Lacie - 1big Dock usb-c 24TB Thunderbolt 3 usb 3.0 (STHS24000800)
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Lacie - 1big Dock usb-c 24TB Thunderbolt 3 usb 3.0 (STHS24000800) : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Lacie - 1big Dock usb-c 24TB Thunderbolt 3 usb 3.0 (STHS24000800) au meilleur prix en Belgique au rayon Disques durs externes.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit neuf)
LaCie STHS24000800 Disque dur externe 1big Dock HDD 24 To, Thunderbolt 3, USB, lecteur de cartes, PC et Mac, avec service de secours de 5 ans
LaCie STHS24000800 Disque dur externe 1big Dock HDD 24 To, Thunderbolt 3, USB, lecteur de cartes, PC et Mac, avec service de secours de 5 ans
Prix inchangé depuis le 14/02/2026 à 15:14
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Lacie - 1big Dock usb-c 24TB Thunderbolt 3 usb 3.0 (STHS24000800) |
| Marque | LaCie |
| EAN | 8719706045070 |
Autres caractéristiques
| Période de garantie | 5 année(s) |
Connectivité
| Version de DisplayPort | 1.4 |
| Connecteur USB | USB Type-A / USB Type-C |
| Version USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Version Thunderbolt | 3 |
| Ethernet/LAN | Non |
| Cartes mémoire compatibles | CF, SD |
| Technologie Thunderbolt | Oui |
| Débit de transfert des données maximum | 40000 Mbit/s |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Oui |
| Wifi | Non |
Poids et dimensions
| Profondeur | 217 mm |
| Hauteur | 118 mm |
| Poids | 1, 7 kg |
| Largeur | 56, 3 mm |
Lecteur de disque
| Capacité disque dur | 24 To |
| Vitesse d'écriture | 240 Mo/s |
| Vitesse de rotation du disque dur | 7200 tr/min |
| Taille du disque dur | 3.5" |
| Vitesse de lecture | 280 Mo/s |
Caractéristiques
| Concentrateur USB intégré | Oui |
| Transmission de puissance Thunderbolt 3 jusqu’à | 60 W |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Transmission de puissance Thunderbolt 3 | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 302 mm |
| Poids du paquet | 3, 3 kg |
| Hauteur du colis | 143 mm |
| Profondeur du colis | 240 mm |
| Guide d'utilisation | Oui |
| Câbles inclus | Thunderbolt |
Puissance
| Alimenté par bus | USB / Thunderbolt |
Données logistiques
| Longueur du casier principal (externe) | 298 mm |
| Poids net du carton principal | 7, 1 kg |
| Hauteur du casier principal (externe) | 260 mm |
| Largeur du casier principal (externe) | 316 mm |
Produits similaires

SanDisk Professional G-DRIVE PROJECT 18 To
À partir de 800,51 €
6 marchands

SanDisk Professional G-DRIVE PROJECT 22 To
À partir de 1 003,47 €
6 marchands

Disque dur externe 16 To LaCie STHS16000800 Noir
À partir de 835,66 €
5 marchands

LaCie 2big Dock Thunderbolt 3 v2 - 20 To
À partir de 1 149,00 €
5 marchands

Transcend SSD portable ESD330C 2TB USB Type-C 10 Gbit/s - TS2TESD330C
À partir de 925,80 €
4 marchands

SEAGATE LaCIe 2big Dock-V2 16TB USB 3.2 Gen 2 - STLG16000400
À partir de 989,00 €
4 marchands

Disque dur externe LACIE 2big RAID USB3.1 - 16 To - Noir + Récupération des données
À partir de 928,99 €
4 marchands

LaCie 1big Dock externe harde schijf 20 TB Zwart
À partir de 1 082,99 €
3 marchands

LaCie 1BIG DOCK 3.5E 30000 (30 To), Disque dur externe, Noir
À partir de 1 299,90 €
3 marchands

LaCie d2 Professional USB-C - 20 To (Mist Grey)
À partir de 789,90 €
3 marchands

iStorage diskAshur3 SSD 2TB - Noir (2 To), SSD externe, Noir
À partir de 789,00 €
3 marchands

Lacie externe bureauharde schijf met USB-C-connectiviteit 24Tb
À partir de 899,90 €
3 marchands
Les plus populaires

Lacie Disque Dur Externe 1 Tb Rugged Mini Usb-c (stfr1000800)
À partir de 87,90 €
12 marchands

SAMSUNG SSD Externe T9 1 To MU-PG1T0B/EU
À partir de 159,90 €
11 marchands

Disque dur SSD externe SAMSUNG Portable 2To T7 Shield Bleu
À partir de 274,00 €
11 marchands

Samsung Disque Dur Externe Ssd Portable T7 4 Tb Gris (mu-pc4t0t/ww)
À partir de 401,00 €
10 marchands

Western Digital My Passport - Externe harde schijf - 5 TB Zwart
À partir de 140,90 €
10 marchands

Lacie Disque Dur Externe D2 Professional 10 Tb (stha10000800)
À partir de 362,99 €
10 marchands

Disque Dur Externe Western Digital My Passport 1 To Noir
À partir de 83,98 €
10 marchands

Disque Dur Externe - LACIE - LaCie Rugged Mini - 2To - USB3.0
À partir de 116,99 €
9 marchands

Sandisk Disque Dur Externe Ssd V2 2 Tb Extreme Portable Orange
À partir de 254,00 €
9 marchands

SanDisk Professional G-DRIVE ArmorATD 4 To
À partir de 199,95 €
9 marchands

Lacie Disque Dur Externe 4 Tb Rugged Usb-c (stfr4000800)
À partir de 176,10 €
9 marchands

Seagate Disque Dur Portable Expansion 1 Tb (stkm1000400)
À partir de 69,95 €
9 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.