Lacie externe bureauharde schijf met USB-C-connectiviteit 24Tb
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Lacie externe bureauharde schijf met USB-C-connectiviteit 24Tb : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Lacie externe bureauharde schijf met USB-C-connectiviteit 24Tb au meilleur prix en Belgique au rayon Disques durs externes.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
LaCie d2 Professional 24To USB
LaCie d2 Professional 24To USB
Le disque dur LaCie d2 Professional 24To USB 3.2 TYPE C est un périphérique de stockage de bureau performant offrant une capacité de 24 To. Doté dune connectivité USB 3.2 Gen 2 avec un connecteur USB-C ce disque dur garantit des transferts rapides et efficaces de vos données. Le disque tourne à 7200 tours/min pour des performances optimales. Le LaCie d2 Professional est équipé de Seagate Rescue Data Recovery un se
Prix inchangé depuis le 16/03/2026 à 06:28
|
LaCie d2 Professional STHA24000800 - Disque dur - 24 To - externe (de bureau) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur) - 7200 tours/min - avec Seagate Rescue Data Recovery
LaCie d2 Professional STHA24000800 - Disque dur - 24 To - externe (de bureau) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur) - 7200 tours/min - avec Seagate Rescue Data Recovery
Disques durs externes Non communiqué LaCie d2 Professional STHA24000800 - Disque dur - 24 To - externe (de bureau) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur) - 7200 tours/min - avec Seagate Rescue Data Recovery
Prix actualisé le 31/03/2026 à 22:19
|
LaCie LaCie d2 Professional STHA24000800 - Disque dur - 24 To - externe (de bureau) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur) - 7200 tours/min - avec Seagate Rescue Data Recovery
LaCie LaCie d2 Professional STHA24000800 - Disque dur - 24 To - externe (de bureau) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur) - 7200 tours/min - avec Seagate Rescue Data Recovery
Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=18.0;Couleur générique=Noir;Disque dur / Vitesse de rotation=7200;Disque dur / Interface=USB 3.2 Gen 2;Dimensions et poids / Poids=1.4;MFP / Disque dur / Capacité=24 To;Dimensions et poids / Profondeur=130.0;Dimensions et poids / Largeur=60.0;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=12.0;Dimensions et poids / Hauteur=188.5;Disque dur / Capacité=24;Type de Produit=Disque dur externe;Disque dur / Type de disque externe=De bureau;Disque dur / Type de disque dur=Disque dur externe;Stockage / Type=Disque dur;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=24.0;En-tête / Modèle=STHA24000800;Dimensions et poids (emballé) / Poids emballé=1.6;En-tête / Fabricant=LaCie;Divers / Catégorie de couleur=Noir;En-tête / Gamme de Produits=LaCie d2 Professional;En-tête / Marque=LaCie;Titre=LaCie d2 Professional STHA24000800 - Disque dur - 24 To - externe (de bureau) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur) - 7200 tours/min - avec Seagate Rescue Data Recovery
Prix actualisé le 31/03/2026 à 15:35
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Lacie externe bureauharde schijf met USB-C-connectiviteit 24Tb |
| Marque | LaCie |
| EAN | 8719706045063 |
Autres caractéristiques
| Période de garantie | 5 année(s) |
Connectivité
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Version USB | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Version Thunderbolt | 4 |
| Ethernet/LAN | Non |
| Technologie Thunderbolt | Oui |
| Débit de transfert des données maximum | 290 Mbit/s |
| Wifi | Non |
Poids et dimensions
| Profondeur | 130 mm |
| Hauteur | 188, 5 mm |
| Poids | 1, 4 kg |
| Largeur | 60 mm |
Lecteur de disque
| Capacité disque dur | 24 To |
| Vitesse de rotation du disque dur | 7200 tr/min |
| Vitesse d'écriture | 290 Mo/s |
| Vitesse de lecture | 290 Mo/s |
Caractéristiques
| Voyants | Oui |
| Plug and Play | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Matériau du boîtier/corps | Aluminium |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 180 mm |
| Poids du paquet | 1, 6 kg |
| Hauteur du colis | 120 mm |
| Profondeur du colis | 240 mm |
| Guide d'utilisation | Oui |
| Câbles inclus | USB Type-C |
Puissance
| Fréquence de l'adaptateur secteur | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée de l'adaptateur secteur | 100-240 V |
| Adaptateur d'alimentation externe | Oui |
| Alimenté par bus | Non |
| Consommation électrique typique | 18 W |
Données logistiques
| Longueur du casier principal (externe) | 212 mm |
| Poids net du carton principal | 10, 7 kg |
| Hauteur du casier principal (externe) | 495 mm |
| Largeur du casier principal (externe) | 377 mm |
Produits similaires

Sandisk Disque Dur Externe Hdd Professional G-drive Enterprise 22tb
À partir de 690,74 €
7 marchands

SanDisk Professional G-DRIVE PROJECT 18 To
À partir de 800,51 €
6 marchands

SanDisk Professional G-DRIVE PROJECT 22 To
À partir de 1 003,47 €
6 marchands

Western Digital My Book Duo - Externe harde schijf - 24 TB
À partir de 699,95 €
6 marchands

Disque dur externe 16 To LaCie STHS16000800 Noir
À partir de 835,66 €
5 marchands

SanDisk Professional G-DRIVE PROJECT 12 To
À partir de 683,94 €
5 marchands

Transcend Portable SSD ESD410C 4TB USB Type-C 20 Gbit/s TS4TESD410C
À partir de 697,74 €
5 marchands

Transcend SSD portable ESD330C 2TB USB Type-C 10 Gbit/s - TS2TESD330C
À partir de 925,80 €
4 marchands

SEAGATE LaCIe 2big Dock-V2 16TB USB 3.2 Gen 2 - STLG16000400
À partir de 989,00 €
4 marchands

Disque dur externe LACIE 2big RAID USB3.1 - 16 To - Noir + Récupération des données
À partir de 928,99 €
4 marchands

iStorage diskAshur PRO² - Disque SSD - chiffré - 2 To - externe (porta...
À partir de 779,78 €
3 marchands

iStorage diskAshur DT² - Disque dur - chiffré - 8 To - externe (portab...
À partir de 705,00 €
3 marchands
Les plus populaires

Lacie Disque Dur Externe 1 Tb Rugged Mini Usb-c (stfr1000800)
À partir de 87,90 €
12 marchands

SAMSUNG SSD Externe T9 1 To MU-PG1T0B/EU
À partir de 159,90 €
11 marchands

Disque dur SSD externe SAMSUNG Portable 2To T7 Shield Bleu
À partir de 274,00 €
11 marchands

Samsung Disque Dur Externe Ssd Portable T7 4 Tb Gris (mu-pc4t0t/ww)
À partir de 401,00 €
10 marchands

Western Digital My Passport - Externe harde schijf - 5 TB Zwart
À partir de 140,90 €
10 marchands

Lacie Disque Dur Externe D2 Professional 10 Tb (stha10000800)
À partir de 362,99 €
10 marchands

Disque Dur Externe Western Digital My Passport 1 To Noir
À partir de 83,98 €
10 marchands

Disque Dur Externe - LACIE - LaCie Rugged Mini - 2To - USB3.0
À partir de 116,99 €
9 marchands

Sandisk Disque Dur Externe Ssd V2 2 Tb Extreme Portable Orange
À partir de 254,00 €
9 marchands

SanDisk Professional G-DRIVE ArmorATD 4 To
À partir de 199,95 €
9 marchands

Lacie Disque Dur Externe 4 Tb Rugged Usb-c (stfr4000800)
À partir de 176,10 €
9 marchands

Seagate Disque Dur Portable Expansion 1 Tb (stkm1000400)
À partir de 69,95 €
9 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.