Playmobil My Life 71805 Chercheurs et fossiles de dinosaures
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Playmobil My Life 71805 Chercheurs et fossiles de dinosaures : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Playmobil My Life 71805 Chercheurs et fossiles de dinosaures au meilleur prix en Belgique au rayon Playmobil.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 5 offres (produits neufs)
Playmobil My Life 71805 Chercheurs et fossiles de dinosaures
Playmobil My Life 71805 Chercheurs et fossiles de dinosaures
Playmobil Playmobil My Life 71805 Chercheurs et fossiles de dinosaures
Prix inchangé depuis le 29/03/2026 à 11:17
|
PLAYMOBIL 71805 Chercheurs et site paléontologique avec fossiles My Life Dinos 41 pièces Dès 4 ans
PLAYMOBIL 71805 Chercheurs et site paléontologique avec fossiles My Life Dinos 41 pièces Dès 4 ans
-50% remboursés sur Playmobil PLAYMOBIL 71805 Chercheurs et site paléontologique avec fossiles My Life Dinos 41 pièces Dès 4 ans
Prix actualisé le 04/04/2026 à 07:41
|
Playmobil 71805 Urzeit-Schatzsuche (71805, Playmobil Ma vie, Playmobil Wild Life)
Playmobil 71805 Urzeit-Schatzsuche (71805, Playmobil Ma vie, Playmobil Wild Life)
Comme c'est excitant, les deux paléontologues ont trouvé des fossiles. Ils les examinent et les photographient immédiatement. Cette fois, ils ont peut-être fait une très grande découverte.
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 02:43
|
PLAYMOBIL Wild Life PROMO Archeologische opgravingen 71805
PLAYMOBIL Wild Life PROMO Archeologische opgravingen 71805
Wat spannend, de twee paleontologen hebben fossielen gevonden! Ze analyseren en fotograferen ze meteen. Misschien hebben ze deze keer echt een grote ontdekking gedaan! Maak je klaar voor bloedstollende sensaties bij de PLAYMOBIL Stunt Show! De motorrijder springt van de helling om door de slingerende plankmuur te crashen of door vlammende vlammen te vliegen. Ondertussen maakt de quadrijder zich klaar voor een vurige stunt en scheurt hij in stijl over de hoge helling. De set bevat een pull-back motor quad voor snelle actie, een stuntmotor voor epische sprongen en tal van accessoires. De verwijderbare helling en muur maken het gemakkelijk om de stunts te wisselen, terwijl de slingerende plankmuur een realistisch tintje toevoegt terwijl hij beweegt bij impact. Perfect voor kleine sensatiezoekers, de PLAYMOBIL Stunt Show levert elke keer weer actievol plezier. Artikelnummer: 71805 Afmetingen verpakking: 18.7 x 14.2 x 4.7 cm Afmetingen product: 39.6 x 15.1 x 20.0 cm Gewicht: 136 g Leeftijd: Vanaf 4 jaar/jaren Bijkomende informatie Figuren: 1 man, 1 vrouw Accessoires: 1 grondplaat met tak en 2 struiken, 1 aarde-element om te graven, 1 waarschuwingsbord, 1 knutseldoos met ontdekkingsuitrusting, 1 vergrootglas, 1 doos met fossielen
Prix inchangé depuis le 02/04/2026 à 02:22
|
Playmobil Playmobil My Life 71805 - Chercheurs et fossiles de dinosaures - Promo Pack
Playmobil Playmobil My Life 71805 - Chercheurs et fossiles de dinosaures - Promo Pack
Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Malte;Caractéristique=Playmobil My Life - Mars 2025;Enfants, jeux et jouets / Public=Enfant;En-tête / Fabricant=Playmobil;Nombre de figurines=2;Cedemo / Couleur produit=Multicolore;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=3;Matière dominante=Plastique;Enfants, jeux et jouets / Public=Adolescent;Crawler=Spyfind Update;Cedemo / Certifications=CE;Attribut de déclinaison=Chercheurs et fossiles de dinosaures - Promo Pack;Cedemo / Gamme du produit=Gift Set;En-tête / Gamme de Produits=Playmobil My Life;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Type de Produit=Playmobil;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=187;Jeux et Jouets / A partir de=3;Titre=Playmobil My Life 71805 - Chercheurs et fossiles de dinosaures - Promo Pack;Cedemo / Catégories=Playmobil;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=47;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=142
Prix actualisé le 03/04/2026 à 16:35
|Offre (produit d'occasion et reconditionné)
Playmobil My Life 71805 - Chercheurs et fossiles de dinosaures - Promo Pack
Playmobil My Life 71805 - Chercheurs et fossiles de dinosaures - Promo Pack
Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Malte;Caractéristique=Playmobil My Life - Mars 2025;Enfants, jeux et jouets / Public=Enfant;En-tête / Fabricant=Playmobil;Nombre de figurines=2;Cedemo / Couleur produit=Multicolore;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=3;Matière dominante=Plastique;Enfants, jeux et jouets / Public=Adolescent;Crawler=Spyfind Update;Cedemo / Certifications=CE;Attribut de déclinaison=Chercheurs et fossiles de dinosaures - Promo Pack;Cedemo / Gamme du produit=Gift Set;En-tête / Gamme de Produits=Playmobil My Life;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Type de Produit=Playmobil;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=187;Jeux et Jouets / A partir de=3;Titre=Playmobil My Life 71805 - Chercheurs et fossiles de dinosaures - Promo Pack;Cedemo / Catégories=Playmobil;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=47;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=142
Prix inchangé depuis le 26/02/2026 à 15:24
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | Playmobil My Life 71805 Chercheurs et fossiles de dinosaures |
| Marque | Playmobil |
| EAN | 4008789718051 |
Autres caractéristiques
| Age recommandé (min) | 48 mois |
Contenu de l'emballage
| Nombre de pièces | 19 pièce(s) |
| Quantité de commande minimum | 4 pièce(s) |
| Piles fournies | Non |
Poids et dimensions
| Poids | 136, 68 g |
Caractéristiques du fournisseur
| Code de produit de douane (TARIC) | 95030070 |
| Langues de l'emballage | Danois, Néerlandais, Grec, Estonien, Slovène, Bulgare, Tchèque, Latvienne, Russe, Anglais, Finlandais, Français, Allemand, Lituanien, Italien, Polonais, Portugais, Slovaque, Espagnol, Suédois, Hongrois, Roumain, Chinois traditionnel |
| Date de sortie | 01/01/2021 |
Caractéristiques
| Certification | CE |
| Age recommandé (max) | 10 an(s) |
| Âge recommandé | Enfant |
| Figure inclus | Oui |
| Type de figurine jouet | Peuple |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Matériel | Plastique |
| Age recommandé (min) | 4 an(s) |
| Assemblage requis | Oui |
| Le nombre minimum de joueurs | 1 |
| Couleur du produit | Multicolore |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 385 mm |
| Type d'emballage | Boîte fermée |
| Poids du paquet | 155, 72 g |
| Hauteur du colis | 284 mm |
| Profondeur du colis | 94 mm |
Avertissement de sécurité
| Avertissement TSD EU | Pas pour les enfants de moins de 36 mois |
Batterie
| Batteries requises | Non |
Données logistiques
| Casiers principaux (externes) par palette | 8 pièce(s) |
| Produit par casier principal (externe) | 4 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 390 mm |
| Volume du casier principal (externe) | 44674500 cm³ |
| Poids net du carton principal | 1, 82 kg |
| Produits par palette | 960 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette | 80 cm |
| Poids net de la palette | 69, 4 kg |
| Produits par couche de palette | 32 pièce(s) |
| Hauteur du casier principal (externe) | 395 mm |
| Hauteur brute de la palette | 158 cm |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 14008789705690 |
| Couches par palette | 4 pièce(s) |
| Largeur brute de la palette | 120 cm |
| Casier principal (externe) par palette | 32 pièce(s) |
| Volume brut de la palette | 1516800000 dm³ |
| Largeur du casier principal (externe) | 290 mm |
Produits similaires

PLAYMOBIL 71470 Amélia et Ben avec chevaux
À partir de 13,71 €
8 marchands

Playmobil Playmobil Astérix 71269 - Le Gâteau Empoisonné D'amonbofis
À partir de 9,90 €
7 marchands

PLAYMOBIL 71487 My Figures : Chevaliers Novelmore
À partir de 13,49 €
7 marchands

Playmobil City Life 71205 Urgentiste avec moto et effet lumineux
À partir de 13,49 €
7 marchands

Playmobil Dollhouse 70211 Salle de bain avec baignoire
À partir de 12,00 €
7 marchands

Playmobil City Action 70572 Policier avec moto et voleur
À partir de 14,99 €
7 marchands

Playmobil City Action 71147 Quad transformable de bandit
À partir de 15,99 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Country 71443 - Jardin Chez Les Grands-Parents
À partir de 15,78 €
7 marchands

Playmobil Action Heroes 71465 Pompiers avec coussin de sauvetage
À partir de 12,51 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70929 - Dino Rise - Véhicule de tir pour Dino Mine
À partir de 12,99 €
7 marchands

Playmobil 70930 Dino Rise Mine Cruiser
À partir de 9,99 €
7 marchands

PLAYMOBIL - City Life - Voiture vintage avec couple - Classic Car 50's
À partir de 15,49 €
6 marchands
Les plus populaires

Playmobil 70640 Citroën 2CV
À partir de 39,99 €
8 marchands

PLAYMOBIL 71470 Amélia et Ben avec chevaux
À partir de 13,71 €
8 marchands

Playmobil 70925 Dino Mine - Dino Rise- Dino Rise- Dinosaure Comet Corp
À partir de 74,95 €
8 marchands

Playmobil 70926 Dino Rise Gardien de la Mine de Lave
À partir de 27,99 €
7 marchands

Playmobil City Action 70936 Ambulance avec secouristes et blessé
À partir de 68,99 €
7 marchands

Playmobil 70980 My Figures Secouristes
À partir de 16,60 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Astérix 71269 - Le Gâteau Empoisonné D'amonbofis
À partir de 9,90 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Astérix 71266 - La Hutte D'ordralfabétix
À partir de 43,10 €
7 marchands

PLAYMOBIL 71487 My Figures : Chevaliers Novelmore
À partir de 13,49 €
7 marchands

Playmobil Astérix: Figurine Du Banquet Du Village
À partir de 39,99 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70927 - Dino Rise - Navette de démolition de la Comet Corp
À partir de 22,00 €
7 marchands
- 8 %
PLAYMOBIL - Cérémonie de mariage - City Life - Blanc - Dès 4 ans
À partir de 24,07 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.