LaCie D2 PRO 3.5E 30000 (30 To), Disque dur externe, Noir
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent LaCie D2 PRO 3.5E 30000 (30 To), Disque dur externe, Noir : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter LaCie D2 PRO 3.5E 30000 (30 To), Disque dur externe, Noir au meilleur prix en Belgique au rayon Disques durs externes.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
LaCie d2 Professional 30TB disque dur externe HDD, 3.5", PC & Mac, black, Data Rescue Service (STHA30000800)
LaCie d2 Professional 30TB disque dur externe HDD, 3.5", PC & Mac, black, Data Rescue Service (STHA30000800)
MULTI-PLATEFORME : le LaCie d2 Professional est le disque dur externe pour ordinateurs de bureau incontournable des professionnels de la cration qui travaillent sur des Mac/PC portables avec SSD ou des ordinateurs tout-en-un dots d'une capacit de stockage limite TRANSFERTS RAPIDES : modifiez et archivez facilement vos projets grce une capacit consid...
Prix inchangé depuis le 16/02/2026 à 19:31
|
LaCie d2 Professional - Disque dur - 30 To - externe (de bureau) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur) - avec Seagate Rescue Data Recovery
LaCie d2 Professional - Disque dur - 30 To - externe (de bureau) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur) - avec Seagate Rescue Data Recovery
Serveurs NAS Non communiqué LaCie d2 Professional - Disque dur - 30 To - externe (de bureau) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur) - avec Seagate Rescue Data Recovery
Prix actualisé le 31/03/2026 à 18:05
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | LaCie D2 PRO 3.5E 30000 (30 To), Disque dur externe, Noir |
| Marque | LaCie |
| EAN | 8719706045599 |
Connectivité
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Version USB | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Ethernet/LAN | Non |
| Débit de transfert des données maximum | 10000 Mbit/s |
| Wifi | Non |
Poids et dimensions
| Profondeur | 130 mm |
| Hauteur | 188, 5 mm |
| Poids | 1, 4 kg |
| Largeur | 60 mm |
Lecteur de disque
| Capacité disque dur | 30 To |
| Vitesse de rotation du disque dur | 7200 tr/min |
| Vitesse de lecture | 290 Mo/s |
Caractéristiques
| Voyants | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Matériau du boîtier/corps | Aluminium |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 180 mm |
| Poids du paquet | 1, 6 kg |
| Hauteur du colis | 120 mm |
| Profondeur du colis | 240 mm |
| Guide d'utilisation | Oui |
Puissance
| Fréquence de l'adaptateur secteur | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée de l'adaptateur secteur | 100-240 V |
| Adaptateur d'alimentation externe | Oui |
| Alimenté par bus | Non |
| Consommation électrique typique | 18 W |
Produits similaires

Sandisk Disque Dur Externe Hdd Professional G-drive Enterprise 22tb
À partir de 690,74 €
7 marchands

SanDisk Professional G-DRIVE PROJECT 18 To
À partir de 800,51 €
6 marchands

SanDisk Professional G-DRIVE PROJECT 22 To
À partir de 1 003,47 €
6 marchands

Western Digital My Book Duo - Externe harde schijf - 24 TB
À partir de 699,95 €
6 marchands

Disque dur externe 16 To LaCie STHS16000800 Noir
À partir de 835,66 €
5 marchands

SanDisk Professional G-DRIVE PROJECT 12 To
À partir de 683,94 €
5 marchands

WD My Book (26 To), Disque dur externe, Noir
À partir de 822,14 €
5 marchands
- 9 %
WD Elements Desktop 26tb Black Emea (26 To), Disque dur externe, Noir
À partir de 762,00 €
5 marchands

SEAGATE LaCIe 2big Dock-V2 16TB USB 3.2 Gen 2 - STLG16000400
À partir de 989,00 €
4 marchands

Disque dur externe LACIE 2big RAID USB3.1 - 16 To - Noir + Récupération des données
À partir de 928,99 €
4 marchands

iStorage diskAshur PRO² - Disque SSD - chiffré - 2 To - externe (porta...
À partir de 779,78 €
3 marchands

iStorage diskAshur DT² - Disque dur - chiffré - 8 To - externe (portab...
À partir de 705,00 €
3 marchands
Les plus populaires

Lacie Disque Dur Externe 1 Tb Rugged Mini Usb-c (stfr1000800)
À partir de 87,90 €
12 marchands

Disque dur SSD externe SAMSUNG Portable 2To T7 Shield Bleu
À partir de 274,00 €
11 marchands

SAMSUNG SSD Externe T9 1 To MU-PG1T0B/EU
À partir de 159,90 €
11 marchands

Samsung Disque Dur Externe Ssd Portable T7 4 Tb Gris (mu-pc4t0t/ww)
À partir de 401,00 €
10 marchands

Lacie Disque Dur Externe D2 Professional 10 Tb (stha10000800)
À partir de 362,99 €
10 marchands

Western Digital My Passport - Externe harde schijf - 5 TB Zwart
À partir de 140,90 €
10 marchands

Disque Dur Externe Western Digital My Passport 1 To Noir
À partir de 83,98 €
10 marchands

Lacie Disque Dur Externe 4 Tb Rugged Usb-c (stfr4000800)
À partir de 176,10 €
10 marchands

Samsung Disque Dur Externe Ssd Portable T7 1 Tb Gris (mu-pc1t0t/ww)
À partir de 165,00 €
10 marchands

Disque Dur Externe - LACIE - LaCie Rugged Mini - 2To - USB3.0
À partir de 116,99 €
9 marchands

Sandisk Disque Dur Externe Ssd V2 2 Tb Extreme Portable Orange
À partir de 254,00 €
9 marchands

Seagate Disque Dur Portable Expansion 1 Tb (stkm1000400)
À partir de 69,95 €
9 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.