Strong - Extension de portée Wifi - 1GbE - Wi-Fi 6 - 2.4 GHz, 5 GHz
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Strong - Extension de portée Wifi - 1GbE - Wi-Fi 6 - 2.4 GHz, 5 GHz : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Strong - Extension de portée Wifi - 1GbE - Wi-Fi 6 - 2.4 GHz, 5 GHz au meilleur prix en Belgique au rayon Points d'accès Wi-Fi.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 5 offres (produits neufs)
Strong Point D´accès Wifi Repeater Ax3000
Strong Point D´accès Wifi Repeater Ax3000
Prise UE.Le RE700X se connecte sans fil à votre routeur, amplifiant le signal Wi-Fi 6 bi-bande (574 Mbps à 2.4 GHz, 2402 Mbps à 5 GHz) dans toute votre maison.Concentrez votre internet sur une seule pièce ou couvrez un étage entier avec le Wi-Fi en choisissant parmi 3 niveaux de couverture dans l´application Tether.Appuyez sur le bouton ``WPS´´ de votre routeur, puis sur le bouton ``WPS´´ du RE700X, et c´est tout !.Spécifications :- Poids : 380 g.- Alimentation : Courant alternatif.- Bande Wi-Fi : Bi-bande (2.4 Ghz / 5 Ghz).- NORME WI-FI : WIFI 6 (802.11AX).- Nombre de ports Ethernet Lan (Rj-45) : 1.- Ethernet Lan, vitesse de transfert de données : 10, 100, 1000 Mbit/S.- Technologie de connectivité : Sans fil et filaire.- WIFI : Oui.
Prix inchangé depuis le 28/02/2026 à 07:39
|
Strong Strong AX3000 Répéteur réseau 3000 Mbit/s Blanc
Strong Strong AX3000 Répéteur réseau 3000 Mbit/s Blanc
Strong AX3000. Débit de transfert des données maximum: 3000 Mbit/s, Débit de transfert de données: 574 Mbit/s @ 2.4 GHz & 2402 Mbit/s @ 5GHz. Conception d'antenne: Externe, Type d'antenne: 2x2. Bande Wi-Fi: Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz), Norme Wi-Fi: Wi-Fi 6 (802.11ax), Débit de transfert des données WLAN (max): 2402 Mbit/s. Type d'interface LAN Ethernet: Gigabit Ethernet, LAN Ethernet : taux de transfert des données: 10,100,1000 Mbit/s, Standards réseau: IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n. Technologie de connectivité: Avec fil &sans fil Dimensions et poids / Largeur=77,8;Dimensions et poids / Profondeur=49;Dimensions et poids / Hauteur=222,8;Dimensions et poids / Poids=290;En-tête / Fabricant=Strong;Type de Produit=Répéteur Wifi;Titre=Strong AX3000 Répéteur réseau 3000 Mbit/s Blanc
Prix inchangé depuis le 16/03/2026 à 15:25
|
Répéteur WiFi 6 Strong AX3000 Blanc
Répéteur WiFi 6 Strong AX3000 Blanc
Répéteur WiFi STRONG Répéteur WiFi 6 Strong AX3000 Blanc
Prix inchangé depuis le 21/03/2026 à 10:28
|
Strong Répéteur WLAN AX3000 (2402 Mbit/s, 574 Mbit/s), Répéteur WiFi
Strong Répéteur WLAN AX3000 (2402 Mbit/s, 574 Mbit/s), Répéteur WiFi
Le répéteur WLAN Strong AX3000 est une solution avancée pour améliorer la couverture Wi-Fi dans votre maison ou votre bureau. Avec un taux de transfert de données maximal allant jusqu'à 3000 Mbit/s, cet appareil offre une connexion puissante, adaptée à la fois au streaming et aux jeux en ligne. Le répéteur prend en charge le dernier standard Wi-Fi 6 (802.11ax) et permet l'utilisation simultanée de deux bandes de fréquence (2,4 GHz et 5 GHz), ce qui augmente la flexibilité et la vitesse de la connexion. Grâce à son design d'antenne externe avec deux antennes, il garantit une meilleure force et portée du signal. L'AX3000 peut être facilement branché dans une prise électrique et fonctionne à la fois comme un amplificateur Wi-Fi et un point d'accès, ce qui en fait une solution polyvalente pour divers besoins réseau. L'installation est simple, et les fonctionnalités de sécurité, y compris WPA3, assurent un accès réseau protégé. - Taux de transfert de données maximal de 3000 Mbit/s - Prend en charge le Wi-Fi 6 (802.11ax) pour des vitesses et capacités supérieures - Fonctionnalité double bande (2,4 GHz et 5 GHz) - Installation facile dans une prise avec option de montage mural - Protocoles de sécurité : WPA-PSK, WPA2-PSK, WPA3.
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 02:37
|
STRONG- REPEATER AX3000 - Répéteur Point accès WIFI 6 Booster - Jusquà 3 Gbits/s - Jusquà 223 m2 - Compatible toutes box
STRONG- REPEATER AX3000 - Répéteur Point accès WIFI 6 Booster - Jusquà 3 Gbits/s - Jusquà 223 m2 - Compatible toutes box
Wi-Fi puissant et signal stable ! Norme IEEE 802.11ax Wi-Fi 6 Vitesse jusqu’à 3000 Mbit/s 574 Mbit/s à 24 GHz et 2402 Mbit/s à 5 GHz Répéteur/point d’accès/modes opérationnels Fonctionne avec n’importe quel modem ou routeur standard WPA/WPA2/ WPA3 pour le plus haut niveau de sécurité Wi-Fi
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 13:45
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Strong - Extension de portée Wifi - 1GbE - Wi-Fi 6 - 2.4 GHz, 5 GHz |
| Marque | Strong |
| EAN | 9120072376832 |
Antenne
| Conception d'antenne | Externe |
| Quantité d'antenne | 2 |
| Type d'antenne | 2x2 |
Informations sur l'emballage
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Type d'emballage | Boîte |
Configuration minimale du système
| Configuration minimale du système | Windows 7, 8, 8.1, 10, Mac OS X, Linux, Internet Browser |
Réseau
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10, 100, 1000 Mbit/s |
| Technologie de cablâge | 10/100/1000Base-T(X) |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Standards réseau | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Type d'interface LAN Ethernet | Gigabit Ethernet |
Poids et dimensions
| Profondeur | 49 mm |
| Hauteur | 222, 8 mm |
| Poids | 290 g |
| Largeur | 77, 8 mm |
Conditions environnementales
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 - 90% |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 90% |
| Température hors fonctionnement | -40 - 70 °C |
Certificat
| Certification | CE |
| Certificats de conformité | CE |
Caractéristiques Wireless LAN
| Bande Wi-Fi | Bi-bande (2, 4 GHz / 5 GHz) |
| Débit de transfert des données WLAN (max) | 2402 Mbit/s |
| Bande de fréquence | 2.4/5 GHz |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Quantité de canaux | 25 canaux |
| Wifi | Oui |
| Force du signal | 23 DBm |
Transmition des données
| Débit de transfert de données | 574 Mbit/s @ 2.4 GHz & 2402 Mbit/s @ 5GHz |
| Débit de transfert des données maximum | 3000 Mbit/s |
Durabilité
| Conformité à la durabilité | Oui |
Caractéristiques
| Type de produit | Répéteur réseau |
| Voyants | Énergie, WPS, Wi-Fi |
| Type de montage | Mur |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Voyant LED d'alimentation | Oui |
| Couleur du produit | Blanc |
Sécurité
| Sécurité pair Bouton de commande WPS | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | WPA-PSK, WPA2-PSK, WPA3 |
Connectivité
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Technologie de connectivité | Avec fil &sans fil |
Contenu de l'emballage
| Guide d'installation rapide | Oui |
| Antenne fournie | Oui |
Puissance
| Type de source d'alimentation | Secteur |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
Produits similaires

D-Link E15 - Répéteur Wi-Fi 6 AX1500 Double bande
À partir de 42,57 €
8 marchands
- 21 %
Répéteurs WiFi Netgear Orbi Nighthawk AX1800 (A7500)
À partir de 43,49 €
8 marchands

AVM FRITZ! Repeater 600 - Extension de portée Wifi - Wi-Fi - 2.4 GHz
À partir de 39,00 €
6 marchands

Strong - powerline WiFi 600 Duo Kit Mini (POWERLWF600DUOMINI)
À partir de 41,06 €
5 marchands

AVM FRITZ!WLAN Repeater 600 - Extension de portée Wifi - Wi-Fi - 2.4 GHz
À partir de 43,89 €
4 marchands

TP-Link RE365 - Extension de portée Wifi - GigE - Wi-Fi 5 - 2.4 GHz 5 GHz
À partir de 41,99 €
3 marchands

Tenda Répéteur Wifi A18 Dual Band Ac1200
À partir de 30,99 €
3 marchands

Mini clé USB Netgear WiFi Dual Band AC600 A6100
À partir de 34,99 €
2 marchands
Les plus populaires

Répéteur Mesh Wifi 6 - NETGEAR - EAX15
À partir de 64,90 €
11 marchands

Répéteurs WiFi Asus ZenWiFi BQ16 (2 routeurs)
À partir de 829,00 €
10 marchands
- 13 %
Netgear WAX210 (WAX210-100EUS)
À partir de 70,14 €
9 marchands

Clé WiFi USB 3.0 Netgear Nighthawk A8000 Noir et gris
À partir de 63,49 €
9 marchands

Mercusys Technologies EXTENSOR MERCUSYS AC1200 WALL-MOUNTED 2 ANTENNAS
À partir de 17,99 €
9 marchands

Routeur Wifi TP-LINK Deco X50-5G(1-pack)
À partir de 232,14 €
9 marchands

Tp-link Répéteur Wi-fi 6 Ax1800 Blanc (re605x)
À partir de 64,00 €
9 marchands

Tp-link Système Multiroom Ax3000 Wifi Mesh Deco X50 (decox50-2p)
À partir de 118,00 €
9 marchands

Répéteurs WiFi Netgear NightHawk RS700S
À partir de 599,99 €
9 marchands

TP-Link RE900XD - Répéteur WiFi 6 Mesh AX6000
À partir de 124,48 €
9 marchands

NETGEAR Nighthawk M6 MR6150 - Mifi Router - 5G - WiFi 6
À partir de 598,49 €
8 marchands

D-LINK Répéteur WiFi N300 - Avec antennes externes
À partir de 17,99 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.