SanDisk Professional 24 to G-Drive Project, avec Fente SSD Mag Pro-Bla...
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent SanDisk Professional 24 to G-Drive Project, avec Fente SSD Mag Pro-Bla... : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter SanDisk Professional 24 to G-Drive Project, avec Fente SSD Mag Pro-Bla... au meilleur prix en Belgique au rayon Disques durs externes.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit neuf)
G-DRIVE Project 24 To, avec Fente SSD Mag Pro-Blade, Thunderbolt 3 (40Gbps), USB 3.2 Gen 2 (10Gbps), Disque Dur de Classe Entreprise 7 200 TR/MN, Vitesse de Lecture jusqu'à 260 Mo/s
G-DRIVE Project 24 To, avec Fente SSD Mag Pro-Blade, Thunderbolt 3 (40Gbps), USB 3.2 Gen 2 (10Gbps), Disque Dur de Classe Entreprise 7 200 TR/MN, Vitesse de Lecture jusqu'à 260 Mo/s
Prix inchangé depuis le 16/02/2026 à 09:01
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | SanDisk Professional 24 to G-Drive Project, avec Fente SSD Mag Pro-Bla... |
| Marque | SanDisk |
| EAN | 0718037903477 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | 5 - 35 °C |
Connectivité
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Version USB | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Version Thunderbolt | 3 |
| Ethernet/LAN | Non |
| Technologie Thunderbolt | Oui |
| Débit de transfert des données maximum | 40000 Mbit/s |
| Wifi | Non |
| Taux de transfert de données USB | 10000 Mbit/s |
Poids et dimensions
| Profondeur | 210 mm |
| Hauteur | 51 mm |
| Poids | 1, 35 kg |
| Largeur | 133 mm |
Lecteur de disque
| Capacité disque dur | 24 To |
| Vitesse d'écriture | 260 Mo/s |
| Vitesse de rotation du disque dur | 7200 tr/min |
| Vitesse de lecture | 260 Mo/s |
Caractéristiques
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Couleur du produit | Gris |
| Système mobile supporté | iPadOS |
| Matériau du boîtier/corps | Aluminium |
Informations sur l'emballage
| Guide d'utilisation | Oui |
| Câbles inclus | Secteur, Thunderbolt |
Puissance
| Adaptateur d'alimentation externe | Oui |
| Alimenté par bus | USB |
Sécurité
| Port de câble antivol | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
Produits similaires

SanDisk Professional G-DRIVE PROJECT 18 To
À partir de 800,51 €
6 marchands

SanDisk Professional G-DRIVE PROJECT 22 To
À partir de 1 003,47 €
6 marchands

Disque dur externe 16 To LaCie STHS16000800 Noir
À partir de 835,66 €
5 marchands

LaCie 2big Dock Thunderbolt 3 v2 - 20 To
À partir de 1 149,00 €
5 marchands

Disque dur externe LACIE 2big RAID USB3.1 - 16 To - Noir + Récupération des données
À partir de 928,99 €
4 marchands

iStorage diskAshur PRO² - Disque SSD - chiffré - 2 To - externe (porta...
À partir de 779,78 €
3 marchands

LaCie d2 Professional USB-C - 20 To (Mist Grey)
À partir de 789,90 €
3 marchands

Lacie externe bureauharde schijf met USB-C-connectiviteit 24Tb
À partir de 899,90 €
3 marchands

SanDisk Professional G-DRIVE 24 To
À partir de 866,46 €
2 marchands

SanDisk SanDisk Professional G-RAID PROJECT 2 - Disque dur - Enterpris...
À partir de 875,94 €
2 marchands

Disque dur externe SANDISK G-RAID MIRROR 12TB - Thunderbolt - Noir
À partir de 842,95 €
AmazonLes plus populaires

Lacie Disque Dur Externe 1 Tb Rugged Mini Usb-c (stfr1000800)
À partir de 87,90 €
12 marchands

SAMSUNG SSD Externe T9 1 To MU-PG1T0B/EU
À partir de 159,90 €
11 marchands

Disque dur SSD externe SAMSUNG Portable 2To T7 Shield Bleu
À partir de 274,00 €
11 marchands

Samsung Disque Dur Externe Ssd Portable T7 4 Tb Gris (mu-pc4t0t/ww)
À partir de 401,00 €
10 marchands

Western Digital My Passport - Externe harde schijf - 5 TB Zwart
À partir de 140,90 €
10 marchands

Lacie Disque Dur Externe D2 Professional 10 Tb (stha10000800)
À partir de 362,99 €
10 marchands

Disque Dur Externe Western Digital My Passport 1 To Noir
À partir de 83,98 €
10 marchands

Disque Dur Externe - LACIE - LaCie Rugged Mini - 2To - USB3.0
À partir de 116,99 €
9 marchands

Sandisk Disque Dur Externe Ssd V2 2 Tb Extreme Portable Orange
À partir de 254,00 €
9 marchands

SanDisk Professional G-DRIVE ArmorATD 4 To
À partir de 199,95 €
9 marchands

Lacie Disque Dur Externe 4 Tb Rugged Usb-c (stfr4000800)
À partir de 176,10 €
9 marchands

Seagate Disque Dur Portable Expansion 1 Tb (stkm1000400)
À partir de 69,95 €
9 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.