Playmobil 1.2.3 9119 île de pirate
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Playmobil 1.2.3 9119 île de pirate : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Playmobil 1.2.3 9119 île de pirate au meilleur prix en Belgique au rayon Playmobil.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
1.2.3 Pirateneiland / Ile de pirate
1.2.3 Pirateneiland / Ile de pirate
Met schattengrot en sorteermogelijkheid voor de zeedieren. De schildpad zwemt. Afmetingen: 14 x 20 x 11 cm (l x d x h). - De puzzeldelen, de schildpad en de heuvel kunnen in de betreffende openingen in de bodemplaat worden gesorteerd.- De puzzeldelen zijn aan twee kanten met verschillende motieven bedrukt.Driehoekige vorm: zee-egel/kreeftNiervormig puzzeldeel: slak/zeesterOvale vorm: ton/opengebroken ton met goudschat- De schildpad zwemt.
Prix inchangé depuis le 03/04/2026 à 12:51
|
Playmobil Playmobil 9119 - île de pirate
Playmobil Playmobil 9119 - île de pirate
Jeux et Jouets / A partir de=1;Titre=Playmobil 9119 - île de pirate;Caractéristique=Playmobil 123 - 2018;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=1;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Date=01/01/2016;Dimensions et poids / Longueur=76;Dimensions et poids / Poids=342;En-tête / Fabricant=Playmobil;Dimensions et poids / Hauteur=186;Crawler=Spyfind Update;Dimensions et poids / Largeur=252;Cedemo / Couleur produit=Multicolore;Cedemo / Certifications=CE;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=76;Cedemo / AssortimentID=63c5f8e0-c1fd-4cce-8eab-5e34fffc6daa;Tranche de poids=250 à 500 g;Matière dominante=Plastique;Cedemo / Gamme du produit=PLAYMOBIL 1.2.3;Enfants, jeux et jouets / Public=Premier âge;Attribut de déclinaison=Île de pirate;Cedemo / Saisonalité=FA 2018;En-tête / Gamme de Produits=Playmobil 123;Type de Produit=Playmobil;Ressum=1;Cedemo / Catégories=Playmobil;Personnages=Pirate;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=186;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Malte;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=252
Prix inchangé depuis le 21/03/2026 à 17:52
|
Playmobil 1.2.3 9119 île de pirate
Playmobil 1.2.3 9119 île de pirate
Avec une grotte au trésor et un jeu de formes. La tortue flotte. Dimensions : 14 x 20 x 11 cm.
Prix inchangé depuis le 02/04/2026 à 10:49
|Offre (produit d'occasion et reconditionné)
Playmobil 9119 - île de pirate
Playmobil 9119 - île de pirate
Jeux et Jouets / A partir de=1;Titre=Playmobil 9119 - île de pirate;Caractéristique=Playmobil 123 - 2018;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=1;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Date=01/01/2016;Dimensions et poids / Longueur=76;Dimensions et poids / Poids=342;En-tête / Fabricant=Playmobil;Dimensions et poids / Hauteur=186;Crawler=Spyfind Update;Dimensions et poids / Largeur=252;Cedemo / Couleur produit=Multicolore;Cedemo / Certifications=CE;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=76;Cedemo / AssortimentID=63c5f8e0-c1fd-4cce-8eab-5e34fffc6daa;Tranche de poids=250 à 500 g;Matière dominante=Plastique;Cedemo / Gamme du produit=PLAYMOBIL 1.2.3;Enfants, jeux et jouets / Public=Premier âge;Attribut de déclinaison=Île de pirate;Cedemo / Saisonalité=FA 2018;En-tête / Gamme de Produits=Playmobil 123;Type de Produit=Playmobil;Ressum=1;Cedemo / Catégories=Playmobil;Personnages=Pirate;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=186;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Malte;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=252
Prix inchangé depuis le 25/01/2026 à 15:36
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Playmobil 1.2.3 9119 île de pirate |
| Marque | Playmobil |
| EAN | 4008789091192 |
Autres caractéristiques
| Age recommandé (min) | 48 mois |
Contenu de l'emballage
| Contenu de l'emballage | Contient 1 personnage, des lapins, 1 enclos, 2 clapiers et des accessoires (distributeur d'eau, carottes, herbe). Le toit des clapiers sont amovibles et les clapiers sont séparables. |
| Piles fournies | Non |
Poids et dimensions
| Poids | 303 g |
Caractéristiques du fournisseur
| Code de produit de douane (TARIC) | 95030070 |
| Langues de l'emballage | Danois, Néerlandais, Grec, Estonien, Slovène, Bulgare, Tchèque, Latvienne, Russe, Anglais, Finlandais, Français, Allemand, Lituanien, Italien, Polonais, Portugais, Slovaque, Espagnol, Suédois, Hongrois, Roumain, Chinois traditionnel |
| Date de sortie | 01/01/2016 |
Caractéristiques
| Certification | CE |
| Type de produit | Figurine jouet |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Matériel | Plastique |
| Age recommandé (min) | 1, 5 an(s) |
| Couleur du produit | Multicolore |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 146 mm |
| Type d'emballage | Boîte fermée |
| Poids du paquet | 342 g |
| Hauteur du colis | 144 mm |
| Profondeur du colis | 70 mm |
Batterie
| Batteries requises | Non |
Données logistiques
| Casiers principaux (externes) par palette | 17 pièce(s) |
| Produit par casier principal (externe) | 5 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 350 mm |
| Volume du casier principal (externe) | 8960000 cm³ |
| Poids net du carton principal | 781 g |
| Produits par palette | 360 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette | 80 cm |
| Poids net de la palette | 132, 7 kg |
| Produits par couche de palette | 85 pièce(s) |
| Hauteur du casier principal (externe) | 160 mm |
| Hauteur brute de la palette | 173 cm |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 4008789761408 |
| Couches par palette | 10 pièce(s) |
| Largeur brute de la palette | 120 cm |
| Casier principal (externe) par palette | 170 pièce(s) |
| Volume brut de la palette | 1660800000 dm³ |
| Largeur du casier principal (externe) | 160 mm |
Produits similaires

PLAYMOBIL - Cérémonie de mariage - City Life - Blanc - Dès 4 ans
À partir de 24,07 €
7 marchands

Playmobil City Life 71366 Mariés et bateau
À partir de 21,08 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70834 - Atelier de réparation Air Stuntshow avec grue mobile
À partir de 16,49 €
7 marchands

Playmobil 71079 Deltaplane
À partir de 16,05 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Country 71443 - Jardin Chez Les Grands-Parents
À partir de 15,78 €
7 marchands

PLAYMOBIL 71543 Char romain et chevaux, Astérix, Avec 2 personnages dont Brutus
À partir de 18,74 €
7 marchands

Playmobil Playmobil My Life 71608 - Cuisine Avec Ilôt Central
À partir de 21,99 €
7 marchands

Playmobil Dollhouse 70206 Cuisine familiale
À partir de 16,46 €
7 marchands

Playmobil Dollhouse 70207 Salon avec cheminée
À partir de 16,28 €
7 marchands

Playmobil Dollhouse 70208 Chambre avec espace couture
À partir de 19,62 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 71082 - Dragons Nine Realms: Plowhorn & D'Angelo
À partir de 21,61 €
7 marchands

Playmobil City Action 71147 Quad transformable de bandit
À partir de 15,99 €
7 marchands
Les plus populaires

Playmobil 70925 Dino Mine - Dino Rise- Dino Rise- Dinosaure Comet Corp
À partir de 79,95 €
8 marchands

Playmobil 70640 Citroën 2CV
À partir de 39,99 €
8 marchands

Playmobil 70924 Knight Rider K 2000
À partir de 49,99 €
8 marchands

PLAYMOBIL 71470 Amélia et Ben avec chevaux
À partir de 13,71 €
8 marchands

PLAYMOBIL - Cérémonie de mariage - City Life - Blanc - Dès 4 ans
À partir de 24,07 €
7 marchands

Playmobil City Life 71366 Mariés et bateau
À partir de 21,08 €
7 marchands

PLAYMOBIL 70177 Volkswagen Coccinelle, Classic cars, Voiture de collection, Dès 5 ans
À partir de 32,99 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70834 - Atelier de réparation Air Stuntshow avec grue mobile
À partir de 16,49 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70929 - Dino Rise - Véhicule de tir pour Dino Mine
À partir de 12,99 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70707 - SCOOBY-DOO avec sorcier
À partir de 11,50 €
7 marchands

PLAYMOBIL 71487 My Figures : Chevaliers Novelmore
À partir de 13,49 €
7 marchands

Playmobil 70930 Dino Rise Mine Cruiser
À partir de 9,99 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.