Kingston Carte Mémoire Canvas React Plus 256gb Sdxc Uhs-ii Clase 10
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Kingston Carte Mémoire Canvas React Plus 256gb Sdxc Uhs-ii Clase 10 : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Kingston Carte Mémoire Canvas React Plus 256gb Sdxc Uhs-ii Clase 10 au meilleur prix en Belgique au rayon Cartes mémoires SD et microSD.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 6 offres (produits neufs)
KINGSTON 256GB Canvas React Pl
KINGSTON 256GB Canvas React Pl
KINGSTON 256GB Canvas React Plus for Full HD/4K : La carte mémoire KINGSTON 256GB Canvas React Plus est conçue pour répondre aux besoins des professionnels exigeants ainsi que des créatifs en herbe. Avec sa norme UHS-II classe de vitesse 3 (U3) et classe de vitesse vidéo 60 (V60) elle garantit des performances exceptionnelles pour la capture de contenus en Full HD et 4K. Les vitesses de lecture et décriture allant
Prix actualisé le 31/03/2026 à 14:38
|
Kingston Technology Canvas React Plus Klasse 10
Kingston Technology Canvas React Plus Klasse 10
De Kingston Canvas React Plus is ontworpen voor professionals die topprestaties nodig hebben bij het vastleggen van 8K-video’s, high-speed burst-opnamen en RAW-fotografie. Deze kaart behoort tot de UHS-II generatie en biedt extreem hoge snelheden, betrouwbaarheid en duurzaamheid – zelfs onder de zwaarste omstandigheden. Specificaties (algemeen): Snelheidsklasse: Klasse 10 / UHS-II / U3 / V90 Leessnelheden tot: 300 MB/s Schrijfsnelheden tot: 260 MB/s Video: Ondersteuning voor 4K, 6K, en 8K Ultra HD Formaten: SDXC en microSDXC Duurzaam: Schok-, water-, temperatuur- en röntgenbestendig Compatibiliteit: Achterwaarts compatibel met UHS-I apparatuur Ideaal voor: Professionele DSLR- en spiegelloze camera’s 8K en 4K-video-opname met hoge bitrate Drones, actiecamera’s, videocamera’s Gebruikers die snelheid én betrouwbaarheid eisen
Prix actualisé le 31/03/2026 à 10:17
|
Kingston CCanvas React Plus V60 (256 Go, SDXC, U3, UHS-II), Carte mémoire, Rouge, Blanc, Noir
Kingston CCanvas React Plus V60 (256 Go, SDXC, U3, UHS-II), Carte mémoire, Rouge, Blanc, Noir
La carte SD Kingston Canvas React Plus a été spécialement conçue pour les photographes débutants en UHS-II, offrant des performances impressionnantes qui complètent les caméras UHS-II standard des créatifs en herbe, permettant des enregistrements 4K avec plus d'images par seconde qu'avec UHS-I. La carte dispose des classes de vitesse U3 et V60 avec des vitesses de transfert allant jusqu'à 280 Mo/s. Dites adieu aux vitesses lentes et aux interruptions d'image, et assurez un processus créatif fluide, avec un meilleur flux de travail et plus d'efficacité. La classe de vitesse indique le débit de données minimal et continu lors de l'écriture de fichiers vidéo sur une carte mémoire. Le numéro de la classe de vitesse indique le taux de transfert en mégaoctets par seconde. Les cartes de classe 2 sont conçues pour un débit de transfert continu minimal de 2 Mo/s et les cartes de classe 10 pour un débit de transfert continu minimal de 10 Mo/s. La classe de vitesse est divisée en classes 2, 4, 6 et 10. Pour la vidéo Full HD (1080p), une classe 6 est recommandée au minimum. Les cartes SD avec la norme UHS-II offrent jusqu'à 312 Mo/s dans des appareils compatibles. Comme pour UHS-I, il existe également des classes de vitesse UHS : U1 pour les vidéos Full HD et U3 pour les vidéos 4K. Les cartes mémoire prenant en charge UHS-II sont rétrocompatibles et peuvent être utilisées dans des appareils sans support UHS (avec des performances limitées).
Prix actualisé le 01/04/2026 à 01:36
|
Kingston Carte Mémoire Canvas React Plus 256gb Sdxc Uhs-ii Clase 10
Kingston Carte Mémoire Canvas React Plus 256gb Sdxc Uhs-ii Clase 10
Si vous êtes passionné par l´informatique et l´électronique, que vous aimez être à la pointe de la technologie et que vous ne manquez pas le moindre détail, achetez la carte mémoire SDXC Kingston Technology Canvas React Plus 256 Go à un prix imbattable.Couleur : Noir.Largeur : 32 mm.Type : Classe 10.SDXC UHS-II.Appareil photo.Classe 3 (U3).Format : SDXC.Mémoire interne : 256 Go.Carte mémoire : SDHC.Tension : 3.3 V.Unités : 1 unité
Prix inchangé depuis le 23/03/2026 à 23:26
|
Kingston Technology Kingston Canvas React Plus - Carte mémoire flash - 256 Go - Video Class V60 / UHS-II U3 / Class10 - SDXC UHS-II
Kingston Technology Kingston Canvas React Plus - Carte mémoire flash - 256 Go - Video Class V60 / UHS-II U3 / Class10 - SDXC UHS-II
Mémoire flash / Vitesse d'écriture=150 Mo/s;Titre=Kingston Canvas React Plus - Carte mémoire flash - 256 Go - Video Class V60 / UHS-II U3 / Class10 - SDXC UHS-II;Divers / Catégorie de couleur=Noir;Divers / Catégorie de couleur=Blanc;Divers / Catégorie de couleur=Rouge;Rubrique principale Composants=Mémoire flash;En-tête / Modèle=Plus;Capacité de stockage=256 Go;Mémoire flash / Taille du module=256;En-tête / Gamme de Produits=Kingston Canvas React;Dimensions et poids / Profondeur=32;Mémoire flash / Vitesse de lecture=280 Mo/s;En-tête / Fabricant=Kingston Technology;Crawler=AI Description From Specifications;Dimensions et poids / Hauteur=2.1;Type de Produit=Carte mémoire flash;Services & maintenance / Type=Garantie limitée à vie;En-tête / Quantité incluse dans le paquet=1;En-tête / Marque=Kingston;Dimensions et poids / Largeur=24;Mémoire flash / Facteur de forme=SDXC UHS-II Memory Card;Couleur générique=Blanc;Couleur générique=Rouge;Couleur générique=Noir
Prix actualisé le 31/03/2026 à 15:35
|
Kingston SD Canvas React Plus V60 SDR2V6 - 256GB
Kingston SD Canvas React Plus V60 SDR2V6 - 256GB
La carte mémoire Kingston Canvas React Plus V60 est conçue pour répondre aux besoins des professionnels du cinéma numérique et de la photographie. Grâce à sa compatibilité UHS-II U3 V60, elle garantit des performances optimales pour capturer des vidéos en 4K tout en assurant une fluidité et une préc...
Prix inchangé depuis le 26/02/2026 à 17:42
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Kingston Carte Mémoire Canvas React Plus 256gb Sdxc Uhs-ii Clase 10 |
| Marque | Kingston Technology |
| EAN | 0740617340594 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | -25 - 85 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 - 85 °C |
Autres caractéristiques
| Certificats de conformité | CE, EAC, Federal Communications Commission (FCC), UKCA, VCCI |
Mémoire
| Capacité | 256 Go |
| Systèmes de fichiers pris en charge | exFAT |
| Type de Carte Flash | SDXC |
| Classe de mémoire Flash | Classe 10 |
| Vitesse d'écriture | 150 Mo/s |
| Type de mémoire interne | UHS-II |
| Classe de vitesse vidéo | V60 |
| Classe de vitesse UHS | Class 3 (U3) |
| Vitesse de lecture | 280 Mo/s |
Poids et dimensions
| Profondeur | 23, 9 mm |
| Hauteur | 2, 03 mm |
| Poids | 2, 31 g |
| Largeur | 31, 8 mm |
Caractéristiques
| Couleur du produit | Noir |
| Commutateur de protection en écriture | Oui |
Durabilité
| Conformité à la durabilité | Oui |
Informations sur l'emballage
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Largeur du colis | 101, 6 mm |
| Poids du paquet | 13, 83 g |
| Hauteur du colis | 114, 3 mm |
| Profondeur du colis | 5, 59 mm |
Puissance
| Mémoire de tension | 3.3 V |
Données logistiques
| Produit par casier principal (externe) | 25 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 120, 7 mm |
| Pays d'origine | Chine, Taïwan |
| Hauteur du casier principal (externe) | 94 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 396, 02 g |
| Largeur du casier principal (externe) | 114, 3 mm |
Produits similaires

Carte mémoire SD Lexar SDXC 64 Go Noir et Jaune
À partir de 99,90 €
8 marchands

Carte mémoire SDXC Lexar SD V90 64 Go Noir et or
À partir de 120,00 €
8 marchands

Kingston Memory card SD 128GB Canvas React Plus 300/260 UHS-II U3 - 0740617301960
À partir de 125,00 €
7 marchands

Carte mémoire Flash SDXC UHS-II Sony Tough SF-G64T V90 64 Go Classe 10
À partir de 109,00 €
7 marchands

SanDisk Express microSDXC 512 Go
À partir de 99,95 €
5 marchands

Carte mémoire SD Sony CARTE MEMOIRE SFE256.AE SD XC UHS-II 256GB
À partir de 117,87 €
5 marchands

Samsung Sonic the Hedgehog PRO Plus - microSD Card - 512GB
À partir de 80,98 €
5 marchands

Kingston Canvas Go! Plus Carte SD 512GB SDXC 170R C10 UHS-I U3 V30
À partir de 75,70 €
5 marchands

TRANSCEND - TS32GUSDHC10U1 - Carte mémoire flash - 32 Go
À partir de 101,26 €
5 marchands

SanDisk Ultra - Carte mémoire flash - 512 Go - Class 10 - SDXC UHS-I
À partir de 77,64 €
5 marchands

Angelbird AV Pro Uhs-II Carte SD 64 Go V90
À partir de 94,90 €
4 marchands

Philips Carte Mémoire Microsdxc 512gb Class 10 Uhs-i U1
À partir de 87,49 €
4 marchands
Les plus populaires

SanDisk Ultra microSD UHS-I U1 256 Go 150 Mo/s + Adaptateur SD
À partir de 27,93 €
12 marchands

Carte mémoire SD SanDisk Extreme Pro SDXC UHS-I U3 Class10 512 Go
À partir de 79,90 €
12 marchands

Carte mémoire SD SanDisk Extreme Pro SDXC UHS-I U3 Class10 64 Go
À partir de 20,99 €
11 marchands

SanDisk Extreme microSDXC UHS-I U3 256 Go + Adaptateur SD
À partir de 36,99 €
11 marchands

Carte mémoire micro SD SanDisk Ultra SDHC 128 Go Class 10 UHS-I Noir
À partir de 20,93 €
11 marchands

Carte mémoire SDHC et SDXC SanDisk Ultra UHS-I Class 10 64 Go
À partir de 14,57 €
11 marchands

Carte mémoire SD SanDisk Extreme Pro SDXC UHS-I U3 Class10 128 Go
À partir de 29,99 €
11 marchands

Sandisk Carte Mémoire Extreme Microsdxc 128 Gb (00121586)
À partir de 22,99 €
11 marchands

SanDisk Extreme PRO microSDXC UHS-I U3 64 Go + Adaptateur SD
À partir de 14,58 €
10 marchands

Sandisk Carte Mémoire Extreme Sdxc 128 Gb (00121580)
À partir de 22,98 €
10 marchands

Samsung Pro Ultimate - Micro SD Kaart - Inclusief SD Adapter - 512 GB
À partir de 76,11 €
10 marchands

Carte mémoire SD SanDisk Extreme Pro SDHC UHS-I U3 Class10 32 Go
À partir de 20,99 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.