Playmobil Sand 9144 Camion citerne
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Playmobil Sand 9144 Camion citerne : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Playmobil Sand 9144 Camion citerne au meilleur prix en Belgique au rayon Playmobil.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
Playmobil - 9144 - Camion citerne Coloré
Playmobil - 9144 - Camion citerne Coloré
Prix inchangé depuis le 13/03/2026 à 07:13
|
Playmobil Playmobil 9144 - Camion citerne
Playmobil Playmobil 9144 - Camion citerne
Tranche de poids=500 g à 3 kg;Jeux et Jouets / A partir de=2;Cedemo / Saisonalité=Fin d'année;En-tête / Fabricant=Playmobil;Cedemo / Saisonalité=Permanent;Dimensions et poids / Poids=1.3;Dimensions et poids / Hauteur=298;Personnages=Camion;Dimensions et poids / Longueur=170;Matière dominante=Plastique;Caractéristique=Playmobil 123 - Sand - 2018;Ressum=1;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=298;Cedemo / Certifications=CE;Titre=Playmobil 9144 - Camion citerne;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Enfants, jeux et jouets / Public=Enfant;Dimensions et poids / Largeur=415;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=2;Attribut de déclinaison=Sand : Camion citerne;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=République tchèque;Cedemo / Gamme du produit=PLAYMOBIL 1.2.3;Cedemo / Catégories=Playmobil;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=170;Type de Produit=Playmobil;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=415;Crawler=Spyfind Update;Enfants, jeux et jouets / Public=Premier âge;Cedemo / Couleur produit=Multicolore;En-tête / Gamme de Produits=Playmobil 123;Nombre de figurines=1
Prix actualisé le 03/04/2026 à 16:35
|
Playmobil Sand 9144 Camion citerne
Playmobil Sand 9144 Camion citerne
PLAYMOBIL Playmobil Sand 9144 Camion citerne
Prix inchangé depuis le 29/03/2026 à 11:17
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Playmobil Sand 9144 Camion citerne |
| Marque | Playmobil |
| EAN | 4008789091444 |
Autres caractéristiques
| Code de produit de douane (TARIC) | 95030070 |
| Langues du manuel (format ISO 639) | Multi |
| Nouveau réapprovisionnement reconduit (dm) | Reconduit |
| Langues de l’emballage (format ISO 639) | Multi |
| Pays d'importation (ISO 3166-1) | Allemagne |
| Univers | Thèmes du moment |
| Age recommandé (min) | 48 mois |
| Catégorie NPD (cdm) | PS FIGURINES, UNIVERS ET ACCESSOIRES |
Contenu de l'emballage
| Langues de l'emballage | Danois, Néerlandais, Grec, Estonien, Slovène, Bulgare, Tchèque, Latvienne, Russe, Anglais, Finlandais, Français, Allemand, Lituanien, Italien, Polonais, Portugais, Slovaque, Espagnol, Suédois, Hongrois, Roumain, Chinois traditionnel |
| Nombre de colis | 1 |
| Contenu de l'emballage | Contient 1 personnage, 1 camion avec citerne amovible, des rampes/galeries d'eau |
| Piles fournies | Non |
| Type d'unité commerciale | Consumer Unit ou UVC unité de vente consommateur tel que vendu au consommateur |
| Manuel d'utilisation | Oui |
Poids et dimensions
| Profondeur | 120 mm |
| Hauteur | 195 mm |
| Poids | 1, 12 kg |
| Largeur | 275 mm |
Caractéristiques du fournisseur
| Disponibilité de départ | 01-01-2019 |
| Unité commandable | Oui |
| (cdm) Est un accessoire | Jouet |
| Unité de distribution | Non |
| Unité de consommateur | Oui |
| Emballage écologique | Oui |
| Commander une quantité multiple | 2 |
| Assemblage requis | Non |
| Date de sortie | 18/08/2021 |
| Saisonnalités | Permanent, Fin d'année |
| Unité de facture | Oui |
Certificat
| Certification | CE |
Caractéristiques
| Thème | Sand |
| Type de produit | Camion benne |
| Pays d'origine | République tchèque |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Matériel | Plastique |
| Age recommandé (min) | 2 an(s) |
| Couleur du produit | Multicolore |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 1210 mm |
| Type d'emballage | Présentoir d'affichage |
| Poids du paquet | 1, 33 kg |
| Matériau de l'emballage | Carton |
| Hauteur du colis | 530 mm |
| Profondeur du colis | 400 mm |
Puissance
| Batteries requises | Non |
Avertissement de sécurité
| Avertissement de sécurité | Aucun avertissement |
Données logistiques
| Unité de distribution de palette | Oui |
| Unité de consommateur de caisses (externe) | Non |
| Casiers principaux (externes) par palette | 4 pièce(s) |
| Type de palette | 800 x 1200 mm |
| Hauteur brute de la palette | 68 cm |
| Produits par couche de palette | 4 pièce(s) |
| Volume du casier principal (externe) | 256520000 cm³ |
| Unité de facturation de casier principal (externe) | Non |
| Produit par casier principal (externe) | 1 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette | 80 cm |
| Unité d’emballage de casier principal (externe) | Carton |
| Largeur nette de palette | 120 cm |
| Largeur brute de la palette | 120 cm |
| Poids net du carton principal | 7, 12 kg |
| Unité consommateur par palette | Non |
| Quantité de commande minimum | 1 pièce(s) |
| Unité de distribution de casier principal (externe) | Non |
| Profondeur nette de palette | 80 cm |
| Quantité de palettes minimum à commander | 48 pièce(s) |
| Poids net de la palette | 28, 5 kg |
| Unité recommandable du casier principal (externe) | Non |
| Unité de facturation de palette | Non |
| Casier principal (externe) par palette | 4 pièce(s) |
| Poids brut de la palette | 73, 7 kg |
| Quantité de commandes minimum de caisses (externe) | 2 pièce(s) |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 4008789791443 |
| Volume brut de la palette | 652800000 dm³ |
| Hauteur nette de palette | 122, 4 cm |
| Longueur du casier principal (externe) | 1210 mm |
| Largeur du casier principal (externe) | 400 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 2, 24 kg |
| Produits par palette | 48 pièce(s) |
| Couches par palette | 1 pièce(s) |
| Unité recommandable de palette | Non |
| Hauteur du casier principal (externe) | 530 mm |
Produits similaires

Playmobil 70640 Citroën 2CV
À partir de 39,99 €
8 marchands

Playmobil Playmobil Ferrari 71020 - Ferrari Sf90 Stradale
À partir de 48,61 €
7 marchands

Playmobil 70924 Knight Rider K 2000
À partir de 49,99 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Astérix 71266 - La Hutte D'ordralfabétix
À partir de 43,10 €
7 marchands

Playmobil Astérix: Figurine Du Banquet Du Village
À partir de 39,99 €
7 marchands

PLAYMOBIL City Action Grote brandweerkazerne met helicopter - 9462
À partir de 55,00 €
7 marchands

Playmobil 71530 Bateau Pirates
À partir de 61,00 €
7 marchands

Playmobil 70921 Mini Cooper
À partir de 39,99 €
6 marchands

Playmobil Ghostbusters 70173 Edition Collector E. Spengler
À partir de 47,97 €
6 marchands

PLAYMOBIL Magnum, p.i. Ferrari 308 GTS Quattrovalvole
À partir de 45,13 €
6 marchands

Playmobil Dragons 71083 The Nine Realms Feathers and Alex
À partir de 41,99 €
6 marchands

Playmobil Camion d'urgence (70913, Playmobil Duck On Call)
À partir de 44,49 €
6 marchands
Les plus populaires

Playmobil 70640 Citroën 2CV
À partir de 39,99 €
8 marchands

PLAYMOBIL 71470 Amélia et Ben avec chevaux
À partir de 13,71 €
8 marchands

Playmobil 70925 Dino Mine - Dino Rise- Dino Rise- Dinosaure Comet Corp
À partir de 74,95 €
8 marchands

Playmobil Playmobil Astérix 71269 - Le Gâteau Empoisonné D'amonbofis
À partir de 9,90 €
7 marchands

Playmobil 70926 Dino Rise Gardien de la Mine de Lave
À partir de 27,99 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70929 - Dino Rise - Véhicule de tir pour Dino Mine
À partir de 12,99 €
7 marchands

Playmobil City Action 70936 Ambulance avec secouristes et blessé
À partir de 68,99 €
7 marchands
- 8 %
PLAYMOBIL - Cérémonie de mariage - City Life - Blanc - Dès 4 ans
À partir de 24,07 €
7 marchands

Playmobil Dollhouse 70211 Salle de bain avec baignoire
À partir de 12,00 €
7 marchands

Playmobil Action Heroes 71465 Pompiers avec coussin de sauvetage
À partir de 12,51 €
7 marchands

Playmobil City Action 70572 Policier avec moto et voleur
À partir de 14,99 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 71082 - Dragons Nine Realms: Plowhorn & D'Angelo
À partir de 21,61 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.