Playmobil Country 6926 Club d'équitation
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Playmobil Country 6926 Club d'équitation : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Playmobil Country 6926 Club d'équitation au meilleur prix en Belgique au rayon Playmobil.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
Country - Club déquitation
Country - Club déquitation
Club déquitation - - Référence de larticle : 6926 - Une porte dans chacun des deux boxes verrouillables permet aux chevaux daccéder directement au vaste champ. - La grande sellerie est équipée de nombreux accessoires très réalistes.- Boxes à chevaux supplémentaires disponibles (réf. 6934* et 6935*). - À combiner avec la boîte 6533* Box dextension pour Club déquitation - Dimensions : 69 x 41 x 24 cm (LxPxH).
Prix actualisé le 03/04/2026 à 22:20
|
Playmobil 6926 - Country - Club dequitation
Playmobil 6926 - Country - Club dequitation
Prix inchangé depuis le 08/03/2026 à 01:08
|Offre (produit d'occasion et reconditionné)
Playmobil 6926 - Club d'équitation
Playmobil 6926 - Club d'équitation
Club d'équitation - - Référence de l'article : 6926 - Une porte dans chacun des deux boxes verrouillables permet aux chevaux d'accéder directement au vaste champ. - La grande sellerie est équipée de nombreux accessoires très réalistes.- Boxes à chevaux supplémentaires disponibles (réf. 6934* et 6935*). - À combiner avec la boîte 6533* Box d'extension pour Club d'équitation - Dimensions : 69 x 41 x 24 cm (LxPxH). À partir de : 5 ans - *Vendu séparément Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=500;Attribut de déclinaison=Club d'équitation;Enfants, jeux et jouets / Public=Enfant;Caractéristique=Playmobil Country - Le haras - 2018;Cedemo / Utilisation=Intérieur;Nombre de figurines=2;Cedemo / Couleur produit=Multicolore;Enfants, jeux et jouets / Public=Adolescent;Date=01/01/2016;Cedemo / Certifications=CE;En-tête / Fabricant=Playmobil;Cedemo / Gamme du produit=Le club d'équitation;Matière dominante=Plastique;En-tête / Gamme de Produits=Playmobil Country;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=4;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Allemagne;Jeux et Jouets / A partir de=4;Ressum=1;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Type de Produit=Playmobil;Dimensions et poids / Largeur=585;Dimensions et poids / Poids=2363;Crawler=Spyfind Update;EanCedemo=4008789069269;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=585;Titre=Playmobil 6926 - Club d'équitation;Cedemo / Saisonalité=Permanent;Tranche de poids=500 g à 3 kg;Dimensions et poids / Hauteur=500;Cedemo / Saisonalité=Fin d'année;Dimensions et poids / Longueur=125;Cedemo / Catégories=Playmobil;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=125
Prix inchangé depuis le 26/02/2026 à 15:24
|Cherchez ce produit sur eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Playmobil Country 6926 Club d'équitation |
| Marque | Playmobil |
| EAN | 4008789069269 |
Autres caractéristiques
| Age recommandé (min) | 36 mois |
Contenu de l'emballage
| Nombre de pièces | 358 pièce(s) |
| Contenu de l'emballage | Contient 1 centre équestre, 2 personnages, des animaux et des accessoires |
| Quantité de commande minimum | 5 pièce(s) |
| Piles fournies | Non |
| Manuel d'utilisation | Oui |
Poids et dimensions
| Poids | 2, 36 kg |
Caractéristiques du fournisseur
| Catégorie NPD (cdm) | PS FIGURINES, UNIVERS ET ACCESSOIRES |
| Date de sortie | 10/01/2025 |
| Commander une quantité multiple | 2 |
| Univers | Animaux & Nature |
| Type d'unité commerciale | Consumer Unit ou UVC unité de vente consommateur tel que vendu au consommateur |
| (cdm) Est un accessoire | Jouet |
| Nouveau réapprovisionnement reconduit (dm) | Reconduit |
| Langues de l'emballage | Danois, Néerlandais, Grec, Estonien, Slovène, Bulgare, Tchèque, Latvienne, Russe, Anglais, Finlandais, Français, Allemand, Lituanien, Italien, Polonais, Portugais, Slovaque, Espagnol, Suédois, Hongrois, Roumain, Chinois traditionnel |
| Code de produit de douane (TARIC) | 95030070 |
| Unité commandable | Oui |
| Unité de distribution | Non |
| Nombre de colis | 1 |
| Unité de consommateur | Oui |
| Pays d'importation (ISO 3166-1) | Allemagne |
| Langues de l’emballage (format ISO 639) | Multi |
| Emballage écologique | Oui |
| Unité de facture | Oui |
| Disponibilité de départ | 01-01-2019 |
| Saisonnalités | Permanent, Fin d'année |
| Langues du manuel (format ISO 639) | Multi |
Caractéristiques
| Certification | CE |
| Type | Action/Aventure |
| Thème | Le club d'équitation |
| Pays d'origine | Allemagne |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Matériel | Plastique |
| Age recommandé (min) | 5 an(s) |
| Assemblage requis | Oui |
| Couleur du produit | Multicolore |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 284 mm |
| Type d'emballage | Boîte fermée |
| Poids du paquet | 2, 6 kg |
| Matériau de l'emballage | Carton |
| Hauteur du colis | 187 mm |
| Profondeur du colis | 74 mm |
Avertissement de sécurité
| Avertissement TSD EU | Pas pour les enfants de moins de 36 mois |
| Avertissement de sécurité | ATTENTION ! Ne convient pas aux enfants de moins de 3 ans : risque d’asphyxie à cause de petits éléments ! Adresse du fabricant à conserver. |
Batterie
| Batteries requises | Non |
Données logistiques
| Unité de distribution de palette | Oui |
| Unité de consommateur de caisses (externe) | Non |
| Casiers principaux (externes) par palette | 12 pièce(s) |
| Type de palette | 800 x 1200 mm |
| Hauteur brute de la palette | 148 cm |
| Produits par couche de palette | 60 pièce(s) |
| Volume du casier principal (externe) | 22395360 cm³ |
| Unité de facturation de casier principal (externe) | Non |
| Produit par casier principal (externe) | 5 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette | 80 cm |
| Unité d’emballage de casier principal (externe) | Carton |
| Largeur brute de la palette | 120 cm |
| Largeur nette de palette | 120 cm |
| Poids net du carton principal | 1, 92 kg |
| Unité consommateur par palette | Non |
| Unité de distribution de casier principal (externe) | Non |
| Profondeur nette de palette | 80 cm |
| Quantité de palettes minimum à commander | 30 pièce(s) |
| Poids net de la palette | 129, 9 kg |
| Unité recommandable du casier principal (externe) | Non |
| Unité de facturation de palette | Non |
| Casier principal (externe) par palette | 60 pièce(s) |
| Quantité de commandes minimum de caisses (externe) | 2 pièce(s) |
| Poids brut de la palette | 90, 9 kg |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 14008789718089 |
| Volume brut de la palette | 1420800000 dm³ |
| Hauteur nette de palette | 178, 2 cm |
| Longueur du casier principal (externe) | 388 mm |
| Largeur du casier principal (externe) | 195 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 4, 73 kg |
| Couches par palette | 5 pièce(s) |
| Produits par palette | 30 pièce(s) |
| Unité recommandable de palette | Non |
| Hauteur du casier principal (externe) | 296 mm |
Produits similaires

Playmobil Spirit Riding Free 70118 Grange avec Lucky, Apo et Abigaëlle
À partir de 169,99 €
3 marchands

Playmobil City Life 9266 Maison moderne
À partir de 199,99 €
3 marchands

Playmobil City Life 70014 Maison de ville
À partir de 159,99 €
3 marchands

Playmobil Country 6928 Cavalier avec véhicule de transport pour cheval
À partir de 176,90 €
3 marchands

Playmobil 70904 Novelmore avec dragon
À partir de 156,13 €
3 marchands

Playmobil Playmobil 5303 - Maison Traditionnelle
À partir de 219,85 €
3 marchands

Playmobil Family Fun 9420 Villa de vacances
À partir de 149,29 €
3 marchands

Playmobil 71089 Star Trek - Klingon: Bird of Prey- Star Trek - Vaisseau Espace
À partir de 159,95 €
3 marchands

Playmobil Fairies 9133 Bâteau des fées enchanté
À partir de 163,79 €
3 marchands

Playmobil City Action 5689 Commissariat de Police Transportable
À partir de 150,24 €
2 marchands

Playmobil Novelmore 71023 Sal'ahari Sands Navire des sables
À partir de 159,97 €
2 marchands

Playmobil Mega politieset - 9043
À partir de 199,99 €
2 marchands
Les plus populaires

Playmobil 70925 Dino Mine - Dino Rise- Dino Rise- Dinosaure Comet Corp
À partir de 74,95 €
8 marchands

Playmobil 70640 Citroën 2CV
À partir de 39,99 €
8 marchands

PLAYMOBIL 71470 Amélia et Ben avec chevaux
À partir de 13,71 €
8 marchands

Playmobil 70926 Dino Rise Gardien de la Mine de Lave
À partir de 27,99 €
7 marchands

Playmobil Naruto 71112 Suigetsu
À partir de 6,99 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70927 - Dino Rise - Navette de démolition de la Comet Corp
À partir de 22,00 €
7 marchands

PLAYMOBIL City Action Grote brandweerkazerne met helicopter - 9462
À partir de 55,00 €
7 marchands

Playmobil 70924 Knight Rider K 2000
À partir de 49,99 €
7 marchands

Playmobil 70928 Playmobil Robo-dino de combat
À partir de 29,95 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70929 - Dino Rise - Véhicule de tir pour Dino Mine
À partir de 12,99 €
7 marchands

Playset Playmobil Vitalstatitix Hut Astérix 70932 (110 PC)
À partir de 68,11 €
7 marchands

Playmobil 71079 Deltaplane
À partir de 16,05 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.