Daarnaast is de koelvriescombinatie uitgerust met Anti Bacteriële Technologie. Een speciaal UV li...
Prix inchangé depuis le 18/02/2026 à 20:08
|Cherchez ce produit sur Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Haier HB18FGSAAA Easy Access |
| Marque | Haier |
| EAN | 6901018064777 |
Autres caractéristiques
| Fonction anti-bactérienne | Oui |
| Commande électronique | Oui |
| Système de débit d'air multiple | Oui |
| Système anti-gel | Oui |
| Position de contrôle | Externe |
Réfrigérateur
| Capacité nette du réfrigérateur | 358 L |
| Option de fonctionnement très froid | Oui |
| Système de refroidissement | Brassé |
| Nombre de tiroirs à légumes | 2 |
| Compartiment à œufs | Oui |
| No Frost (réfrigérateur) | Oui |
| Type de lampe | LED |
| Dégivrage automatique (réfrigérateur) | Oui |
| Balcon porte-bouteille | Non |
| Compartiments de la porte du réfrigérateur | 3 |
| Range-bouteilles | Non |
| Fonction Smart Cool | Non |
| Ventilation | Oui |
| Système à plusieurs flux d'air (réfrigérateur) | Oui |
| Nombre de tablettes à œufs | 1 |
| Revêtement anti-bactérien | Oui |
| Nombre de clayettes/bacs du réfrigérateur | 3 |
Ergonomie
| Sécurité alarme porte ouverte | Oui |
Poids et dimensions
| Profondeur | 669 mm |
| Hauteur | 1900 mm |
| Poids | 136 kg |
| Largeur | 830 mm |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 905 mm |
| Poids du paquet | 147 kg |
| Hauteur du colis | 2010 mm |
| Profondeur du colis | 755 mm |
Puissance
| Actuel | 2 A |
| Classe d'efficacité énergétique | E |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Fréquence d'entrée AC | 50 Hz |
| Tension d'entrée AC | 220 - 240 V |
| Consommation annuelle d'énergie | 318 kWh |
Zone fraîche
| Nouvelle zone compartiment | Oui |
représentation / réalisation
| Thermostat réglable | Oui |
| Fonction vacances | Non |
| Capacité nette totale | 539 L |
| Classe d'émission sonore | C |
| Niveau sonore | 37 dB |
| Machine à glaçons | Oui |
| Distributeur d'eau | Non |
| Classe climatique | T |
Congélateur
| Emplacement du compartiment à glace | Bas-placé |
| Nombre de clayettes/bacs du congélateur | 2 |
| Bac à glaçons | Oui |
| Nombre d'étoiles (indique les possibilités de conservation) | 4* |
| Fonction congélation rapide | Oui |
| No Frost (freezer) | Oui |
| Dégivrage automatique (freezer) | Oui |
| Capacité net du congélateur | 181 L |
| Capacité de congélation | 12 kg/24h |
| Autonomie en cas de panne de courant | 18 h |
Design
| Sécurité enfant | Non |
| Étagères réglables | Oui |
| Matériau des balcons de portes | Plastique |
| Placement de l'appareil | Pose libre |
| Type de finition des balcons de porte | Cadre métallique |
| Écran integré | Oui |
| Poignée(s) encastrée(s) | Oui |
| Type de finition de l'étagère | Cadre chromé |
| Matériau étagères | Verre |
| Type de joint de porte | Joint à encliquetage |
| Nombre d'étagères modulables | 2 |
| Portes réversibles | Non |
| Couleur du produit | Argent, Titane |
| Type de commande | Tactile |
Produits similaires

Samsung RF24BB620ES9 - Amerikaanse koelkast - French Door - Zilver
À partir de 1 397,00 €
6 marchands

Haier HSW79F18ANMM FresherTechs
À partir de 1 599,00 €
3 marchands

Hisense Réfrigérateur américain 91cm 612l nofrost - RF793N4SASE
À partir de 1 399,95 €
3 marchands

Hisense Réfrigérateur multi-portes Hisense RF793N4SAFE
À partir de 1 560,50 €
2 marchands
- 7 %
LG InstaView¿ Linear Cooling¿ Door Cooling¿ UVnano¿ Slim SpacePlus...
À partir de 1 500,61 €
2 marchands

Siemens KA93DAIEP - iQ500 - Amerikaanse koelkast - RVS
À partir de 1 629,00 €
2 marchands

SAMSUNG Réfrigérateur congélateur bas RF65DG960ESL
À partir de 1 799,00 €
2 marchands

Réfrigérateur multi portes Samsung RF59C701EB1
À partir de 1 553,70 €
2 marchands

Samsung RS68CG885DSLEF
À partir de 1 449,00 €
Bol
Haier haier refrigerateur americain hfw7720enmb no frost
À partir de 1 299,00 €
Krefel-be
Samsung RS68CG883EB1 - Amerikaanse koelkast - TwinCooling Plus - Antraciet
À partir de 1 520,00 €
Bol
Haier HCR5919ENMP Cube 90 Series 5
À partir de 1 369,00 €
Krefel-beLes plus populaires

Bosch KFN96APEA - Serie 6 - Amerikaanse koelkast - RVS
À partir de 1 167,00 €
7 marchands

Samsung RS70F64KDFEF
À partir de 1 395,00 €
6 marchands

Réfrigérateur Américain SAMSUNG RS90F66BEFEF Bespoke AI Family
À partir de 1 979,99 €
6 marchands

Samsung RF24BB620ES9 - Amerikaanse koelkast - French Door - Zilver
À partir de 1 397,00 €
6 marchands

American fridge Siemens AG KF96NVPEA Stainless steel (183 x 91 cm)
À partir de 1 272,52 €
6 marchands

Samsung RS70F66KCTEF
À partir de 1 489,00 €
5 marchands

Réfrigérateur américain Hisense RS5P535NPCE
À partir de 854,00 €
5 marchands

Hisense RS818N4TFC
À partir de 1 299,99 €
5 marchands

Bosch Réfrigérateur américain KFD96APEA, Série 6 Capacité XXL VitaFresh
À partir de 1 699,99 €
5 marchands

Samsung RS70F64KDTEF
À partir de 1 338,00 €
5 marchands

Réfrigérateur Américain SAMSUNG RS90F66BET Bespoke AI Family
À partir de 2 149,99 €
5 marchands

Samsung Frigo américain RS70F64KETEF WIFI
À partir de 1 073,00 €
5 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.