Kingston Carte Mémoire Canvas React Plus 512gb Sdxc Uhs-ii Clase 10
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Kingston Carte Mémoire Canvas React Plus 512gb Sdxc Uhs-ii Clase 10 : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Kingston Carte Mémoire Canvas React Plus 512gb Sdxc Uhs-ii Clase 10 au meilleur prix en Belgique au rayon Cartes mémoires SD et microSD.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 4 offres (produits neufs)
Kingston Canvas React Plus V60 (512 Go, SDXC, U3, UHS-II), Carte mémoire, Noir
Kingston Canvas React Plus V60 (512 Go, SDXC, U3, UHS-II), Carte mémoire, Noir
La carte SD Kingston Canvas React Plus a été spécialement conçue pour les photographes débutants en UHS-II et offre des performances impressionnantes qui complètent les appareils photo UHS-II standard des créatifs en herbe, permettant des enregistrements 4K avec plus d'images par seconde (ips) qu'avec UHS-I. La carte dispose des classes de vitesse U3 et V60 avec des vitesses de transfert allant jusqu'à 280 Mo/s. Dites adieu aux vitesses lentes et aux interruptions d'image, et assurez un processus créatif fluide, avec un meilleur flux de travail et plus d'efficacité. La classe de vitesse indique le débit de données minimal et continu lors de l'écriture de fichiers vidéo sur une carte mémoire. Le numéro de la classe de vitesse indique le taux de transfert en mégaoctets par seconde. Les cartes de classe 2 sont conçues pour un débit continu minimal de 2 Mo/s, et les cartes de classe 10 pour un débit continu minimal de 10 Mo/s. La classe de vitesse est divisée en classes 2, 4, 6 et 10. Pour la vidéo Full HD (1080p), la classe 6 est recommandée au minimum. Les cartes SD conformes à la norme UHS-II offrent jusqu'à 312 Mo/s dans des appareils compatibles. Comme pour UHS-I, il existe également des classes de vitesse UHS : U1 pour les vidéos Full HD et U3 pour les vidéos 4K. Les cartes mémoire prenant en charge UHS-II sont rétrocompatibles et peuvent être utilisées dans des appareils sans prise en charge UHS (avec des performances limitées).
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 02:37
|
Kingston Technology Kingston Canvas React Plus - Carte mémoire flash - 512 Go - Video Class V60 / UHS-II U3 / Class10 - SDXC UHS-II
Kingston Technology Kingston Canvas React Plus - Carte mémoire flash - 512 Go - Video Class V60 / UHS-II U3 / Class10 - SDXC UHS-II
En-tête / Marque=Kingston;En-tête / Gamme de Produits=Kingston Canvas React;Type de Produit=Carte mémoire flash;Mémoire flash / Vitesse d'écriture=150 Mo/s;Mémoire flash / Taille du module=512;Mémoire flash / Facteur de forme=SDXC UHS-II Memory Card;Couleur générique=Noir;Divers / Catégorie de couleur=Rouge;Divers / Catégorie de couleur=Blanc;En-tête / Modèle=Plus;Couleur générique=Blanc;Rubrique principale Composants=Mémoire flash;Dimensions et poids / Largeur=24;Services & maintenance / Type=Garantie limitée à vie;Titre=Kingston Canvas React Plus - Carte mémoire flash - 512 Go - Video Class V60 / UHS-II U3 / Class10 - SDXC UHS-II;Dimensions et poids / Profondeur=32;Dimensions et poids / Hauteur=2.1;En-tête / Quantité incluse dans le paquet=1;Mémoire flash / Vitesse de lecture=280 Mo/s;Crawler=AI Description From Specifications;Divers / Catégorie de couleur=Noir;En-tête / Fabricant=Kingston Technology;Capacité de stockage=512 Go;Couleur générique=Rouge
Prix actualisé le 31/03/2026 à 15:35
|
Kingston Carte Mémoire Canvas React Plus 512gb Sdxc Uhs-ii Clase 10
Kingston Carte Mémoire Canvas React Plus 512gb Sdxc Uhs-ii Clase 10
Si vous êtes passionné par l´informatique et l´électronique, que vous aimez être à la pointe de la technologie et que vous ne manquez pas le moindre détail, achetez la carte mémoire SDXC Kingston Technology Canvas React Plus 512 Go à un prix imbattable.Couleur :Noir.Largeur :32 mm.Type :Classe 10.SDXC UHS-II.Appareil photo.Classe 3 (U3).Format :SDXC.Mémoire interne :512 Go.Carte mémoire :SDHC.Tension :3.3 V.Unités :1 unité
Prix inchangé depuis le 30/03/2026 à 05:30
|
Kingston SD Canvas React Plus V60 SDR2V6 - 512GB
Kingston SD Canvas React Plus V60 SDR2V6 - 512GB
La carte mémoire Kingston Canvas React Plus V60 est conçue pour répondre aux besoins des professionnels du cinéma numérique et de la photographie. Grâce à sa compatibilité UHS-II U3 V60, elle garantit des performances optimales pour capturer des vidéos en 4K tout en assurant une fluidité et une préc...
Prix inchangé depuis le 26/02/2026 à 17:42
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Kingston Carte Mémoire Canvas React Plus 512gb Sdxc Uhs-ii Clase 10 |
| Marque | Kingston Technology |
| EAN | 0740617340570 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | -25 - 85 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 - 85 °C |
Autres caractéristiques
| Certificats de conformité | CE, EAC, Federal Communications Commission (FCC), UKCA, VCCI |
Mémoire
| Capacité | 512 Go |
| Systèmes de fichiers pris en charge | exFAT |
| Type de Carte Flash | SDXC |
| Classe de mémoire Flash | Classe 10 |
| Vitesse d'écriture | 150 Mo/s |
| Type de mémoire interne | UHS-II |
| Classe de vitesse vidéo | V60 |
| Classe de vitesse UHS | Class 3 (U3) |
| Vitesse de lecture | 280 Mo/s |
Poids et dimensions
| Profondeur | 23, 9 mm |
| Hauteur | 2, 03 mm |
| Poids | 2, 31 g |
| Largeur | 31, 8 mm |
Caractéristiques
| Couleur du produit | Noir |
| Commutateur de protection en écriture | Oui |
Durabilité
| Conformité à la durabilité | Oui |
Informations sur l'emballage
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Largeur du colis | 101, 6 mm |
| Poids du paquet | 13, 83 g |
| Hauteur du colis | 114, 3 mm |
| Profondeur du colis | 5, 59 mm |
Puissance
| Mémoire de tension | 3.3 V |
Données logistiques
| Produit par casier principal (externe) | 25 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 120, 7 mm |
| Pays d'origine | Chine, Taïwan |
| Hauteur du casier principal (externe) | 94 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 396, 02 g |
| Largeur du casier principal (externe) | 114, 3 mm |
Produits similaires

Sandisk carte SD Extreme Pro 256GB UHS-II 300MB/s V90
À partir de 270,00 €
8 marchands

Sandisk carte SD Extreme Pro 128GB UHS-II 300MB/s V90
À partir de 208,00 €
8 marchands

Kingston Technology Kingston Canvas Go! Plus - Carte mémoire flash - 1...
À partir de 200,13 €
6 marchands

Carte mémoire SD Lexar SDXC 128 Go Noir et Or
À partir de 197,71 €
6 marchands

Carte mémoire SD SanDisk Creator 512 Go Bleu
À partir de 169,99 €
6 marchands

Carte SD SANDISK 1To UHS-II Creator
À partir de 239,95 €
5 marchands

Western Digital Carte Mémoire Wdd100t1p0c Micro Sd 1tb
À partir de 252,35 €
5 marchands

Kingston Canvas React Plus SDXC 256GB SD-kaart
À partir de 222,50 €
5 marchands

Carte mémoire SD SanDisk Extreme Pro Sdch UHS-II 64 Go Noir
À partir de 184,95 €
3 marchands

Sony 512 Go SF-M série Tough
À partir de 238,86 €
3 marchands

Integral Carte SDXC UltimaPro X2 UHS-II V90 256 Go
À partir de 217,16 €
2 marchands

Integral UltimaPro X2 UHS-II V90 128 Go
À partir de 169,90 €
2 marchands
Les plus populaires

Carte mémoire SD SanDisk Extreme Pro SDXC UHS-I U3 Class10 512 Go
À partir de 79,90 €
12 marchands

SanDisk Ultra microSD UHS-I U1 256 Go 150 Mo/s + Adaptateur SD
À partir de 27,93 €
12 marchands

Carte mémoire SD SanDisk Extreme Pro SDXC UHS-I U3 Class10 64 Go
À partir de 20,99 €
11 marchands

Carte mémoire SDHC et SDXC SanDisk Ultra UHS-I Class 10 64 Go
À partir de 14,57 €
11 marchands

Carte mémoire SD SanDisk Extreme Pro SDXC UHS-I U3 Class10 128 Go
À partir de 29,99 €
11 marchands

SanDisk Extreme microSDXC UHS-I U3 256 Go + Adaptateur SD
À partir de 36,99 €
11 marchands

Carte mémoire micro SD SanDisk Ultra SDHC 128 Go Class 10 UHS-I Noir
À partir de 20,93 €
11 marchands

Sandisk Carte Mémoire Extreme Microsdxc 128 Gb (00121586)
À partir de 22,99 €
11 marchands

SanDisk Extreme PRO microSDXC UHS-I U3 64 Go + Adaptateur SD
À partir de 14,58 €
10 marchands

Sandisk Carte Mémoire Extreme Sdxc 128 Gb (00121580)
À partir de 22,98 €
10 marchands

Samsung Pro Ultimate - Micro SD Kaart - Inclusief SD Adapter - 512 GB
À partir de 76,11 €
10 marchands

Carte microSDHC SANDISK EXTREME 32GB - Adaptateur inclus
À partir de 14,39 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.