IN WIN Boitier PC E-ATX In Win 315, Noir (IW-CS-315BLK-1AL120)
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent IN WIN Boitier PC E-ATX In Win 315, Noir (IW-CS-315BLK-1AL120) : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter IN WIN Boitier PC E-ATX In Win 315, Noir (IW-CS-315BLK-1AL120) au meilleur prix en Belgique au rayon Boîtiers PC.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
IN WIN Boitier PC E-ATX In Win 315, Noir (IW-CS-315BLK-1AL120)
IN WIN Boitier PC E-ATX In Win 315, Noir (IW-CS-315BLK-1AL120)
Boitier PC Grand tour -- E-ATX, ATX Non fournie -- ATX, Micro ATX, Mini ITX -- 7x PCI, 2x 3.5"", 2x 2.5"" -- Façade : 2x Jack 3.5 mm, 2x USB 3.0, 1x USB 3TypeC -- 1x ventilateur luna -- Noir, LED RGB -- 494 x 225 x 505 mm, 10,9 kg Garantie 2 ans constructeur. Carte mère / Facteur de forme=E-ATX;En-tête / Fabricant=IN WIN;Type de Produit=Accessoires Informatique > Boîtiers PC;MPN_Fiches_Privées=IW-CS-315BLK-1AL120;Titre=Boitier PC E-ATX In Win 315, Noir (IW-CS-315BLK-1AL120);Tranche de poids=10 à 15 kg;Origine_import=hightech_minimaliste
Prix inchangé depuis le 24/03/2026 à 16:14
|
IN WIN IW-315BLK-1AL120 Aluminum & Glass Front Panel ATX Middle Tower Case Noir
IN WIN IW-315BLK-1AL120 Aluminum & Glass Front Panel ATX Middle Tower Case Noir
Prix inchangé depuis le 07/03/2026 à 22:50
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | IN WIN Boitier PC E-ATX In Win 315, Noir (IW-CS-315BLK-1AL120) |
| Marque | In Win |
| EAN | 4710474950522 |
Détails techniques
| Certificats de conformité | RoHS |
Alimentation Electrique
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
Connectivité
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 0 |
Poids et dimensions
| Profondeur | 494 mm |
| Hauteur | 505 mm |
| Poids | 12, 3 kg |
| Largeur | 225 mm |
Refroidissement
| Ventilateurs arrières maximaux | 1 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs supérieurs | 120 mm |
| Ventilateurs supérieurs maximaux | 3 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières | 120 mm |
| Capacité de refroidissement liquide | Oui |
| Prise en charge des diamètres des ventilateurs avants | 120 mm |
| Tailles des radiateurs arrière prises en charge | 120 mm |
| Ventilateurs avant maximum | 3 |
| Tailles des radiateurs supérieurs prises en charge | 360 mm |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 610 mm |
| Poids du paquet | 14, 6 kg |
| Hauteur du colis | 335 mm |
| Profondeur du colis | 572 mm |
Support de stockage
| Tailles de disques durs supportées | 2.5, 3.5" |
Design
| Nombre de slots d'extension | 7 |
| Type | PC |
| Nombre de consoles 3.5" | 2 |
| Format | Midi Tower |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 16 cm |
| Nombre de baies 2,5 " | 2 |
| Couleur du produit | Noir |
| Nombre de consoles 5.25" | 0 |
| Longueur maximale du câble d'alimentation | 20 cm |
| Longueur maximale carte graphique | 35 cm |
| Panneau(x) de verre trempé | Oui |
| Facteur de forme de carte mère supporté | ATX, EATX, micro ATX, Mini-ITX |
| Matériel | Aluminium, SECC |
Produits similaires

Boitier PC Fractal Design Define 7 Noir E-ATX FD-C-DEF7A-01
À partir de 155,74 €
7 marchands

Fractal Design BOITIER PC Define 7 - Noir - Verre trempé - Format ATX (FD-C-DEF7A-03)
À partir de 185,77 €
7 marchands

Fractal Design Define 7 XL Solid - Noir
À partir de 209,99 €
7 marchands

Fractal Design Boitier Pc Meshify 2 - Noir - Verre Trempé - Format Atx (Fd-C-Mes2A-03)
À partir de 152,64 €
6 marchands

Fractal Design Torrent Compact RGB TG - Noir
À partir de 170,50 €
6 marchands
- 12 %
Fractal Design Define 7 XL Dark TG - Noir
À partir de 213,42 €
6 marchands

Thermaltake Tour Avec Fenêtre The Tower 500
À partir de 156,99 €
6 marchands

Fractal Design Meshify 2 XL Light TG - Noir
À partir de 199,99 €
6 marchands

Fractal Design North XL TG - Noir
À partir de 159,95 €
6 marchands

Cougar Boitier Moyen Tour E-AT
À partir de 175,99 €
5 marchands

Phanteks Enthoo EVOLV - Tempered Glass Edition - tour - micro ATX - pa...
À partir de 159,00 €
5 marchands

be quiet! Light Base 900 FX - Fulltowermodel E-ATX - zwart
À partir de 195,61 €
5 marchands
Les plus populaires

Corsair 3000D Airflow - Noir
À partir de 69,17 €
9 marchands
- 17 %
Corsair Boîtier Pc Frame 4000d Rs Argb
À partir de 84,95 €
9 marchands

be quiet! Shadow Base 800 FX Boitier Moyen Tour - blanc
À partir de 147,96 €
9 marchands

Boîtier PC - MSI - MAG PANO M100R PZ - Blanc
À partir de 87,24 €
9 marchands

Cooler Master Cooler Master Elite 502 Midi Tower Noir
À partir de 48,06 €
9 marchands

Boitier PC - FRACTAL DESIGN - North Charcoal Black
À partir de 129,95 €
8 marchands

Corsair Boîtier Pc Frame 4000d Rs
À partir de 59,90 €
8 marchands
- 38 %
Boitier PC - COOLER MASTER - TD500 Mesh white
À partir de 63,21 €
8 marchands

Cooler Master CMP510
À partir de 55,47 €
8 marchands

Fractal Design Boitier PC Moyen Tour ATX Fractal Design Pop Air - Noir
À partir de 79,90 €
8 marchands

be quiet! Pure Base 501
À partir de 67,99 €
8 marchands

Boitier PC Moyen Tour ATX Corsair iCue 4000X RGB avec panneaux vitrés - Blanc
À partir de 111,99 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.