Inter-Tech IPC 1U-1404 Support Noir, Acier Inoxydable
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Inter-Tech IPC 1U-1404 Support Noir, Acier Inoxydable : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Inter-Tech IPC 1U-1404 Support Noir, Acier Inoxydable au meilleur prix en Belgique au rayon Boîtiers PC.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 4 offres (produits neufs)
Inter-Tech IPC 1U-1404 Rack Zwart, Roestvrijstaal
Inter-Tech IPC 1U-1404 Rack Zwart, Roestvrijstaal
Rack Server ATX, EATX, micro ATX, Mini-ITX, SSI EEB Ondersteunde HDD-groottes: 2.5,3.5" Aantal 2.5" bays: 7 Aantal 3.5" bays: 4 Aantal 5.25" bays: 1 Staal Zwart, Roestvrijstaal
Prix inchangé depuis le 12/03/2026 à 23:06
|
Inter-Tech Elektronik Handels Inter-Tech IPC 1U-1404 - Montable sur rack 1U - SSI EEB - SATA/SAS - hot-swap - pas d'alimentation (EPS2U) - USB
Inter-Tech Elektronik Handels Inter-Tech IPC 1U-1404 - Montable sur rack 1U - SSI EEB - SATA/SAS - hot-swap - pas d'alimentation (EPS2U) - USB
Dimensions et poids / Poids=7.94;Armoire (Châssis) / Facteur de forme=Rack-montable;Type de Produit=Rack-montable;En-tête / Marque=Inter-Tech;Carte mère / Facteur de forme=SSI EEB;Dimensions et poids / Largeur=48.0;Titre=Inter-Tech IPC 1U-1404 - Montable sur rack 1U - SSI EEB - SATA/SAS - hot-swap - pas d'alimentation (EPS2U) - USB;Périphérique d'alimentation / Type=Pas d'alimentation;Couleur générique=Noir;En-tête / Fabricant=Inter-Tech Elektronik Handels;Dimensions et poids / Hauteur=4.45;Dimensions et poids / Profondeur=68.5;En-tête / Modèle=IPC 1U-1404
Prix actualisé le 05/04/2026 à 16:23
|
Intertech IPC 1U-1404, Serveurs lame
Intertech IPC 1U-1404, Serveurs lame
Le 1U 1404 est le rack parfait pour un petit système de stockage économique. Grâce à la qualité exceptionnelle des matériaux, combinée à un excellent savoir-faire, Inter-Tech a créé les bases d'un boîtier extrêmement polyvalent. Ainsi, le 1U 1404 offre la possibilité d'installer jusqu'à quatre disques durs Hot-Swap de 2,5" ou 3,5", un DVD Slim externe et trois disques durs internes de 2,5". Le 1U 1404 est équipé de cinq ventilateurs de 40 mm intégrés en standard, qui se trouvent directement derrière les supports de disque et assurent ainsi un refroidissement optimal de manière fiable. Des extras supplémentaires tels que la plaque perforée réutilisable, le panneau ATX universel (I/O Shield) et le couvercle du boîtier doté de fermetures Snap-In complètent cet excellent ensemble.
Prix inchangé depuis le 03/04/2026 à 00:46
|
Inter-Tech IPC 1U-1404 - Montable sur rack 1U - SSI EEB - SATA/SAS - hot-swap - pas d'alimentation (EPS2U) - USB
Inter-Tech IPC 1U-1404 - Montable sur rack 1U - SSI EEB - SATA/SAS - hot-swap - pas d'alimentation (EPS2U) - USB
Boitier PC Non communiqué Inter-Tech IPC 1U-1404 - Montable sur rack 1U - SSI EEB - SATA/SAS - hot-swap - pas d'alimentation (EPS2U) - USB
Prix inchangé depuis le 03/04/2026 à 16:52
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Inter-Tech IPC 1U-1404 Support Noir, Acier Inoxydable |
| Marque | Inter-Tech |
| EAN | 4260133126367 |
Autres caractéristiques
| Ventilateur(s) | 5x 40mm |
| Taille (impériale) | 48, 3 cm (19") |
| Fonds de panier soutenir | Oui |
Alimentation Electrique
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
Connectivité
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Entrée audio | Non |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Sortie audio | Non |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
Poids et dimensions
| Épaisseur du matériel | 1, 2 mm |
| Profondeur | 678 mm |
| Hauteur | 44, 5 mm |
| Poids | 7, 94 kg |
| Largeur | 481 mm |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 560 mm |
| Poids du paquet | 10 kg |
| Hauteur du colis | 110 mm |
| Profondeur du colis | 830 mm |
Support de stockage
| Échange à chaud | Oui |
| Tailles de disques durs supportées | 2.5, 3.5" |
Données logistiques
| Code du système harmonisé | 84733080 |
Design
| Vitre latérale | Non |
| Nombre de baies 5.25" externes | 1 |
| Voyants | HDD, Réseau, Énergie |
| Type | Serveur |
| Nombre de consoles 3.5" | 4 |
| Format | Rack |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 3, 2 cm |
| Nombre de baies 2,5 " | 7 |
| Couleur du produit | Noir, Acier inoxydable |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Nombre de consoles 5.25" | 1 |
| Bouton Marche/Arrêt | Oui |
| Longueur maximale carte graphique | 34, 5 cm |
| Facteur de forme de carte mère supporté | ATX, EATX, micro ATX, Mini-ITX, SSI EEB |
| Haut-parleurs intégrés | Non |
| Matériel | Acier |
Les plus populaires

Corsair 3000D Airflow - Noir
À partir de 69,17 €
9 marchands
- 17 %
Corsair Boîtier Pc Frame 4000d Rs Argb
À partir de 84,95 €
9 marchands

be quiet! Shadow Base 800 FX Boitier Moyen Tour - blanc
À partir de 147,96 €
9 marchands

Boîtier PC - MSI - MAG PANO M100R PZ - Blanc
À partir de 87,24 €
9 marchands

Cooler Master Cooler Master Elite 502 Midi Tower Noir
À partir de 48,06 €
9 marchands

Boitier PC - FRACTAL DESIGN - North Charcoal Black
À partir de 129,95 €
8 marchands

Corsair Boîtier Pc Frame 4000d Rs
À partir de 59,90 €
8 marchands
- 38 %
Boitier PC - COOLER MASTER - TD500 Mesh white
À partir de 63,21 €
8 marchands

Cooler Master CMP510
À partir de 55,47 €
8 marchands

Fractal Design Boitier PC Moyen Tour ATX Fractal Design Pop Air - Noir
À partir de 79,90 €
8 marchands

be quiet! Pure Base 501
À partir de 67,99 €
8 marchands

Boitier PC Moyen Tour ATX Corsair iCue 4000X RGB avec panneaux vitrés - Blanc
À partir de 111,99 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.