Kingston Memory card SD 128GB Canvas React Plus 300/260 UHS-II U3 - 0740617301960
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Kingston Memory card SD 128GB Canvas React Plus 300/260 UHS-II U3 - 0740617301960 : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Kingston Memory card SD 128GB Canvas React Plus 300/260 UHS-II U3 - 0740617301960 au meilleur prix en Belgique au rayon Cartes mémoires SD et microSD.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 7 offres (produits neufs)
Kingston Canvas React Plus SDXC 128GB SD-kaart
Kingston Canvas React Plus SDXC 128GB SD-kaart
Prix inchangé depuis le 13/01/2026 à 08:47
|
Kingston Memory card SD 128GB Canvas React Plus 300/260 UHS-II U3 - 0740617301960
Kingston Memory card SD 128GB Canvas React Plus 300/260 UHS-II U3 - 0740617301960
Canvas React Plus SD Memory Card Kingston- 39 s Canvas React Plus SD card offers the speeds required by professional cameras for filmmakers who shoot 4K/8K video and capture high-resolution photos. The Canvas React Plus SD cards are built on the latest UHS-II standards and the requirements of the highest U3 and V90 speed classes enling continuous shooting at write speeds of up to 260MB/s*. Unleash
Prix actualisé le 31/03/2026 à 14:38
|
Kingston Canvas React Plus - Flashgeheugenkaart - 128 GB - Video Class V90 UHS-II U3 Class10 - SDXC UHS-II
Kingston Canvas React Plus - Flashgeheugenkaart - 128 GB - Video Class V90 UHS-II U3 Class10 - SDXC UHS-II
De Kingston Canvas React Plus SD-kaart is perfect voor professionele foto- en videomakers die met hoge resoluties werken. Met snelheden tot 260 MB/s en voldoend aan UHS-II, U3 en V90 normen, maakt deze kaart het gemakkelijk om snel en probleemloos veel foto's te nemen. Met overdrachtssnelheden tot 300 MB/s gaat het bewerken van foto's en video's snel en soepel. Het is een betrouwbare en snelle keuze voor serieuze professionals.
Prix inchangé depuis le 29/03/2026 à 08:37
|
Kingston Canvas React Plus (128 Go, SDXC, U3, UHS-II), Carte mémoire
Kingston Canvas React Plus (128 Go, SDXC, U3, UHS-II), Carte mémoire
La carte SD Kingston Canvas React Plus offre des vitesses puissantes, conçues pour travailler avec des caméras UHS-II professionnelles selon les normes de l'industrie, pour les créatifs qui enregistrent des vidéos 8K/3D/VR et des photos haute résolution. La Canvas React Plus SD a été développée selon les dernières normes UHS-II et les classes de vitesse les plus élevées U3 et V90, vous permettant de réaliser des prises de vue en mode rafale avec une vitesse d'enregistrement allant jusqu'à 260 Mo/s. Laissez libre cours à votre créativité sans subir de vitesses lentes ni de coupures d'image, tout en maximisant votre flux de travail et votre efficacité. Avec des vitesses de transfert allant jusqu'à 300 Mo/s, améliorez votre processus de post-production et gérez sans effort des charges de travail élevées, tout en capturant une qualité cinématographique en haute résolution. La carte SD Canvas React Plus de Kingston est la carte SD la plus performante pour les créateurs de contenu qui travaillent dans la production cinématographique numérique et la photographie professionnelle. Vitesses ultimes pour un usage avec des caméras professionnelles : Avec des vitesses de transfert allant jusqu'à 300 Mo/s pour un flux de travail de post-production plus efficace et des vitesses d'enregistrement allant jusqu'à 260 Mo/s, cette carte gère sans problème les prises de vue en mode rafale et les enregistrements 3D/VR haute performance. Norme UHS-II puissante pour une photographie et un enregistrement vidéo haute résolution fiables : Enregistrez des séquences ultra-HD 8K à haute vitesse et des vidéos 3D/VR sans perte d'images. Performance de pointe pour les créateurs de contenu professionnels : La Canvas React Plus respecte la classe de vitesse UHS-II 3 (U3) et la classe de vitesse vidéo 90 (V90) pour des performances optimales avec des caméscopes professionnels et des caméras numériques de cinéma.
Prix actualisé le 01/04/2026 à 01:07
|
Kingston Technology Kingston Canvas React Plus - Carte mémoire flash - 128 Go - Video Class V90 / UHS-II U3 / Class10 - SDXC UHS-II
Kingston Technology Kingston Canvas React Plus - Carte mémoire flash - 128 Go - Video Class V90 / UHS-II U3 / Class10 - SDXC UHS-II
Carte mémoire SD Canvas React Plus - pour caméra cinéma professionnelle UHS-II 8K/3D/VRLa carte SD Canvas React Plus de Kingston propose des vitesses hautes performances conçues idéalement pour fonctionner avec des caméras UHS-II professionnelles conformes à la norme industrielle, réalisant des vidéos de qualité 4K/8K/VR et des photos haute résolution. Conçue conformément aux dernières normes UHS-II et aux indices de vitesse haut de gamme U3 et V90, la carte SD Canvas React Plus permet de réaliser des prises de vue séquentielles en mode rafale à des vitesses d'enregistrement pouvant aller jusqu'à 260Mo/s*. Faites place à votre créativité sans être confronté à des vitesses faibles et des pertes d'images tout en maximisant votre flux de travail et votre efficacité. Les vitesses de transfert, pouvant atteindre jusqu'à 300Mo/s*, permettent d'améliorer le processus post-production et de gérer facilement des charges de travail importantes tout en capturant des images de qualité cinéma et haute résolution.La carte Canvas React Plus SD de Kingston est la carte SD performante par excellence pour les créateurs de contenus qui travaillent dans le domaine du cinéma numérique et de la photographie professionnelle.Des vitesses de pointe pour une utilisation professionnelleAvec des vitesses de transfert allant jusqu'à 300 Mo/s* pour une efficacité accrue du flux de travail de post-production et des vitesses d'enregistrement allant jusqu'à 260 Mo/s*, cette carte gère facilement les prises de vue en mode rafale et les enregistrements vidéo 3D/VR hautes performances.Norme UHS-II hautes performances pour des enregistrements photo et vidéo ables et haute résolutionPrenez des clichés et enregistrez des vidéos Ultra-HD 3D/VR 8K haute vitesse sans sauts d'image.Des performances haut de gamme pour les créateurs de contenus professionnelsLa carte Canvas React Plus exploite l'indice de vitesse UHS-II classe 3 (U3) et l'indice de vitesse vidéo 90 (V90) afin d'atteindre des performances maxima...
Prix actualisé le 31/03/2026 à 15:35
|
Kingston Canvas React Plus - Carte mémoire flash - 128 Go - Video Class V90 / UHS-II U3 / Class10 - SDXC UHS-II
Kingston Canvas React Plus - Carte mémoire flash - 128 Go - Video Class V90 / UHS-II U3 / Class10 - SDXC UHS-II
Carte mémoire SD Kingston Canvas React Plus - Carte mémoire flash - 128 Go - Video Class V90 / UHS-II U3 / Class10 - SDXC UHS-II
Prix actualisé le 31/03/2026 à 17:38
|
Kingston SD Canvas React Plus SDR2 - 128GB
Kingston SD Canvas React Plus SDR2 - 128GB
La carte mémoire Kingston Canvas React Plus SD est conçue pour répondre aux besoins des professionnels du cinéma numérique et de la photographie. Grâce à sa compatibilité UHS-II U3 V90, elle garantit des performances optimales pour capturer des vidéos en 4K, 8K et VR, tout en assurant une fluidité e...
Prix inchangé depuis le 26/02/2026 à 17:42
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Kingston Memory card SD 128GB Canvas React Plus 300/260 UHS-II U3 - 0740617301960 |
| Marque | Kingston Technology |
| EAN | 0740617301960 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | -25 - 85 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 - 85 °C |
Mémoire
| Capacité | 128 Go |
| Systèmes de fichiers pris en charge | exFAT |
| Type de Carte Flash | SD |
| Classe de mémoire Flash | Classe 10 |
| Vitesse d'écriture | 260 Mo/s |
| Type de mémoire interne | UHS-II |
| Classe de vitesse vidéo | V90 |
| Classe de vitesse UHS | Class 3 (U3) |
| Vitesse de lecture | 300 Mo/s |
Poids et dimensions
| Profondeur | 23, 9 mm |
| Hauteur | 2, 03 mm |
| Poids | 2, 31 g |
| Largeur | 31, 8 mm |
Caractéristiques
| Couleur du produit | Noir |
| Commutateur de protection en écriture | Oui |
Informations sur l'emballage
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Largeur du colis | 101, 6 mm |
| Poids du paquet | 13, 83 g |
| Hauteur du colis | 114, 3 mm |
| Profondeur du colis | 5, 59 mm |
Puissance
| Mémoire de tension | 3.3 V |
Données logistiques
| Produit par casier principal (externe) | 25 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 120, 7 mm |
| Pays d'origine | Chine, Taïwan |
| Hauteur du casier principal (externe) | 94 mm |
| Code du système harmonisé | 85235190 |
| Poids brut du casier principal (externe) | 396, 02 g |
| Largeur du casier principal (externe) | 114, 3 mm |
Les plus populaires

SanDisk Ultra microSD UHS-I U1 256 Go 150 Mo/s + Adaptateur SD
À partir de 27,93 €
12 marchands

Carte mémoire SD SanDisk Extreme Pro SDXC UHS-I U3 Class10 512 Go
À partir de 79,90 €
12 marchands

Carte mémoire SD SanDisk Extreme Pro SDXC UHS-I U3 Class10 64 Go
À partir de 20,99 €
11 marchands

SanDisk Extreme microSDXC UHS-I U3 256 Go + Adaptateur SD
À partir de 36,99 €
11 marchands

Carte mémoire micro SD SanDisk Ultra SDHC 128 Go Class 10 UHS-I Noir
À partir de 20,93 €
11 marchands

Carte mémoire SDHC et SDXC SanDisk Ultra UHS-I Class 10 64 Go
À partir de 14,57 €
11 marchands

Carte mémoire SD SanDisk Extreme Pro SDXC UHS-I U3 Class10 128 Go
À partir de 29,99 €
11 marchands

Sandisk Carte Mémoire Extreme Microsdxc 128 Gb (00121586)
À partir de 22,99 €
11 marchands

SanDisk Extreme PRO microSDXC UHS-I U3 64 Go + Adaptateur SD
À partir de 14,58 €
10 marchands

Sandisk Carte Mémoire Extreme Sdxc 128 Gb (00121580)
À partir de 22,98 €
10 marchands

Samsung Pro Ultimate - Micro SD Kaart - Inclusief SD Adapter - 512 GB
À partir de 76,11 €
10 marchands

Carte mémoire SD SanDisk Extreme Pro SDHC UHS-I U3 Class10 32 Go
À partir de 20,99 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.