Casque supra-auriculaire filaire pour enfant jlab JBuddies Pop Bleu
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Casque supra-auriculaire filaire pour enfant jlab JBuddies Pop Bleu : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Casque supra-auriculaire filaire pour enfant jlab JBuddies Pop Bleu au meilleur prix en Belgique au rayon Casques audio.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
Casque supra-auriculaire filaire pour enfant jlab JBuddies Pop Bleu
Casque supra-auriculaire filaire pour enfant jlab JBuddies Pop Bleu
Casque audio jlab Casque supra-auriculaire filaire pour enfant jlab JBuddies Pop Bleu
Prix actualisé le 01/04/2026 à 10:10
|
JLab Audio JBuddies Pop Wireless On-Ear Teal
Promotions : 31,31 € au lieu de 33,21 €
1,90 € de réduction en ce moment !
JLab Audio JBuddies Pop Wireless On-Ear Teal
Casque pour enfants 2-en-1 Casque pour les aventures des enfants Les casques JBuddies POP 2-en-1, sans fil et avec fil, sont spécialement conçus pour les enfants et allient parfaitement plaisir et sécurité. Grâce à la fonction exclusive de partage sans fil, les enfants peuvent profiter de leur musique préférée avec leurs amis. La sécurité est une priorité absolue grâce aux réglages de volume limités, et les coussinets doux assurent un confort lors d'une utilisation prolongée. Portables et pliables, ils sont parfaits pour les aventures des enfants à l'école, en voiture ou partout où leur voyage les mène.
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 02:53
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | Casque supra-auriculaire filaire pour enfant jlab JBuddies Pop Bleu |
| Marque | JLab |
| EAN | 0810119072641 |
Microphone
| Sensibilité du microphone | -38 dB |
| Type de microphone | Intégré |
Contenu de l'emballage
| Adaptateur secteur fourni | Non |
Connectivité
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Bluetooth | Oui |
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.2 |
| Technologie de connectivité | Avec fil &sans fil |
Poids et dimensions
| Profondeur | 153, 9 mm |
| Hauteur | 178, 1 mm |
| Poids | 128, 14 g |
| Largeur | 42, 9 mm |
Puissance
| Puissance de charge requise (min) | 2, 5 W |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Puissance de charge requise (max) | 5 W |
| Capacité de puissance USB | Non |
représentation / réalisation
| Couleur de câble | Bleu |
| Type d'unité de commande | On-ear control unit |
| Type de produit | Casque |
| Câble amovible | Oui |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Style de casque portable | Arceau |
| Sangle réglable | Oui |
| Touches de fonctionnement | Volume +, Volume + |
| Pliable | Oui |
| Utilisation recommandée | Appels/Musique |
| Conçu pour les enfants | Oui |
| Type de casque | Binaural |
| Couleur du produit | Bleu |
| Commande de volume | Bouton |
| Segment de marché | Consommateur |
| Type de commande | Boutons |
Batterie
| Lecture audio en continu | 48 h |
| Capacité de la batterie | 380 mAh |
| Temps de communication | 25 h |
| Temps de rechargement de la batterie | 3 h |
| Autonomie en veille | 600 h |
Casques/Ecouteurs
| Unité de lecture | 4 cm |
| Type de pilote | Dynamique |
| Impédance | 32 Ohm |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Sensibilité du casque | 95 dB |
| Couplage auriculaire | Circum-aural |
Produits similaires

Sony Casque WH-CH520 - Bleu
À partir de 33,49 €
10 marchands

Philips Casque Sans Fil Pour Enfants Bleu (tak4206bl/00)
À partir de 33,83 €
5 marchands

Casque supra-auriculaire - SKULLCANDY - Riff 2 - Bluetooth - Multipairing - Noir
À partir de 32,52 €
4 marchands

Casque supra-auriculaire sans fil JBL Tune 510 BT Blanc
À partir de 35,99 €
3 marchands

Philips Casque pour enfants Supra-aural - Rose/Violet
À partir de 24,91 €
3 marchands

Casque arceau supra-aural sans fil jlab Studio2 Noir
À partir de 34,99 €
3 marchands

Casque supra-auriculaire sans fil JBL Tune 510 BT Bleu
À partir de 35,99 €
3 marchands

BELKIN SOUNDFORM Mini - Casque audio sans fil circum-aural pour enfants - Bluetooth - Rose
À partir de 31,64 €
3 marchands

Casque Audio Enfant STAR WARS LEXIBOOK - Pliable et Ajustable
À partir de 37,38 €
2 marchands

JBL Casque filaire pour enfants Jr310 - Rouge
À partir de 23,99 €
2 marchands

JBL Casque filaire pour enfants Jr310 - Bleu-Rose
À partir de 23,99 €
2 marchands

Casque arceau aupra-aural filaire jlab Studio Pro Wired Noir
À partir de 31,32 €
2 marchands
Les plus populaires

Marshall Major V Casque sans Fil Bluetooth, autonomie de 100 Heures - Noir
À partir de 90,99 €
12 marchands

Sony Casque WH-CH720 - Noir
À partir de 66,00 €
12 marchands

Sony Casque Audio Sans Fil Ult Wear Off White (whult900nh.ce7)
À partir de 119,00 €
12 marchands

Sennheiser ACCENTUM Wireless - Draadloze over-ear koptelefoon - Zwart
À partir de 89,00 €
12 marchands

Sony Casque Audio Sans Fil Ult Wear Black (whult900nw.ce7)
À partir de 119,00 €
12 marchands

Sony Casque WH-CH720 - Bleu
À partir de 65,00 €
11 marchands

Sony Casque Audio Sans Fil Ult Wear Forest Gray (whult900nb.ce7)
À partir de 119,00 €
11 marchands

Sennheiser Accentum Wireless White Bluetooth Noise Cancelling koptelefoon
À partir de 99,00 €
11 marchands

Sony Casque WH-CH720 - Blanc
À partir de 66,00 €
11 marchands

Sony Casque WH-CH520 - Beige
À partir de 33,49 €
11 marchands

Casque arceau sans fil Bluetooth Multipoint Sony WHCH520 Noir
À partir de 32,95 €
11 marchands

Apple AirPods Max Mauve à réduction de bruit active
À partir de 499,00 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.