Kingston Technology Industrial 64 GB SDHC UHS-I Klasse 10
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Kingston Technology Industrial 64 GB SDHC UHS-I Klasse 10 : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Kingston Technology Industrial 64 GB SDHC UHS-I Klasse 10 au meilleur prix en Belgique au rayon Cartes mémoires SD et microSD.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 5 offres (produits neufs)
Kingston Carte Mémoire 64gb Microsdhc Uhs-i
Kingston Carte Mémoire 64gb Microsdhc Uhs-i
Idéal pour les conditions extrêmes.La carte SD industrielle de Kingston offre une endurance et une fiabilité supérieures dans les applications industrielles, notamment l´automatisation, les télécommunications, les systèmes de données, la gestion des bâtiments et les systèmes de point de vente.Elle est conçue et testée pour résister aux facteurs environnementaux les plus exigeants.Avec une température de fonctionnement de -40 °C à 85 °C, la carte SD industrielle de Kingston peut fonctionner normalement dans des plages de températures étendues.La carte utilise le mode pSLC, leader du secteur, pour fournir des vitesses de lecture fiables allant jusqu´à 100 Mo/s*.Elle est évaluée jusqu´à 1920 TBW avec 30 000 cycles P/E et possède un ensemble de fonctionnalités intégrées spécifiques à l´endurance, aux performances et aux besoins industriels.La carte SD industrielle de Kingston est disponible dans des capacités allant de 8 Go à 64 Go*.Durable dans les environnements extrêmes*.Conçue et testée pour être étanche, résistante aux températures et aux rayons X.Haute endurance et fiabilité.Jusqu´à 1920 TBW et conçue pour supporter 30 000 cycles P/E afin de répondre aux exigences d´une large gamme d´applications industrielles.Conforme à la norme UHS-I.Vitesses allant jusqu´à 100 Mo/savec prise en charge U3, V30 et A1 pour les applications basées sur Android.Fonctionnalités intégrées de qualité industrielle.Équilibrage de l´usure, gestion des blocs défectueux et un outil de surveillance de l´état de santé en option pour gérer la durée de vie de votre carte.Kingston Technology 64G SDXC Industrial pSLC.Capacité : 64 Go, Type de carte flash : SDHC, Classe de mémoire flash : Classe 10, Type de mémoire interne : UHS-I, Vitesse de lecture : 100 Mo/s, Vitesse d´écriture : 80 Mo/s, Classe de vitesse UHS : Classe 3 (U3), Classe de vitesse vidéo : V30.Fonctions de protection : Résistance à la température, étanche, résistance aux rayons X, Couleur du produit : Noir.Durable dans les environne...
Prix inchangé depuis le 19/03/2026 à 22:24
|
Kingston Carte Ind. SD +ADP 64GB pSLC (64 Go, SDXC, U3, UHS-I), Carte mémoire, Noir
Kingston Carte Ind. SD +ADP 64GB pSLC (64 Go, SDXC, U3, UHS-I), Carte mémoire, Noir
La carte SD industrielle de Kingston offre une durabilité et une fiabilité exceptionnelles pour les applications industrielles telles que l'automatisation, les télécommunications, les systèmes de données, la gestion des bâtiments et les systèmes de point de vente. La carte est conçue et testée pour résister aux facteurs environnementaux les plus exigeants. Avec une plage de température de fonctionnement de -40 °C à +85 °C, la carte SD industrielle de Kingston fonctionne normalement même dans des conditions de température étendues. Elle utilise le mode pSLC de pointe dans l'industrie et offre une vitesse de lecture fiable allant jusqu'à 100 Mo/s. Elle est conçue pour supporter jusqu'à 1920 To d'écriture avec 30 000 cycles P/E et dispose d'un ensemble de fonctionnalités intégré spécifiquement adapté à la durabilité, aux performances et aux exigences industrielles. La carte SD industrielle de Kingston est disponible en capacités de 8 Go à 64 Go. Durable par temps extrême Conçue et testée pour une plage de température étendue de -40 à +85 °C pour une utilisation dans des conditions difficiles. Longue durée de vie et fiabilité Conçue pour supporter jusqu'à 1920 To d'écriture et 30 000 cycles P/E afin de répondre aux exigences d'une variété d'applications industrielles. Conforme UHS-I Vitesses allant jusqu'à 100 Mo/s avec support U3, V30 et A1 pour les applications basées sur Android. Fonctionnalités intégrées de qualité industrielle Nivèlement d'usure, gestion des blocs défectueux et un outil de surveillance de l'état en option pour gérer la durée de vie de la carte.
Prix inchangé depuis le 21/03/2026 à 06:05
|
Kingston Technology Kingston Industrial - Carte mémoire flash - 64 Go - A1 / Video Class V30 / UHS-I U3 / Class10 - microSDXC UHS-I
Kingston Technology Kingston Industrial - Carte mémoire flash - 64 Go - A1 / Video Class V30 / UHS-I U3 / Class10 - microSDXC UHS-I
Services & maintenance / Type=Garantie de 3 ans;Rubrique principale Composants=Mémoire flash;Titre=Kingston Industrial - Carte mémoire flash - 64 Go - A1 / Video Class V30 / UHS-I U3 / Class10 - microSDXC UHS-I;En-tête / Gamme de Produits=Kingston Industrial;Mémoire flash / Taille du module=64;Dimensions et poids / Profondeur=32;Mémoire flash / Vitesse de lecture=100 Mo/s;Couleur générique=Noir;Divers / Catégorie de couleur=Noir;Type de Produit=Carte mémoire flash;Capacité de stockage=64 Go;Mémoire flash / Vitesse d'écriture=80 Mo/s;Mémoire flash / Facteur de forme=microSDXC UHS-I Memory Card;Dimensions et poids / Largeur=24;En-tête / Quantité incluse dans le paquet=1;En-tête / Marque=Kingston;En-tête / Fabricant=Kingston Technology
Prix actualisé le 31/03/2026 à 15:35
|
Kingston Industrial - Carte mémoire flash - 64 Go - A1 / Video Class V30 / UHS-I U3 / Class10 - microSDXC UHS-I
Kingston Industrial - Carte mémoire flash - 64 Go - A1 / Video Class V30 / UHS-I U3 / Class10 - microSDXC UHS-I
Carte mémoire micro SD Kingston Industrial - Carte mémoire flash - 64 Go - A1 / Video Class V30 / UHS-I U3 / Class10 - microSDXC UHS-I
Prix actualisé le 31/03/2026 à 17:38
|
Kingston Industrial SDIT/64GB
Kingston Industrial SDIT/64GB
Conçue pour répondre aux exigences les plus strictes, la carte SD industrielle de Kingston se distingue par sa robustesse et sa fiabilité exceptionnelles. Destinée aux professionnels évoluant dans des environnements extrêmes, elle garantit un fonctionnement optimal dans des conditions climatiques di...
Prix inchangé depuis le 26/02/2026 à 17:42
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Kingston Technology Industrial 64 GB SDHC UHS-I Klasse 10 |
| Marque | Kingston Technology |
| EAN | 0740617335453 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | -40 - 85 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 - 85 °C |
Mémoire
| Capacité | 64 Go |
| Systèmes de fichiers pris en charge | FAT32 |
| Type de Carte Flash | SDHC |
| Classe de mémoire Flash | Classe 10 |
| Vitesse d'écriture | 80 Mo/s |
| Classe de performance d'application | A1 |
| Type de mémoire interne | UHS-I |
| Classe de vitesse vidéo | V30 |
| Classe de vitesse UHS | Class 3 (U3) |
| Vitesse de lecture | 100 Mo/s |
Poids et dimensions
| Profondeur | 23, 9 mm |
| Hauteur | 2, 03 mm |
| Poids | 2, 31 g |
| Largeur | 31, 8 mm |
Caractéristiques
| Fonctions de protection | Résistant à une température, Imperméable, Résistant aux rayons X |
| Couleur du produit | Noir |
Informations sur l'emballage
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Largeur du colis | 101, 6 mm |
| Poids du paquet | 13, 83 g |
| Hauteur du colis | 114, 3 mm |
| Profondeur du colis | 5, 59 mm |
Puissance
| Mémoire de tension | 3.3 V |
Données logistiques
| Produit par casier principal (externe) | 25 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 120, 7 mm |
| Pays d'origine | Chine, Taïwan |
| Hauteur du casier principal (externe) | 94 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 396, 02 g |
| Largeur du casier principal (externe) | 114, 3 mm |
Produits similaires

Carte mémoire Flash SDXC UHS-II Sony Tough SF-G64T V90 64 Go Classe 10
À partir de 109,00 €
7 marchands

Kingston Technology Industrial 64 GB MicroSDXC UHS-I Klasse 10
À partir de 133,08 €
6 marchands

Samsung Sonic the Hedgehog PRO Plus - microSD Card - 1TB
À partir de 137,80 €
6 marchands

Carte Micro SD SANDISK 512Go Creator
À partir de 104,31 €
6 marchands

Kingston Carte Mémoire Canvas React Plus 256gb Sdxc Uhs-ii Clase 10
À partir de 100,00 €
6 marchands

SanDisk Express microSDXC 512 Go
À partir de 99,95 €
5 marchands

TRANSCEND - TS32GUSDHC10U1 - Carte mémoire flash - 32 Go
À partir de 101,26 €
5 marchands

Samsung PRO Plus 1 To microSDXC + Lecteur USB
À partir de 121,97 €
4 marchands

Carte mémoire 512GO Lexar High-Performance 633x microSDXC UHS-I
À partir de 109,90 €
2 marchands

Angelbird AV Pro Micro SD 512 Go V30 Carte Micro SD
À partir de 99,86 €
2 marchands
Les plus populaires

Carte mémoire SD SanDisk Extreme Pro SDXC UHS-I U3 Class10 512 Go
À partir de 79,90 €
12 marchands

SanDisk Ultra microSD UHS-I U1 256 Go 150 Mo/s + Adaptateur SD
À partir de 27,93 €
12 marchands

Carte mémoire SD SanDisk Extreme Pro SDXC UHS-I U3 Class10 64 Go
À partir de 20,99 €
11 marchands

Carte mémoire SDHC et SDXC SanDisk Ultra UHS-I Class 10 64 Go
À partir de 14,57 €
11 marchands

Carte mémoire SD SanDisk Extreme Pro SDXC UHS-I U3 Class10 128 Go
À partir de 29,99 €
11 marchands

SanDisk Extreme microSDXC UHS-I U3 256 Go + Adaptateur SD
À partir de 36,99 €
11 marchands

Carte mémoire micro SD SanDisk Ultra SDHC 128 Go Class 10 UHS-I Noir
À partir de 20,93 €
11 marchands

Sandisk Carte Mémoire Extreme Microsdxc 128 Gb (00121586)
À partir de 22,99 €
11 marchands

SanDisk Extreme PRO microSDXC UHS-I U3 64 Go + Adaptateur SD
À partir de 14,58 €
10 marchands

Sandisk Carte Mémoire Extreme Sdxc 128 Gb (00121580)
À partir de 22,98 €
10 marchands

Samsung Pro Ultimate - Micro SD Kaart - Inclusief SD Adapter - 512 GB
À partir de 76,11 €
10 marchands

Carte microSDHC SANDISK EXTREME 32GB - Adaptateur inclus
À partir de 14,39 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.