Strong - powerline WiFi 600 Duo Kit Mini (POWERLWF600DUOMINI)
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Strong - powerline WiFi 600 Duo Kit Mini (POWERLWF600DUOMINI) : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Strong - powerline WiFi 600 Duo Kit Mini (POWERLWF600DUOMINI) au meilleur prix en Belgique au rayon Points d'accès Wi-Fi.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 5 offres (produits neufs)
Strong POWERLWF600DUOMINI (600 Mbit/s), CPL, Blanc
Strong POWERLWF600DUOMINI (600 Mbit/s), CPL, Blanc
Strong POWERLWF600DUOMINI. Débit de transfert des données maximum: 600 Mbit/s, Standards réseau: IEEE 802.3, IEEE 802.3u, Type d'interface LAN Ethernet: Gigabit Ethernet. Tension d'entrée AC: 100 - 240 V, Fréquence d'entrée AC: 50/60 Hz. Couleur du produit: Blanc, Certification: CE. Quantité: 2 pièce(s), Câbles inclus: LAN (RJ-45), Type d'emballage: Boîte.
Prix inchangé depuis le 21/03/2026 à 06:06
|
Strong Point D´accès Wifi Powerlwf600duomini
Strong Point D´accès Wifi Powerlwf600duomini
Prise UE.Spécifications :- Système d´exploitation Windows pris en charge : Oui.- Système d´exploitation Linux pris en charge : Oui.- Compatible Mac : Oui.- Système d´exploitation MAC pris en charge : Oui.- Tension d´entrée CA : 100.- 240 V.- Fréquence d´entrée CA : 50.- 60 Hz.- Humidité relative en fonctionnement : 10.- 90%.- Plage de température de fonctionnement : 0.- 40 °C.- Plage de température de stockage : -40.- 70 °C.- Humidité relative de stockage : 5.- 90%.- Conformité aux normes de durabilité : Oui.- Certificats de durabilité : CE.- Quantité par paquet : 2 pièce(s).- Guide d´installation rapide : Oui.- Câbles inclus : LAN (RJ-45).- Type d´emballage : Boîte.- Couleur du produit : Blanc.- Indicateurs LED : Oui.Certification : CE.- Bande Wi-Fi : Bande unique (2.4 GHz).- Distance de fonctionnement maximale : 300 m.- Wifi : Oui.- Normes réseau : IEEE 802.3, IEEE 802.3u.- Type d´interface LAN Ethernet : Gigabit Ethernet.- LAN Ethernet, vitesse de transfert de données : 10, 100 Mbit/s.- Ports LAN Ethernet (RJ-45) : 1.- Norme PowerLine : HomePlug AV.- Algorithmes de sécurité pris en charge : AES 128 bits.- Norme Wi-Fi : Wi-Fi 4 (802.11n).- Normes Wi-Fi : 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n).- Ethernet : Oui.- Plug and Play : Oui.- Plage de fréquences : 2.- 68 MHz.- Plage de transfert de données maximale : 600 Mbit/s.
Prix inchangé depuis le 26/03/2026 à 11:33
|
STRONG POWERLWF600DUOMINI POWERLINE 600 petit et compact wifi pour transporter le réseau partout chez vous en profitant du système électrique.
STRONG POWERLWF600DUOMINI POWERLINE 600 petit et compact wifi pour transporter le réseau partout chez vous en profitant du système électrique.
Performance: Kit de 1 adaptateur Powerline 600 + 1 adaptateur Wi-Fi 600 Powerline HomePlug AV standard. Vitesse Powerline suprieure 600 Mbit/s Vitesse Wi-Fi suprieure 300 Mbit/s 802.11n/b/g Wi-Fi standard. Fonctionne avec chaque modem ou routeur standard Couverture et fiabilit : porte de 300 mtres pour chaque powerline travers le circuit lectriqu...
Prix inchangé depuis le 30/01/2026 à 20:27
|
Strong Strong POWERLWF600DUOMINI Adaptateur réseau CPL 600 Mbit/s Ethernet/LAN Wifi Blanc 2 pièce(s)
Strong Strong POWERLWF600DUOMINI Adaptateur réseau CPL 600 Mbit/s Ethernet/LAN Wifi Blanc 2 pièce(s)
Fort POWERLWF600DUOMINI, 600 Mbit/s, IEEE 802.3, IEEE 802.3u, Gigabit Ethernet, 10 100 Mbit/s, Wi-Fi 4 (802.11n), 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n En-tête / Fabricant=Strong;MPN_Fiches_Privées=POWERLWF600DUOMINI;Titre=Strong POWERLWF600DUOMINI Adaptateur réseau CPL 600 Mbit/s Ethernet/LAN Wifi Blanc 2 pièce(s);Type de Produit=Adaptateur CPL Wifi
Prix inchangé depuis le 29/03/2026 à 15:31
|
STRONG - Powerline Wifi 600 Kit - Duo Wifi Powerline Outlets - Powerline Kit - 600 Mbps/Wifi 300 Mbps - Compatibel met elke Box/Router - 1 Ethernetpoort - Snelle Installatie - Wit - 4 jaar garantie
STRONG - Powerline Wifi 600 Kit - Duo Wifi Powerline Outlets - Powerline Kit - 600 Mbps/Wifi 300 Mbps - Compatibel met elke Box/Router - 1 Ethernetpoort - Snelle Installatie - Wit - 4 jaar garantie
Breid je wifi uit vanuit elk stopcontact! Creëert op een zeer eenvoudige manier een high-speed Wi-Fi-hotspot met een snelheid tot 300 Mbit/s met behulp van de bestaande elektrische bedrading van je huis.Sluit de Powerline 600 Mini adapter gewoon aan op je bestaande internetmodem via een Ethernetpoort en je hebt onmiddellijk een internetverbinding beschikbaar bij elk stopcontact. Vervolgens kun je met behulp van een Powerline Wi-Fi 600 adapter een nieuwe Wi-Fi-hotspot maken in de kamer van je keuze en je Wi-Fi-dekking thuis binnen enkele minuten uitbreiden. Geen nieuwe draden nodig! Sluit computers, consumentenelektronica, smartphones, tablets en andere netwerkcompatibele apparaten aan op het internet door gewoon je stopcontacten te gebruiken.De installatie is uiterst eenvoudig met een zero-time configuratie en vereist geen expertise. Met Powerline WiFi 600 Kit creëer je je eigen Wi-Fi-hotspot met snelheden tot 300 Mbit/s in elk stopcontact in huis en breid je je WiFi-netwerk verder uit.
Prix inchangé depuis le 27/03/2026 à 23:55
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Strong - powerline WiFi 600 Duo Kit Mini (POWERLWF600DUOMINI) |
| Marque | Strong |
| EAN | 9120072375705 |
Conditions environnementales
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 - 90% |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 90% |
| Température hors fonctionnement | -40 - 70 °C |
Contenu de l'emballage
| Quantité | 2 pièce(s) |
| Guide d'installation rapide | Oui |
| Câbles inclus | LAN (RJ-45) |
Certificat
| Conformité à la durabilité | Oui |
| Certificats de conformité | CE |
Configuration minimale du système
| Compatibilité Mac | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
Informations sur l'emballage
| Type d'emballage | Boîte |
Puissance
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
représentation / réalisation
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10, 100 Mbit/s |
| Plug and Play | Oui |
| Bande Wi-Fi | Monobande (2, 4 GHz) |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Standards wifi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Débit de transfert des données maximum | 600 Mbit/s |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Standards réseau | IEEE 802.3, IEEE 802.3u |
| Ligne à haute tension standard | HomePlug AV |
| Algorithme de sécurité soutenu | 128-bit AES |
| Type d'interface LAN Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Degré de fréquence | 2 - 68 MHz |
| Wifi | Oui |
| Distance de fonctionnement maximum | 300 m |
Design
| Certification | CE |
| Voyants | Oui |
| Couleur du produit | Blanc |
Produits similaires

D-Link E15 - Répéteur Wi-Fi 6 AX1500 Double bande
À partir de 42,57 €
8 marchands

TP-Link Omada EAP670
À partir de 49,90 €
7 marchands

TP-Link RE450 - WiFi Versterker - Range Extender - 1750 Mbps
À partir de 42,99 €
6 marchands

AVM FRITZ! Repeater 600 - Extension de portée Wifi - Wi-Fi - 2.4 GHz
À partir de 39,00 €
6 marchands

TP-Link RE450 - Répéteur Wifi AC1750
À partir de 50,49 €
5 marchands

TP-Link RE330 V1 - Extension de portée Wifi - 100Mb LAN - Wi-Fi 5 - 2.4 GHz, 5 GHz mural
À partir de 31,92 €
5 marchands

Strong - Extension de portée Wifi - 1GbE - Wi-Fi 6 - 2.4 GHz, 5 GHz
À partir de 37,49 €
5 marchands

AVM FRITZ!WLAN Repeater 600 - Extension de portée Wifi - Wi-Fi - 2.4 GHz
À partir de 43,89 €
4 marchands

TP-Link RE365 - Extension de portée Wifi - GigE - Wi-Fi 5 - 2.4 GHz 5 GHz
À partir de 41,99 €
3 marchands

Tenda Répéteur Wifi A18 Dual Band Ac1200
À partir de 30,99 €
3 marchands

Mini clé USB Netgear WiFi Dual Band AC600 A6100
À partir de 34,99 €
2 marchands
Les plus populaires

Répéteur Mesh Wifi 6 - NETGEAR - EAX15
À partir de 64,90 €
11 marchands

Répéteurs WiFi Asus ZenWiFi BQ16 (2 routeurs)
À partir de 829,00 €
10 marchands
- 13 %
Netgear WAX210 (WAX210-100EUS)
À partir de 70,14 €
9 marchands

Clé WiFi USB 3.0 Netgear Nighthawk A8000 Noir et gris
À partir de 63,49 €
9 marchands

Mercusys Technologies EXTENSOR MERCUSYS AC1200 WALL-MOUNTED 2 ANTENNAS
À partir de 17,99 €
9 marchands

Routeur Wifi TP-LINK Deco X50-5G(1-pack)
À partir de 232,14 €
9 marchands

Tp-link Répéteur Wi-fi 6 Ax1800 Blanc (re605x)
À partir de 64,00 €
9 marchands

Tp-link Système Multiroom Ax3000 Wifi Mesh Deco X50 (decox50-2p)
À partir de 118,00 €
9 marchands

Répéteurs WiFi Netgear NightHawk RS700S
À partir de 599,99 €
9 marchands

TP-Link RE900XD - Répéteur WiFi 6 Mesh AX6000
À partir de 124,48 €
9 marchands

NETGEAR Nighthawk M6 MR6150 - Mifi Router - 5G - WiFi 6
À partir de 598,49 €
8 marchands

D-LINK Répéteur WiFi N300 - Avec antennes externes
À partir de 17,99 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.