Playmobil Fairies 9133 Bâteau des fées enchanté
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Playmobil Fairies 9133 Bâteau des fées enchanté : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Playmobil Fairies 9133 Bâteau des fées enchanté au meilleur prix en Belgique au rayon Playmobil.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit neuf)
Playmobil Fairies 9133 Bâteau des fées enchanté
Playmobil Fairies 9133 Bâteau des fées enchanté
Le bateau et le dauphin flottent et le moteur submersible (réf. 7350 ou 5159) peut être ajouté. Dimensions : 47 x 14 x 25 cm.
Prix inchangé depuis le 08/03/2026 à 12:51
|Offre (produit d'occasion et reconditionné)
Playmobil 9133 - Bâteau des fées enchanté
Playmobil 9133 - Bâteau des fées enchanté
Tranche de poids=500 g à 3 kg;En-tête / Fabricant=Playmobil;Cedemo / Saisonalité=Permanent;Cedemo / Saisonalité=Fin d'année;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=120;Personnages=Fairies;Matière dominante=Plastique;Type de Produit=Playmobil;Crawler=Spyfind Update;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=4;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Allemagne;En-tête / Gamme de Produits=Playmobil Fairies;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=435;Dimensions et poids / Largeur=435;Jeux et Jouets / A partir de=4;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=325;Dimensions et poids / Hauteur=325;Caractéristique=Playmobil Fairies - 2018;Nombre de figurines=3;Cedemo / Couleur produit=Multicolore;Cedemo / Catégories=Playmobil;Dimensions et poids / Longueur=120;Dimensions et poids / Poids=0.8;Date=01/01/2016;Titre=Playmobil 9133 - Bâteau des fées enchanté;Ressum=1;Cedemo / Certifications=CE;Attribut de déclinaison=Bâteau des fées enchanté;Enfants, jeux et jouets / Public=Enfant;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Cedemo / Gamme du produit=La Forêt Enchantée;Cedemo / Utilisation=Intérieur
Prix inchangé depuis le 13/02/2026 à 15:16
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Playmobil Fairies 9133 Bâteau des fées enchanté |
| Marque | Playmobil |
| EAN | 4008789091338 |
Autres caractéristiques
| Age recommandé (min) | 48 mois |
Contenu de l'emballage
| Contenu de l'emballage | Contient 2 personnages et un bouquet de fleurs |
| Piles fournies | Non |
Poids et dimensions
| Poids | 808, 7 g |
Caractéristiques du fournisseur
| Code de produit de douane (TARIC) | 95030070 |
| Langues de l'emballage | Danois, Néerlandais, Grec, Estonien, Slovène, Bulgare, Tchèque, Latvienne, Russe, Anglais, Finlandais, Français, Allemand, Lituanien, Italien, Polonais, Portugais, Slovaque, Espagnol, Suédois, Hongrois, Roumain, Chinois traditionnel |
| Date de sortie | 01/03/2019 |
Caractéristiques
| Certification | CE |
| Type | Action/Aventure |
| Age recommandé (max) | 10 an(s) |
| Figure inclus | Oui |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Matériel | Plastique |
| Age recommandé (min) | 4 an(s) |
| Couleur du produit | Multicolore |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 142 mm |
| Type d'emballage | Boîte fermée |
| Poids du paquet | 953, 7 g |
| Hauteur du colis | 142 mm |
| Profondeur du colis | 41 mm |
Batterie
| Batteries requises | Non |
Données logistiques
| Casiers principaux (externes) par palette | 15 pièce(s) |
| Produit par casier principal (externe) | 9 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 390 mm |
| Volume du casier principal (externe) | 9186840 cm³ |
| Poids net du carton principal | 809 g |
| Produits par palette | 60 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette | 80 cm |
| Poids net de la palette | 121, 3 kg |
| Produits par couche de palette | 135 pièce(s) |
| Hauteur du casier principal (externe) | 156 mm |
| Hauteur brute de la palette | 169 cm |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 14008789700459 |
| Couches par palette | 10 pièce(s) |
| Largeur brute de la palette | 120 cm |
| Casier principal (externe) par palette | 150 pièce(s) |
| Volume brut de la palette | 1622400000 dm³ |
| Largeur du casier principal (externe) | 151 mm |
Produits similaires

PLAYMOBIL - 71030 - Ayuma - Académie des fées - 410 pièces
À partir de 139,99 €
4 marchands

Playmobil City Action 9371 Fourgon blindé
À partir de 149,00 €
3 marchands
- 30 %
PLAYMOBIL - 70745 - Novelmore - Violet Vale - Tour des magiciens
À partir de 139,19 €
3 marchands

Playmobil Country 6926 Club d'équitation
À partir de 199,00 €
3 marchands

Playmobil City Life 9266 Maison moderne
À partir de 199,99 €
3 marchands

Playmobil Pirates 70412 Chaloupe des soldats
À partir de 124,04 €
2 marchands

PLAYMOBIL - 71142 - Wiltopia - Aire de jeu tropicale de la jungle
À partir de 136,04 €
2 marchands

70222 Playmobil Citadelle des Chevaliers Novelmore
À partir de 189,90 €
2 marchands

PLAYMOBIL - Volkswagen T1 Combi - Edition spéciale - Classic Cars
À partir de 130,65 €
2 marchands

Playmobil Novelmore 71023 Sal'ahari Sands Navire des sables
À partir de 159,97 €
2 marchands

Playmobil Playmobil 70447 - Grand Palais De Princesse
À partir de 176,15 €
2 marchands

PLAYMOBIL - Maison Moderne - 5574 - 365 pièces - Mixte
À partir de 158,85 €
2 marchands
Les plus populaires

Playmobil 70925 Dino Mine - Dino Rise- Dino Rise- Dinosaure Comet Corp
À partir de 79,95 €
8 marchands

Playmobil 70640 Citroën 2CV
À partir de 39,99 €
8 marchands

Playmobil 70924 Knight Rider K 2000
À partir de 49,99 €
8 marchands

PLAYMOBIL 71470 Amélia et Ben avec chevaux
À partir de 13,71 €
8 marchands

PLAYMOBIL - Cérémonie de mariage - City Life - Blanc - Dès 4 ans
À partir de 24,07 €
7 marchands

Playmobil City Life 71366 Mariés et bateau
À partir de 21,08 €
7 marchands

PLAYMOBIL 70177 Volkswagen Coccinelle, Classic cars, Voiture de collection, Dès 5 ans
À partir de 32,99 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70834 - Atelier de réparation Air Stuntshow avec grue mobile
À partir de 16,49 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70929 - Dino Rise - Véhicule de tir pour Dino Mine
À partir de 12,99 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70707 - SCOOBY-DOO avec sorcier
À partir de 11,50 €
7 marchands

PLAYMOBIL 71487 My Figures : Chevaliers Novelmore
À partir de 13,49 €
7 marchands

Playmobil 70930 Dino Rise Mine Cruiser
À partir de 9,99 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.