PLAYMOBIL - City Life - Voiture vintage avec couple - Classic Car 50's
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent PLAYMOBIL - City Life - Voiture vintage avec couple - Classic Car 50's : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter PLAYMOBIL - City Life - Voiture vintage avec couple - Classic Car 50's au meilleur prix en Belgique au rayon Playmobil.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 5 offres (produits neufs)
Playmobil Jeu De Construction Starter Pack Hot Rod
Playmobil Jeu De Construction Starter Pack Hot Rod
L`introduction parfaite aux mondes de jeu PLAYMOBIL ! Bienvenue dans les années 50 ! Prenez la piste avec le hot rod cool.Montez à bord et lancez-vous avec le super kit de démarrage Hot Rod de PLAYMOBIL ! Le conducteur se balance avec désinvolture derrière le volant de son hot rod élégant avec un motif de flammes impressionnant. Sa nouvelle petite amie l`attend-elle déjà ? Les packs de démarrage PLAYMOBIL sont l`introduction idéale au grand monde coloré de PLAYMOBIL. Jouez avec cet ensemble seul ou combinez-le avec d`autres ensembles de jeu PLAYMOBIL joyeux. L`ensemble de jouets comprend deux figurines PLAYMOBIL, une voiture et un chiffon. Il y a de la place pour une figurine dans le véhicule. La jupe en deux parties peut être retirée de la figure féminine.Informations Complémentaires:- Chiffres : 1 homme, 1 femme , Accessoires : 1 voiture, 1 jupe (deux pièces), 1 écharpe
Prix inchangé depuis le 14/01/2026 à 12:18
|
Playmobil Playmobil 71078 - Voiture Vintage Couple
Playmobil Playmobil 71078 - Voiture Vintage Couple
Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Allemagne;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=4;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=187;Type de Produit=Playmobil;Cedemo / Catégories=Playmobil;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=90;Jeux et Jouets / A partir de=4;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=348;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;En-tête / Fabricant=Playmobil;Cedemo / Certifications=CE;Matière dominante=Plastique;Cedemo / Couleur produit=Multicolore;Personnages=Voiture;Cedemo / Gamme du produit=Starter Pack;Titre=Playmobil 71078 - Voiture vintage couple
Prix inchangé depuis le 26/02/2026 à 16:42
|
Playmobil 71078 Starter Pack Hot Rod
Playmobil 71078 Starter Pack Hot Rod
La parfaite introduction aux mondes du jeu ! Bienvenue dans les années 50 ! La cool voiture de sport vous emmène à votre premier rendez-vous.
Prix inchangé depuis le 26/02/2026 à 10:43
|
PLAYMOBIL Starterpack Hot Rod - 71078
PLAYMOBIL Starterpack Hot Rod - 71078
Stap in en ga erop los met de coole Starter Pack Hot Rod van PLAYMOBIL! De bestuurder zwaait nonchalant achter het stuur van zijn hot rod met een indrukwekkend vlammenpatroon. Verwacht zijn nieuwe vriendin hem al? PLAYMOBIL Starter Packs zijn de ideale introductie tot de grote, kleurrijke PLAYMOBIL-wereld. De sets kunnen afzonderlijk worden gebruikt of gecombineerd met andere themawerelden. Inhoud Twee PLAYMOBIL-figuren Een auto Een kleed KenmerkenEr is ruimte voor één figuur in het voertuig. De tweedelige rok van de vrouwelijke figuur kan worden verwijderd.
Prix inchangé depuis le 02/03/2026 à 19:26
|
Playmobil City Life 71078 Voiture vintage couple
Playmobil City Life 71078 Voiture vintage couple
PLAYMOBIL Playmobil City Life 71078 Voiture vintage couple
Prix inchangé depuis le 02/04/2026 à 19:00
|Offre (produit d'occasion et reconditionné)
Playmobil 71078 - Voiture Vintage Couple
Playmobil 71078 - Voiture Vintage Couple
Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Allemagne;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=4;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=187;Type de Produit=Playmobil;Cedemo / Catégories=Playmobil;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=90;Jeux et Jouets / A partir de=4;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=348;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;En-tête / Fabricant=Playmobil;Cedemo / Certifications=CE;Matière dominante=Plastique;Cedemo / Couleur produit=Multicolore;Personnages=Voiture;Cedemo / Gamme du produit=Starter Pack;Titre=Playmobil 71078 - Voiture vintage couple
Prix inchangé depuis le 26/02/2026 à 15:24
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | PLAYMOBIL - City Life - Voiture vintage avec couple - Classic Car 50's |
| Marque | Playmobil |
| EAN | 4008789710789 |
Autres caractéristiques
| Age recommandé (min) | 60 mois |
Contenu de l'emballage
| Nombre de pièces | 20 pièce(s) |
| Quantité de commande minimum | 6 pièce(s) |
| Piles fournies | Non |
| Véhicules inclus | Oui |
| Nombre de véhicules inclus | 1 |
Poids et dimensions
| Poids | 318, 2 g |
Caractéristiques du fournisseur
| Code de produit de douane (TARIC) | 95030070 |
| Langues de l'emballage | Danois, Néerlandais, Grec, Estonien, Slovène, Bulgare, Tchèque, Latvienne, Russe, Anglais, Finlandais, Français, Allemand, Lituanien, Italien, Polonais, Portugais, Slovaque, Espagnol, Suédois, Hongrois, Roumain, Chinois traditionnel |
| Date de sortie | 16/09/2022 |
Caractéristiques
| Certification | CE |
| Type | Véhicule |
| Age recommandé (max) | 10 an(s) |
| Figure inclus | Oui |
| Type de figurine jouet | Peuple |
| Nombre de figurines jouet | 2 pièce(s) |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Matériel | Plastique |
| Age recommandé (min) | 4 an(s) |
| Assemblage requis | Oui |
| Couleur du produit | Multicolore |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 93 mm |
| Type d'emballage | Boîte fermée |
| Poids du paquet | 374, 45 g |
| Hauteur du colis | 142 mm |
| Profondeur du colis | 45 mm |
Avertissement de sécurité
| Avertissement TSD EU | Pas pour les enfants de moins de 36 mois |
Batterie
| Batteries requises | Non |
Données logistiques
| Casiers principaux (externes) par palette | 20 pièce(s) |
| Produit par casier principal (externe) | 6 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 295 mm |
| Volume du casier principal (externe) | 5133590 cm³ |
| Poids net du carton principal | 359 g |
| Produits par palette | 192 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette | 80 cm |
| Poids net de la palette | 100, 6 kg |
| Produits par couche de palette | 120 pièce(s) |
| Hauteur du casier principal (externe) | 113 mm |
| Hauteur brute de la palette | 173, 2 cm |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 14008789711271 |
| Couches par palette | 14 pièce(s) |
| Largeur brute de la palette | 120 cm |
| Casier principal (externe) par palette | 280 pièce(s) |
| Volume brut de la palette | 1662720000 dm³ |
| Largeur du casier principal (externe) | 154 mm |
Produits similaires

Playmobil City Action 70572 Policier avec moto et voleur
À partir de 14,99 €
7 marchands

Playmobil City Action 71147 Quad transformable de bandit
À partir de 15,99 €
7 marchands

Playmobil City Life 5653 Valisette Vétérinaire
À partir de 14,39 €
6 marchands

Playmobil City Life 71367 Couple de mariés et appareil photo
À partir de 15,91 €
6 marchands

Playmobil City Life Classe sécurité routière
À partir de 12,29 €
5 marchands

Playmobil City Life 71401 My Figures Personnages contemporains
À partir de 17,99 €
5 marchands

PLAYMOBIL 70052 - City Life Les Secouristes - Secouriste et gyropode
À partir de 12,33 €
5 marchands

Playmobil Ayuma 70802 Knight Fairy avec animal préféré
À partir de 12,00 €
5 marchands

PLAYMOBIL - 70782 - Policier avec réacteur dorsal et canoë
À partir de 16,49 €
5 marchands

Playmobil My Life 71609 Chambre de parents avec berceau suspendu
À partir de 15,99 €
5 marchands

Playmobil City Action 70817 Starter Pack Policier et démineur
À partir de 18,49 €
5 marchands

Playmobil Playmobil Funstars 71634 - Pizzaïolo Et Kart
À partir de 13,99 €
5 marchands
Les plus populaires

Playmobil 70640 Citroën 2CV
À partir de 39,99 €
8 marchands

PLAYMOBIL 71470 Amélia et Ben avec chevaux
À partir de 13,71 €
8 marchands

Playmobil 70925 Dino Mine - Dino Rise- Dino Rise- Dinosaure Comet Corp
À partir de 74,95 €
8 marchands

Playmobil Dollhouse 70205 La maison traditionnelle
À partir de 106,75 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Astérix 71269 - Le Gâteau Empoisonné D'amonbofis
À partir de 9,90 €
7 marchands

Playmobil 70926 Dino Rise Gardien de la Mine de Lave
À partir de 27,99 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70929 - Dino Rise - Véhicule de tir pour Dino Mine
À partir de 12,99 €
7 marchands

Playmobil City Action 70936 Ambulance avec secouristes et blessé
À partir de 68,99 €
7 marchands
- 8 %
PLAYMOBIL - Cérémonie de mariage - City Life - Blanc - Dès 4 ans
À partir de 24,07 €
7 marchands

Playmobil Dollhouse 70211 Salle de bain avec baignoire
À partir de 12,00 €
7 marchands

Playmobil Action Heroes 71465 Pompiers avec coussin de sauvetage
À partir de 12,51 €
7 marchands

Playmobil City Action 70572 Policier avec moto et voleur
À partir de 14,99 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.