Kingston Technology Industrial 64 GB MicroSDXC UHS-I Klasse 10
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Kingston Technology Industrial 64 GB MicroSDXC UHS-I Klasse 10 : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Kingston Technology Industrial 64 GB MicroSDXC UHS-I Klasse 10 au meilleur prix en Belgique au rayon Cartes mémoires SD et microSD.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 6 offres (produits neufs)
Kingston microSDXC Industrial (64 Go, microSDXC, U3, UHS-I), Carte mémoire, Noir
Kingston microSDXC Industrial (64 Go, microSDXC, U3, UHS-I), Carte mémoire, Noir
Idéal pour des conditions extrêmes La carte microSD industrielle de Kingston est conçue et testée pour résister aux facteurs environnementaux les plus exigeants. Avec une température de fonctionnement de -40 à 85 °C, elle fonctionne normalement même sous la chaleur extrême du désert et en dessous de zéro. La carte utilise le mode pSLC, leader de l'industrie, offrant des vitesses de transfert allant jusqu'à 100 Mo/s. Elle est conçue pour un maximum de 1920 To d'écriture (TBW) et dispose d'un ensemble de fonctionnalités intégré spécifiquement adapté à la durabilité, à la performance et aux exigences industrielles. La microSD industrielle de Kingston est fournie avec un adaptateur SD UHS-I et est disponible en capacités de 8 Go à 64 Go. Durable à des températures extrêmes Conçue et testée pour une plage de températures de -40 à 85 °C pour une utilisation dans des conditions difficiles. Longue durée de vie et fiabilité Conçue pour un maximum de 1920 To d'écriture (TBW) et 30 000 cycles P/E, afin de répondre aux exigences d'une variété d'applications industrielles. Conforme UHS-I Vitesses allant jusqu'à 100 Mo/s avec prise en charge U3, V30 et A1 pour les applications basées sur Android. Fonctionnalités intégrées de qualité industrielle Moteur ECC puissant, équilibrage d'usure, gestion des blocs défectueux et un outil de surveillance de l'état optionnel pour gérer la durée de vie de la carte.
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 02:02
|
Kingston Technology Industrial 64 GB MicroSDXC UHS-I Klasse 10
Kingston Technology Industrial 64 GB MicroSDXC UHS-I Klasse 10
Kingston Technology Industrial. Capaciteit: 64 GB, Soort flashgeheugen: MicroSDXC, Flash memory klasse: Klasse 10, Intern geheugentype: UHS-I, UHS-snelheidsklasse: Class 3 (U3), Videosnelheidsklasse: V30. Kleur van het product: Zwart
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 10:19
|
Carte mémoire Micro SD - Kingston - 64 Go - C10 - Industrial - Compatible avec appareils Micro SD
Carte mémoire Micro SD - Kingston - 64 Go - C10 - Industrial - Compatible avec appareils Micro SD
Découvrez la carte mémoire Micro SD Kingston de 64 Go idéale pour le stockage de vos données. Avec une classe de vitesse C10 elle garantit des performances optimales et est compatible avec tous les appareils prenant en charge les cartes Micro SD. Profitez dune capacité de stockage fiable et rapide pour vos fichiers.
Prix actualisé le 31/03/2026 à 14:38
|
Kingston Technology Kingston Industrial - Carte mémoire flash (adaptateur microSDXC vers SD inclus(e)) - 64 Go - A1 / Video Class V30 / UHS-I U3 / Class10 - microSDXC UHS-I
Kingston Technology Kingston Industrial - Carte mémoire flash (adaptateur microSDXC vers SD inclus(e)) - 64 Go - A1 / Video Class V30 / UHS-I U3 / Class10 - microSDXC UHS-I
Idéale pour les conditions extrêmesLa microSD de classe Industrial de Kingston offre des performances fiables dans des conditions extrêmes. Conçue pour les applications industrielles, elle offre une grande endurance, une excellente résistance aux températures et des vitesses de lecture allant jusqu'à 100 Mo/s*. Conçue pour durer, elle garantit un fonctionnement constant dans les environnements difficiles.La carte microSD Industrial de Kingston est conçue et testée pour résister aux environnements les plus exigeants. Avec ses températures opérationnelles comprises entre -40 et 85°C, elle peut fonctionner normalement aussi bien dans la chaleur du désert que dans les zones glaciales. Cette carte utilise le mode pSLC, leader de l'industrie, pour offrir des vitesses de transfert maximales de 100 Mo/s en lecture et de 80 Mo/s en écriture*. Elle peut atteindre 3 840 TBW** avec 30 000 cycles P/E et un ensemble de fonctionnalités intégrées spécifiques à l'endurance, aux performances et aux besoins industriels. La carte microSD [Kingston's Industrial] est livrée avec un adaptateur SD UHS-I et est disponible dans des capacités allant de 8 à 128 Go***.Résistance aux environnements extrêmes*****Conçue et testée pour être étanche, résistante à la température et aux rayons X.Endurance et fiabilité élevéesJusqu'à 3840 TBW** et conçue pour supporter 30 000 cycles P/E afin de répondre aux exigences d'une large gamme d'applications industrielles.Conformité UHS-IVitesses en lecture/écriture jusqu'à 100/80 Mo/s* avec U3, V30, et prise en charge A1 pour les applications basées sur [Android].Robuste moteur ECC, répartition d'usure, gestion des blocs erronés et outil en option de contrôle de l'état pour gérer la durée de vie de la carte**** En-tête / Quantité incluse dans le paquet=1;Mémoire flash / Type du Produit=Carte mémoire flash;Dimensions et poids / Largeur=11.0;En-tête / Fabricant=Kingston Technology;Dimensions et poids / Poids=0,23;Capacité de stockage=64 Go;Dimensions et poids (e...
Prix actualisé le 31/03/2026 à 15:35
|
Kingston Industrial - Carte mémoire flash (adaptateur microSDXC vers SD inclus(e)) - 64 Go - A1 / Video Class V30 / UHS-I U3 / Class10 - microSDXC UHS-I
Kingston Industrial - Carte mémoire flash (adaptateur microSDXC vers SD inclus(e)) - 64 Go - A1 / Video Class V30 / UHS-I U3 / Class10 - microSDXC UHS-I
Carte mémoire SD Kingston Industrial - Carte mémoire flash (adaptateur microSDXC vers SD inclus(e)) - 64 Go - A1 / Video Class V30 / UHS-I U3 / Class10 - microSDXC UHS-I
Prix actualisé le 31/03/2026 à 17:38
|
Kingston Industrial SDCIT2 - 64GB
Kingston Industrial SDCIT2 - 64GB
Dans un monde où les conditions extrêmes exigent un matériel fiable, la carte microSD industrielle de Kingston s''impose comme une solution robuste et performante. Conçue pour affronter les environnements les plus rudes, elle garantit un fonctionnement optimal aussi bien sous une chaleur écrasante q...
Prix inchangé depuis le 26/02/2026 à 17:42
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Kingston Technology Industrial 64 GB MicroSDXC UHS-I Klasse 10 |
| Marque | Kingston Technology |
| EAN | 0740617321043 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | -40 - 85 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 - 85 °C |
Contenu de l'emballage
| Adaptateur mémoire inclus | SD |
Mémoire
| Capacité | 64 Go |
| Systèmes de fichiers pris en charge | exFAT |
| Type de Carte Flash | MicroSDXC |
| Classe de mémoire Flash | Classe 10 |
| Vitesse d'écriture | 80 Mo/s |
| Classe de performance d'application | A1 |
| Type de mémoire interne | UHS-I |
| Classe de vitesse vidéo | V30 |
| Classe de vitesse UHS | Class 3 (U3) |
| Vitesse de lecture | 100 Mo/s |
Poids et dimensions
| Profondeur | 15 mm |
| Hauteur | 1, 02 mm |
| Poids | 0, 23 g |
| Largeur | 10, 9 mm |
Caractéristiques
| Fonctions de protection | Résistant à une température, Imperméable, Résistant aux rayons X |
| Couleur du produit | Noir |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 101, 6 mm |
| Type d'emballage | Blister |
| Poids du paquet | 12, 73 g |
| Hauteur du colis | 114, 3 mm |
| Profondeur du colis | 5, 59 mm |
Puissance
| Mémoire de tension | 3.3 V |
Données logistiques
| Produit par casier principal (externe) | 25 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 120, 7 mm |
| Pays d'origine | Taïwan |
| Hauteur du casier principal (externe) | 94 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 368, 58 g |
| Largeur du casier principal (externe) | 114, 3 mm |
Produits similaires

Sandisk Carte MicroSD Extreme Pro V30 - 1Tb + Adaptateur SD
À partir de 159,00 €
9 marchands

SanDisk Extreme microSDXC UHS-I U3 1 To + Adaptateur SD
À partir de 153,00 €
8 marchands

Sandisk Carte Sd Uhs-l 512 Go Pour Jeux Vidéo
À partir de 104,68 €
7 marchands

Carte mémoire Flash SDXC UHS-II Sony Tough SF-G64T V90 64 Go Classe 10
À partir de 109,00 €
7 marchands

Western Digital Carte Mémoire Wdd512g1p0c Micro Sd 512gb
À partir de 151,14 €
7 marchands

Kingston Carte Mémoire Canvas React Plus 256gb Sdxc Uhs-ii Clase 10
À partir de 100,00 €
6 marchands

Samsung Sonic the Hedgehog PRO Plus - microSD Card - 1TB
À partir de 137,80 €
6 marchands

Carte Micro SD SANDISK 512Go Creator
À partir de 104,31 €
6 marchands

SanDisk Ultra microSD UHS-I U1 1 To 150 Mo/s + Adaptateur SD
À partir de 121,93 €
6 marchands

Kingston Technology Industrial 64 GB SDHC UHS-I Klasse 10
À partir de 127,99 €
5 marchands

Emtec Carte Mémoire Micro Sd 512gb
À partir de 106,67 €
5 marchands

SanDisk Express microSDXC 512 Go
À partir de 99,95 €
5 marchands
Les plus populaires

Carte mémoire SD SanDisk Extreme Pro SDXC UHS-I U3 Class10 512 Go
À partir de 79,90 €
12 marchands

SanDisk Ultra microSD UHS-I U1 256 Go 150 Mo/s + Adaptateur SD
À partir de 27,93 €
12 marchands

Carte mémoire SD SanDisk Extreme Pro SDXC UHS-I U3 Class10 64 Go
À partir de 20,99 €
11 marchands

SanDisk Extreme microSDXC UHS-I U3 256 Go + Adaptateur SD
À partir de 36,99 €
11 marchands

Sandisk Carte Mémoire Extreme Microsdxc 128 Gb (00121586)
À partir de 22,99 €
11 marchands

Carte mémoire SD SanDisk Extreme Pro SDXC UHS-I U3 Class10 128 Go
À partir de 29,99 €
11 marchands

Carte mémoire SDHC et SDXC SanDisk Ultra UHS-I Class 10 64 Go
À partir de 14,57 €
11 marchands

Carte mémoire micro SD SanDisk Ultra SDHC 128 Go Class 10 UHS-I Noir
À partir de 20,93 €
11 marchands

SanDisk Extreme PRO microSDXC UHS-I U3 64 Go + Adaptateur SD
À partir de 14,58 €
10 marchands

Samsung Pro Ultimate - Micro SD Kaart - Inclusief SD Adapter - 512 GB
À partir de 76,11 €
10 marchands

Carte mémoire SD Sandisk Extreme Pro 64 Go, 280/100MB/s,V60,C10,UHS-II,U3
À partir de 69,90 €
10 marchands

Carte mémoire SD Sandisk Extreme Pro 128 Go - 280/100MB/s , V60 , C10 ,UHS-II ,U3
À partir de 119,99 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.