Sèche linge pompe à chaleur HISENSE DHQE800BW2
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Sèche linge pompe à chaleur HISENSE DHQE800BW2 : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Sèche linge pompe à chaleur HISENSE DHQE800BW2 au meilleur prix en Belgique au rayon Sèche-linge.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
Hisense Sèche-linge à Chargement Frontal Dhqe800bw2
Hisense Sèche-linge à Chargement Frontal Dhqe800bw2
Prise UESèche-linge Hisense DHQE800BW2 BK070.Placement de l´appareil : Autoportant, Type de chargement : Frontal, Système de séchage : Pompe à chaleur.Capacité nominale : 8 kg, Classe d´efficacité de condensation : C, Programmes de séchage : Auto, Délicat/soie, Rapide.Classe d´efficacité énergétique : D, Consommation d´énergie par 100 cycles : 119 kWh, Consommation d´énergie : 1.19 kWh.Profondeur : 550 mm, Largeur : 595 mm, Hauteur : 845 mm.Largeur du colis : 660 mm, Profondeur du colis : 630 mm, Hauteur du colis : 890 mm.Capteur d´humidité Tambour galvanisé 16 programmes Départ différé
Prix inchangé depuis le 25/03/2026 à 18:17
|
Sèche-linge avec pompe à chaleur - Hisense - DHQE800BW2 - 8 kg - A++ - Hublot - Noir - Grand écran - 16 programmes
Sèche-linge avec pompe à chaleur - Hisense - DHQE800BW2 - 8 kg - A++ - Hublot - Noir - Grand écran - 16 programmes
Le sèche-linge Hisense DHQE800BW2 est conçu pour offrir un séchage efficace et respectueux de vos vêtements grâce à sa technologie avancée. Doté dune capacité de 8 kg et dune efficacité énergétique A++ ce modèle utilise une pompe à chaleur pour un séchage optimal tout en économisant de lénergie. Le système Twin Flow breveté assure une distribution uniforme de lair chaud évitant lagglutination des vêtements et garantissant un séchage homogène. Le programme Allergy Care élimine jusquà 9999% des bactéries grâce à lair chaud à haute température tout en préservant la qualité du séchage. Pour les situations où le temps est compté le programme Quick 30 permet de sécher rapidement des vêtements légers en seulement 30 minutes. Le mode Auto Dry ajuste automatiquement le temps de séchage en fonction de la quantité deau résiduelle et de la température préservant ainsi vos vêtements et économisant de lénergie. Le programme Refresh est idéal pour éliminer les odeurs désagréables grâce à une circulation dair non chauffé avec une durée ajustable entre 5 et 15 minutes. Ce sèche-linge avec son hublot noir et son grand écran sintègre parfaitement dans tout espace moderne. Fabriqué en acier inoxydable acier allié et plastique il est robuste et durable. Ses dimensions de 62 cm de longueur 65 cm de largeur et 87 cm de hauteur ainsi que son poids de 54 kg en font un appareil pratique pour un usage domestique. Fonctionnant sous une tension de 220 volts il est compatible avec les réseaux électriques standards.
Prix actualisé le 04/04/2026 à 01:24
|
Hisense Hisense DHQE800BW2 sèche-linge Pose libre chargement frontal 8 kg Blanc
Hisense Hisense DHQE800BW2 sèche-linge Pose libre chargement frontal 8 kg Blanc
Hisense DHQE800BW2. Placement de l'appareil: Pose libre, Type de chargement: Charge avant, Système de séchage: Pompe à chaleur. Capacité nominale: 8 kg, Classe d'efficacité de la condensation: C, Programmes de séchage: Auto, délicat/soie, Rapide. Classe d'efficacité énergétique: D, Consommation d'énergie pour 100 cycles: 119 kWh, Consommation d'énergie: 1,19 kWh. Profondeur: 550 mm, Largeur: 595 mm, Hauteur: 845 mm. Largeur du colis: 660 mm, Profondeur du colis: 630 mm, Hauteur du colis: 890 mm Couleur=Blanc;Sèche-linge / Efficacité de la condensation=Classe C;Lavage/Chargement=Frontal;Consommation / Echelle d'efficacité énergétique=A-G;Consommation / Classe d'efficacité énergétique=Classe D;Divers / Niveau sonore maximum=64 dB;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=660;EPREL certification code=2188607;Type de pose=Pose libre;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=630;Divers / Catégorie de couleur=Blanc;Dimensions et poids / Hauteur=845;Dimensions et poids / Profondeur=550;En-tête / Fabricant=Hisense;Sèche-linge / Capacité maximale de séchage=8 kg;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=890;Type de Produit=Seche-linge;Dimensions et poids (emballé) / Poids emballé=46;Consommation d'eau et d'énergie / Consommation d'énergie annuelle=235 kWh;Sèche-linge / Type de séchage=Pompe à chaleur;Couleur générique=Blanc;Dimensions et poids / Poids=43;Classe de perception sonore=Classe B;Dimensions et poids / Largeur=595;Titre=Hisense DHQE800BW2 sèche-linge Pose libre chargement frontal 8 kg Blanc
Prix actualisé le 03/04/2026 à 23:59
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Sèche linge pompe à chaleur HISENSE DHQE800BW2 |
| Marque | Hisense |
| EAN | 6901101831187 |
Ergonomie
| support smartphone à distance | Non |
| Fonctionnement du tambour inversé | Oui |
| Top amovible | Non |
| Indicateur de réservoir d'eau plein | Oui |
| Pieds réglables | Non |
| Indicateur de l'état d'avancement du programme | Oui |
| Lumière à l'intérieur du tambour | Non |
| Témoin Prêt-à-utiliser | Non |
| Minuterie, départ différé | Oui |
Poids et dimensions
| Profondeur | 550 mm |
| Hauteur | 845 mm |
| Poids | 43 kg |
| Largeur | 595 mm |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 660 mm |
| Poids du paquet | 46 kg |
| Hauteur du colis | 890 mm |
| Profondeur du colis | 630 mm |
Puissance
| Consommation électrique (résiduelle) | 0 W |
| Consommation d'énergie pour 100 cycles | 119 kWh |
| Indice d'efficacité énergétique (EEI) | 70 |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0, 59 W |
| Actuel | 10 A |
| Consommation électrique (arrêt) | 0, 5 W |
| Consommation d'énergie | 1, 19 kWh |
| Classe d'efficacité énergétique | D |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Source de chaleur | Electrique |
| Fréquence d'entrée AC | 50 Hz |
| Tension d'entrée AC | 220-240 V |
| Charge connectée | 700 W |
| Consommation annuelle d'énergie | 235 kWh |
| Type de prise | Type F |
représentation / réalisation
| Capacité nominale | 8 kg |
| Durée du mode résiduel | 5 min |
| Durée du cycle pondéré | 130 min |
| Quantité de programmes de séchage | 16 |
| Efficacité de condensation pondérée | 85% |
| Fonction anti-plis | Oui |
| Classe d'efficacité de la condensation | C |
| Consommation d’énergie par cycle (charge partielle) | 0, 99 kWh |
| Poids de réfrigération moyen | 0 g |
| Classe d'émission sonore | B |
| Durée du cycle (charge partielle) | 124 min |
| Durée de cycle | 208 min |
| Niveau sonore | 64 dB |
| Capteur d'humidité | Oui |
| Programmes de séchage | Auto, délicat/soie, Rapide |
| Réfrigération moyenne | R290 |
Design
| Emplacement charnière de porte | Droite |
| Placement de l'appareil | Pose libre |
| Écran integré | Oui |
| Matériau du tambour | Zinc |
| Longueur du câble | 1, 5 m |
| Couleur de la porte | Noir |
| Système de séchage | Pompe à chaleur |
| Volume du tambour | 100 L |
| Style de porte | Hublot |
| Couleur du produit | Blanc |
| Type de chargement | Charge avant |
| Type de commande | Rotatif |
Produits similaires

SECHE LINGE FRONTAL CONDENSATION CANDY CSOEH8A2DE47
À partir de 369,00 €
3 marchands

Sèche-linge Haier HD90-A2959R-FR
À partir de 398,50 €
3 marchands

Bosch Bosch Serie WTH8300DFR Sèche-linge Blanc - Chargement frontal
À partir de 438,99 €
3 marchands

Hisense Dh3s802bw3 - Sèche-linge Pompe À Chaleur
À partir de 499,00 €
2 marchands

Beko Sèche-linge Beko D34H28393A
À partir de 495,19 €
2 marchands

Sèche linge pompe à chaleur HAIER HD100-A2939-FR
À partir de 499,00 €
2 marchands

Sèche-linge - HAIER - HD90-A2939-FR - Capacité 9 kg - Technologie avancée - Blanc
À partir de 500,90 €
2 marchands

Sèche linge pompe à chaleur HISENSE DHQE802U
À partir de 429,89 €
2 marchands

Electrolux Sèche-linge pompe à chaleur 60cm 8kg blanc - EDHF4812AC
À partir de 492,99 €
2 marchands

Fagor Fagor - Sèche-linge pompe à chaleur 60cm 8kg blanc FSLP08A2_1
À partir de 453,47 €
2 marchands

Candy Candy CSE H10A1LE-47 Sèche-linge Blanc - Chargement frontal
À partir de 385,76 €
2 marchands

Candy Sèche linge Condensation CSOEH10A2DBEX-47
À partir de 399,99 €
2 marchands
Les plus populaires

Samsung Sèche-linge DV90DG6845LKU3 AI Dry
À partir de 759,00 €
6 marchands

Samsung DV90F09F4SU3 Bespoke
À partir de 1 079,00 €
5 marchands

Samsung DV90DB7845GBU3 Bespoke QuickDrive
À partir de 849,00 €
5 marchands

Bosch WTH8300AFG - Warmtepompdroger - 8 kg - Energielabel A++
À partir de 583,04 €
4 marchands

Mallette à outils couverte Makita E-05446
À partir de 95,90 €
4 marchands
- 6 %
Sèche linge pompe à chaleur SAMSUNG DV90DB7845GE
À partir de 849,00 €
4 marchands

HOMCOM Séchoir linge portable - 850W, 33L - filtrage 2 couches - 5 modes - installation murale ou à poser - blanc
À partir de 239,90 €
4 marchands

Samsung Sèche-linge DV16DG8600BVU3
À partir de 1 014,11 €
4 marchands

Hisense Séchoir Pompe À Chaleur A+++ (dh7s107bb)
À partir de 800,00 €
4 marchands
- 21 %
Candy Smart CSEH10A2DBEBX-47 sèche-linge Pose libre Charge avant 10 kg...
À partir de 299,99 €
4 marchands

Sèche-linge à évacuation - HOMCOM - 850 W capacité 4 Kg 4 modes de séc...
À partir de 225,90 €
4 marchands

Sèche linge à évacuation - HOMCOM - électrique 800 W - 4 Kg - 5 modes ...
À partir de 159,90 €
4 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.