5347 - Playmobil Pirates - Ile Au Trésor Des Pirates: Transportable
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent 5347 - Playmobil Pirates - Ile Au Trésor Des Pirates: Transportable : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter 5347 - Playmobil Pirates - Ile Au Trésor Des Pirates: Transportable au meilleur prix en Belgique au rayon Playmobil.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit neuf)
Piratenschatkist / Ile au trésor des pirates transportable
Piratenschatkist / Ile au trésor des pirates transportable
Playmobil Piratenschatkist voor het opbergen van al je schatten.
Prix inchangé depuis le 26/01/2026 à 21:44
|Offre (produit d'occasion et reconditionné)
5347 - Playmobil Pirates - Ile Au Trésor Des Pirates: Transportable
5347 - Playmobil Pirates - Ile Au Trésor Des Pirates: Transportable
Caractéristique=Playmobil Pirates - 2013;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=450;Cedemo / Utilisation=Intérieure;Cedemo / Capacités développées=Créativité;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=125;Titre=5347 - Playmobil Pirates - Ile au trésor des pirates: Transportable;Cedemo / Catégories=Playmobil;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=350;Jeux et Jouets / Jusqu'à=10;Cedemo / Capacités développées=Reflexion;EanCedemo=4008789053473;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=4;Cedemo / Capacités développées=Imagination;Cedemo / Couleur produit=Bleu;Tranche de poids=500 g à 3 kg;Nombre de figurines=2;Dimensions et poids / Poids=1457;En-tête / Fabricant=Playmobil;Dimensions et poids / Longueur=450;Jeux et Jouets / A partir de=4;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Attribut de déclinaison=Ile au trésor des pirates transportable;Cedemo / Saisonalité=Permanente;Type de Produit=Playmobil;Ressum=1;Dimensions et poids / Hauteur=125;Cedemo / Certifications=CE;Dimensions et poids / Largeur=350;Crawler=Spyfind Update;En-tête / Gamme de Produits=Playmobil Pirates;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Allemagne;Enfants, jeux et jouets / Public=Premier âge;Cedemo / Gamme du produit=Les pirates;Matière dominante=Plastique
Prix inchangé depuis le 27/03/2026 à 15:43
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | 5347 - Playmobil Pirates - Ile Au Trésor Des Pirates: Transportable |
| Marque | Playmobil |
| EAN | 4008789053473 |
Autres caractéristiques
| Age recommandé (max) | 120 mois |
| Age recommandé (min) | 48 mois |
Contenu de l'emballage
| Nombre de pièces | 17 pièce(s) |
| Contenu de l'emballage | - Un personnage de père Noël - Un traîneau - Une renne - De nombreux accessoires: cadeaux, baluchon... |
| Piles fournies | Non |
Caractéristiques du fournisseur
| Langues de l'emballage | Anglais, Français, Allemand, Italien |
| Date de sortie | 01/01/2015 |
Caractéristiques
| Certification | CE |
| Type | Pirate |
| Age recommandé (max) | 10 an(s) |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Matériel | Plastique |
| Age recommandé (min) | 4 an(s) |
| Assemblage requis | Oui |
| Le nombre minimum de joueurs | 1 |
| Couleur du produit | Multicolore |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 150 mm |
| Poids du paquet | 1, 46 kg |
| Hauteur du colis | 50 mm |
| Profondeur du colis | 200 mm |
Batterie
| Batteries requises | Non |
Produits similaires

PLAYMOBIL City Action Brandweerwagen: US Tower Ladder - 70935
À partir de 99,99 €
6 marchands

PLAYMOBIL - 71030 - Ayuma - Académie des fées - 410 pièces
À partir de 139,99 €
4 marchands

Playmobil Scooby Doo 70286 Mystery Machine
À partir de 96,90 €
4 marchands

PLAYMOBIL - 70800 - AYUMA - Source d'énergie enchantée
À partir de 94,99 €
4 marchands

Playmobil 1.2.3. 70179 Train avec passagers et circuit
À partir de 107,99 €
3 marchands

PLAYMOBIL - Retour vers le Futur - DeLorean - Classic Cars
À partir de 97,49 €
3 marchands

Playmobil Sports & Action 9225 Porsche 911 GT3 Cup
À partir de 89,99 €
3 marchands

PLAYMOBIL City Life 70280 Centre de loisirs
À partir de 99,90 €
3 marchands

Playmobil City Action 9371 Fourgon blindé
À partir de 149,00 €
3 marchands
- 30 %
PLAYMOBIL - 70745 - Novelmore - Violet Vale - Tour des magiciens
À partir de 139,19 €
3 marchands

Playmobil 4142 Ferme transportable
À partir de 107,71 €
3 marchands

PLAYMOBIL Ghostbusters - Quartier Général Edition Limitée - 9219
À partir de 118,74 €
3 marchands
Les plus populaires

Playmobil 70924 Knight Rider K 2000
À partir de 49,99 €
8 marchands

PLAYMOBIL 71470 Amélia et Ben avec chevaux
À partir de 13,71 €
8 marchands

Playmobil 70925 Dino Mine - Dino Rise- Dino Rise- Dinosaure Comet Corp
À partir de 79,95 €
8 marchands

Playmobil 70640 Citroën 2CV
À partir de 39,99 €
8 marchands

PLAYMOBIL - Cérémonie de mariage - City Life - Blanc - Dès 4 ans
À partir de 24,07 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70834 - Atelier de réparation Air Stuntshow avec grue mobile
À partir de 16,49 €
7 marchands
- 20 %
PLAYMOBIL - 70929 - Dino Rise - Véhicule de tir pour Dino Mine
À partir de 12,00 €
7 marchands

Playmobil City Life 71205 Urgentiste avec moto et effet lumineux
À partir de 13,49 €
7 marchands

Playmobil City Life 71366 Mariés et bateau
À partir de 19,00 €
7 marchands

Playmobil Dollhouse 70208 Chambre avec espace couture
À partir de 19,62 €
7 marchands

Playmobil 71530 Bateau Pirates
À partir de 61,00 €
7 marchands

Playmobil Playmobil My Life 71608 - Cuisine Avec Ilôt Central
À partir de 21,99 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.