PLAYMOBIL - Camion Tombereau avec Seau - Playmobil Sand - 2 ans et plus
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent PLAYMOBIL - Camion Tombereau avec Seau - Playmobil Sand - 2 ans et plus : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter PLAYMOBIL - Camion Tombereau avec Seau - Playmobil Sand - 2 ans et plus au meilleur prix en Belgique au rayon Playmobil.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit neuf)
Playmobil 9142 Camion tombereau avec seau
Playmobil 9142 Camion tombereau avec seau
Prix inchangé depuis le 07/03/2026 à 06:07
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | PLAYMOBIL - Camion Tombereau avec Seau - Playmobil Sand - 2 ans et plus |
| Marque | Playmobil |
| EAN | 4008789091420 |
Autres caractéristiques
| Code de produit de douane (TARIC) | 95030029 |
| Langues du manuel (format ISO 639) | Bulgare, Tchèque, Danois, Allemand, Estonien, Grec, Anglais, Espagnol, Français, IRL, Croate, Italien, LAT, Lituanien, Hongrois, MAL, Néerlandais, Polonais, Portugais, ROM, Slovène, Finlandais, Suédois, Russe, CHI |
| Nouveau réapprovisionnement reconduit (dm) | Reconduit |
| Langues de l’emballage (format ISO 639) | Bulgare, Tchèque, Danois, Allemand, Estonien, Grec, Anglais, Espagnol, Français, IRL, Croate, Italien, LAT, Lituanien, Hongrois, MAL, Néerlandais, Polonais, Portugais, ROM, Slovène, Finlandais, Suédois, Russe, CHI |
| Pays d'importation (ISO 3166-1) | Allemagne |
| Age recommandé (min) | 48 mois |
| Univers | Thèmes du moment |
| Catégorie NPD (cdm) | PS FIGURINES, UNIVERS ET ACCESSOIRES |
Contenu de l'emballage
| Nombre de pièces | 18 pièce(s) |
| Langues de l'emballage | Danois, Néerlandais, Grec, Estonien, Slovène, Bulgare, Tchèque, Latvienne, Russe, Anglais, Finlandais, Français, Allemand, Lituanien, Italien, Polonais, Portugais, Slovaque, Espagnol, Suédois, Hongrois, Roumain, Chinois traditionnel |
| Nombre de colis | 1 |
| Piles fournies | Non |
| Type d'unité commerciale | Consumer Unit ou UVC unité de vente consommateur tel que vendu au consommateur |
Poids et dimensions
| Poids | 1, 09 kg |
Caractéristiques du fournisseur
| Disponibilité de départ | 01-01-2019 |
| Unité commandable | Non |
| (cdm) Est un accessoire | Jouet |
| Unité de distribution | Non |
| Unité de consommateur | Oui |
| Emballage écologique | Oui |
| Commander une quantité multiple | 2 |
| Assemblage requis | Non |
| Date de sortie | 01/01/2021 |
| Saisonnalités | Permanent, Fin d'année |
| Unité de facture | Oui |
Certificat
| Certification | CE |
Caractéristiques
| Thème | Sand |
| Type de produit | Camion benne |
| Pays d'origine | Allemagne |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Matériel | Plastique |
| Age recommandé (min) | 2 an(s) |
| Couleur du produit | Multicolore |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 187 mm |
| Type d'emballage | Blister |
| Poids du paquet | 1, 3 kg |
| Matériau de l'emballage | Carton |
| Hauteur du colis | 142 mm |
| Profondeur du colis | 40 mm |
Puissance
| Batteries requises | Non |
Avertissement de sécurité
| Avertissement de sécurité | Aucun avertissement |
Données logistiques
| Unité de distribution de palette | Oui |
| Unité de consommateur de caisses (externe) | Non |
| Casiers principaux (externes) par palette | 27 pièce(s) |
| Type de palette | 800 x 1200 mm |
| Hauteur brute de la palette | 155 cm |
| Produits par couche de palette | 162 pièce(s) |
| Volume du casier principal (externe) | 5115000 cm³ |
| Unité de facturation de casier principal (externe) | Non |
| Produit par casier principal (externe) | 6 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette | 80 cm |
| Unité d’emballage de casier principal (externe) | Boîte |
| Largeur nette de palette | 120 cm |
| Largeur brute de la palette | 120 cm |
| Poids net du carton principal | 447 g |
| Unité consommateur par palette | Non |
| Quantité de commande minimum | 6 pièce(s) |
| Unité de distribution de casier principal (externe) | Non |
| Profondeur nette de palette | 80 cm |
| Quantité de palettes minimum à commander | 48 pièce(s) |
| Poids net de la palette | 145, 8 kg |
| Unité recommandable du casier principal (externe) | Non |
| Unité de facturation de palette | Non |
| Casier principal (externe) par palette | 270 pièce(s) |
| Poids brut de la palette | 72, 4 kg |
| Quantité de commandes minimum de caisses (externe) | 2 pièce(s) |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 14008789706697 |
| Volume brut de la palette | 1488000000 dm³ |
| Hauteur nette de palette | 122, 4 cm |
| Longueur du casier principal (externe) | 200 mm |
| Largeur du casier principal (externe) | 165 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 2, 18 kg |
| Produits par palette | 48 pièce(s) |
| Couches par palette | 10 pièce(s) |
| Unité recommandable de palette | Non |
| Hauteur du casier principal (externe) | 155 mm |
Produits similaires

Playmobil 70925 Dino Mine - Dino Rise- Dino Rise- Dinosaure Comet Corp
À partir de 74,95 €
8 marchands

Playmobil 70924 Knight Rider K 2000
À partir de 49,99 €
7 marchands

Playmobil 71530 Bateau Pirates
À partir de 61,00 €
7 marchands

Playmobil City Action 9463 Camion de pompiers avec échelle pivotante
À partir de 54,99 €
6 marchands

PLAYMOBIL 71509 Tiny House
À partir de 50,97 €
6 marchands

Playmobil City Life 71327 école aménagée
À partir de 72,19 €
6 marchands

PLAYMOBIL 71607 Maison d'architecte, My Life, 326 pièces, Dès 4 ans
À partir de 69,99 €
6 marchands

Playmobil 70832 Air Stuntshow Jet Aigle
À partir de 59,29 €
6 marchands

Playmobil Jeu De Construction Château Arc-en-ciel Dans Les Nuages
À partir de 65,80 €
5 marchands

Playmobil City Action Les pompiers 9464 Fourgon d'intervention des pompiers
À partir de 48,74 €
5 marchands

Playmobil Aventure à La Cabane Dans Les Arbres Avec La Famille Tobogán
À partir de 47,99 €
5 marchands

Playmobil Playmobil 70910 - Duck Quartier Général
À partir de 59,99 €
5 marchands
Les plus populaires

PLAYMOBIL 71470 Amélia et Ben avec chevaux
À partir de 13,71 €
8 marchands

Playmobil 70640 Citroën 2CV
À partir de 39,99 €
8 marchands

Playmobil 70925 Dino Mine - Dino Rise- Dino Rise- Dinosaure Comet Corp
À partir de 74,95 €
8 marchands

Playmobil 70926 Dino Rise Gardien de la Mine de Lave
À partir de 27,99 €
7 marchands

Playmobil Naruto 71112 Suigetsu
À partir de 6,99 €
7 marchands

Playmobil 70924 Knight Rider K 2000
À partir de 49,99 €
7 marchands

Playset Playmobil Vitalstatitix Hut Astérix 70932 (110 PC)
À partir de 68,11 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Ferrari 71020 - Ferrari Sf90 Stradale
À partir de 48,61 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 71082 - Dragons Nine Realms: Plowhorn & D'Angelo
À partir de 21,61 €
7 marchands

Playmobil City Life 71205 Urgentiste avec moto et effet lumineux
À partir de 13,49 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Astérix 71268 - Numérobis Et La Bataille Du Palais
À partir de 28,16 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Astérix 71269 - Le Gâteau Empoisonné D'amonbofis
À partir de 9,90 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.