Playmobil Summer Fun 5436 Voiture avec coffre de toit
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Playmobil Summer Fun 5436 Voiture avec coffre de toit : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Playmobil Summer Fun 5436 Voiture avec coffre de toit au meilleur prix en Belgique au rayon Playmobil.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
Gezinswagen met dakkoffer / Voiture avec coffre de toit
Gezinswagen met dakkoffer / Voiture avec coffre de toit
Prix inchangé depuis le 16/01/2026 à 07:12
|
Playmobil Summer Fun 5436 Voiture avec coffre de toit
Playmobil Summer Fun 5436 Voiture avec coffre de toit
PLMB Playmobil Summer Fun 5436 Voiture avec coffre de toit
Prix inchangé depuis le 12/03/2026 à 10:11
|Offre (produit d'occasion et reconditionné)
Playmobil 5436 - Voiture Avec Coffre De Toit
Playmobil 5436 - Voiture Avec Coffre De Toit
Dimensions et poids / Longueur=100;Caractéristique=Playmobil Summer Fun - La vie au camping - 2013;Attribut de déclinaison=Voiture avec coffre de toit;Cedemo / Capacités développées=Créativité;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=300;Cedemo / Utilisation=Intérieure;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=4;Cedemo / Couleur produit=Rouge;Jeux et Jouets / Jusqu'à=10;En-tête / Gamme de Produits=Playmobil Summer Fun;Cedemo / Capacités développées=Reflexion;Titre=Playmobil 5436 - Voiture avec Coffre de Toit;Personnages=Voiture;Cedemo / Gamme du produit=Summer Fun;Cedemo / Catégories=Playmobil;EanCedemo=4008789054364;Dimensions et poids / Hauteur=75;Tranche de poids=500 g à 3 kg;Dimensions et poids / Largeur=300;Cedemo / Capacités développées=Imagination;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=100;Nombre de figurines=2;Cedemo / Saisonalité=Permanente;EAN GGShopping=4008789054364;Jeux et Jouets / A partir de=4;En-tête / Fabricant=Playmobil;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=250;Cedemo / Certifications=CE;Ressum=1;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Allemagne;Type de Produit=Playmobil;Crawler=Spyfind Update;Dimensions et poids / Poids=599;Matière dominante=Plastique;Enfants, jeux et jouets / Public=Premier âge
Prix inchangé depuis le 26/02/2026 à 15:24
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Playmobil Summer Fun 5436 Voiture avec coffre de toit |
| Marque | Playmobil |
| EAN | 4008789054364 |
Autres caractéristiques
| Age recommandé (max) | 120 mois |
| Age recommandé (min) | 48 mois |
Contenu de l'emballage
| Nombre de pièces | 20 pièce(s) |
| Contenu de l'emballage | - Un personnage de pilote - Un bolide avec moteur à rétro-friction. |
| Piles fournies | Non |
Poids et dimensions
| Hauteur | 75 mm |
| Poids | 590 g |
Caractéristiques du fournisseur
| Assemblage requis | Oui |
| Date de sortie | 28/11/2013 |
Caractéristiques
| Certification | CE |
| Type de produit | Kit de figurines jouets |
| Age recommandé (max) | 10 an(s) |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Matériel | Plastique |
| Age recommandé (min) | 4 an(s) |
| Le nombre minimum de joueurs | 1 |
| Couleur du produit | Multicolore |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 250 mm |
| Poids du paquet | 599 g |
| Hauteur du colis | 200 mm |
| Profondeur du colis | 70 mm |
Batterie
| Batteries requises | Non |
Produits similaires

Playmobil 70640 Citroën 2CV
À partir de 39,99 €
8 marchands

PLAYMOBIL City Action Grote brandweerkazerne met helicopter - 9462
À partir de 55,00 €
7 marchands

Playmobil 70924 Knight Rider K 2000
À partir de 49,99 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Ferrari 71020 - Ferrari Sf90 Stradale
À partir de 48,61 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Astérix 71266 - La Hutte D'ordralfabétix
À partir de 43,10 €
7 marchands

Playmobil 71530 Bateau Pirates
À partir de 61,00 €
7 marchands

Playmobil Camion d'urgence (70913, Playmobil Duck On Call)
À partir de 44,49 €
6 marchands

PLAYMOBIL 71334 Miraculous : Chambre de Marinette
À partir de 37,67 €
6 marchands

PLAYMOBIL Magnum, p.i. Ferrari 308 GTS Quattrovalvole
À partir de 45,13 €
6 marchands

PLAYMOBIL 71509 Tiny House
À partir de 50,97 €
6 marchands

Playmobil City Action 9463 Camion de pompiers avec échelle pivotante
À partir de 54,99 €
6 marchands

PLAYMOBIL - 70750 - Le Fourgon de l'Agence tous risques - Classic cars
À partir de 37,95 €
6 marchands
Les plus populaires

Playmobil 70640 Citroën 2CV
À partir de 39,99 €
8 marchands

Playmobil 70925 Dino Mine - Dino Rise- Dino Rise- Dinosaure Comet Corp
À partir de 74,95 €
8 marchands

PLAYMOBIL 71470 Amélia et Ben avec chevaux
À partir de 13,71 €
8 marchands

Playmobil 70926 Dino Rise Gardien de la Mine de Lave
À partir de 27,99 €
7 marchands

Playmobil Naruto 71112 Suigetsu
À partir de 6,99 €
7 marchands

Playmobil City Life 71328 Salle de sport
À partir de 28,40 €
7 marchands

Playmobil Action Heroes 71465 Pompiers avec coussin de sauvetage
À partir de 12,51 €
7 marchands

Playmobil Figurine De Garderie Pour Chiots
À partir de 26,05 €
7 marchands
- 8 %
PLAYMOBIL - Cérémonie de mariage - City Life - Blanc - Dès 4 ans
À partir de 24,07 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70927 - Dino Rise - Navette de démolition de la Comet Corp
À partir de 22,00 €
7 marchands

PLAYMOBIL City Action Grote brandweerkazerne met helicopter - 9462
À partir de 55,00 €
7 marchands

Playmobil Dollhouse 70205 La maison traditionnelle
À partir de 106,75 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.