IN WIN Boitier PC E-ATX In Win ModFree Deluxe, Noir (IW-CS-MFDELU-BLK)
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent IN WIN Boitier PC E-ATX In Win ModFree Deluxe, Noir (IW-CS-MFDELU-BLK) : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter IN WIN Boitier PC E-ATX In Win ModFree Deluxe, Noir (IW-CS-MFDELU-BLK) au meilleur prix en Belgique au rayon Boîtiers PC.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
IN WIN Boitier PC E-ATX In Win ModFree Deluxe, Noir (IW-CS-MFDELU-BLK)
IN WIN Boitier PC E-ATX In Win ModFree Deluxe, Noir (IW-CS-MFDELU-BLK)
Boitier PC Grand tour -- E-ATX, ATX Non fournie -- ATX, Micro ATX, Mini ITX -- 9x PCI, 1x 3.5"", 2x 2.5"" -- Façade : 1x Jack 3.5 mm, 2x USB 3.0, 1x USB 3TypeC -- Noir -- 511.6 x 261.8 x 631 mm, 14 kg Garantie 2 ans constructeur. En-tête / Fabricant=IN WIN;Carte mère / Facteur de forme=E-ATX;Type de Produit=Accessoires Informatique > Boîtiers PC;MPN_Fiches_Privées=IW-CS-MFDELU-BLK;Titre=Boitier PC E-ATX In Win ModFree Deluxe, Noir (IW-CS-MFDELU-BLK);Tranche de poids=15 à 30 kg;Origine_import=hightech_minimaliste
Prix inchangé depuis le 04/04/2026 à 16:34
|
IN WIN Modfree Deluxe Big-Tower Tempered Glass - schwarz
IN WIN Modfree Deluxe Big-Tower Tempered Glass - schwarz
Prix inchangé depuis le 07/03/2026 à 01:52
|
In Win Mod Free Deluxe (ATX, mATX, Mini-ITX), Boîtier PC, Noir
In Win Mod Free Deluxe (ATX, mATX, Mini-ITX), Boîtier PC, Noir
Caractéristiques principales Design Facteur de forme : Full Tower Type : PC Couleur du produit : Noir Formats de cartes mères pris en charge : ATX, EATX, micro ATX, Mini-ITX Nombre de baies d'extension 3,5" : 1 Matériau : ABS, verre trempé Nombre de baies d'extension 2,5" : 4 Nombre de slots d'extension : 9 Bouton d'alimentation : Oui Hauteur maximale du refroidisseur CPU : 16 cm Longueur maximale des cartes graphiques : 43 cm Alimentation Alimentation incluse : Non Connexions et interfaces USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Nombre de ports de type A : 1 USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Nombre de ports de type C : 2 USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Nombre de ports de type A : 1 Prise combinée pour casque/microphone : Oui Refroidissement Nombre de ventilateurs avant pris en charge (max.) : 3 Diamètre des ventilateurs avant pris en charge : 120, 140 mm Nombre de ventilateurs arrière pris en charge (max.) : 1 Diamètre des ventilateurs arrière pris en charge : 120, 140 mm Nombre de ventilateurs supérieurs pris en charge (max.) : 3 Diamètre des ventilateurs pris en charge (haut) : 120, 140 mm Tailles de radiateur prises en charge à l'avant : 360, 420 mm Tailles de radiateur prises en charge en haut : 360, 420 mm Support de stockage Tailles de disques durs pris en charge : 2,5, 3,5" Poids et dimensions Largeur : 261,8 mm Profondeur : 511,6 mm Hauteur : 631 mm Données d'emballage Largeur de l'emballage : 642 mm Profondeur de l'emballage : 352 mm Hauteur de l'emballage : 740 mm.
Prix inchangé depuis le 04/04/2026 à 04:39
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | IN WIN Boitier PC E-ATX In Win ModFree Deluxe, Noir (IW-CS-MFDELU-BLK) |
| Marque | In Win |
| EAN | 4710474952403 |
Alimentation Electrique
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
Connectivité
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 0 |
Poids et dimensions
| Profondeur | 511, 6 mm |
| Hauteur | 631 mm |
| Largeur | 261, 8 mm |
Refroidissement
| Ventilateurs arrières maximaux | 1 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs supérieurs | 120, 140 mm |
| Ventilateurs supérieurs maximaux | 3 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières | 120, 140 mm |
| Prise en charge des diamètres des ventilateurs avants | 120, 140 mm |
| Tailles des radiateurs avant prises en charge | 360, 420 mm |
| Ventilateurs avant maximum | 3 |
| Tailles des radiateurs supérieurs prises en charge | 360, 420 mm |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 642 mm |
| Hauteur du colis | 740 mm |
| Profondeur du colis | 352 mm |
Support de stockage
| Tailles de disques durs supportées | 2.5, 3.5" |
Design
| Nombre de consoles 3.5" | 1 |
| Type | PC |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 16 cm |
| Facteur de forme de carte mère supporté | ATX, EATX, micro ATX, Mini-ITX |
| Nombre de slots d'extension | 9 |
| Format | Full Tower |
| Nombre de baies 2,5 " | 4 |
| Bouton Marche/Arrêt | Oui |
| Longueur maximale carte graphique | 43 cm |
| Matériel | ABS, Verre trempé |
| Couleur du produit | Noir |
Produits similaires

Fractal Design BOITIER PC Define 7 - Noir - Verre trempé - Format ATX (FD-C-DEF7A-03)
À partir de 185,77 €
7 marchands

Fractal Design Define 7 XL Solid - Noir
À partir de 209,99 €
7 marchands
- 12 %
Fractal Design Define 7 XL Dark TG - Noir
À partir de 213,42 €
6 marchands

Fractal Design Meshify 2 XL Light TG - Noir
À partir de 199,99 €
6 marchands

be quiet! Light Base 900 FX - Fulltowermodel E-ATX - zwart
À partir de 195,61 €
5 marchands

Thermaltake View 51 TG ARGB Snow Midi Tower Blanc
À partir de 213,82 €
4 marchands

Antec ANTEC Modèle du produit : FLUX PRO White
À partir de 207,99 €
4 marchands

BT THERMALTAKE View 51 TG ARGB Black (CA-1Q6-00M1WN-00)*3868
À partir de 223,99 €
4 marchands

Inter-Tech IPC 1U-1404 Support Noir, Acier Inoxydable
À partir de 266,50 €
4 marchands

Boîtier PC moyen tour SSI-CEB ATX SILVERSTONE SST-TJ04B-E - Noir
À partir de 198,73 €
4 marchands

Thermaltake View 71 TG - Tour - ATX étendu - panneau latéral fenêtré (...
À partir de 209,00 €
4 marchands

In Win 309 Gaming Edition (ATX, mATX, Mini-ITX), Boîtier PC, Noir
À partir de 267,02 €
3 marchands
Les plus populaires

Corsair 3000D Airflow - Noir
À partir de 69,17 €
9 marchands
- 17 %
Corsair Boîtier Pc Frame 4000d Rs Argb
À partir de 84,95 €
9 marchands

be quiet! Shadow Base 800 FX Boitier Moyen Tour - blanc
À partir de 147,96 €
9 marchands

Boîtier PC - MSI - MAG PANO M100R PZ - Blanc
À partir de 87,24 €
9 marchands

Cooler Master Cooler Master Elite 502 Midi Tower Noir
À partir de 48,06 €
9 marchands

Boitier PC - FRACTAL DESIGN - North Charcoal Black
À partir de 129,95 €
8 marchands

Corsair Boîtier Pc Frame 4000d Rs
À partir de 59,90 €
8 marchands
- 38 %
Boitier PC - COOLER MASTER - TD500 Mesh white
À partir de 63,21 €
8 marchands

Cooler Master CMP510
À partir de 55,47 €
8 marchands

Fractal Design Boitier PC Moyen Tour ATX Fractal Design Pop Air - Noir
À partir de 79,90 €
8 marchands

be quiet! Pure Base 501
À partir de 67,99 €
8 marchands

Boitier PC Moyen Tour ATX Corsair iCue 4000X RGB avec panneaux vitrés - Blanc
À partir de 111,99 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.