Playmobil Playmobil Astérix 71549 - Adrénaline
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Playmobil Playmobil Astérix 71549 - Adrénaline : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Playmobil Playmobil Astérix 71549 - Adrénaline au meilleur prix en Belgique au rayon Playmobil.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 5 offres (produits neufs)
PLAYMOBIL 71549 Astérix : Adrénaline
PLAYMOBIL 71549 Astérix : Adrénaline
-50% remboursés sur Playmobil Découvrez le Playmobil Adrénaline un jeu de construction multicolore de la gamme Astérix. Ce modèle convient aux enfants à partir de 4 ans. Il est composé de 49 pièces en plastique et pèse 31.02 g. Ce jeu est adapté à tous les genres et est idéal pour les amateurs de sports et daction.
Prix actualisé le 04/04/2026 à 07:41
|
Playmobil Playmobil Astérix 71549 - Adrénaline
Playmobil Playmobil Astérix 71549 - Adrénaline
Cedemo / Couleur produit=Multicolore;Cedemo / AssortimentID=22492266-52dd-4aa5-86f5-28adff0dc119;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=33;En-tête / Gamme de Produits=Playmobil Astérix;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=93;Dimensions et poids / Poids=0;Cedemo / Gamme du produit=Astérix;Cedemo / Catégories=Playmobil;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=4;Type de Produit=Playmobil;Cedemo / Certifications=CE;Nombre de figurines=1;Enfants, jeux et jouets / Public=Enfant;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=120;Tranche de poids=0 à 100 g;Jeux et Jouets / A partir de=4;Attribut de déclinaison=Adrénaline;Matière dominante=Plastique;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Allemagne;En-tête / Fabricant=Playmobil;Crawler=Spyfind Update;Titre=Playmobil Astérix 71549 - Adrénaline;Caractéristique=Playmobil Astérix - Juin 2024;Enfants, jeux et jouets / Public=Adolescent
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 17:01
|
Playmobil 71549 Asterix: Adrenaline
Playmobil 71549 Asterix: Adrenaline
Lorsque Adrénaline, la fille du célèbre chef gaulois Vercingétorix, se réfugie dans le village des irréductibles Gaulois pour échapper aux Romains, elle ne bouleverse pas seulement la vie d'Astérix et d'Obélix. L'adolescente résolue provoque de nombreux troubles entre les générations. Faites la connaissance de la fougueuse Adrénaline et vivez avec elle et les irréductibles Gaulois des aventures passionnantes. Cette figurine Playmobil richement détaillée, avec son anneau en spirale, ses manchettes et son épée, est une extension idéale de toute collection d'Astérix. Un jeu amusant pour tous à partir de 5 ans.
Prix inchangé depuis le 03/04/2026 à 01:05
|
Playmobil Astérix 71549 Adrénaline
Playmobil Astérix 71549 Adrénaline
PLAYMOBIL Playmobil Astérix 71549 Adrénaline
Prix inchangé depuis le 30/03/2026 à 21:52
|
PLAYMOBIL Asterix: Adrenaline - 71549
PLAYMOBIL Asterix: Adrenaline - 71549
Asterix: Adrenaline uit het album "Asterix en de dochter van de stamhoofd
Prix inchangé depuis le 30/03/2026 à 23:14
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | Playmobil Playmobil Astérix 71549 - Adrénaline |
| Marque | Playmobil |
| EAN | 4008789715494 |
Autres caractéristiques
| Age recommandé (min) | 48 mois |
Contenu de l'emballage
| Nombre de pièces | 83 pièce(s) |
| Piles fournies | Non |
Poids et dimensions
| Poids | 31, 02 g |
Caractéristiques du fournisseur
| Code de produit de douane (TARIC) | 95030070 |
| Langues de l'emballage | Danois, Néerlandais, Grec, Estonien, Slovène, Bulgare, Tchèque, Latvienne, Russe, Anglais, Finlandais, Français, Allemand, Lituanien, Italien, Polonais, Portugais, Slovaque, Espagnol, Suédois, Hongrois, Roumain, Chinois traditionnel |
| Assemblage requis | Oui |
| Date de sortie | 28/06/2024 |
Caractéristiques
| Certification | CE |
| Type de produit | Figurine jouet |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Âge recommandé | Enfant |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Matériel | Plastique |
| Age recommandé (min) | 5 an(s) |
| Le nombre minimum de joueurs | 1 |
| Couleur du produit | Multicolore |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 248 mm |
| Type d'emballage | Boîte |
| Poids du paquet | 41, 38 g |
| Hauteur du colis | 142 mm |
| Profondeur du colis | 46 mm |
Avertissement de sécurité
| Avertissement TSD EU | Pas pour les enfants de moins de 36 mois, Petites pièces. Risque d'étouffement |
Batterie
| Batteries requises | Non |
Données logistiques
| Casiers principaux (externes) par palette | 23 pièce(s) |
| Produit par casier principal (externe) | 4 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 386 mm |
| Volume du casier principal (externe) | 14739024 cm³ |
| Poids net du carton principal | 1, 38 kg |
| Produits par palette | 2400 pièce(s) |
| Quantité de commande minimum | 4 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette | 80 cm |
| Poids net de la palette | 89, 6 kg |
| Produits par couche de palette | 92 pièce(s) |
| Hauteur du casier principal (externe) | 258 mm |
| Hauteur brute de la palette | 129 cm |
| Couches par palette | 5 pièce(s) |
| Largeur brute de la palette | 120 cm |
| Casier principal (externe) par palette | 115 pièce(s) |
| Volume brut de la palette | 1238400000 dm³ |
| Largeur du casier principal (externe) | 148 mm |
Produits similaires

Playmobil Naruto 71112 Suigetsu
À partir de 6,99 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 71097 - Sasuke - Naruto Shippuden
À partir de 6,90 €
6 marchands

PLAYMOBIL 71338 Miraculous : Carapace
À partir de 6,99 €
6 marchands

PLAYMOBIL Family Fun 70613 Flotteur d'escalade à partir de 4 ans
À partir de 8,99 €
6 marchands

Playmobil Naruto 71113 Iruka
À partir de 6,20 €
6 marchands

Playmobil Naruto 71105 Yamato
À partir de 6,20 €
6 marchands

Playmobil Naruto 71096 Naruto
À partir de 6,90 €
6 marchands

PLAYMOBIL 71218 Hashirama - Naruto Shippuden - Dès 5 ans
À partir de 6,21 €
6 marchands

Playmobil Special Plus 71755 Viking avec chien, bouclier et armes
À partir de 6,87 €
6 marchands

Playmobil Wiltopia 71053 Ours polaire
À partir de 7,99 €
6 marchands

Playmobil Naruto 71115 Shizune
À partir de 6,02 €
6 marchands
- 15 %
PLAYMOBIL 71738 Jeune fille avec chien de montagne
À partir de 7,57 €
6 marchands
Les plus populaires

Playmobil 70640 Citroën 2CV
À partir de 39,99 €
8 marchands

PLAYMOBIL 71470 Amélia et Ben avec chevaux
À partir de 13,71 €
8 marchands

Playmobil 70925 Dino Mine - Dino Rise- Dino Rise- Dinosaure Comet Corp
À partir de 74,95 €
8 marchands

Playmobil 70926 Dino Rise Gardien de la Mine de Lave
À partir de 27,99 €
7 marchands

Playmobil City Action 70936 Ambulance avec secouristes et blessé
À partir de 68,99 €
7 marchands

PLAYMOBIL 71487 My Figures : Chevaliers Novelmore
À partir de 13,49 €
7 marchands

Playmobil Astérix: Figurine Du Banquet Du Village
À partir de 39,99 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70927 - Dino Rise - Navette de démolition de la Comet Corp
À partir de 22,00 €
7 marchands

Playmobil 70924 Knight Rider K 2000
À partir de 49,99 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Astérix 71266 - La Hutte D'ordralfabétix
À partir de 43,10 €
7 marchands

Playmobil 71530 Bateau Pirates
À partir de 61,00 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Astérix 71269 - Le Gâteau Empoisonné D'amonbofis
À partir de 9,90 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.