Playmobil 71507 Couple de mariés
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Playmobil 71507 Couple de mariés : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Playmobil 71507 Couple de mariés au meilleur prix en Belgique au rayon Playmobil.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 4 offres (produits neufs)
PLAYMOBIL DuoPacks Trouwkoppel - 71507
PLAYMOBIL DuoPacks Trouwkoppel - 71507
DuoPack bruidspaar Niet geschikt voor kinderen jonger dan 36 maanden, vanwege verstikkingsgevaar door kleine onderdelen die ingeslikt kunnen worden.
Prix inchangé depuis le 16/01/2026 à 07:35
|
Playmobil 71507 DuoPack Couple de mariage (71507, Figurines Playmobil)
Promotions : 8,50 € au lieu de 10,34 €
1,84 € de réduction en ce moment !
Playmobil 71507 DuoPack Couple de mariage (71507, Figurines Playmobil)
Playmobil DuoPack Couple de Mariage avec Cœur et Bouquet de Fleurs. Un double plaisir de jeu vous attend avec les incroyables Playmobil DuoPacks. Chaque ensemble de jeu contient deux figurines avec des accessoires assortis, offrant d'innombrables possibilités pour des jeux de rôle. Ce DuoPack comprend un couple de mariés avec un cœur et un bouquet de fleurs. Les figurines peuvent se tenir par la main grâce au cœur. Les Playmobil DuoPacks sont une parfaite surprise ou un petit cadeau pour les enfants créatifs à partir de 4 ans.
Prix inchangé depuis le 17/03/2026 à 05:26
|
Playmobil Playmobil City Life 71507 - Duo Pack Couple de mariage
Playmobil Playmobil City Life 71507 - Duo Pack Couple de mariage
Caractéristique=Playmobil City Life - Mars 2024;En-tête / Fabricant=Playmobil;Cedemo / Gamme du produit=Les mariés;Nombre de figurines=2;Matière dominante=Plastique;Enfants, jeux et jouets / Public=Adolescent;Cedemo / AssortimentID=f029b441-1263-4965-9a83-7adcb7ff3170;En-tête / Gamme de Produits=Playmobil City Life;Cedemo / Certifications=CE;Tranche de poids=0 à 100 g;Jeux et Jouets / A partir de=4;Enfants, jeux et jouets / Public=Enfant;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Attribut de déclinaison=Duo Pack Couple de mariage;Dimensions et poids / Poids=0;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Tunisie;Titre=Playmobil City Life 71507 - Duo Pack Couple de mariage;Cedemo / Couleur produit=Multicolore;Cedemo / Catégories=Playmobil;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=150;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=150;Type de Produit=Playmobil;Crawler=Spyfind Update;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=4;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=39
Prix inchangé depuis le 25/02/2026 à 18:08
|
Playmobil 71507 Couple de mariés
Playmobil 71507 Couple de mariés
Playmobil Playmobil 71507 Couple de mariés
Prix inchangé depuis le 03/04/2026 à 20:33
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | Playmobil 71507 Couple de mariés |
| Marque | Playmobil |
| EAN | 4008789715074 |
Autres caractéristiques
| Description du matériau (nom, %) | Plastique |
| Leclerc Codelec | 731050505 |
| Age recommandé (min) | 84 mois |
| L'article commercial est-il un article promotionnel | Non |
Contenu de l'emballage
| Nombre de pièces | 11 pièce(s) |
| Nombre de figurines jouet | 2 pièce(s) |
| Piles fournies | Non |
Poids et dimensions
| Poids | 48, 09 g |
Caractéristiques du fournisseur
| Code de produit de douane (TARIC) | 95030070 |
| Langues de l'emballage | Danois, Néerlandais, Grec, Estonien, Slovène, Bulgare, Tchèque, Latvienne, Russe, Anglais, Finlandais, Français, Allemand, Lituanien, Italien, Polonais, Portugais, Slovaque, Espagnol, Suédois, Hongrois, Roumain, Chinois traditionnel |
| Disponibilité de départ | 01/10/2023 |
| Unité commandable | Oui |
| Unité de distribution | Non |
| Unité de consommateur | Oui |
| Fin de disponibilité | 31/12/2025 |
| Assemblage requis | Oui |
| Date de sortie | 07/10/2022 |
| Unité de facture | Oui |
Caractéristiques
| Certification | CE |
| Type de produit | Kit de figurines jouets |
| Age recommandé (max) | 10 an(s) |
| Pays d'origine | Tunisie |
| Âge recommandé | Enfant |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Sonore | Non |
| Matériel | Plastique |
| Age recommandé (min) | 4 an(s) |
| Le nombre minimum de joueurs | 1 |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Effets sonores pris en charge | Non |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 385 mm |
| Type d'emballage | Boîte fermée |
| Poids du paquet | 62, 01 g |
| Matériau de l'emballage | Carton |
| Hauteur du colis | 284 mm |
| Profondeur du colis | 125 mm |
Avertissement de sécurité
| Avertissement TSD EU | Pas pour les enfants de moins de 36 mois, Petites pièces. Risque d'étouffement |
Batterie
| Batteries requises | Non |
Données logistiques
| Unité de distribution de palette | Oui |
| Casiers principaux (externes) par palette | 12 pièce(s) |
| Hauteur brute de la palette | 160 cm |
| Produits par couche de palette | 24 pièce(s) |
| Volume du casier principal (externe) | 30368000 cm³ |
| Unité de facturation de casier principal (externe) | Non |
| Produit par casier principal (externe) | 2 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette | 80 cm |
| Unité d’emballage de casier principal (externe) | Carton |
| Largeur brute de la palette | 120 cm |
| Largeur nette de palette | 120 cm |
| Poids net du carton principal | 1, 62 kg |
| Unité consommateur par palette | Non |
| Unité de distribution de casier principal (externe) | Non |
| Quantité de commande minimum | 2 pièce(s) |
| Profondeur nette de palette | 80 cm |
| Quantité de palettes minimum à commander | 1 pièce(s) |
| Poids net de la palette | 85, 2 kg |
| Unité recommandable du casier principal (externe) | Non |
| Unité de facturation de palette | Non |
| Casier principal (externe) par palette | 48 pièce(s) |
| Quantité de commandes minimum de caisses (externe) | 6 pièce(s) |
| Poids brut de la palette | 136, 9 kg |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 14008789710328 |
| Volume brut de la palette | 1536000000 dm³ |
| Hauteur nette de palette | 165 cm |
| Longueur du casier principal (externe) | 292 mm |
| Largeur du casier principal (externe) | 260 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 373 g |
| Produits par palette | 1800 pièce(s) |
| Couches par palette | 4 pièce(s) |
| Unité recommandable de palette | Non |
| Hauteur du casier principal (externe) | 400 mm |
Produits similaires

PLAYMOBIL - 71097 - Sasuke - Naruto Shippuden
À partir de 6,90 €
6 marchands

Playmobil Special Plus 70377 Artiste de rue
À partir de 8,19 €
6 marchands

Playmobil Naruto 71096 Naruto
À partir de 6,90 €
6 marchands

Playmobil Special Plus 71755 Viking avec chien, bouclier et armes
À partir de 6,87 €
6 marchands

Playmobil Wiltopia 71053 Ours polaire
À partir de 7,99 €
6 marchands

70905 Playmobil Knight fairy raton laveur
À partir de 7,99 €
6 marchands

Playmobil City Life 71258 Starter Pack Nourrice avec enfants
À partir de 8,49 €
6 marchands

Playmobil Naruto 71114 Tsunade
À partir de 5,39 €
6 marchands

Playmobil Country 71253 Apicultrice avec ruche
À partir de 7,43 €
6 marchands

Playmobil Horses of Waterfall 71498 Enfant avec poneys
À partir de 7,98 €
6 marchands

Playmobil Naruto 71112 Suigetsu
À partir de 6,99 €
6 marchands

Playmobil Naruto 71106 Hidan
À partir de 7,99 €
6 marchands
Les plus populaires

Playmobil 70924 Knight Rider K 2000
À partir de 49,99 €
8 marchands

PLAYMOBIL 71470 Amélia et Ben avec chevaux
À partir de 13,71 €
8 marchands

Playmobil 70925 Dino Mine - Dino Rise- Dino Rise- Dinosaure Comet Corp
À partir de 79,95 €
8 marchands

Playmobil 70640 Citroën 2CV
À partir de 39,99 €
8 marchands

PLAYMOBIL - Cérémonie de mariage - City Life - Blanc - Dès 4 ans
À partir de 24,07 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70834 - Atelier de réparation Air Stuntshow avec grue mobile
À partir de 16,49 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70707 - SCOOBY-DOO avec sorcier
À partir de 11,50 €
7 marchands

PLAYMOBIL 71487 My Figures : Chevaliers Novelmore
À partir de 13,49 €
7 marchands

Playmobil 71079 Deltaplane
À partir de 16,05 €
7 marchands

Playmobil Dollhouse 70205 La maison traditionnelle
À partir de 106,75 €
7 marchands

Playmobil Dollhouse 70206 Cuisine familiale
À partir de 16,46 €
7 marchands

Playmobil Dollhouse 70207 Salon avec cheminée
À partir de 16,28 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.