Réfrigérateur multi portes SAMSUNG RF48A401EM9
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Réfrigérateur multi portes SAMSUNG RF48A401EM9 : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Réfrigérateur multi portes SAMSUNG RF48A401EM9 au meilleur prix en Belgique au rayon Réfrigérateurs américains et multi-portes.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit neuf)
Samsung Réfrigérateur Américain Rf48a401em9/ef
Samsung Réfrigérateur Américain Rf48a401em9/ef
Prise EU Samsung RF48A401EM9.Installation : Pose libre, Conception du produit : Porte française, Couleur du produit : Acier inoxydable.Classe climatique : SN-T, Classe d´émission sonore : C, Niveau sonore : 41 dB.Capacité brute du réfrigérateur : 329 L, Type d´ampoule : LED.Position du congélateur : En bas, Capacité de congélation : 12 kg/24h, Indice d´étoiles : 4*.Classe d´efficacité énergétique : E, Consommation annuelle d´énergie : 298 kWh, Échelle d´efficacité énergétique : A à G.No Frost Twin Cooling Plus Distributeur d´eau sans raccordement Power Cool / Power Freeze Design Moderne et Élégant Fresh Zone Bac à glaçons mobile Compresseur Digital Inverter Garantie 5 ans
Prix inchangé depuis le 25/03/2026 à 18:17
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Réfrigérateur multi portes SAMSUNG RF48A401EM9 |
| Marque | Samsung |
| EAN | 8806095057965 |
Réfrigérateur
| Type de lampe | LED |
| No Frost (réfrigérateur) | Oui |
| Capacité brute du réfrigérateur | 329 L |
| Compartiment à œufs | Oui |
| Lumière intérieure du réfrigérateur | Oui |
| Compartiments de la porte du réfrigérateur | 5 |
| Option de fonctionnement très froid | Oui |
| Nombre de tiroirs à légumes | 2 |
| Nombre de clayettes/bacs du réfrigérateur | 3 |
Ergonomie
| Sécurité alarme porte ouverte | Oui |
Poids et dimensions
| Profondeur | 740 mm |
| Hauteur | 1793 mm |
| Poids | 99 kg |
| Largeur | 833 mm |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 890 mm |
| Poids du paquet | 109 kg |
| Hauteur du colis | 1875 mm |
| Profondeur du colis | 775 mm |
Puissance
| Classe d'efficacité énergétique | E |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Consommation annuelle d'énergie | 298 kWh |
Zone fraîche
| Nouvelle zone compartiment | Oui |
représentation / réalisation
| Température maximale de fonctionnement | 43 °C |
| Capacité brute totale | 488 L |
| Température minimale de fonctionnement | 10 °C |
| Classe d'émission sonore | C |
| Technologie de convertisseur | Oui |
| Niveau sonore | 41 dB |
| Machine à glaçons | Oui |
| Distributeur d'eau | Oui |
| Classe climatique | SN-T |
Congélateur
| Emplacement du compartiment à glace | Bas-placé |
| Nombre de bacs à légumes du réfrigérateur | 2 |
| Nombre de clayettes/bacs du congélateur | 4 |
| Fonction congélation rapide | Oui |
| Nombre d'étoiles (indique les possibilités de conservation) | 4* |
| No Frost (freezer) | Oui |
| Capacité de congélation | 12 kg/24h |
| Capacité brute du congélateur | 159 L |
Design
| Placement de l'appareil | Pose libre |
| Écran integré | Oui |
| Matériau étagères | Verre trempé |
| Conception du produit | Porte française |
| Position de l’écran | Sur la porte |
| Couleur du produit | Acier inoxydable |
Produits similaires

Bosch KFN96APEA - Serie 6 - Amerikaanse koelkast - RVS
À partir de 1 167,00 €
7 marchands

Bosch Réfrigérateur Side by side Bosch KFN96VPEA - 605 litres Classe E
À partir de 1 249,00 €
5 marchands

Réfrigérateur Américain HAIER HSW79F18DIPT
À partir de 1 179,00 €
4 marchands

Réfrigérateur Américain Hisense Rs694n4bce
À partir de 899,95 €
3 marchands

Réfrigérateur américain avec congélateur 442L Inox Bomann SBS7344-Inox
À partir de 799,90 €
3 marchands

Réfrigérateur américain avec congélateur 442L Noir Bomann SBS7344-Noir
À partir de 799,90 €
3 marchands

Réfrigérateur américain HISENSE - RQ5P470SEIE - 4 portes - Classe éner...
À partir de 774,00 €
3 marchands

Réfrigérateur américain LG GSLC40EPPE - Total No Frost - 638L
À partir de 1 165,00 €
3 marchands

Réfrigérateur américain - HAIER - SBS 90 Series 3 HSR3918EIPB - Classe...
À partir de 899,99 €
3 marchands

Réfrigérateur américain LG GSLC40SWPE Blanc
À partir de 1 199,00 €
3 marchands

Haier Réfrigérateur américain Haier HSW59F18EIPT Side By Side 601 litres
À partir de 1 114,30 €
3 marchands

Hisense Frigo Américain E (rq5p470safe)
À partir de 774,00 €
3 marchands
Les plus populaires

Bosch KFN96APEA - Serie 6 - Amerikaanse koelkast - RVS
À partir de 1 167,00 €
7 marchands

Samsung RS70F64KDFEF
À partir de 1 395,00 €
6 marchands

Réfrigérateur Américain SAMSUNG RS90F66BEFEF Bespoke AI Family
À partir de 1 979,99 €
6 marchands

Samsung RF24BB620ES9 - Amerikaanse koelkast - French Door - Zilver
À partir de 1 397,00 €
6 marchands

Réfrigérateur américain Hisense RS5P535NPCE
À partir de 854,00 €
5 marchands

Hisense RS818N4TFC
À partir de 1 299,99 €
5 marchands

Samsung RS70F64KDTEF
À partir de 1 338,00 €
5 marchands

Réfrigérateur Américain SAMSUNG RS90F66BET Bespoke AI Family
À partir de 2 149,99 €
5 marchands

Samsung Frigo américain RS70F64KETEF WIFI
À partir de 1 073,00 €
5 marchands

Bosch Réfrigérateur Side by side Bosch KFN96VPEA - 605 litres Classe E
À partir de 1 249,00 €
5 marchands

Réfrigérateur multi portes SIEMENS KF96DPXEA
À partir de 2 435,14 €
5 marchands

Réfrigérateur multi portes Samsung RF24BB620EB1
À partir de 1 655,38 €
5 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.