Philips Casque pour enfants Supra-aural - Rose/Violet
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Philips Casque pour enfants Supra-aural - Rose/Violet : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Philips Casque pour enfants Supra-aural - Rose/Violet au meilleur prix en Belgique au rayon Casques audio.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
Casque audio pour enfant Philips SHK2000PK Rose et violet
Casque audio pour enfant Philips SHK2000PK Rose et violet
Ecouteurs Philips Casque audio pour enfant Philips SHK2000PK Rose et violet
Prix actualisé le 01/04/2026 à 10:10
|
Philips SHK2000 - Kids Koptelefoon - On-Ear Volumebegrenzing - Roze/Paars - Ergonomische hoofdband
Philips SHK2000 - Kids Koptelefoon - On-Ear Volumebegrenzing - Roze/Paars - Ergonomische hoofdband
De Philips SHK2000 is de perfecte hoofdtelefoon om de jongste muziekliefhebbers te laten kennismaken met een wereld vol geluid. De speelse vormgeving en de heldere bas zijn ideaal voor opgroeiende kinderen. Het sterke ontwerp kan elke situatie aan. Dankzij een volumebegrenzing van 85 dB is muziek luisteren leuk en veilig Belangrijkste kenmerken Philips SHK2000: Perfect voor de kleinste muziekliefhebbersGeschikt voor kinderen vanaf 4 jaarErgonomisch en verstelbare hoofdband die meegroeit met jouw kindUltra lichtgewicht voor comfortabel draaggemakZachte oorkussens voor een comfortabele pasvormMaximaal volume gelimiteerd tot 85dBKan tegen een stootjeSpecificaties: Impedantie: 32 ohm Maximaal vermogen: 40 mW Gevoeligheid: 99 dB Frequentiebereik: 12 tot 22.000 Hzput: 40 mW Luidspreker diameter: 32 mm Tip: Bekijk meer Philips koptelefoons of het complete Philips Audio assortiment!
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 10:19
|
Philips Casque pour enfants Supra-aural - Rose/Violet
Philips Casque pour enfants Supra-aural - Rose/Violet
Le casque idéal pour faire découvrir lunivers de la musique aux enfants. Ses basses claires et son design ludique sont parfaitement adaptés aux petits. Robuste il résiste à toutes les situations. Grâce au plafonnement du volume à 85 dB écouter de la musique est divertissant mais sans danger.
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 15:01
|Cherchez ce produit sur Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Philips Casque pour enfants Supra-aural - Rose/Violet |
| Marque | Philips |
| EAN | 6923410730630 |
Microphone
| Type de microphone | Indisponible |
Contenu de l'emballage
| Adaptateur secteur fourni | Non |
Connectivité
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
Poids et dimensions
| Poids | 100, 2 g |
Puissance
| Port de charge USB de type C | Non |
| Capacité de puissance USB | Non |
représentation / réalisation
| Type de produit | Casques |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Musique |
| Couleur du produit | Rose, Violet |
| Type de commande | Boutons |
| Niveau de pression du son (max) | 85 dB |
Données logistiques
| Code du système harmonisé | 85183000 |
Casques/Ecouteurs
| Unité de lecture | 3, 2 cm |
| Impédance | 32 Ohm |
| Matériau du diaphragme | Polyéthylène téréphthalate (PET) |
| Fréquence des écouteurs | 12 - 22000 Hz |
| Sensibilité du casque | 99 dB |
| Type d'aimant | Néodyme |
| Puissance d'entrée maximale | 40 mW |
| Couplage auriculaire | Supra-aural |
Produits similaires

Casque arceau supra-aural sans fil Bluetooth Philips 4000 series Noir
À partir de 25,96 €
8 marchands

Philips Casque Sans Fil Pour Enfants Rose (tak4206pk/00)
À partir de 24,99 €
7 marchands

Belkin Casque Sans Fil Soundform
À partir de 23,85 €
4 marchands
- 13 %
Casque Bluetooth Lexibook Chat
À partir de 20,10 €
4 marchands

JBL Casque filaire pour enfants Jr310 - Rouge
À partir de 23,99 €
2 marchands

JBL Casque filaire pour enfants Jr310 - Bleu-Rose
À partir de 23,99 €
2 marchands

Casque supra-auriculaire filaire pour enfant jlab JBuddies Pop Bleu
À partir de 29,99 €
2 marchands

Casque arceau supra-aural sans fil Swingson BT Bluetooth Rose
À partir de 29,99 €
2 marchands

Casque arceau JBL Tune 500 Rose
À partir de 29,99 €
Cdiscount
Casque arceau aupra-aural filaire jlab Studio On Ear Noir
À partir de 22,90 €
Galaxus
Casque arceau supra-aural sans fil Swingson BT Bluetooth Bleu
À partir de 29,99 €
Fnac-beLes plus populaires

Marshall Major V Casque sans Fil Bluetooth, autonomie de 100 Heures - Noir
À partir de 90,99 €
12 marchands

Sony Casque WH-CH720 - Noir
À partir de 66,00 €
12 marchands

Sony Casque Audio Sans Fil Ult Wear Off White (whult900nh.ce7)
À partir de 119,00 €
12 marchands

Sennheiser ACCENTUM Wireless - Draadloze over-ear koptelefoon - Zwart
À partir de 89,00 €
12 marchands

Sony Casque Audio Sans Fil Ult Wear Black (whult900nw.ce7)
À partir de 119,00 €
12 marchands

Sony Casque WH-CH720 - Bleu
À partir de 65,00 €
11 marchands

Sony Casque Audio Sans Fil Ult Wear Forest Gray (whult900nb.ce7)
À partir de 119,00 €
11 marchands

Sennheiser Accentum Wireless White Bluetooth Noise Cancelling koptelefoon
À partir de 99,00 €
11 marchands

Sony Casque WH-CH720 - Blanc
À partir de 66,00 €
11 marchands

Sony Casque WH-CH520 - Beige
À partir de 33,49 €
11 marchands

Casque arceau sans fil Bluetooth Multipoint Sony WHCH520 Noir
À partir de 32,95 €
11 marchands

Sony Casque WH-1000XM5 - Bleu
À partir de 248,00 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.