Playmobil Naruto 71099 Kakashi
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Playmobil Naruto 71099 Kakashi : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Playmobil Naruto 71099 Kakashi au meilleur prix en Belgique au rayon Playmobil.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 5 offres (produits neufs)
PLAYMOBIL - 71099 - Kakashi - Naruto Shippuden - 8 pièces - Multicolore - Mixte
PLAYMOBIL - 71099 - Kakashi - Naruto Shippuden - 8 pièces - Multicolore - Mixte
Kakashi Hatake est un ninja expérimenté et le formateur de Naruto Sasuke et Sakura. Ce set de jeux contient le personnage Kakashi de Naruto Shippuden un kunai et un livre. Convient aux enfants à partir de 5 ans. Garantie de 2 ans.
Prix inchangé depuis le 02/04/2026 à 15:19
|
Playmobil Playmobil 71099 - Kakashi
Playmobil Playmobil 71099 - Kakashi
Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Malte;Personnages=Naruto Uzumaki;Cedemo / AssortimentID=07c9ea8f-dc29-4041-a5d9-20fbe51dca6f;Type de Produit=Playmobil;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=33;Cedemo / Gamme du produit=Naruto;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=5;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=93;Cedemo / Couleur produit=Multicolore;Titre=Playmobil 71099 - Kakashi;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=120;Jeux et Jouets / A partir de=5;Cedemo / Catégories=Playmobil;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Matière dominante=Plastique;Cedemo / Certifications=CE;En-tête / Fabricant=Playmobil
Prix inchangé depuis le 18/03/2026 à 18:00
|
PLAYMOBIL Naruto Kakashi - 71099
PLAYMOBIL Naruto Kakashi - 71099
Prix inchangé depuis le 02/04/2026 à 02:19
|
Playmobil 71099 Kakashi (71099, Playmobil Naruto)
Playmobil 71099 Kakashi (71099, Playmobil Naruto)
Il est le professeur de Naruto, Sasuke et Sakura (équipe 7) et est connu sous le nom de Ninja Copieur.
Prix inchangé depuis le 26/02/2026 à 10:48
|
Playmobil Naruto 71099 Kakashi
Playmobil Naruto 71099 Kakashi
Playmobil Playmobil Naruto 71099 Kakashi
Prix actualisé le 03/04/2026 à 16:32
|Offre (produit d'occasion et reconditionné)
Playmobil 71099 - Kakashi
Playmobil 71099 - Kakashi
Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Malte;Personnages=Naruto Uzumaki;Cedemo / AssortimentID=07c9ea8f-dc29-4041-a5d9-20fbe51dca6f;Type de Produit=Playmobil;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=33;Cedemo / Gamme du produit=Naruto;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=5;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=93;Cedemo / Couleur produit=Multicolore;Titre=Playmobil 71099 - Kakashi;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=120;Jeux et Jouets / A partir de=5;Cedemo / Catégories=Playmobil;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Matière dominante=Plastique;Cedemo / Certifications=CE;En-tête / Fabricant=Playmobil
Prix inchangé depuis le 26/02/2026 à 15:24
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | Playmobil Naruto 71099 Kakashi |
| Marque | Playmobil |
| EAN | 4008789710994 |
Autres caractéristiques
| Description du matériau (nom, %) | Plastique |
| Leclerc Codelec | 731050505 |
| Age recommandé (min) | 48 mois |
| L'article commercial est-il un article promotionnel | Non |
Contenu de l'emballage
| Nombre de produits inclus | 1 pièce(s) |
| Nombre d'accessoires inclus | 2 pièce(s) |
| Piles fournies | Non |
Poids et dimensions
| Poids | 38, 64 g |
Caractéristiques du fournisseur
| Code de produit de douane (TARIC) | 49111090 |
| Langues de l'emballage | Danois, Néerlandais, Grec, Estonien, Slovène, Bulgare, Tchèque, Latvienne, Russe, Anglais, Finlandais, Français, Allemand, Lituanien, Italien, Polonais, Portugais, Slovaque, Espagnol, Suédois, Hongrois, Roumain, Chinois traditionnel |
| Disponibilité de départ | 21/10/2022 |
| Unité commandable | Oui |
| Unité de distribution | Non |
| Unité de consommateur | Oui |
| Fin de disponibilité | 31/12/2023 |
| Assemblage requis | Oui |
| Date de sortie | 01/03/2025 |
| Unité de facture | Oui |
Caractéristiques
| Certification | CE |
| Type de produit | Figurine jouet |
| Pays d'origine | Malte |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Âge recommandé | Enfant |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Licence | Naruto |
| Sonore | Non |
| Matériel | Plastique |
| Age recommandé (min) | 5 an(s) |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Effets sonores pris en charge | Non |
| Sur la base de | Dessins animés et Mangas |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 1520 mm |
| Type d'emballage | Boîte fermée |
| Poids du paquet | 49, 35 g |
| Matériau de l'emballage | Carton |
| Hauteur du colis | 940 mm |
| Profondeur du colis | 38 mm |
Avertissement de sécurité
| Avertissement TSD EU | Pas pour les enfants de moins de 36 mois |
Batterie
| Batteries requises | Non |
Données logistiques
| Unité de distribution de palette | Oui |
| Casiers principaux (externes) par palette | 1 pièce(s) |
| Hauteur brute de la palette | 180 cm |
| Produits par couche de palette | 1 pièce(s) |
| Volume du casier principal (externe) | 54294400 cm³ |
| Unité de facturation de casier principal (externe) | Non |
| Produit par casier principal (externe) | 1 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette | 80 cm |
| Unité d’emballage de casier principal (externe) | Carton |
| Largeur brute de la palette | 120 cm |
| Largeur nette de palette | 120 cm |
| Poids net du carton principal | 2, 5 kg |
| Unité consommateur par palette | Non |
| Unité de distribution de casier principal (externe) | Non |
| Quantité de commande minimum | 1 pièce(s) |
| Profondeur nette de palette | 80 cm |
| Quantité de palettes minimum à commander | 1 pièce(s) |
| Poids net de la palette | 5 kg |
| Unité recommandable du casier principal (externe) | Non |
| Unité de facturation de palette | Non |
| Casier principal (externe) par palette | 1 pièce(s) |
| Quantité de commandes minimum de caisses (externe) | 8 pièce(s) |
| Poids brut de la palette | 143, 5 kg |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 14008789710991 |
| Volume brut de la palette | 1728000000 dm³ |
| Hauteur nette de palette | 152 cm |
| Longueur du casier principal (externe) | 1520 mm |
| Largeur du casier principal (externe) | 940 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 395 g |
| Couches par palette | 1 pièce(s) |
| Produits par palette | 2400 pièce(s) |
| Unité recommandable de palette | Non |
| Hauteur du casier principal (externe) | 38 mm |
Produits similaires

Playmobil Playmobil Astérix 71269 - Le Gâteau Empoisonné D'amonbofis
À partir de 9,90 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70707 - SCOOBY-DOO avec sorcier
À partir de 11,50 €
7 marchands

Playmobil 70930 Dino Rise Mine Cruiser
À partir de 9,99 €
7 marchands

Playmobil Family Fun 71188 Herboriste
À partir de 8,99 €
6 marchands

Playmobil Wiltopia 71053 Ours polaire
À partir de 7,99 €
6 marchands

Playmobil Dragons 71085 The Nine Realms Icaris Quad
À partir de 11,57 €
6 marchands

Playmobil 71718 Kart cornet de glace Funstars
À partir de 11,33 €
6 marchands
- 15 %
PLAYMOBIL 71738 Jeune fille avec chien de montagne
À partir de 7,58 €
6 marchands

70824 Playmobil duo air stuntshow
À partir de 9,12 €
6 marchands

Playmobil City Life 5573 Maman avec Jumeaux et Landau
À partir de 10,95 €
6 marchands

Playmobil Country 71253 Apicultrice avec ruche
À partir de 7,43 €
6 marchands

70905 Playmobil Knight fairy raton laveur
À partir de 7,99 €
6 marchands
Les plus populaires

PLAYMOBIL 71470 Amélia et Ben avec chevaux
À partir de 13,71 €
8 marchands

Playmobil 70640 Citroën 2CV
À partir de 39,99 €
8 marchands

Playmobil 70925 Dino Mine - Dino Rise- Dino Rise- Dinosaure Comet Corp
À partir de 74,95 €
8 marchands

Playmobil 70926 Dino Rise Gardien de la Mine de Lave
À partir de 27,99 €
7 marchands

Playmobil Naruto 71112 Suigetsu
À partir de 6,99 €
7 marchands

Playmobil 70924 Knight Rider K 2000
À partir de 49,99 €
7 marchands

Playset Playmobil Vitalstatitix Hut Astérix 70932 (110 PC)
À partir de 68,11 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Ferrari 71020 - Ferrari Sf90 Stradale
À partir de 48,61 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 71082 - Dragons Nine Realms: Plowhorn & D'Angelo
À partir de 21,61 €
7 marchands

Playmobil City Life 71205 Urgentiste avec moto et effet lumineux
À partir de 13,49 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Astérix 71268 - Numérobis Et La Bataille Du Palais
À partir de 28,16 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Astérix 71269 - Le Gâteau Empoisonné D'amonbofis
À partir de 9,90 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.