Kingston SDS2/128GB Canvas Select Plus Carte SD Class 10 UHS-I 128 Go
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Kingston SDS2/128GB Canvas Select Plus Carte SD Class 10 UHS-I 128 Go : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Kingston SDS2/128GB Canvas Select Plus Carte SD Class 10 UHS-I 128 Go au meilleur prix en Belgique au rayon Cartes mémoires SD et microSD.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 4 offres (produits neufs)
Kingston Canvas Select Plus (128 Go, SDXC, U3, UHS-I), Carte mémoire, Noir
Kingston Canvas Select Plus (128 Go, SDXC, U3, UHS-I), Carte mémoire, Noir
La carte SD Canvas Select de Kingston a été testée pour sa fiabilité et est idéale pour l'enregistrement de vidéos HD et de photos haute résolution avec votre appareil photo numérique compact. Cette carte a été testée pour sa durabilité et garantit que vos photos, vidéos et autres données sont protégées, où que vous soyez avec la carte. La carte SD est disponible en différentes capacités de stockage allant jusqu'à 128 Go, offrant ainsi beaucoup d'espace pour capturer les moments spéciaux de votre vie.
Prix inchangé depuis le 21/03/2026 à 05:45
|
Carte mémoire KINGSTON Canvas Select Plus SD - SDS2/128Go 128go Classe 10 UHS-I 100Mo/s
Carte mémoire KINGSTON Canvas Select Plus SD - SDS2/128Go 128go Classe 10 UHS-I 100Mo/s
La carte SD Canvas Select Plus de Kingston offre des performances exceptionnelles des débits remarquables et une fiabilité unique pour une fiabilité accrue pour les charges de travail élevées telles que le transfert et le développement de photos haute résolution ou lenregistrement et lédition de vidéos Full HD.
Prix inchangé depuis le 30/03/2026 à 18:26
|
Kingston Technology Kingston Canvas Select Plus - Carte mémoire flash - 128 Go - Video Class V30 / UHS-I U3 / Class10 - SDXC UHS-I
Kingston Technology Kingston Canvas Select Plus - Carte mémoire flash - 128 Go - Video Class V30 / UHS-I U3 / Class10 - SDXC UHS-I
Mémoire flash / Taille du module=128;Couleur générique=Vert;En-tête / Modèle=Plus;Couleur générique=Blanc;Mémoire flash / Facteur de forme=SDXC UHS-I Memory Card;Mémoire flash / Vitesse de lecture=100 Mo/s;Titre=Kingston Canvas Select Plus - Carte mémoire flash - 128 Go - Video Class V30 / UHS-I U3 / Class10 - SDXC UHS-I;Couleur générique=Noir;Services & maintenance / Type=Garantie limitée à vie;Divers / Catégorie de couleur=Noir;Divers / Catégorie de couleur=Vert;Cnet Inline Content=Kingston Technology,SDS2128GB;Mémoire flash / Type du Produit=Carte mémoire flash;Type de Produit=Carte mémoire flash;Divers / Catégorie de couleur=Blanc;Mémoire flash / Vitesse d'écriture=85 Mo/s;Dimensions et poids / Largeur=24;En-tête / Gamme de Produits=Kingston Canvas Select;En-tête / Marque=Kingston;Capacité de stockage=128 Go;Dimensions et poids / Profondeur=32;Dimensions et poids / Hauteur=2.1;En-tête / Quantité incluse dans le paquet=1;Rubrique principale Composants=Mémoire flash;En-tête / Fabricant=Kingston Technology
Prix inchangé depuis le 21/03/2026 à 15:43
|
Kingston Canvas Select Plus - Carte mémoire flash - 128 Go - Video Class V30 / UHS-I U3 / Class10 - SDXC UHS-I
Kingston Canvas Select Plus - Carte mémoire flash - 128 Go - Video Class V30 / UHS-I U3 / Class10 - SDXC UHS-I
Kingston Kingston Canvas Select Plus - Carte mémoire flash - 128 Go - Video Class V30 / UHS-I U3 / Class10 - SDXC UHS-I
Prix inchangé depuis le 21/03/2026 à 11:15
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Kingston SDS2/128GB Canvas Select Plus Carte SD Class 10 UHS-I 128 Go |
| Marque | Kingston Technology |
| EAN | 0740617298055 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | -25 - 85 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 - 85 °C |
Mémoire
| Capacité | 128 Go |
| Systèmes de fichiers pris en charge | exFAT |
| Type de Carte Flash | SDXC |
| Classe de mémoire Flash | Classe 10 |
| Vitesse d'écriture | 85 Mo/s |
| Type de mémoire interne | UHS-I |
| Classe de vitesse vidéo | V30 |
| Classe de vitesse UHS | Class 3 (U3) |
| Vitesse de lecture | 100 Mo/s |
Poids et dimensions
| Profondeur | 23, 9 mm |
| Hauteur | 2, 03 mm |
| Poids | 2, 31 g |
| Largeur | 31, 8 mm |
Caractéristiques
| Fonctions de protection | Résistant à la chaleur, Anti-vibration, Imperméable, Résistant aux rayons X |
| Couleur du produit | Noir |
Informations sur l'emballage
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Largeur du colis | 101, 6 mm |
| Poids du paquet | 13, 83 g |
| Hauteur du colis | 114, 3 mm |
| Profondeur du colis | 5, 59 mm |
Puissance
| Mémoire de tension | 3.3 V |
Données logistiques
| Produit par casier principal (externe) | 25 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 120, 7 mm |
| Pays d'origine | Chine |
| Hauteur du casier principal (externe) | 94 mm |
| Code du système harmonisé | 85235190 |
| Poids brut du casier principal (externe) | 396, 02 g |
| Largeur du casier principal (externe) | 114, 3 mm |
Produits similaires

SanDisk Ultra microSD UHS-I U1 256 Go 150 Mo/s + Adaptateur SD
À partir de 27,93 €
12 marchands

SanDisk Extreme microSDXC UHS-I U3 256 Go + Adaptateur SD
À partir de 36,99 €
11 marchands

SanDisk Extreme PRO microSDXC UHS-I U3 128 Go + Adaptateur SD
À partir de 34,99 €
9 marchands

Carte mémoire SD SanDisk Ultra SDXC UHS-I U1 Class10 256 Go
À partir de 35,22 €
9 marchands

Samsung Sonic the Hedgehog PRO Plus - microSD Card - 256GB
À partir de 39,99 €
8 marchands

SanDisk Extreme microSDXC UHS-I U3 64 Go + Adaptateur SD
À partir de 25,99 €
8 marchands

Samsung Carte Mémoire Pro Plus Microsdxc 256 Gb Uhs-i (mb-md256sa/eu)
À partir de 34,95 €
8 marchands

Sandisk Carte Mémoire Extreme Sdxc 256 Gb (00121581)
À partir de 40,99 €
8 marchands

Kingston Canvas React Plus SDHC 32GB SD-kaart
À partir de 40,99 €
7 marchands

Kingston Technology High Endurance 32 Go MicroSD UHS-I Classe 10
À partir de 28,49 €
7 marchands

Samsung Carte Mémoire Sd Pro Plus 256 Gb (2023) (mb-sd256s/eu)
À partir de 38,99 €
7 marchands

Micro SD Memory Card with Adaptor Kingston SDCIT2/8GB 8GB
À partir de 32,99 €
7 marchands
Les plus populaires

SanDisk Ultra microSD UHS-I U1 256 Go 150 Mo/s + Adaptateur SD
À partir de 27,93 €
12 marchands

Carte mémoire SD SanDisk Extreme Pro SDXC UHS-I U3 Class10 512 Go
À partir de 79,90 €
12 marchands

Carte mémoire SD SanDisk Extreme Pro SDXC UHS-I U3 Class10 64 Go
À partir de 20,99 €
11 marchands

SanDisk Extreme microSDXC UHS-I U3 256 Go + Adaptateur SD
À partir de 36,99 €
11 marchands

Carte mémoire micro SD SanDisk Ultra SDHC 128 Go Class 10 UHS-I Noir
À partir de 20,93 €
11 marchands

Carte mémoire SDHC et SDXC SanDisk Ultra UHS-I Class 10 64 Go
À partir de 14,57 €
11 marchands

Carte mémoire SD SanDisk Extreme Pro SDXC UHS-I U3 Class10 128 Go
À partir de 29,99 €
11 marchands

Sandisk Carte Mémoire Extreme Microsdxc 128 Gb (00121586)
À partir de 22,99 €
11 marchands

SanDisk Extreme PRO microSDXC UHS-I U3 64 Go + Adaptateur SD
À partir de 14,58 €
10 marchands

Sandisk Carte Mémoire Extreme Sdxc 128 Gb (00121580)
À partir de 22,98 €
10 marchands

Samsung Pro Ultimate - Micro SD Kaart - Inclusief SD Adapter - 512 GB
À partir de 76,11 €
10 marchands

Carte mémoire SD SanDisk Extreme Pro SDHC UHS-I U3 Class10 32 Go
À partir de 20,99 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.