Playmobil 71508 Shérif et bandit
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Playmobil 71508 Shérif et bandit : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Playmobil 71508 Shérif et bandit au meilleur prix en Belgique au rayon Playmobil.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit neuf)
Playmobil 71508 Shérif et bandit
Playmobil 71508 Shérif et bandit
Playmobil Playmobil 71508 Shérif et bandit
Prix inchangé depuis le 03/04/2026 à 12:24
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Playmobil 71508 Shérif et bandit |
| Marque | Playmobil |
| EAN | 4008789715081 |
Autres caractéristiques
| Age recommandé (min) | 36 mois |
Contenu de l'emballage
| Nombre de pièces | 1 pièce(s) |
| Nombre de figurines jouet | 2 pièce(s) |
| Piles fournies | Non |
Poids et dimensions
| Poids | 54, 24 g |
Caractéristiques du fournisseur
| Code de produit de douane (TARIC) | 96180000 |
| Langues de l'emballage | Danois, Néerlandais, Grec, Estonien, Slovène, Bulgare, Tchèque, Latvienne, Russe, Anglais, Finlandais, Français, Allemand, Lituanien, Italien, Polonais, Portugais, Slovaque, Espagnol, Suédois, Hongrois, Roumain, Chinois traditionnel |
| Assemblage requis | Non |
| Date de sortie | 01/01/2020 |
Caractéristiques
| Certification | CE |
| Type de produit | Kit de figurines jouets |
| Age recommandé (max) | 10 an(s) |
| Âge recommandé | Enfant |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Utilisation recommandée | Intérieure |
| Matériel | Plastique |
| Age recommandé (min) | 4 an(s) |
| Le nombre minimum de joueurs | 1 |
| Couleur du produit | Multicolore |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 1181 mm |
| Type d'emballage | Blister |
| Poids du paquet | 70, 83 g |
| Hauteur du colis | 781 mm |
| Profondeur du colis | 779 mm |
Batterie
| Batteries requises | Non |
Données logistiques
| Produit par casier principal (externe) | 1 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 1181 mm |
| Volume du casier principal (externe) | 718519219 cm³ |
| Poids net du carton principal | 5, 7 kg |
| Produits par palette | 1512 pièce(s) |
| Quantité de commande minimum | 1 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette | 80 cm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 779 mm |
| Hauteur brute de la palette | 15 cm |
| Largeur brute de la palette | 120 cm |
| Volume brut de la palette | 144000000 dm³ |
| Largeur du casier principal (externe) | 781 mm |
Produits similaires

Playmobil 70925 Dino Mine - Dino Rise- Dino Rise- Dinosaure Comet Corp
À partir de 79,95 €
8 marchands

Playmobil 71530 Bateau Pirates
À partir de 61,00 €
7 marchands

Playset Playmobil Vitalstatitix Hut Astérix 70932 (110 PC)
À partir de 68,11 €
7 marchands

Playmobil City Action 70936 Ambulance avec secouristes et blessé
À partir de 68,99 €
7 marchands

PLAYMOBIL City Action Grote brandweerkazerne met helicopter - 9462
À partir de 55,00 €
7 marchands

Playmobil Playmobil 70912 - Duck Fourgon De Police
À partir de 67,18 €
6 marchands

Playmobil City Life 70191 Clinique équipée
À partir de 73,60 €
6 marchands

Playmobil 70832 Air Stuntshow Jet Aigle
À partir de 59,29 €
6 marchands

Playmobil City Life 71327 école aménagée
À partir de 76,25 €
6 marchands

PLAYMOBIL 71509 Tiny House
À partir de 50,97 €
6 marchands

Playmobil Figurine De Brachiosaure Avec Aéroglisseur
À partir de 52,41 €
6 marchands

Playmobil Polizei-Kommandozentrale (71873)
À partir de 61,00 €
6 marchands
Les plus populaires

Playmobil 70925 Dino Mine - Dino Rise- Dino Rise- Dinosaure Comet Corp
À partir de 79,95 €
8 marchands

Playmobil 70640 Citroën 2CV
À partir de 39,99 €
8 marchands

Playmobil 70924 Knight Rider K 2000
À partir de 49,99 €
8 marchands

PLAYMOBIL 71470 Amélia et Ben avec chevaux
À partir de 13,71 €
8 marchands

PLAYMOBIL - Cérémonie de mariage - City Life - Blanc - Dès 4 ans
À partir de 24,07 €
7 marchands

Playmobil City Life 71366 Mariés et bateau
À partir de 21,08 €
7 marchands

PLAYMOBIL 70177 Volkswagen Coccinelle, Classic cars, Voiture de collection, Dès 5 ans
À partir de 32,99 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70834 - Atelier de réparation Air Stuntshow avec grue mobile
À partir de 16,49 €
7 marchands

Playmobil 70926 Dino Rise Gardien de la Mine de Lave
À partir de 30,25 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70929 - Dino Rise - Véhicule de tir pour Dino Mine
À partir de 12,99 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70707 - SCOOBY-DOO avec sorcier
À partir de 11,50 €
7 marchands

PLAYMOBIL 71487 My Figures : Chevaliers Novelmore
À partir de 13,49 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.