Playmobil Sand 9145 Chargeur avec pelle
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Playmobil Sand 9145 Chargeur avec pelle : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Playmobil Sand 9145 Chargeur avec pelle au meilleur prix en Belgique au rayon Playmobil.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
Playmobil 9145 Chargeur avec pelle
Playmobil 9145 Chargeur avec pelle
Prix inchangé depuis le 11/03/2026 à 23:40
|
Playmobil Playmobil 9145 - Chargeur Avec Pelle
Playmobil Playmobil 9145 - Chargeur Avec Pelle
Chargeur avec pelleCHF 39,90 CHF 24,90La pelle amovible peut être utilisée pour creuser des trous ou construire un mur de sable.Le drapeau PLAYMOBIL peut être utilisé pour marquer le mur de sable ou une figurine peut être déposée au moyen de la nacelle dans les trous creusés.La pelle du chargeur, ainsi que le drapeau et la nacelle sont amovibles et peuvent également être utilisés séparément pour jouer dans le sable.La grande pelle amovible, parfaitement résistante, peut être utilisée de multiples façons, p. ex. pour creuser des trous ou construire des monticules de sable.Le drapeau et la nacelle rangés derrière la cabine du conducteur offrent encore d'autres possibilités de jeu.Le drapeau peut, p. ex., signaler le monticule de sable le plus haut.La nacelle permet d'accueillir une figurine 1.2.3.Le véhicule convient tant pour jouer dehors, dans le bac à sable, qu'à l'intérieur.La cabine du conducteur peut accueillir une figurine PLAYMOBIL 1.2.3.La figurine peut être placée dans la cabine du conducteur par l'ouverture du toit.Dimensions : 38 x 12,5 x 14,5 cm. (LxPxH)À partir de : 2 ans Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Enfants, jeux et jouets / Public=Premier âge;Type de Produit=Playmobil;Nombre de figurines=1;Cedemo / Utilisation=Intérieur;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=415;Dimensions et poids / Largeur=415;Tranche de poids=500 g à 3 kg;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Allemagne;Cedemo / Saisonalité=Permanent;Crawler=Spyfind Update;Enfants, jeux et jouets / Public=Enfant;Matière dominante=Plastique;Attribut de déclinaison=Sand : Chargeur avec pelle;Dimensions et poids / Poids=1.0;Ressum=1;Dimensions et poids / Longueur=170;Titre=Playmobil 9145 - Chargeur avec pelle;Cedemo / Certifications=CE;Cedemo / Gamme du produit=Playmobil Sand;Jeux et Jouets / A partir de=2;En-tête / Fabricant=Playmobil;Cedemo / Catégories=Playmobil;En-tête / Gamme de Produits=Playmobil 123;Date=01/01/2016;Dimensions et poids / Hauteur=298;Dimensions et poids (emballé) / H...
Prix inchangé depuis le 04/12/2025 à 21:07
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Playmobil Sand 9145 Chargeur avec pelle |
| Marque | Playmobil |
| EAN | 4008789091451 |
Autres caractéristiques
| Code de produit de douane (TARIC) | 95030070 |
| Langues du manuel (format ISO 639) | Bulgare, Tchèque, Danois, Allemand, Estonien, Grec, Anglais, Espagnol, Français, IRL, Croate, Italien, LAT, Lituanien, Hongrois, MAL, Néerlandais, Polonais, Portugais, ROM, Slovène, Finlandais, Suédois, Russe, CHI |
| Nouveau réapprovisionnement reconduit (dm) | Reconduit |
| Langues de l’emballage (format ISO 639) | Bulgare, Tchèque, Danois, Allemand, Estonien, Grec, Anglais, Espagnol, Français, IRL, Croate, Italien, LAT, Lituanien, Hongrois, MAL, Néerlandais, Polonais, Portugais, ROM, Slovène, Finlandais, Suédois, Russe, CHI |
| Pays d'importation (ISO 3166-1) | Allemagne |
| Univers | Thèmes du moment |
| Age recommandé (min) | 36 mois |
| Catégorie NPD (cdm) | PS FIGURINES, UNIVERS ET ACCESSOIRES |
Contenu de l'emballage
| Nombre de pièces | 41 pièce(s) |
| Langues de l'emballage | Danois, Néerlandais, Grec, Estonien, Slovène, Bulgare, Tchèque, Latvienne, Russe, Anglais, Finlandais, Français, Allemand, Lituanien, Italien, Polonais, Portugais, Slovaque, Espagnol, Suédois, Hongrois, Roumain, Chinois traditionnel |
| Nombre de colis | 1 |
| Piles fournies | Non |
| Type d'unité commerciale | Consumer Unit ou UVC unité de vente consommateur tel que vendu au consommateur |
Poids et dimensions
| Poids | 981, 9 g |
Caractéristiques du fournisseur
| Disponibilité de départ | 01-01-2019 |
| Unité commandable | Non |
| (cdm) Est un accessoire | Jouet |
| Unité de distribution | Non |
| Unité de consommateur | Oui |
| Emballage écologique | Oui |
| Commander une quantité multiple | 2 |
| Assemblage requis | Non |
| Date de sortie | 01/01/2021 |
| Saisonnalités | Permanent, Fin d'année |
| Unité de facture | Oui |
Certificat
| Certification | CE |
Caractéristiques
| Thème | Sand |
| Type de produit | Tracteur |
| Pays d'origine | Allemagne |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Matériel | Plastique |
| Age recommandé (min) | 2 an(s) |
| Couleur du produit | Multicolore |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 248 mm |
| Type d'emballage | Boîte fermée |
| Poids du paquet | 1, 16 kg |
| Matériau de l'emballage | Carton |
| Hauteur du colis | 187 mm |
| Profondeur du colis | 92 mm |
Puissance
| Batteries requises | Non |
Avertissement de sécurité
| Avertissement de sécurité | Aucun avertissement |
Données logistiques
| Unité de distribution de palette | Oui |
| Unité de consommateur de caisses (externe) | Non |
| Casiers principaux (externes) par palette | 12 pièce(s) |
| Type de palette | 800 x 1200 mm |
| Hauteur brute de la palette | 171 cm |
| Produits par couche de palette | 48 pièce(s) |
| Volume du casier principal (externe) | 19318520 cm³ |
| Unité de facturation de casier principal (externe) | Non |
| Produit par casier principal (externe) | 4 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette | 80 cm |
| Unité d’emballage de casier principal (externe) | Boîte |
| Largeur nette de palette | 120 cm |
| Largeur brute de la palette | 120 cm |
| Poids net du carton principal | 1, 41 kg |
| Unité consommateur par palette | Non |
| Quantité de commande minimum | 4 pièce(s) |
| Unité de distribution de casier principal (externe) | Non |
| Profondeur nette de palette | 80 cm |
| Quantité de palettes minimum à commander | 48 pièce(s) |
| Poids net de la palette | 101, 2 kg |
| Unité recommandable du casier principal (externe) | Non |
| Unité de facturation de palette | Non |
| Casier principal (externe) par palette | 72 pièce(s) |
| Poids brut de la palette | 67, 1 kg |
| Quantité de commandes minimum de caisses (externe) | 2 pièce(s) |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 14008789705010 |
| Volume brut de la palette | 1641600000 dm³ |
| Hauteur nette de palette | 122, 4 cm |
| Longueur du casier principal (externe) | 383 mm |
| Largeur du casier principal (externe) | 194 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 1, 96 kg |
| Produits par palette | 48 pièce(s) |
| Couches par palette | 6 pièce(s) |
| Unité recommandable de palette | Non |
| Hauteur du casier principal (externe) | 260 mm |
Produits similaires

Playmobil Dollhouse 70205 La maison traditionnelle
À partir de 106,75 €
7 marchands

PLAYMOBIL City Action Brandweerwagen: US Tower Ladder - 70935
À partir de 99,99 €
6 marchands

Playmobil Le club d'équitation 71351 Ranch de la cascade
À partir de 98,32 €
6 marchands

PLAYMOBIL - 71030 - Ayuma - Académie des fées - 410 pièces
À partir de 139,99 €
4 marchands

Playmobil Christmas 9493 Atelier de biscuit du Père Noël avec moules
À partir de 99,99 €
4 marchands

PLAYMOBIL 70931 Le banquet du village, Astérix, Personnages de la BD, Dès 5 ans
À partir de 138,99 €
4 marchands

Playmobil Scooby Doo 70286 Mystery Machine
À partir de 96,90 €
4 marchands

Playmobil 71190 Family Fun Ménagerie
À partir de 99,95 €
4 marchands

Playmobil The Explorers 9432 Explorer avec véhicule et stégosaure
À partir de 119,00 €
4 marchands

PLAYMOBIL 5570 - City Life - Espace Crèche avec Bébés
À partir de 103,39 €
4 marchands

Playmobil Château De Princesse Avec Figurine De Couple Royal
À partir de 94,99 €
4 marchands

PLAYMOBIL - 70800 - AYUMA - Source d'énergie enchantée
À partir de 94,99 €
4 marchands
Les plus populaires

Playmobil 70924 Knight Rider K 2000
À partir de 49,99 €
8 marchands

PLAYMOBIL 71470 Amélia et Ben avec chevaux
À partir de 13,71 €
8 marchands

Playmobil 70925 Dino Mine - Dino Rise- Dino Rise- Dinosaure Comet Corp
À partir de 79,95 €
8 marchands

Playmobil 70640 Citroën 2CV
À partir de 39,99 €
8 marchands

PLAYMOBIL - Cérémonie de mariage - City Life - Blanc - Dès 4 ans
À partir de 24,07 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70834 - Atelier de réparation Air Stuntshow avec grue mobile
À partir de 16,49 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70707 - SCOOBY-DOO avec sorcier
À partir de 11,50 €
7 marchands

PLAYMOBIL 71487 My Figures : Chevaliers Novelmore
À partir de 13,49 €
7 marchands

Playmobil 71079 Deltaplane
À partir de 16,05 €
7 marchands

Playmobil Dollhouse 70205 La maison traditionnelle
À partir de 106,75 €
7 marchands

Playmobil Dollhouse 70206 Cuisine familiale
À partir de 16,46 €
7 marchands

Playmobil Dollhouse 70207 Salon avec cheminée
À partir de 16,28 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.