PLAYMOBIL How To Train Your Dragon Dragons: The Nine Realms - Icaris Lab - 71084
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent PLAYMOBIL How To Train Your Dragon Dragons: The Nine Realms - Icaris Lab - 71084 : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter PLAYMOBIL How To Train Your Dragon Dragons: The Nine Realms - Icaris Lab - 71084 au meilleur prix en Belgique au rayon Playmobil.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 5 offres (produits neufs)
PLAYMOBIL How To Train Your Dragon Dragons: The Nine Realms - Icaris Lab - 71084
PLAYMOBIL How To Train Your Dragon Dragons: The Nine Realms - Icaris Lab - 71084
1300 jaar na de gebeurtenissen van How To Train Your Dragon, zijn draken nu slechts een legende voor de moderne wereld. Wanneer een geologische anomalie een immense, mijlendiepe spleet in het aardoppervlak opent, verzamelen wetenschappers van over de hele wereld zich in een nieuwe onderzoeksfaciliteit om het mysterieuze fenomeen te bestuderen. Al snel ontdekt een groep buitenbeentjes, door hun ouders naar de site gebracht, de waarheid over draken en waar ze zich hebben verstopt - een geheim dat ze voor zichzelf moeten houden om te beschermen wat ze hebben ontdekt.Het Icaris-lab is te betreden via twee klapdeuren. Het onderzoeksgedeelte herbergt analytische apparatuur, computers en een projectietafel voor het onderzoeken van rotsmonsters en het evalueren van dronebeelden. In het dakgedeelte van het station bevindt zich het drone-landingsplatform. De grote drone kan vanaf hier worden bestuurd. In het midden van de bovenkant van de drone is een voetklem geïntegreerd zodat een figuur staand kan meevliegen. Ook geïntegreerd in het midden is een werkend kanon.Inbegrepen in de set is Dragons: The Nine Realms-personage Dr. Olivia Kullersen en nog een PLAYMOBIL-figuur, een Terrible Terror, het Icaris-onderzoeksstation met analysator, onderzoekstafel, computer en monitoren, een drone met beweegbare rotors en schietfunctie en vele andere spannende extra's. De poten, onderkaak en vleugels van de Terrible Terror zijn beweegbaar.Aanbevolen voor kinderen van vier tot tien jaar. Waarschuwing. Stikkingsgevaar. Bevat een balletje en kleine onderdelen. Niet voor kinderen onder de 3 jaar.
Prix inchangé depuis le 16/01/2026 à 07:09
|
Playmobil 71084 Dragons : The Nine Realms - Icarls Lab (71084, Dragons Playmobil)
Playmobil 71084 Dragons : The Nine Realms - Icarls Lab (71084, Dragons Playmobil)
La table de projection permet d'examiner les cristaux ou d'analyser les graphiques. Dans le jeu, différents graphiques et analyses sont projetés sur la vitre (affichage tête haute). Les films sont insérés par le haut et peuvent être remplacés à volonté. - Drone avec fonction de tir : en chargeant le projectile par l'avant, la gâchette est poussée vers l'extérieur. En le repoussant, le projectile passe par-dessus le bord de l'affût et est catapulté à l'avant du drone. - Un dispositif de blocage des pieds est intégré au centre de la partie supérieure du drone, ce qui permet à une figurine de se faire porter debout par le drone. - Les pattes et la mâchoire inférieure du dragon "Terreur" sont mobiles. Les ailes peuvent être tournées.
Prix inchangé depuis le 01/04/2026 à 01:12
|
Playmobil Playmobil 71084 - Dragons Nine Realms: Icaris Lab
Playmobil Playmobil 71084 - Dragons Nine Realms: Icaris Lab
Matière dominante=Plastique;Cedemo / Gamme du produit=DreamWorks Dragons;Dimensions et poids / Largeur=385;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=4;Jeux et Jouets / A partir de=4;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Allemagne;Cedemo / Licences=DreamWorks Dragons ©;Cedemo / Couleur produit=Multicolore;Tranche de poids=0 à 100 g;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=385;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Cedemo / Catégories=Playmobil;Titre=Playmobil 71084 - Dragons Nine Realms: Icaris Lab;Type de Produit=Playmobil;Dimensions et poids / Longueur=125;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=125;Dimensions et poids / Hauteur=284;Dimensions et poids / Poids=0;Cedemo / Certifications=CE;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=284;En-tête / Fabricant=Playmobil
Prix inchangé depuis le 03/03/2026 à 17:18
|
PLAYMOBIL 71084 Dragons Labo Icaris Dragons : Les Neuf Royaumes 124 pièces Dès 4 ans
PLAYMOBIL 71084 Dragons Labo Icaris Dragons : Les Neuf Royaumes 124 pièces Dès 4 ans
Découvrez le PLAYMOBIL Dragons Nine Realms: Icaris Lab avec 2 personnages 1 drone et des accessoires. Profitez deffets lumineux pour une expérience de jeu immersive. Ce jouet convient aux enfants à partir de 4 ans et est garanti 2 ans. La licence Dragons et la marque PLAYMOBIL garantissent une qualité de jeu optimale.
Prix actualisé le 03/04/2026 à 22:48
|
Playmobil Dragons 71084 The Nine Realms Icaris Lab
Playmobil Dragons 71084 The Nine Realms Icaris Lab
PLAYMOBIL Playmobil Dragons 71084 The Nine Realms Icaris Lab
Prix inchangé depuis le 25/03/2026 à 11:26
|Offre (produit d'occasion et reconditionné)
Playmobil 71084 - Dragons Nine Realms: Icaris Lab
Playmobil 71084 - Dragons Nine Realms: Icaris Lab
Matière dominante=Plastique;Cedemo / Gamme du produit=DreamWorks Dragons;Dimensions et poids / Largeur=385;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=4;Jeux et Jouets / A partir de=4;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Allemagne;Cedemo / Licences=DreamWorks Dragons ©;Cedemo / Couleur produit=Multicolore;Tranche de poids=0 à 100 g;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=385;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Cedemo / Catégories=Playmobil;Titre=Playmobil 71084 - Dragons Nine Realms: Icaris Lab;Type de Produit=Playmobil;Dimensions et poids / Longueur=125;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=125;Dimensions et poids / Hauteur=284;Dimensions et poids / Poids=0;Cedemo / Certifications=CE;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=284;En-tête / Fabricant=Playmobil
Prix inchangé depuis le 26/02/2026 à 15:24
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | PLAYMOBIL How To Train Your Dragon Dragons: The Nine Realms - Icaris Lab - 71084 |
| Marque | Playmobil |
| EAN | 4008789710840 |
Autres caractéristiques
| Age recommandé (min) | 60 mois |
Contenu de l'emballage
| Nombre de pièces | 58 pièce(s) |
| Quantité de commande minimum | 8 pièce(s) |
| Piles fournies | Non |
| Véhicules inclus | Oui |
Poids et dimensions
| Poids | 1, 19 kg |
Caractéristiques du fournisseur
| Code de produit de douane (TARIC) | 95030070 |
| Langues de l'emballage | Danois, Néerlandais, Grec, Estonien, Slovène, Bulgare, Tchèque, Latvienne, Russe, Anglais, Finlandais, Français, Allemand, Lituanien, Italien, Polonais, Portugais, Slovaque, Espagnol, Suédois, Hongrois, Roumain, Chinois traditionnel |
| Date de sortie | 13/12/2023 |
Caractéristiques
| Certification | CE |
| Type | Action/Aventure |
| Age recommandé (max) | 10 an(s) |
| Figure inclus | Oui |
| Type de figurine jouet | Peuple, Animaux sauvages |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Nombre de figurines jouet | 3 pièce(s) |
| Matériel | Plastique |
| Type d'animal | Dragon |
| Age recommandé (min) | 4 an(s) |
| Assemblage requis | Oui |
| Couleur du produit | Multicolore |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 248 mm |
| Type d'emballage | Boîte fermée |
| Poids du paquet | 1, 32 kg |
| Hauteur du colis | 142 mm |
| Profondeur du colis | 46 mm |
Avertissement de sécurité
| Avertissement TSD EU | Pas pour les enfants de moins de 36 mois |
Batterie
| Batteries requises | Non |
Données logistiques
| Casiers principaux (externes) par palette | 15 pièce(s) |
| Produit par casier principal (externe) | 8 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 386 mm |
| Volume du casier principal (externe) | 14739024 cm³ |
| Poids net du carton principal | 1, 47 kg |
| Produits par palette | 96 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette | 80 cm |
| Poids net de la palette | 128, 9 kg |
| Produits par couche de palette | 120 pièce(s) |
| Hauteur du casier principal (externe) | 258 mm |
| Hauteur brute de la palette | 154, 8 cm |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 14008789714029 |
| Couches par palette | 6 pièce(s) |
| Largeur brute de la palette | 120 cm |
| Casier principal (externe) par palette | 90 pièce(s) |
| Volume brut de la palette | 1486080000 dm³ |
| Largeur du casier principal (externe) | 148 mm |
Les plus populaires

Playmobil 70640 Citroën 2CV
À partir de 39,99 €
8 marchands

Playmobil 70925 Dino Mine - Dino Rise- Dino Rise- Dinosaure Comet Corp
À partir de 74,95 €
8 marchands

PLAYMOBIL 71470 Amélia et Ben avec chevaux
À partir de 13,71 €
8 marchands

Playmobil 70926 Dino Rise Gardien de la Mine de Lave
À partir de 27,99 €
7 marchands

Playmobil City Action 70936 Ambulance avec secouristes et blessé
À partir de 68,99 €
7 marchands

Playmobil 70980 My Figures Secouristes
À partir de 16,60 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Astérix 71269 - Le Gâteau Empoisonné D'amonbofis
À partir de 9,90 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Astérix 71266 - La Hutte D'ordralfabétix
À partir de 43,10 €
7 marchands

PLAYMOBIL 71487 My Figures : Chevaliers Novelmore
À partir de 13,49 €
7 marchands

Playmobil Astérix: Figurine Du Banquet Du Village
À partir de 39,99 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70927 - Dino Rise - Navette de démolition de la Comet Corp
À partir de 22,00 €
7 marchands

Playmobil 70928 Playmobil Robo-dino de combat
À partir de 29,95 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.