Playmobil Dragons 5480 - Citadelle Secrète Du Dragon
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Playmobil Dragons 5480 - Citadelle Secrète Du Dragon : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Playmobil Dragons 5480 - Citadelle Secrète Du Dragon au meilleur prix en Belgique au rayon Playmobil.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit d'occasion et reconditionné)
Playmobil Dragons 5480 - Citadelle secrète du Dragon
Playmobil Dragons 5480 - Citadelle secrète du Dragon
Enfants, jeux et jouets / Public=Premier âge;Cedemo / Certifications=CE;Crawler=Spyfind Update;En-tête / Gamme de Produits=Playmobil Dragons;Cedemo / Capacités développées=Reflexion;Nombre de figurines=2;Jeux et jouets / Sexe=Garçon;Cedemo / Capacités développées=Imagination;Type de Produit=Playmobil;Ressum=1;Dimensions et poids / Longueur=380;En-tête / Fabricant=Playmobil;Matière dominante=Plastique;Cedemo / Couleur produit=Noir;Attribut de déclinaison=Citadelle secrète du Dragon;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Allemagne;Caractéristique=Playmobil Dragons - 2013;Jeux et Jouets / Jusqu'à=12;Jeux et Jouets / A partir de=5;Cedemo / Catégories=Playmobil;Dimensions et poids / Poids=2132;Dimensions et poids / Hauteur=460;Cedemo / Capacités développées=Créativité;Cedemo / Gamme du produit=Dragons;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=170;Dimensions et poids / Largeur=350;Titre=Playmobil Dragons 5480 - Citadelle secrète du Dragon;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=400;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=5;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=500;Tranche de poids=500 g à 3 kg;Personnages=Dragon
Prix inchangé depuis le 26/02/2026 à 15:24
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Playmobil Dragons 5480 - Citadelle Secrète Du Dragon |
| Marque | Playmobil |
| EAN | 4008789054807 |
Autres caractéristiques
| Age recommandé (max) | 120 mois |
| Age recommandé (min) | 48 mois |
Contenu de l'emballage
| Nombre de pièces | 176 pièce(s) |
| Contenu de l'emballage | - Un grand bateau d'attaque - Quatre personnages de pirates - Un perroquet - Une cachette pour le trésor dans la coque - Deux canons qui peuvent tirer des boulets - Un monte-charge - Une pièce joker pour l'ouverture de la grotte sur l'île - Divers accessoires dont des armes, une carte au trésor, une lanterne... |
| Piles fournies | Non |
Poids et dimensions
| Profondeur | 225 mm |
| Hauteur | 560 mm |
| Poids | 2 kg |
| Largeur | 660 mm |
Caractéristiques du fournisseur
| Date de sortie | 22/02/2010 |
Caractéristiques
| Certification | CE |
| Type | Château |
| Thème | Dragon Land |
| Age recommandé (max) | 10 an(s) |
| Sexe suggéré | Garçon |
| Matériel | Plastique |
| Age recommandé (min) | 5 an(s) |
| Assemblage requis | Oui |
| Le nombre minimum de joueurs | 1 |
| Couleur du produit | Multicolore |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 600 mm |
| Poids du paquet | 2, 13 kg |
| Hauteur du colis | 500 mm |
| Profondeur du colis | 150 mm |
Batterie
| Batteries requises | Non |
Produits similaires

Playmobil Dragons 9244 Drago et vaisseau d'attaque
À partir de 229,00 €
3 marchands

Playmobil Playmobil 5303 - Maison Traditionnelle
À partir de 219,85 €
3 marchands

Playmobil Dragons 70038 Furie Éclair et bébé dragon avec enfants
À partir de 216,74 €
2 marchands

Playmobil Mega politieset - 9043
À partir de 199,99 €
2 marchands
- 41 %
70222 Playmobil Citadelle des Chevaliers Novelmore
À partir de 189,90 €
2 marchands

Playmobil City Life 70190 Hôpital aménagé
À partir de 229,99 €
2 marchands

Playmobil Playmobil 70986 - Etage Supp Aménagé Maison
À partir de 282,48 €
Fnac-be
PLAYMOBIL 6678 - Pirates - Bateau Pirates des Ténèbres
À partir de 199,99 €
CdiscountLes plus populaires

PLAYMOBIL 71470 Amélia et Ben avec chevaux
À partir de 13,71 €
8 marchands

Playmobil 70640 Citroën 2CV
À partir de 39,99 €
8 marchands

Playmobil 70925 Dino Mine - Dino Rise- Dino Rise- Dinosaure Comet Corp
À partir de 74,95 €
8 marchands

Playmobil 70926 Dino Rise Gardien de la Mine de Lave
À partir de 27,99 €
7 marchands

Playmobil Naruto 71112 Suigetsu
À partir de 6,99 €
7 marchands

Playmobil 70924 Knight Rider K 2000
À partir de 49,99 €
7 marchands

Playset Playmobil Vitalstatitix Hut Astérix 70932 (110 PC)
À partir de 68,11 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Ferrari 71020 - Ferrari Sf90 Stradale
À partir de 48,61 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 71082 - Dragons Nine Realms: Plowhorn & D'Angelo
À partir de 21,61 €
7 marchands

Playmobil City Life 71205 Urgentiste avec moto et effet lumineux
À partir de 13,49 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Astérix 71268 - Numérobis Et La Bataille Du Palais
À partir de 28,16 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Astérix 71269 - Le Gâteau Empoisonné D'amonbofis
À partir de 9,90 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.