PLAYMOBIL 1,2,3, 6974 HERDER MET SCHAAP / GARDIEN MOUTON
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent PLAYMOBIL 1,2,3, 6974 HERDER MET SCHAAP / GARDIEN MOUTON : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter PLAYMOBIL 1,2,3, 6974 HERDER MET SCHAAP / GARDIEN MOUTON au meilleur prix en Belgique au rayon Playmobil.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
PLAYMOBIL 1,2,3, 6974 HERDER MET SCHAAP / GARDIEN MOUTON
PLAYMOBIL 1,2,3, 6974 HERDER MET SCHAAP / GARDIEN MOUTON
Playmobil PLAYMOBIL 1,2,3, 6974 HERDER MET SCHAAP / GARDIEN MOUTON
Prix inchangé depuis le 05/03/2026 à 10:39
|
Playmobil Playmobil 6974 - Gardien Avec Mouton
Playmobil Playmobil 6974 - Gardien Avec Mouton
Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Allemagne;Cedemo / Gamme du produit=PLAYMOBIL 1.2.3;Attribut de déclinaison=Gardien avec mouton;Type de Produit=Playmobil;Ressum=1;Dimensions et poids / Hauteur=120;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=180;Enfants, jeux et jouets / Public=Premier âge;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=120;Crawler=Spyfind Update;Tranche de poids=0 à 100 g;Nombre de figurines=1;Cedemo / Saisonalité=Permanente;Personnages=Mouton;Jeux et Jouets / A partir de=1;Cedemo / Catégories=Playmobil;Dimensions et poids / Largeur=34;Dimensions et poids / Poids=41;En-tête / Gamme de Produits=Playmobil 123;Caractéristique=Playmobil 123 - 2016;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=1;Titre=Playmobil 6974 - Gardien avec Mouton;Cedemo / Couleur produit=Multicolore;Cedemo / Capacités développées=Imagination;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=34;Cedemo / Certifications=CE;En-tête / Fabricant=Playmobil;Cedemo / Utilisation=Intérieure;Matière dominante=Plastique;Dimensions et poids / Longueur=180
Prix inchangé depuis le 05/02/2026 à 19:04
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | PLAYMOBIL 1,2,3, 6974 HERDER MET SCHAAP / GARDIEN MOUTON |
| Marque | Playmobil |
| EAN | 4008789069740 |
Autres caractéristiques
| Age recommandé (min) | 48 mois |
Contenu de l'emballage
| Nombre de pièces | 3 pièce(s) |
| Contenu de l'emballage | - 3 pièces |
| Piles fournies | Non |
Poids et dimensions
| Profondeur | 30 mm |
| Hauteur | 150 mm |
| Largeur | 200 mm |
Caractéristiques du fournisseur
| Assemblage requis | Non |
| Date de sortie | 01/01/2017 |
Caractéristiques
| Certification | CE |
| Type de produit | Kit de figurines jouets |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Matériel | Plastique |
| Age recommandé (min) | 1, 5 an(s) |
| Le nombre minimum de joueurs | 1 |
| Couleur du produit | Multicolore |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 100 mm |
| Poids du paquet | 41 g |
| Hauteur du colis | 100 mm |
| Profondeur du colis | 100 mm |
Batterie
| Batteries requises | Non |
Produits similaires

Playmobil Knights 6160 - Gardien Du Trésor Royal
À partir de 59,99 €
3 marchands

Playmobil Country 70871 | Paardrijtoernooi met wasplaats | 222 pieces
À partir de 46,66 €
2 marchands

Playmobil Family Fun 71191 Ferme pédagogique
À partir de 45,90 €
2 marchands

PLAYMOBIL Camping dienstvoertuig / Gardien du camping et véhicule de service
À partir de 47,90 €
2 marchands

Playmobil 70121 - Mlle Kate Flores Salle De Classe
À partir de 59,99 €
2 marchands

PLAYMOBIL 1,2,3, 6976 RANGER MET TIJGER / AVENTURIER TIGRE
À partir de 51,94 €
Fnac-be
Playmobil 71138 - Volkswagen T1 Campingbus V2.
À partir de 59,00 €
Amazon
Playmobil Super 4 6696 Rypan Gardien du Baron Noir
À partir de 52,99 €
Amazon
Playmobil® City Action Voiture de police tout-terrain avec son et lumière
À partir de 44,95 €
Rakuten
PLAYMOBIL Feuerwehr Kleinwagen - P-71035
À partir de 49,83 €
RakutenLes plus populaires

Playmobil 70925 Dino Mine - Dino Rise- Dino Rise- Dinosaure Comet Corp
À partir de 79,95 €
8 marchands

Playmobil 70640 Citroën 2CV
À partir de 39,99 €
8 marchands

Playmobil 70924 Knight Rider K 2000
À partir de 49,99 €
8 marchands

PLAYMOBIL 71470 Amélia et Ben avec chevaux
À partir de 13,71 €
8 marchands

PLAYMOBIL - Cérémonie de mariage - City Life - Blanc - Dès 4 ans
À partir de 24,07 €
7 marchands

Playmobil City Life 71366 Mariés et bateau
À partir de 21,08 €
7 marchands

PLAYMOBIL 70177 Volkswagen Coccinelle, Classic cars, Voiture de collection, Dès 5 ans
À partir de 32,99 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70834 - Atelier de réparation Air Stuntshow avec grue mobile
À partir de 16,49 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70929 - Dino Rise - Véhicule de tir pour Dino Mine
À partir de 12,99 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70707 - SCOOBY-DOO avec sorcier
À partir de 11,50 €
7 marchands

PLAYMOBIL 71487 My Figures : Chevaliers Novelmore
À partir de 13,49 €
7 marchands

Playmobil 70930 Dino Rise Mine Cruiser
À partir de 9,99 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.