LG GSLE81PYBC DoorCooling+
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent LG GSLE81PYBC DoorCooling+ : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter LG GSLE81PYBC DoorCooling+ au meilleur prix en Belgique au rayon Réfrigérateurs américains et multi-portes.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
LG Frigo américain GSLE81PYBC DoorCooling+
LG Frigo américain GSLE81PYBC DoorCooling+
Soins hygiéniques Adieu les bactéries Uvnano™ rafraîchit chaque jour la buse de votre fontaine d'eau potable et élimine automatiquement 99,99 % des bactéries de la buse à l'aide de la lumière UV. Plomberie De l'eau fraîche et filtrée qui continue à couler L'accès facile au filtre garantit que l'eau propre est accessible à tous les habitants de la maison. Changez le filtre quand vous le souhaitez et profitez chaque jour d'une eau délicieuse. Fraîcheur Assure la même fraicheur durable qu’à la ferme Savourez des aliments frais grâce à la technologie de contrôle de la température et de refroidissement de LG qui garde vos aliments frais plus longtemps. FRESH Converter™ Contrôle la température, garde la nourriture au frais FRESH Converter™ vous aide à choisir les paramètres de température idéaux pour différents aliments. Préserver des saveurs délicieuses plus longtemps avec des températures calibrées avec précision pour la viande, le poisson et les légumes. LG ThinQ™ La vie intelligente commence avec LG ThinQ™ Des appareils activés par WiFi vous permettent de contrôler et surveiller votre réfrigérateur avec votre smartphone. Compresseur Smart Inverter™ Durabilité et économies d’énergie L’efficacité que vous imaginiez : le Compresseur Smart Inverter™ LG intelligent contrôle les exigences de refroidissement de l’intérieur de votre réfrigérateur et ajuste sa vitesse pour s’adapter, en utilisant uniquement la quantité d’énergie nécessaire. Rien de plus, rien de moins. Efficacité énergétique et durabilité Le Compresseur Smart Inverter™ LG offre une nouvelle dimension en matière d’efficacité énergétique pour vous permettre de réaliser davantage d’économies et de profiter de 10 ans de tranquillité.
Prix inchangé depuis le 24/03/2026 à 21:21
|
LG GSLE81PYBC Amerikaanse koelkast 628L Water- & ijsdispenser WiFi LG ThinQ Energieklasse C
LG GSLE81PYBC Amerikaanse koelkast 628L Water- & ijsdispenser WiFi LG ThinQ Energieklasse C
LG GSLE81PYBC Amerikaanse koelkast – 628L – Water- & ijsdispenser – WiFi – Energieklasse C De LG GSLE81PYBC Amerikaanse koelkast combineert een strak design met slimme technologie en een enorme inhoud van 628 liter. Dankzij het side-by-side ontwerp heb je altijd een duidelijk overzicht van al je boodschappen. De koelkast is voorzien van handige functies zoals een water- en ijsdispenser, No Frost, en slimme bediening via de LG ThinQ-app. Met technologieën zoals DoorCooling+™ en LINEAR Cooling™ blijft de temperatuur stabiel en blijven je producten langer vers. Daarnaast zorgt de Smart Inverter Compressor™ voor een energiezuinige en stille werking. Belangrijkste kenmerken Totale inhoud: 628 liter – ruime opslag voor grote huishoudens. Koelkast 407L / vriezer 221L – veel ruimte voor verse en diepgevroren producten. Water- en ijsdispenser – gekoeld water, ijsblokjes en crushed ice direct beschikbaar. Geen vaste wateraansluiting nodig – werkt met een intern waterreservoir. No Frost technologie – nooit meer handmatig ontdooien. DoorCooling+™ & LINEAR Cooling™ – gelijkmatige koeling en langere versheid. Smart Inverter Compressor™ – energiezuinig, stil en duurzaam. WiFi met LG ThinQ™ – bedien en monitor je koelkast via je smartphone. Energieklasse C – efficiënt energieverbruik van ca. 224 kWh per jaar. Geluidsniveau: 34 dB – stille werking in de keuken. Afmetingen (BxHxD): 91,3 × 179 × 73,5 cm – ruime Amerikaanse side-by-side koelkast.
Prix inchangé depuis le 30/03/2026 à 07:11
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | LG GSLE81PYBC DoorCooling+ |
| Marque | LG |
| EAN | 8806096051849 |
Autres caractéristiques
| Commande électronique | Oui |
| Période de garantie | 2 année(s) |
Réfrigérateur
| Capacité nette du réfrigérateur | 407 L |
| Lumière intérieure du réfrigérateur | Oui |
| Option de fonctionnement très froid | Non |
| Nombre de tiroirs à légumes | 2 |
| No Frost (réfrigérateur) | Oui |
| Type de lampe | LED |
| Nombre de compresseurs du réfrigérateur | 1 |
| Dégivrage automatique (réfrigérateur) | Oui |
| Compartiment anti-bactérien | Oui |
| Compartiments de la porte du réfrigérateur | 4 |
| Range-bouteilles | Oui |
| Système à plusieurs flux d'air (réfrigérateur) | Oui |
| Nombre de clayettes/bacs du réfrigérateur | 4 |
Ergonomie
| Apps de contrôle prises en charge | LG ThinQ |
| Sécurité alarme porte ouverte | Oui |
| Wifi | Oui |
Poids et dimensions
| Profondeur | 735 mm |
| Hauteur | 1790 mm |
| Poids | 135 kg |
| Largeur | 913 mm |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 968 mm |
| Poids du paquet | 145 kg |
| Hauteur du colis | 1891 mm |
| Profondeur du colis | 770 mm |
Puissance
| Indice d'efficacité énergétique (EEI) | 63 |
| Actuel | 13 A |
| Classe d'efficacité énergétique | C |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Tension d'entrée AC | 220 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 Hz |
| Consommation annuelle d'énergie | 224 kWh |
Zone fraîche
| Nouvelle zone compartiment | Oui |
représentation / réalisation
| Système de refroidissement | Brassé |
| Classe climatique | T |
| Fonction vacances | Oui |
| Température minimale de fonctionnement | 16 °C |
| Type d'alimentation en eau | Réservoir d'eau |
| Capacité nette totale | 628 L |
| Classe d'émission sonore | B |
| Technologie de convertisseur | Oui |
| Pileur de glace | Oui |
| Distributeur d'eau | Oui |
| Niveau sonore | 34 dB |
| Machine à glaçons | Oui |
| Température maximale de fonctionnement | 43 °C |
| Distributeur de glace | Oui |
| Capacité du réservoir d'eau | 4 L |
Caractéristiques spéciales
| Technologies LG (conservation des aliments) | DoorCooling+™, LINEARCooling™, Multi-Air Flow, NatureFRESH™ with DoorCooling+™, Smart Inverter Compressor™, ThinQ, Total No Frost, UVNano™ |
Congélateur
| Emplacement du compartiment à glace | Placé latéralement |
| Nombre de clayettes/bacs du congélateur | 4 |
| Système à plusieurs flux d'air (freezer) | Oui |
| Compartiments de la porte du freezer | 2 |
| Fonction congélation rapide | Oui |
| Nombre d'étoiles (indique les possibilités de conservation) | 4* |
| Nombre de compresseurs du congélateur | 1 |
| No Frost (freezer) | Oui |
| Dégivrage automatique (freezer) | Oui |
| Quantité de tiroirs de congélation | 2 |
| Capacité net du congélateur | 221 L |
| Lumière intérieure du freezer | Oui |
| Nombre de porte du freezer | 1 |
| Capacité de congélation | 12 kg/24h |
| Autonomie en cas de panne de courant | 2 h |
Design
| Placement de l'appareil | Pose libre |
| Écran integré | Oui |
| Poignée(s) encastrée(s) | Oui |
| Type d'écran | LCD |
| Matériau étagères | Verre trempé |
| Conception du produit | Américain |
| Nom de la couleur | Prime Silver |
| Position de l’écran | A l'intérieur |
| Nombre de portes | 2 portes(s) |
| Couleur du produit | Argent |
| Réfrigération moyenne | R600a |
| Type de commande | Tactile |
Produits similaires

Bosch KFN96APEA - Serie 6 - Amerikaanse koelkast - RVS
À partir de 1 167,00 €
7 marchands

Samsung RF24BB620ES9 - Amerikaanse koelkast - French Door - Zilver
À partir de 1 397,00 €
6 marchands

Réfrigérateur Américain HAIER HSW79F18DIPT
À partir de 1 179,00 €
4 marchands

Réfrigérateur américain LG GSLC40EPPE - Total No Frost - 638L
À partir de 1 165,00 €
3 marchands

Réfrigérateur américain LG GSXV80PZLE Acier inoxydable (179 x 91 cm)
À partir de 1 499,00 €
3 marchands

Réfrigérateur américain LG GSLC40SWPE Blanc
À partir de 1 199,00 €
3 marchands

LG GMW765STGJ, Vrijstaand, Multideur, Roestvrijstaal, R600a, 750 l, N-T
À partir de 1 649,00 €
3 marchands

Haier Réfrigérateur américain Haier HSW59F18EIPT Side By Side 601 litres
À partir de 1 114,30 €
3 marchands

Hisense Réfrigérateur américain 91cm 612l nofrost - RF793N4SASE
À partir de 1 399,95 €
3 marchands
- 9 %
Hisense Réfrigérateur américain 91 cm 632l froid ventilé - FSN628SWID
À partir de 1 049,95 €
2 marchands

Hisense Réfrigérateur multi-portes Hisense RF793N4SAFE
À partir de 1 560,50 €
2 marchands

Lg Réfrigérateur américain 635l 91.3cm nofrost - GSJV80MBLE
À partir de 1 617,00 €
2 marchands
Les plus populaires

Bosch KFN96APEA - Serie 6 - Amerikaanse koelkast - RVS
À partir de 1 167,00 €
7 marchands

Samsung RS70F64KDFEF
À partir de 1 395,00 €
6 marchands

Réfrigérateur Américain SAMSUNG RS90F66BEFEF Bespoke AI Family
À partir de 1 979,99 €
6 marchands

Samsung RF24BB620ES9 - Amerikaanse koelkast - French Door - Zilver
À partir de 1 397,00 €
6 marchands

American fridge Siemens AG KF96NVPEA Stainless steel (183 x 91 cm)
À partir de 1 272,52 €
6 marchands

Samsung RS70F66KCTEF
À partir de 1 489,00 €
5 marchands

Réfrigérateur américain Hisense RS5P535NPCE
À partir de 854,00 €
5 marchands

Hisense RS818N4TFC
À partir de 1 299,99 €
5 marchands

Samsung RS70F64KDTEF
À partir de 1 338,00 €
5 marchands

Réfrigérateur Américain SAMSUNG RS90F66BET Bespoke AI Family
À partir de 2 149,99 €
5 marchands

Samsung Frigo américain RS70F64KETEF WIFI
À partir de 1 073,00 €
5 marchands

Réfrigérateur multi portes Samsung RF24BB620EB1
À partir de 1 655,38 €
5 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.