Philips Casque pour enfants Supra-aural - Bleu/Vert
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Philips Casque pour enfants Supra-aural - Bleu/Vert : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Philips Casque pour enfants Supra-aural - Bleu/Vert au meilleur prix en Belgique au rayon Casques audio.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
Casque audio pour enfant Philips SHK2000BL Robuste et confortable Bleu
Casque audio pour enfant Philips SHK2000BL Robuste et confortable Bleu
Casque audio Philips Casque audio pour enfant Philips SHK2000BL Robuste et confortable Bleu
Prix inchangé depuis le 17/02/2026 à 09:59
|
Philips Casque pour enfants Supra-aural - Bleu/Vert
Philips Casque pour enfants Supra-aural - Bleu/Vert
Le casque idéal pour faire découvrir lunivers de la musique aux enfants. Ses basses claires et son design ludique sont parfaitement adaptés aux petits. Robuste il résiste à toutes les situations. Grâce au plafonnement du volume à 85 dB écouter de la musique est divertissant mais sans danger
Prix actualisé le 01/04/2026 à 23:13
|Cherchez ce produit sur Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Philips Casque pour enfants Supra-aural - Bleu/Vert |
| Marque | Philips |
| EAN | 6923410730647 |
Microphone
| Type de microphone | Indisponible |
Contenu de l'emballage
| Adaptateur secteur fourni | Non |
Connectivité
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
Poids et dimensions
| Poids | 100, 2 g |
Puissance
| Port de charge USB de type C | Non |
| Capacité de puissance USB | Non |
représentation / réalisation
| Type de produit | Casques |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Musique |
| Couleur du produit | Bleu, Vert |
| Type de commande | Boutons |
| Niveau de pression du son (max) | 85 dB |
Données logistiques
| Code du système harmonisé | 85183000 |
Casques/Ecouteurs
| Unité de lecture | 3, 2 cm |
| Impédance | 32 Ohm |
| Matériau du diaphragme | Polyéthylène téréphthalate (PET) |
| Fréquence des écouteurs | 12 - 22000 Hz |
| Sensibilité du casque | 99 dB |
| Type d'aimant | Néodyme |
| Puissance d'entrée maximale | 40 mW |
| Couplage auriculaire | Supra-aural |
Produits similaires

Sony Casque WH-CH520 - Bleu
À partir de 33,49 €
10 marchands

Casque supra-auriculaire filaire pour DJ Hercules DGP DJ60 Noir
À partir de 45,68 €
6 marchands

Philips Casque Sans Fil Pour Enfants Bleu (tak4206bl/00)
À partir de 33,83 €
5 marchands

Casque sport supra-aural sans fil Bluetooth Philips TAA4216BK/00 Noir
À partir de 41,27 €
4 marchands

Casque supra-auriculaire sans fil JBL Tune 510 BT Blanc
À partir de 35,99 €
3 marchands

Casque arceau supra-aural sans fil jlab Studio2 Noir
À partir de 34,99 €
3 marchands

Casque supra-auriculaire sans fil JBL Tune 510 BT Bleu
À partir de 35,99 €
3 marchands

Casque PHILIPS TAK4607GY Gris
À partir de 43,99 €
3 marchands

Casque PHILIPS TAK4607GR Vert
À partir de 39,63 €
3 marchands

BELKIN SOUNDFORM Mini - Casque audio sans fil circum-aural pour enfants - Bluetooth - Rose
À partir de 31,64 €
3 marchands

Casque Audio Enfant STAR WARS LEXIBOOK - Pliable et Ajustable
À partir de 37,38 €
2 marchands

Casque supra-auriculaire filaire pour enfant jlab JBuddies Pop Bleu
À partir de 29,99 €
2 marchands
Les plus populaires

Sennheiser ACCENTUM Wireless - Draadloze over-ear koptelefoon - Zwart
À partir de 85,00 €
13 marchands

Sony Casque Audio Sans Fil Ult Wear Black (whult900nw.ce7)
À partir de 119,00 €
12 marchands

Sony Casque WH-CH720 - Noir
À partir de 66,00 €
12 marchands

Sony Casque Audio Sans Fil Ult Wear Off White (whult900nh.ce7)
À partir de 119,00 €
12 marchands

Marshall Major V Casque sans Fil Bluetooth, autonomie de 100 Heures - Noir
À partir de 90,99 €
11 marchands

Casque arceau sans fil Bluetooth Multipoint Sony WHCH520 Noir
À partir de 31,49 €
11 marchands

Sony Casque WH-CH720 - Blanc
À partir de 66,00 €
11 marchands

Sony Casque WH-CH520 - Beige
À partir de 33,49 €
11 marchands

Sony Casque Audio Sans Fil Ult Wear Forest Gray (whult900nb.ce7)
À partir de 119,00 €
11 marchands

Sony Casque WH-CH720 - Bleu
À partir de 65,00 €
11 marchands

Sennheiser Accentum Wireless White Bluetooth Noise Cancelling koptelefoon
À partir de 99,00 €
11 marchands

Apple AirPods Max Mauve à réduction de bruit active
À partir de 499,00 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.