STOCKAGE, Cartes mémoire, Micro SD, Kingston 32 Go Microsdhc Industrial C10 A1
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent STOCKAGE, Cartes mémoire, Micro SD, Kingston 32 Go Microsdhc Industrial C10 A1 : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter STOCKAGE, Cartes mémoire, Micro SD, Kingston 32 Go Microsdhc Industrial C10 A1 au meilleur prix en Belgique au rayon Cartes mémoires SD et microSD.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 4 offres (produits neufs)
Carte mémoire Micro SD - KINGSTON - 32 Go - C10 - A1 - Blanche
Carte mémoire Micro SD - KINGSTON - 32 Go - C10 - A1 - Blanche
La carte mémoire Micro SD KINGSTON de 32 Go offre un stockage rapide et fiable. Avec une classe de vitesse C10 elle est compatible avec tous les appareils prenant en charge les cartes Micro SD idéale pour sauvegarder vos données en toute sécurité.
Prix inchangé depuis le 25/03/2026 à 06:40
|
Kingston Industrial (32 Go, microSDHC, U3, UHS-I), Carte mémoire, Noir
Kingston Industrial (32 Go, microSDHC, U3, UHS-I), Carte mémoire, Noir
Idéal pour des conditions extrêmes La carte microSD industrielle de Kingston est conçue et testée pour résister aux facteurs environnementaux les plus exigeants. Avec une température de fonctionnement de -40 à 85 °C, elle fonctionne normalement même sous la chaleur extrême du désert et jusqu'en dessous de zéro. La carte utilise le mode pSLC de pointe dans l'industrie et offre des vitesses de transfert maximales allant jusqu'à 100 Mo/s. Elle est conçue pour supporter jusqu'à 1920 To d'écriture avec 30 000 cycles P/E et dispose d'un ensemble de fonctionnalités intégré spécialement adapté à la durabilité, à la performance et aux exigences industrielles. La microSD industrielle de Kingston est livrée avec un adaptateur SD UHS-I et est disponible en capacités de 8 Go à 64 Go. Durable à des températures extrêmes Conçue et testée pour une plage de température de -40 à 85 °C pour une utilisation dans des conditions difficiles. Longue durée de vie et fiabilité Conçue pour supporter jusqu'à 1920 To d'écriture et 30 000 cycles P/E afin de répondre aux exigences d'une variété d'applications industrielles. Conforme UHS-I Vitesses allant jusqu'à 100 Mo/s avec prise en charge U3, V30 et A1 pour les applications basées sur Android. Fonctionnalités intégrées de qualité industrielle Moteur ECC puissant, équilibrage d'usure, gestion des blocs défectueux et un outil de surveillance de l'état optionnel pour gérer la durée de vie de la carte.
Prix inchangé depuis le 30/03/2026 à 01:43
|
Kingston Industrial - Carte mémoire flash - 32 Go - A1 / Video Class V30 / UHS-I U3 / Class10 - microSDHC UHS-I
Kingston Industrial - Carte mémoire flash - 32 Go - A1 / Video Class V30 / UHS-I U3 / Class10 - microSDHC UHS-I
Carte mémoire micro SD Kingston Industrial - Carte mémoire flash - 32 Go - A1 / Video Class V30 / UHS-I U3 / Class10 - microSDHC UHS-I
Prix actualisé le 31/03/2026 à 17:38
|
Kingston Technology Kingston Industrial - Carte mémoire flash - 32 Go - A1 / Video Class V30 / UHS-I U3 / Class10 - microSDHC UHS-I
Kingston Technology Kingston Industrial - Carte mémoire flash - 32 Go - A1 / Video Class V30 / UHS-I U3 / Class10 - microSDHC UHS-I
Idéale pour les conditions extrêmesLa microSD de classe Industrial de Kingston offre des performances fiables dans des conditions extrêmes. Conçue pour les applications industrielles, elle offre une grande endurance, une excellente résistance aux températures et des vitesses de lecture allant jusqu'à 100 Mo/s*. Conçue pour durer, elle garantit un fonctionnement constant dans les environnements difficiles.La carte microSD Industrial de Kingston est conçue et testée pour résister aux environnements les plus exigeants. Avec ses températures opérationnelles comprises entre -40 et 85°C, elle peut fonctionner normalement aussi bien dans la chaleur du désert que dans les zones glaciales. Cette carte utilise le mode pSLC, leader de l'industrie, pour offrir des vitesses de transfert maximales de 100 Mo/s en lecture et de 80 Mo/s en écriture*. Elle peut atteindre 3 840 TBW** avec 30 000 cycles P/E et un ensemble de fonctionnalités intégrées spécifiques à l'endurance, aux performances et aux besoins industriels. La carte microSD [Kingston's Industrial] est livrée avec un adaptateur SD UHS-I et est disponible dans des capacités allant de 8 à 128 Go***.Résistance aux environnements extrêmes*****Conçue et testée pour être étanche, résistante à la température et aux rayons X.Endurance et fiabilité élevéesJusqu'à 3840 TBW** et conçue pour supporter 30 000 cycles P/E afin de répondre aux exigences d'une large gamme d'applications industrielles.Conformité UHS-IVitesses en lecture/écriture jusqu'à 100/80 Mo/s* avec U3, V30, et prise en charge A1 pour les applications basées sur [Android].Robuste moteur ECC, répartition d'usure, gestion des blocs erronés et outil en option de contrôle de l'état pour gérer la durée de vie de la carte**** En-tête / Marque=Kingston;Dimensions et poids / Hauteur=1,02;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=101,6;Mémoire flash / Vitesse d'écriture=Mo/s;Mémoire flash / Facteur de forme=microSDHC UHS-I Memory Card;Titre=Kingston Industrial - Carte mé...
Prix actualisé le 31/03/2026 à 15:35
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | STOCKAGE, Cartes mémoire, Micro SD, Kingston 32 Go Microsdhc Industrial C10 A1 |
| Marque | Kingston Technology |
| EAN | 0740617321067 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | -40 - 85 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 - 85 °C |
Contenu de l'emballage
| Adaptateur mémoire inclus | Non |
Mémoire
| Capacité | 32 Go |
| Systèmes de fichiers pris en charge | FAT32 |
| Type de Carte Flash | MicroSDHC |
| Classe de mémoire Flash | Classe 10 |
| Vitesse d'écriture | 80 Mo/s |
| Classe de performance d'application | A1 |
| Type de mémoire interne | UHS-I |
| Classe de vitesse vidéo | V30 |
| Classe de vitesse UHS | Class 3 (U3) |
| Vitesse de lecture | 100 Mo/s |
Poids et dimensions
| Profondeur | 15 mm |
| Hauteur | 1, 02 mm |
| Poids | 0, 23 g |
| Largeur | 10, 9 mm |
Caractéristiques
| Fonctions de protection | Résistant à une température, Imperméable, Résistant aux rayons X |
| Couleur du produit | Noir |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 101, 6 mm |
| Poids du paquet | 11, 43 g |
| Hauteur du colis | 114, 3 mm |
| Profondeur du colis | 5, 59 mm |
Puissance
| Mémoire de tension | 3.3 V |
Données logistiques
| Produit par casier principal (externe) | 25 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 120, 7 mm |
| Pays d'origine | Taïwan |
| Hauteur du casier principal (externe) | 94 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 336, 11 g |
| Largeur du casier principal (externe) | 114, 3 mm |
Produits similaires

Micro SD Memory Card with Adaptor INTENSO 3423493 512 GB 45 MB/s
À partir de 52,48 €
7 marchands

Kingston Technology SDCE/256GB flashgeheugen MicroSDXC UHS-I Klasse 10
À partir de 51,49 €
7 marchands

Kingston Technology Industrial 32 GB UHS-I Klasse 10
À partir de 60,99 €
6 marchands

Kingston Carte Mémoire Canvas Go! Plus 256gb Microsdxc Uhs-i
À partir de 53,80 €
5 marchands

Samsung PRO Plus MB-MD256SB - Carte mémoire flash - 256 Go - A2 / Vide...
À partir de 53,60 €
5 marchands

Kingston Carte Mémoire Micro Sdhc 32gb
À partir de 54,99 €
5 marchands

Kingston Canvas Go! Plus Carte SD 512GB SDXC 170R C10 UHS-I U3 V30
À partir de 75,70 €
5 marchands

Kodak Carte Mémoire Sd 256gb Uhs-i U3 V30 Ultra
À partir de 59,99 €
4 marchands

SanDisk Ultra Chromebook microSD UHS-I U1 256 Go + Adaptateur SD
À partir de 54,59 €
4 marchands

Carte mémoire micro SD SanDisk Extreme Plus microSDXC 256 Go
À partir de 55,99 €
4 marchands

Silicon Power Carte Sd Microsdxc 512gb 10 V30 A1
À partir de 58,90 €
4 marchands

MediaRange MR946 flashgeheugen 256 GB MicroSDXC UHS-I Klasse 10
À partir de 50,18 €
3 marchands
Les plus populaires

SanDisk Ultra microSD UHS-I U1 256 Go 150 Mo/s + Adaptateur SD
À partir de 27,93 €
12 marchands

Carte mémoire SD SanDisk Extreme Pro SDXC UHS-I U3 Class10 512 Go
À partir de 79,90 €
12 marchands

Carte mémoire SD SanDisk Extreme Pro SDXC UHS-I U3 Class10 64 Go
À partir de 20,99 €
11 marchands

SanDisk Extreme microSDXC UHS-I U3 256 Go + Adaptateur SD
À partir de 36,99 €
11 marchands

Carte mémoire micro SD SanDisk Ultra SDHC 128 Go Class 10 UHS-I Noir
À partir de 20,93 €
11 marchands

Carte mémoire SDHC et SDXC SanDisk Ultra UHS-I Class 10 64 Go
À partir de 14,57 €
11 marchands

Carte mémoire SD SanDisk Extreme Pro SDXC UHS-I U3 Class10 128 Go
À partir de 29,99 €
11 marchands

Sandisk Carte Mémoire Extreme Microsdxc 128 Gb (00121586)
À partir de 22,99 €
11 marchands

SanDisk Extreme PRO microSDXC UHS-I U3 64 Go + Adaptateur SD
À partir de 14,58 €
10 marchands

Sandisk Carte Mémoire Extreme Sdxc 128 Gb (00121580)
À partir de 22,98 €
10 marchands

Samsung Pro Ultimate - Micro SD Kaart - Inclusief SD Adapter - 512 GB
À partir de 76,11 €
10 marchands

Carte mémoire SD SanDisk Extreme Pro SDHC UHS-I U3 Class10 32 Go
À partir de 20,99 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.