Hisense Sèche linge pompe à chaleur HISENSE DH3S902BB3
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Hisense Sèche linge pompe à chaleur HISENSE DH3S902BB3 : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Hisense Sèche linge pompe à chaleur HISENSE DH3S902BB3 au meilleur prix en Belgique au rayon Sèche-linge.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
Hisense Dh3s902bb3 - Sèche-linge Pompe À Chaleur 9 Kg 64 Db Label Énergétique C
Hisense Dh3s902bb3 - Sèche-linge Pompe À Chaleur 9 Kg 64 Db Label Énergétique C
L'avis de nos experts (+) Économe en énergie : ce sèche-linge de classe énergétique C t'aide à sécher ton linge avec une consommation d'énergie minimale. (+) Grande capacité : son tambour de 9 kilos te permet de sécher de grandes quantités de linge en une seule fois. (+) Commande intelligente : via l'application ConnectLife, tu peux démarrer et suivre le programme de séchage à distance, offrant une flexibilité optimale au quotidien. (-) Dimensions à considérer : avec une profondeur de 64 cm, ce sèche-linge nécessite un espace suffisant dans ta buanderie. (-) Design audacieux : sa finition noire peut ne pas s'harmoniser avec tous les styles d'intérieur. Design élégant et capacité généreuse Le sèche-linge à pompe à chaleur Hisense Dh3S902Bb3 combine un design noir épuré avec une capacité spacieuse de 9 kilos. Cet appareil n'est pas seulement un accroche-regard élégant dans ta buanderie, mais aussi extrêmement pratique pour sécher de grandes charges de linge telles que la literie ou les serviettes. La porte réversible offre une flexibilité supplémentaire lors de l'installation, s'adaptant aisément à l'agencement de ton espace. Programmes intelligents et fonctions pratiques Tu choisis parmi 15 programmes de séchage différents, adaptés à tous tes souhaits. Besoin de sécher une petite charge rapidement ? Le programme Quick Dry 30' fera l’affaire en seulement 30 minutes. Si tu es sensible aux allergènes, la fonction Allergy Care élimine jusqu'à 99,9 % des bactéries, pollens et acariens grâce à un cycle à haute température. Enfin, avec l'application ConnectLife, tu peux gérer et surveiller ton sèche-linge à distance depuis ton smartphone, que tu sois chez toi ou en déplacement. Ainsi, tu restes maître de ton linge en toute simplicité. Économe en énergie et silencieux Ce sèche-linge est équipé d'une technologie de pompe à chaleur efficace, ce qui se traduit par une classe énergétique C. Les capteurs Auto Dry mesurent continuellement l'humidité de ton linge et ajustent le tem...
Prix inchangé depuis le 30/03/2026 à 19:57
|
Sèche linge pompe à chaleur HISENSE DH3S902BB3
Sèche linge pompe à chaleur HISENSE DH3S902BB3
Sèche-linge pompe à chaleur L x H x P : 59.5 x 84.5 x 64 cm Capacité XL (9kg)
Prix inchangé depuis le 02/04/2026 à 21:29
|
Hisense Sèche linge pompe à chaleur HISENSE DH3S902BB3
Hisense Sèche linge pompe à chaleur HISENSE DH3S902BB3
Tranche de poids=30 à 50 kg;Titre=Sèche linge pompe à chaleur HISENSE DH3S902BB3;Consommation / Echelle d'efficacité énergétique=A+++-D;Lavage/Chargement=Frontal;EPREL certification code=1965837;Divers / Niveau sonore maximum=64 dB;Consommation / Classe d'efficacité énergétique=Classe A+++;En-tête / Fabricant=Hisense;Crawler=Spyfind Update;Type de Produit=Seche-linge;Type de pose=Pose libre;EPREL category=tumbledriers;Sèche-linge / Capacité maximale de séchage=9 kg;Sèche-linge / Type de séchage=Pompe à chaleur
Prix actualisé le 04/04/2026 à 00:00
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Hisense Sèche linge pompe à chaleur HISENSE DH3S902BB3 |
| Marque | Hisense |
| EAN | 6901101830999 |
Ergonomie
| Contrôlé par Wi-Fi | Oui |
| Apps de contrôle prises en charge | ConnectLife |
| Paiement sans contact | Non |
| Bouton Marche/Arrêt | Oui |
| Minuterie, départ différé | Oui |
Poids et dimensions
| Profondeur | 640 mm |
| Hauteur | 845 mm |
| Poids | 54 kg |
| Largeur | 595 mm |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 670 mm |
| Poids du paquet | 58 kg |
| Hauteur du colis | 885 mm |
| Profondeur du colis | 720 mm |
Puissance
| Consommation d'énergie pour 100 cycles | 110 kWh |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0, 5 W |
| Indice d'efficacité énergétique (EEI) | 59, 8 |
| Consommation électrique (arrêt) | 0, 5 W |
| Consommation d'énergie | 1, 1 kWh |
| Classe d'efficacité énergétique | C |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Source de chaleur | Electrique |
représentation / réalisation
| Capacité nominale | 9 kg |
| Classe d'efficacité de la condensation | B |
| Classe d'émission sonore | B |
| Durée de cycle | 228 min |
| Niveau sonore | 64 dB |
| Programmes de séchage | Soin pour bébé, Literie, Coton, délicat/soie, Hygiène/anti-allergie, Rapide, Rafraîchir, Shirts, Sport, Synthétiques, Laine |
| Réfrigération moyenne | R290 |
Caractéristiques spéciales
| Technologies Hisense (soins du linge) | Allergy Care, Anti Crease, Auto Dry, Big LED Display, Verrouillage enfant, Application ConnectLife, Drum Light, Durable Inverter, Favourite, Moteur à onduleur, Pause & Add, Quick Dry, Quick Dry (30min), Quick Dry 30', Self-Diagnostic, Smart Assist, Smart Link |
Design
| Emplacement charnière de porte | gauche/droite |
| Placement de l'appareil | Pose libre |
| Écran integré | Oui |
| Type d'écran | LED |
| Couleur de la porte | Noir |
| Portes réversibles | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Type de chargement | Charge avant |
| Type de commande | Rotatif, Tactile |
Produits similaires

Siemens Séchoir Pompe À Chaleur A+++ (wq35g2dmfg)
À partir de 699,00 €
3 marchands

Bosch Sèche-linge pompe à chaleur 60cm 9kg - WQG24502FR
À partir de 659,99 €
3 marchands

Candy Candy - Sã¿che-linge, pompe ã chaleur, 8 kg, classe e gd8n1b-s
À partir de 558,51 €
3 marchands

Samsung Samsung - Ppe chal.9kg.connect.fddif.64d dv90dg52a0th
À partir de 545,00 €
3 marchands

Sèche-linge Pompe À Chaleur Hisense Dh3s902bw3jj
À partir de 549,00 €
2 marchands

Electrolux Sèche-linge pompe à chaleur Electrolux EWHI619G5BO 9 kg
À partir de 699,00 €
2 marchands

Bosch Bosch WTR85V00ES sèche-linge Pose libre Charge avant 8 kg Blanc
À partir de 538,49 €
2 marchands

Balay Balay 3SB582BE sèche-linge Pose libre Charge avant 8 kg Blanc
À partir de 527,49 €
2 marchands

Hisense Dh3s802bw3 - Sèche-linge Pompe À Chaleur
À partir de 499,00 €
2 marchands

Samsung DV80T7220WH - 7000 serie - Warmtepompdroger
À partir de 699,00 €
2 marchands

Sèche-linge ELECTROLUX EW7H583B - 8 kg - Pompe à chaleur - Classe A++
À partir de 741,16 €
2 marchands

Electrolux SÈCHE LINGE ELECTROLUX EW8HI9493DG
À partir de 747,99 €
2 marchands
Les plus populaires

Samsung Sèche-linge DV90DG6845LKU3 AI Dry
À partir de 759,00 €
6 marchands

Samsung DV90F09F4SU3 Bespoke
À partir de 1 079,00 €
5 marchands

Samsung DV90DB7845GBU3 Bespoke QuickDrive
À partir de 849,00 €
5 marchands

Bosch WTH8300AFG - Warmtepompdroger - 8 kg - Energielabel A++
À partir de 583,04 €
4 marchands

Mallette à outils couverte Makita E-05446
À partir de 95,90 €
4 marchands
- 6 %
Sèche linge pompe à chaleur SAMSUNG DV90DB7845GE
À partir de 849,00 €
4 marchands

HOMCOM Séchoir linge portable - 850W, 33L - filtrage 2 couches - 5 modes - installation murale ou à poser - blanc
À partir de 239,90 €
4 marchands

Samsung Sèche-linge DV16DG8600BVU3
À partir de 1 014,11 €
4 marchands

Hisense Séchoir Pompe À Chaleur A+++ (dh7s107bb)
À partir de 800,00 €
4 marchands
- 21 %
Candy Smart CSEH10A2DBEBX-47 sèche-linge Pose libre Charge avant 10 kg...
À partir de 299,99 €
4 marchands

Sèche-linge à évacuation - HOMCOM - 850 W capacité 4 Kg 4 modes de séc...
À partir de 225,90 €
4 marchands

Sèche linge à évacuation - HOMCOM - électrique 800 W - 4 Kg - 5 modes ...
À partir de 159,90 €
4 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.