Strong Point D´accès Wifi Powerlwf1000 Duo Mini
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Strong Point D´accès Wifi Powerlwf1000 Duo Mini : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Strong Point D´accès Wifi Powerlwf1000 Duo Mini au meilleur prix en Belgique au rayon Points d'accès Wi-Fi.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
Strong Powerline Wi-Fi 1000 Mini 2 packs (1000 Mbit/s), CPL, Blanc
Strong Powerline Wi-Fi 1000 Mini 2 packs (1000 Mbit/s), CPL, Blanc
Le pack de 2 Powerline Wi-Fi 1000 Mini de Strong offre une solution efficace pour étendre votre réseau domestique. Avec un débit de données maximal allant jusqu'à 1000 Mbit/s, ce kit permet une connexion Internet stable et rapide via les lignes électriques existantes. Il comprend un adaptateur Powerline 1000 Mini et un adaptateur Powerline WiFi 1000 Mini, qui ensemble créent un point d'accès Wi-Fi haute vitesse avec des vitesses allant jusqu'à 750 Mbit/s. La portée allant jusqu'à 300 mètres sur le réseau électrique garantit que même les zones éloignées de votre maison peuvent être connectées à Internet. L'installation est simple et ne nécessite pas de câbles supplémentaires, ce qui rend l'utilisation particulièrement conviviale. De plus, l'appareil offre des fonctionnalités de sécurité telles que le cryptage AES 128 bits pour la connexion Powerline et WPA/WPA2 pour le Wi-Fi, afin de protéger vos données. - Installation facile via les lignes électriques existantes - Débit de données Powerline maximal de 1000 Mbit/s - Vitesse Wi-Fi allant jusqu'à 750 Mbit/s - Portée allant jusqu'à 300 mètres sur le réseau électrique - Fonctions de sécurité : AES 128 bits et WPA/WPA2.
Prix inchangé depuis le 30/03/2026 à 01:53
|
Strong Point D´accès Wifi Powerlwf1000 Duo Mini
Strong Point D´accès Wifi Powerlwf1000 Duo Mini
Prise UE.Spécifications :- Système d´exploitation Windows pris en charge : Oui.- Système d´exploitation Linux pris en charge : Oui.- Compatible Mac : Oui.- Système d´exploitation MAC pris en charge : Oui.- Tension d´entrée CA : 100.- 240 V.- Fréquence d´entrée CA : 50.- 60 Hz.- Humidité relative en fonctionnement : 10.- 90%.- Plage de température de fonctionnement : 0.- 40 °C.- Plage de température de stockage : -40.- 70 °C.- Humidité relative de stockage : 5.- 90%.- Conformité aux normes de durabilité : Oui.- Certificats de durabilité : CE.- Câbles inclus : LAN (RJ-45).- Indicateurs LED : Oui.- Distance de fonctionnement maximale : 300 m.- Wifi : Oui.- Normes réseau : IEEE 802.3, IEEE 802.3u.- Type d´interface LAN Ethernet : Gigabit Ethernet.- LAN Ethernet, taux de transfert de données : 10, 100 Mbit/s.- Ports LAN Ethernet (RJ-45) : 1.- Norme PowerLine : HomePlug AV.- Algorithmes de sécurité pris en charge : AES 128 bits.- Norme Wi-Fi : Wi-Fi 5 (802.11ac).- Normes Wi-Fi : 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11 ac).- Ethernet : Oui.- Plug and Play : Oui.- Plage de fréquences : 2.- 68 MHz.- Plage de transfert de données maximale : 1000 Mbit/s.
Prix inchangé depuis le 20/02/2026 à 17:54
|
STRONG - Powerline Wifi 1000 Kit - Duo Prise CPL Wifi - Powerline Kit - 1000 Mbps/Wifi 750 Mbps - Compatibel met elke Box/Router - 1 Ethernetpoort - Snelle installatie - Wit - 4 jaar garantie
STRONG - Powerline Wifi 1000 Kit - Duo Prise CPL Wifi - Powerline Kit - 1000 Mbps/Wifi 750 Mbps - Compatibel met elke Box/Router - 1 Ethernetpoort - Snelle installatie - Wit - 4 jaar garantie
Breid je Wi-Fi uit vanaf elk stopcontact! De Powerline Wi-Fi 1000 kit Mini bevat één Powerline 1000 Mini adapter en één Powerline Wi-Fi 1000 Mini adapter. Het creëert op een zeer eenvoudige manier een high-speed Wi-Fi hotspot met een snelheid tot 750 Mbit/s door gebruik te maken van de bestaande elektrische bedrading in je huis.Sluit de Powerline 1000 Mini-adapter gewoon aan op je bestaande internetmodem via een Ethernetpoort en je hebt onmiddellijk een internetverbinding beschikbaar bij elk stopcontact. Vervolgens kun je met behulp van een Powerline Wi-Fi 1000 Mini-adapter een nieuwe Wi-Fi-hotspot maken in de kamer van je keuze en je Wi-Fi-thuisdekking binnen enkele minuten uitbreiden.Geen nieuwe draden nodig! Sluit computers, consumentenelektronica, smartphones, tablets en andere netwerkcompatibele apparaten aan op het internet door gewoon je stopcontacten te gebruiken.De installatie is uiterst eenvoudig met een zero-time configuratie en vereist geen expertise. Met Powerline Wi-Fi 1000 Kit Mini creëer je je eigen Wi-Fi-hotspot met snelheden tot 750 Mbit/s in elk stopcontact in huis en breid je je Wi-Fi-netwerk verder uit.
Prix inchangé depuis le 27/02/2026 à 22:31
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Strong Point D´accès Wifi Powerlwf1000 Duo Mini |
| Marque | Strong |
| EAN | 9120072375729 |
Conditions environnementales
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 - 90% |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 90% |
| Température hors fonctionnement | -40 - 70 °C |
Contenu de l'emballage
| Quantité | 2 pièce(s) |
| Câbles inclus | LAN (RJ-45) |
Certificat
| Conformité à la durabilité | Oui |
| Certificats de conformité | CE |
Configuration minimale du système
| Compatibilité Mac | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
Puissance
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
représentation / réalisation
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10, 100 Mbit/s |
| Plug and Play | Oui |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Débit de transfert des données maximum | 1000 Mbit/s |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Standards réseau | IEEE 802.3, IEEE 802.3u |
| Ligne à haute tension standard | HomePlug AV |
| Algorithme de sécurité soutenu | 128-bit AES |
| Type d'interface LAN Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Degré de fréquence | 2 - 68 MHz |
| Wifi | Oui |
| Distance de fonctionnement maximum | 300 m |
Design
| Voyants | Oui |
| Couleur du produit | Blanc |
Produits similaires

TP-Link TP-Link RE550 - Extension de portée Wifi - Wi-Fi 5 - 2.4 GHz, 5 GHz
À partir de 52,99 €
8 marchands
- 12 %
ZYXEL MULTI-GIG WIFI 6 AX3000 POINT D'ACCÈS POE POUR PETITES ENTREPRIS
À partir de 62,99 €
8 marchands

D-Link DAP-X1860 - Répéteur Wi-Fi AX1800 Double bande
À partir de 61,02 €
7 marchands

TP-Link Omada EAP670
À partir de 49,90 €
7 marchands

Strong Point D´accès Wifi Meshkitax3000 Wifi Mesh
À partir de 66,99 €
6 marchands

ASUS ZenWiFi XD4 Plus - AiMesh - Mesh Wifi - Zwart - 1-pack - Wandmontage
À partir de 69,57 €
5 marchands

TP-Link RE450 - Répéteur Wifi AC1750
À partir de 50,49 €
5 marchands

Mercusys Technologies Répéteur wifi halo h70x wi-fi 6 mesh ax1800 dual band gigabit
À partir de 68,99 €
3 marchands

Strong Repeater Mesh WiFi Atria Home Kit 1200 + 3 Lan WPS
À partir de 62,80 €
3 marchands

Mercusys Technologies EXTENSOR MERCUSYS HALO H30 2 PACK AC1300 MESH
À partir de 59,90 €
3 marchands

Grandstream Randstream Point d'accès WiFi GWN7603 802.11ac Wave-2
À partir de 68,80 €
2 marchands

TP-Link AC1200 Wi-Fi Range Extender RE305 - Extension de portée Wifi - Wi-Fi 5 - 2.4 GHz, 5 GHz
À partir de 53,67 €
AmazonLes plus populaires

Répéteur Mesh Wifi 6 - NETGEAR - EAX15
À partir de 64,90 €
11 marchands

Répéteurs WiFi Asus ZenWiFi BQ16 (2 routeurs)
À partir de 829,00 €
10 marchands
- 13 %
Netgear WAX210 (WAX210-100EUS)
À partir de 70,14 €
9 marchands

Clé WiFi USB 3.0 Netgear Nighthawk A8000 Noir et gris
À partir de 63,49 €
9 marchands

Mercusys Technologies EXTENSOR MERCUSYS AC1200 WALL-MOUNTED 2 ANTENNAS
À partir de 17,99 €
9 marchands

Routeur Wifi TP-LINK Deco X50-5G(1-pack)
À partir de 232,14 €
9 marchands

Tp-link Répéteur Wi-fi 6 Ax1800 Blanc (re605x)
À partir de 64,00 €
9 marchands

Tp-link Système Multiroom Ax3000 Wifi Mesh Deco X50 (decox50-2p)
À partir de 118,00 €
9 marchands

Répéteurs WiFi Netgear NightHawk RS700S
À partir de 599,99 €
9 marchands

TP-Link RE900XD - Répéteur WiFi 6 Mesh AX6000
À partir de 124,48 €
9 marchands

NETGEAR Nighthawk M6 MR6150 - Mifi Router - 5G - WiFi 6
À partir de 598,49 €
8 marchands

D-LINK Répéteur WiFi N300 - Avec antennes externes
À partir de 17,99 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.