Playmobil Naruto 71098 Sakura
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Playmobil Naruto 71098 Sakura : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Playmobil Naruto 71098 Sakura au meilleur prix en Belgique au rayon Playmobil.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 5 offres (produits neufs)
PLAYMOBIL - Sakura - Naruto Shippuden - Figurine avec kunai et gant de guérison
PLAYMOBIL - Sakura - Naruto Shippuden - Figurine avec kunai et gant de guérison
Sakura Haruno est une kunoichi confiante et une excellente medic-nin. Ce set PLAYMOBIL contient le personnage de Naruto Shippuden Sakura avec un kunai et un gant de guérison. Les personnages conçus avec précision invitent à reconstituer des scènes légendaires et à inventer de nouvelles histoires.
Prix inchangé depuis le 02/04/2026 à 15:19
|
Playmobil Playmobil 71098 - Sakura
Playmobil Playmobil 71098 - Sakura
Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=120;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Malte;Personnages=Naruto Uzumaki;En-tête / Fabricant=Playmobil;Cedemo / Certifications=CE;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=5;Cedemo / AssortimentID=07c9ea8f-dc29-4041-a5d9-20fbe51dca6f;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Type de Produit=Playmobil;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=33;Jeux et Jouets / A partir de=5;Cedemo / Couleur produit=Multicolore;Cedemo / Gamme du produit=Naruto;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=93;Titre=Playmobil 71098 - Sakura;Matière dominante=Plastique;Cedemo / Catégories=Playmobil
Prix inchangé depuis le 27/03/2026 à 17:10
|
PLAYMOBIL Naruto Sakura - 71098
PLAYMOBIL Naruto Sakura - 71098
Prix actualisé le 03/04/2026 à 12:56
|
Playmobil 71098 Sakura (71098)
Playmobil 71098 Sakura (71098)
La très émotionnelle Sakura, au début de son apprentissage en tant qu'élève de Tsunade, évolue pour devenir une kunoichi confiante et une excellente medic-nin. Sakura Haruno est une kunoichi et la meilleure coéquipière de Naruto. Bien qu'elle ne l'apprécie pas beaucoup au début, les deux finissent par se lier d'amitié et deviennent de proches coéquipiers et amis. Depuis son enfance, Sakura est amoureuse de Sasuke, qui ne lui rend cependant pas son amour. Au cours de sa formation, Sakura apprend à guérir et peut ainsi soigner ses coéquipiers à plusieurs reprises. Le set de jeu contient le personnage de Sakura de Naruto Shippuden avec un kunai et des gants de soin. Depuis deux décennies, l'anime Naruto Shippuden passionne les fans du monde entier. À l'occasion du 20e anniversaire, les premiers personnages uniques de la série populaire apparaissent maintenant au format PLAYMOBIL. Les figurines soigneusement conçues invitent à rejouer des scènes légendaires et à inventer de nouvelles histoires grâce à de superbes détails et des accessoires authentiques. Un plaisir de jeu créatif pour les fans d'anime de tous âges. Garantie du fabricant : 24 mois.
Prix inchangé depuis le 09/03/2026 à 03:51
|
Playmobil Naruto 71098 Sakura
Playmobil Naruto 71098 Sakura
Playmobil Playmobil Naruto 71098 Sakura
Prix inchangé depuis le 12/02/2026 à 13:25
|Offre (produit d'occasion et reconditionné)
Playmobil 71098 - Sakura
Playmobil 71098 - Sakura
Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=120;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Malte;Personnages=Naruto Uzumaki;En-tête / Fabricant=Playmobil;Cedemo / Certifications=CE;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=5;Cedemo / AssortimentID=07c9ea8f-dc29-4041-a5d9-20fbe51dca6f;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Type de Produit=Playmobil;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=33;Jeux et Jouets / A partir de=5;Cedemo / Couleur produit=Multicolore;Cedemo / Gamme du produit=Naruto;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=93;Titre=Playmobil 71098 - Sakura;Matière dominante=Plastique;Cedemo / Catégories=Playmobil
Prix inchangé depuis le 09/03/2026 à 15:33
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | Playmobil Naruto 71098 Sakura |
| Marque | Playmobil |
| EAN | 4008789710987 |
Autres caractéristiques
| Age recommandé (min) | 60 mois |
Contenu de l'emballage
| Nombre de produits inclus | 1 pièce(s) |
| Nombre d'accessoires inclus | 2 pièce(s) |
| Piles fournies | Non |
Poids et dimensions
| Poids | 33, 53 g |
Caractéristiques du fournisseur
| Code de produit de douane (TARIC) | 95030021 |
| Langues de l'emballage | Danois, Néerlandais, Grec, Estonien, Slovène, Bulgare, Tchèque, Latvienne, Russe, Anglais, Finlandais, Français, Allemand, Lituanien, Italien, Polonais, Portugais, Slovaque, Espagnol, Suédois, Hongrois, Roumain, Chinois traditionnel |
| Assemblage requis | Non |
| Date de sortie | 19/08/2020 |
Caractéristiques
| Certification | CE |
| Type de produit | Figurine jouet |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Licence | Naruto |
| Matériel | Plastique |
| Age recommandé (min) | 5 an(s) |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Sur la base de | Dessins animés et Mangas |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 100 mm |
| Type d'emballage | Sac |
| Poids du paquet | 44, 24 g |
| Hauteur du colis | 164 mm |
| Profondeur du colis | 21 mm |
Avertissement de sécurité
| Avertissement TSD EU | Pas pour les enfants de moins de 36 mois |
Batterie
| Batteries requises | Non |
Données logistiques
| Produit par casier principal (externe) | 1 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 100 mm |
| Volume du casier principal (externe) | 344400 cm³ |
| Poids net du carton principal | 20 g |
| Produits par palette | 2400 pièce(s) |
| Quantité de commande minimum | 1 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette | 80 cm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 21 mm |
| Hauteur brute de la palette | 15 cm |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 14008789703696 |
| Couches par palette | 1 pièce(s) |
| Largeur brute de la palette | 120 cm |
| Volume brut de la palette | 144000000 dm³ |
| Largeur du casier principal (externe) | 164 mm |
Produits similaires

Playmobil Everdreamerz 70476 Edwina Le Monde de la BD
À partir de 5,17 €
6 marchands

Playmobil 71166 Enfants et ballons d'eau
À partir de 4,76 €
6 marchands

PLAYMOBIL 71220 Tenten - Naruto Shippuden - Dès 5 ans
À partir de 5,12 €
6 marchands

Playmobil Special Plus 71479 Le pâtissier
À partir de 4,94 €
5 marchands

Playmobil Special Plus 71480 Enfant avec voiture de karting
À partir de 4,94 €
5 marchands

Playmobil Everdreamerz 70477 Clare Le Monde de la BD
À partir de 5,17 €
5 marchands

Playmobil Naruto 71116 Killer B
À partir de 5,09 €
5 marchands

Playmobil Everdreamerz 70474 Starleen Le Monde de la BD
À partir de 5,17 €
5 marchands

Playmobil Special Plus 9439 Enfants et minigolf
À partir de 5,30 €
5 marchands

Playmobil 71162 Policier avec chien de recherche
À partir de 4,99 €
5 marchands

Playmobil Playmobil Figures 71761 - Figurines Fille - Série 27
À partir de 4,56 €
5 marchands

Playmobil Special Plus 70599 Fée géante
À partir de 3,74 €
5 marchands
Les plus populaires

Playmobil 70640 Citroën 2CV
À partir de 39,99 €
8 marchands

Playmobil 70925 Dino Mine - Dino Rise- Dino Rise- Dinosaure Comet Corp
À partir de 74,95 €
8 marchands

PLAYMOBIL 71470 Amélia et Ben avec chevaux
À partir de 13,71 €
8 marchands

Playmobil Figurine De Garderie Pour Chiots
À partir de 26,05 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Astérix 71269 - Le Gâteau Empoisonné D'amonbofis
À partir de 9,90 €
7 marchands

Playmobil Figurine D´observation Stygimoloch
À partir de 13,90 €
7 marchands

Playmobil 70926 Dino Rise Gardien de la Mine de Lave
À partir de 27,99 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70929 - Dino Rise - Véhicule de tir pour Dino Mine
À partir de 12,99 €
7 marchands

Playmobil City Action 70936 Ambulance avec secouristes et blessé
À partir de 68,99 €
7 marchands
- 8 %
PLAYMOBIL - Cérémonie de mariage - City Life - Blanc - Dès 4 ans
À partir de 24,07 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Country 71443 - Jardin Chez Les Grands-Parents
À partir de 15,78 €
7 marchands

PLAYMOBIL City Action Grote brandweerkazerne met helicopter - 9462
À partir de 55,00 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.