Kingston Canvas Go! Plus Gen 4 SDG4/256GB
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Kingston Canvas Go! Plus Gen 4 SDG4/256GB : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Kingston Canvas Go! Plus Gen 4 SDG4/256GB au meilleur prix en Belgique au rayon Cartes mémoires SD et microSD.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 7 offres (produits neufs)
Kingston Technology 256GB SDXC Canvas Go Plus Gen4 200MB/s C10 UHS-I U3 V30
Kingston Technology 256GB SDXC Canvas Go Plus Gen4 200MB/s C10 UHS-I U3 V30
voor DSLR's, camera's zonder spiegel en 4K-video Kingstons Canvas Go! Plus SD is gemaakt voor avonturiers die voortdurend op zoek zijn naar het perfecte plaatje. Met superieure overdrachtssnelheden tot 200MB/s* kun je met de Canvas Go! Plus SD kaart sneller en efficiënter werken, zodat je meer tijd hebt om je creativiteit de vrije loop te laten op je volgende reis. Dankzij de U3- en V30-snelheidsklassen van de Canvas Go Plus neem je schitterende 4K Ultra-HD-video's op zonder je zorgen te maken over lage snelheden of weggevallen frames. Het is ook een uitblinker in fotografie in de burstmodus, met vloeiende, consistente opnamen. Met de Canvas Go! Plus SD neem je je visie mee op pad, overal waar avontuur en creativiteit samenkomen. Superieure snelheden Draag Full HD- en 4K UHD-content sneller over met snelheden tot 200MB/s*. Ideaal voor het opnemen van 4K UHD-video en fotografie in burstmodus op je camera zonder spiegel Sneller werken dankzij hoge snelheden en verbeterde prestaties. Grotere capaciteiten Capaciteiten tot 1TB** om 4K-foto's en -video's op te slaan.
Prix actualisé le 31/03/2026 à 10:19
|
Kingston Carte Sd Sdxc Canvas Go Plus Gen4 C10 Uhs-i U3 V30 256gb
Kingston Carte Sd Sdxc Canvas Go Plus Gen4 C10 Uhs-i U3 V30 256gb
Kingston Technology Canvas Go! Plus 256GB SDXC Canvas Go Plus Gen4 200MB/s C10 UHS-I U3 V30.Capacité : 256 Go, Type de carte flash : SDXC, Classe de mémoire flash : Classe 10, Type de mémoire interne : UHS-I, Vitesse de lecture : 200 Mo/s, Vitesse d´écriture : 160 Mo/s, Classe de vitesse UHS : Classe 3 (U3), Classe de vitesse vidéo : V30.Couleur du produit : Noir.Vitesses de transfert supérieures allant jusqu´à 200 Mo/s*.Idéale pour filmer des vidéos 4K UHD et prendre des photos en rafale avec votre reflex numérique.Classe de vitesse U3 et V30.Durable*.
Prix inchangé depuis le 26/03/2026 à 11:33
|
Kingston Card Canvas Go Plus SDG4 (256 Go, SDXC, U3, UHS-I), Carte mémoire, Noir, Blanc, Bleu
Kingston Card Canvas Go Plus SDG4 (256 Go, SDXC, U3, UHS-I), Carte mémoire, Noir, Blanc, Bleu
La toile Go ! Plus SD a été conçue pour les aventuriers qui sont constamment à la recherche de la photo parfaite. Avec des vitesses de transfert exceptionnelles de 200MB/s1 maximum, la carte Canvas Go ! Plus SD améliore votre flux de travail et votre efficacité, vous laissant plus de temps pour faire passer votre créativité à un niveau supérieur lors de votre prochain voyage. La carte Canvas Go ! est dotée des classes de vitesse U3 et V30. Enregistrez également des vidéos 4K Ultra HD époustouflantes sans vous soucier de la lenteur et des images perdues. Il offre également des prises de vue en rafale fluides et fluides. Emportez votre vision en voyage - avec le Canvas Go ! Plus SD - où l'aventure rencontre la créativité.
Prix actualisé le 01/04/2026 à 01:49
|
KINGSTON 256Go SDXC Canvas Go
KINGSTON 256Go SDXC Canvas Go
PERFORMANCE EXCEPTIONNELLE La carte KINGSTON 256Go SDXC Canvas Go Plus Gen4 offre une vitesse de lecture allant jusquà 200Mo/s grâce à sa technologie UHS-I U3 garantissant un transfert ultra-rapide de vos données. Que vous soyez photographe professionnel ou amateur passionné cette carte permet denregistrer des clichés en rafale et de réaliser des prises de vues en haute résolution sans délai. Elle assure égalemen
Prix inchangé depuis le 30/03/2026 à 18:20
|
Kingston Canvas Go! Plus - Carte mémoire flash - 256 Go - Video Class V30 / UHS-I U3 / Class10 - SDXC UHS-I
Kingston Canvas Go! Plus - Carte mémoire flash - 256 Go - Video Class V30 / UHS-I U3 / Class10 - SDXC UHS-I
Carte mémoire SD Kingston Canvas Go! Plus - Carte mémoire flash - 256 Go - Video Class V30 / UHS-I U3 / Class10 - SDXC UHS-I
Prix actualisé le 31/03/2026 à 13:33
|
Kingston Canvas Go! Plus Gen 4 SDG4/256GB
Kingston Canvas Go! Plus Gen 4 SDG4/256GB
Que vous filmiez une scène d’action en 4K ou que vous capturiez l’instant parfait lors d’un voyage, la carte mémoire Kingston Canvas Go! Plus Gen 4 SDG4 vous accompagne sans faille. Conçue pour les aventuriers numériques et les vidéastes en mouvement, elle garantit une réactivité s...
Prix inchangé depuis le 26/02/2026 à 17:42
|
Kingston Technology Kingston Canvas Go! Plus - Carte mémoire flash - 256 Go - Video Class V30 / UHS-I U3 / Class10 - SDXC UHS-I
Kingston Technology Kingston Canvas Go! Plus - Carte mémoire flash - 256 Go - Video Class V30 / UHS-I U3 / Class10 - SDXC UHS-I
Dimensions et poids / Largeur=24.0;Couleur générique=Bleu;Dimensions et poids / Hauteur=2.1;En-tête / Fabricant=Kingston Technology;Titre=Kingston Canvas Go! Plus - Carte mémoire flash - 256 Go - Video Class V30 / UHS-I U3 / Class10 - SDXC UHS-I;En-tête / Marque=Kingston;Rubrique principale Composants=Mémoire flash;Mémoire flash / Facteur de forme=SDXC UHS-I Memory Card;Type de Produit=Carte mémoire flash;Mémoire flash / Taille du module=256.0;Capacité de stockage=256 Go;En-tête / Quantité incluse dans le paquet=1;En-tête / Gamme de Produits=Kingston Canvas Go!;Couleur générique=Noir;En-tête / Modèle=Plus;Dimensions et poids / Profondeur=32.0;Mémoire flash / Vitesse de lecture=200 Mo/s;Mémoire flash / Vitesse d'écriture=160 Mo/s
Prix actualisé le 31/03/2026 à 15:35
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | Kingston Canvas Go! Plus Gen 4 SDG4/256GB |
| Marque | Kingston Technology |
| EAN | 0740617347739 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | -25 - 85 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 - 85 °C |
Mémoire
| Capacité | 256 Go |
| Systèmes de fichiers pris en charge | exFAT |
| Type de Carte Flash | SDXC |
| Classe de mémoire Flash | Classe 10 |
| Vitesse d'écriture | 160 Mo/s |
| Type de mémoire interne | UHS-I |
| Classe de vitesse vidéo | V30 |
| Classe de vitesse UHS | Class 3 (U3) |
| Vitesse de lecture | 200 Mo/s |
Poids et dimensions
| Profondeur | 24 mm |
| Hauteur | 2, 1 mm |
| Poids | 2, 3 g |
| Largeur | 32 mm |
Caractéristiques
| Couleur du produit | Noir |
| Commutateur de protection en écriture | Oui |
Informations sur l'emballage
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Largeur du colis | 101, 6 mm |
| Type d'emballage | Blister |
| Poids du paquet | 13, 27 g |
| Hauteur du colis | 114, 3 mm |
| Profondeur du colis | 5, 59 mm |
Puissance
| Mémoire de tension | 3.3 V |
Données logistiques
| Produit par casier principal (externe) | 25 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 120, 7 mm |
| Pays d'origine | Chine, Taïwan |
| Hauteur du casier principal (externe) | 94 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 369 g |
| Largeur du casier principal (externe) | 114, 3 mm |
Produits similaires

Carte mémoire micro SD SanDisk Ultra microSDXC UHS-I Rouge et Gris
À partir de 48,36 €
10 marchands

Kingston Canvas React Plus SDXC 64GB SD-kaart
À partir de 60,00 €
8 marchands

Kingston Canvas Go! Plus Gen 4 SDCG4/256GB
À partir de 43,49 €
7 marchands

Kingston Technology SDCE/256GB flashgeheugen MicroSDXC UHS-I Klasse 10
À partir de 51,49 €
7 marchands

Kingston Carte Mémoire Canvas Go! Plus 256gb Microsdxc Uhs-i
À partir de 53,80 €
5 marchands

Samsung PRO Plus MB-MD256SB - Carte mémoire flash - 256 Go - A2 / Vide...
À partir de 53,60 €
5 marchands

Carte microSD TRANSCEND 256GB UHS-I U3 A1 - 300S
À partir de 58,55 €
5 marchands

STOCKAGE, Cartes mémoire, Micro SD, Kingston 32 Go Microsdhc Industrial C10 A1
À partir de 65,03 €
4 marchands

Kodak Carte Mémoire Sd 256gb Uhs-i U3 V30 Ultra
À partir de 59,99 €
4 marchands

Carte mémoire micro SD SanDisk Extreme Plus microSDXC 256 Go
À partir de 55,99 €
4 marchands

Angelbird AV Pro Micro SD 256 Go V30 Carte Micro SD
À partir de 47,99 €
4 marchands

Samsung Samsung Mb-sd256sb/ww Mémoire Flash 256 Go Sdxc Uhs-i
À partir de 48,87 €
4 marchands
Les plus populaires

Carte mémoire SD SanDisk Extreme Pro SDXC UHS-I U3 Class10 512 Go
À partir de 79,90 €
12 marchands

SanDisk Ultra microSD UHS-I U1 256 Go 150 Mo/s + Adaptateur SD
À partir de 27,93 €
12 marchands

Carte mémoire SD SanDisk Extreme Pro SDXC UHS-I U3 Class10 64 Go
À partir de 20,99 €
11 marchands

Carte mémoire SDHC et SDXC SanDisk Ultra UHS-I Class 10 64 Go
À partir de 14,57 €
11 marchands

Carte mémoire SD SanDisk Extreme Pro SDXC UHS-I U3 Class10 128 Go
À partir de 29,99 €
11 marchands

SanDisk Extreme microSDXC UHS-I U3 256 Go + Adaptateur SD
À partir de 36,99 €
11 marchands

Carte mémoire micro SD SanDisk Ultra SDHC 128 Go Class 10 UHS-I Noir
À partir de 20,93 €
11 marchands

Sandisk Carte Mémoire Extreme Microsdxc 128 Gb (00121586)
À partir de 22,99 €
11 marchands

SanDisk Extreme PRO microSDXC UHS-I U3 64 Go + Adaptateur SD
À partir de 14,58 €
10 marchands

Sandisk Carte Mémoire Extreme Sdxc 128 Gb (00121580)
À partir de 22,98 €
10 marchands

Samsung Pro Ultimate - Micro SD Kaart - Inclusief SD Adapter - 512 GB
À partir de 76,11 €
10 marchands

Carte microSDHC SANDISK EXTREME 32GB - Adaptateur inclus
À partir de 14,39 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.