PLAYMOBIL Werfleider met voertuig / Chef de chantier et véhicule d'intervention
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent PLAYMOBIL Werfleider met voertuig / Chef de chantier et véhicule d'intervention : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter PLAYMOBIL Werfleider met voertuig / Chef de chantier et véhicule d'intervention au meilleur prix en Belgique au rayon Playmobil.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit neuf)
Werfleider met voertuig / Chef de chantier et véhicule d'intervention
Werfleider met voertuig / Chef de chantier et véhicule d'intervention
Playmobil City Action speelset werfleider met voertuig. De werfleider kijkt toe of alles volgens plan verloopt. Voor kinderen van 4 tot 10 jaar.
Prix inchangé depuis le 28/01/2026 à 23:00
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | PLAYMOBIL Werfleider met voertuig / Chef de chantier et véhicule d'intervention |
| Marque | Playmobil |
| EAN | 4008789054708 |
Autres caractéristiques
| Age recommandé (max) | 120 mois |
| Age recommandé (min) | 48 mois |
Contenu de l'emballage
| Nombre de pièces | 25 pièce(s) |
| Contenu de l'emballage | - Une fée avec une paire d'ailes - Une licorne - Des pommes dorées - Un seau |
| Piles fournies | Non |
Poids et dimensions
| Hauteur | 75 mm |
| Poids | 499 g |
Caractéristiques du fournisseur
| Assemblage requis | Oui |
| Date de sortie | 28/11/2013 |
Caractéristiques
| Certification | CE |
| Thème | La vie en ville |
| Type de produit | Kit de figurines jouets |
| Age recommandé (max) | 10 an(s) |
| Sexe suggéré | Fille |
| Matériel | Plastique |
| Age recommandé (min) | 4 an(s) |
| Le nombre minimum de joueurs | 1 |
| Couleur du produit | Multicolore |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 240 mm |
| Poids du paquet | 558 g |
| Hauteur du colis | 170 mm |
| Profondeur du colis | 80 mm |
Batterie
| Batteries requises | Non |
Produits similaires

Playmobil 70640 Citroën 2CV
À partir de 39,99 €
8 marchands

Playmobil Playmobil Astérix 71266 - La Hutte D'ordralfabétix
À partir de 43,10 €
7 marchands

Playmobil 70928 Playmobil Robo-dino de combat
À partir de 29,95 €
7 marchands

PLAYMOBIL 70177 Volkswagen Coccinelle, Classic cars, Voiture de collection, Dès 5 ans
À partir de 32,99 €
7 marchands

PLAYMOBIL 71335 Miraculous : Défilé de mode à Paris
À partir de 28,47 €
7 marchands

Playmobil Le club d'équitation 71352 Vétérinaire et centre de thérapie
À partir de 29,99 €
6 marchands

Playmobil Camion d'urgence (70913, Playmobil Duck On Call)
À partir de 44,49 €
6 marchands

PLAYMOBIL - 71120 - Stade de football
À partir de 38,99 €
6 marchands

Playmobil 70921 Mini Cooper
À partir de 39,99 €
6 marchands

Playmobil Wiltopia 71010 Pirogue et lamantins
À partir de 34,99 €
6 marchands

PLAYMOBIL Family Fun Camping
À partir de 36,19 €
6 marchands

Playmobil 70634 - Course D'hoverboard
À partir de 28,99 €
6 marchands
Les plus populaires

Playmobil 70640 Citroën 2CV
À partir de 39,99 €
8 marchands

Playmobil 70925 Dino Mine - Dino Rise- Dino Rise- Dinosaure Comet Corp
À partir de 74,95 €
8 marchands

PLAYMOBIL 71470 Amélia et Ben avec chevaux
À partir de 13,71 €
8 marchands

Playmobil 70926 Dino Rise Gardien de la Mine de Lave
À partir de 27,99 €
7 marchands

Playmobil City Action 70936 Ambulance avec secouristes et blessé
À partir de 68,99 €
7 marchands

Playmobil 70980 My Figures Secouristes
À partir de 16,60 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Astérix 71269 - Le Gâteau Empoisonné D'amonbofis
À partir de 9,90 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Astérix 71266 - La Hutte D'ordralfabétix
À partir de 43,10 €
7 marchands

PLAYMOBIL 71487 My Figures : Chevaliers Novelmore
À partir de 13,49 €
7 marchands

Playmobil Astérix: Figurine Du Banquet Du Village
À partir de 39,99 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70927 - Dino Rise - Navette de démolition de la Comet Corp
À partir de 22,00 €
7 marchands

Playmobil 70928 Playmobil Robo-dino de combat
À partir de 29,95 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.