Playmobil Dinos 71524 Explorateur avec moto et tyrannosaure
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Playmobil Dinos 71524 Explorateur avec moto et tyrannosaure : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Playmobil Dinos 71524 Explorateur avec moto et tyrannosaure au meilleur prix en Belgique au rayon Playmobil.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 6 offres (produits neufs)
PLAYMOBIL 71524 Explorateur avec moto et tyrannosaure Dinos 46 pièces Dès 4 ans
PLAYMOBIL 71524 Explorateur avec moto et tyrannosaure Dinos 46 pièces Dès 4 ans
-50% remboursés sur Playmobil Partez à la découverte des dinosaures avec cette figurine PLAYMOBIL. Le set comprend un personnage un dinosaure une moto et des accessoires. Fabriqué avec plus de 80% de matériaux recyclés ou biosourcés en plastique ce jouet convient aux enfants à partir de 4 ans.
Prix actualisé le 02/04/2026 à 17:35
|
Playmobil Dinos 71524 Explorateur avec moto et tyrannosaure
Playmobil Dinos 71524 Explorateur avec moto et tyrannosaure
PLAYMOBIL Playmobil Dinos 71524 Explorateur avec moto et tyrannosaure
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 01:59
|
Playmobil Recherche de traces de T-Rex (71524)
Playmobil Recherche de traces de T-Rex (71524)
La trace d'un T-Rex a été découverte. Sur sa moto chargée d'équipement, la chercheuse part à la recherche d'indices. À côté d'une empreinte dans une flaque de boue, elle trouve des restes de sa proie et un excrément particulièrement volumineux. Inclus une carte de connaissances sur les dinosaures.
Prix inchangé depuis le 24/03/2026 à 15:05
|
Playmobil Playmobil Dinos 71524 - Explorateur Avec Moto Et Tyrannosaure
Playmobil Playmobil Dinos 71524 - Explorateur Avec Moto Et Tyrannosaure
Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=95;Matière dominante=Plastique;Jeux et Jouets / A partir de=4;Enfants, jeux et jouets / Public=Enfant;Cedemo / Couleur produit=Multicolore;Caractéristique=Playmobil Dinos - Mars 2024;Attribut de déclinaison=Explorateur avec moto et tyrannosaure;Cedemo / Catégories=Playmobil;Type de Produit=Moto miniature;En-tête / Gamme de Produits=Playmobil Dinos;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=284;Dimensions et poids / Poids=0;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=4;Crawler=Spyfind Update;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Allemagne;Cedemo / Gamme du produit=Dinos;Enfants, jeux et jouets / Public=Adolescent;Personnages=Moto;Tranche de poids=0 à 100 g;Titre=Playmobil Dinos 71524 - Explorateur avec moto et tyrannosaure;En-tête / Fabricant=Playmobil;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=248;Cedemo / Certifications=CE
Prix actualisé le 03/04/2026 à 16:35
|
Playmobil Jeu De Construction De Chemin T-rex-trace
Playmobil Jeu De Construction De Chemin T-rex-trace
L´empreinte d´un T-Rex a été découverte ! Au guidon de sa moto chargée de matériel, la chercheuse part à la recherche de traces.Près d´une empreinte dans une mare de boue, elle trouve les restes de sa proie.Comprend une carte de connaissances sur les dinosaures.Découvrez un plaisir XXL avec le T-Rex et la traqueuse de PLAYMOBIL.Sur sa moto avec remorque, la chercheuse part à la découverte des traces du Tyrannosaurus Rex.Elle découvre rapidement des fragments d´os et une empreinte gigantesque.Mais le T-Rex original apparaît soudainement devant elle ! PLAYMOBIL Dinosaur World invite les filles et les garçons de 4 ans et plus à plonger dans des aventures de jeu de rôle passionnantes et à revivre la fascination de ces reptiles géants à la maison.Spécifications :- Ensemble de dinosaures PLAYMOBIL amusant avec une enquêtrice PLAYMOBIL, un Tyrannosaurus Rex, une moto avec remorque, une flaque d´eau avec une empreinte, une loupe, un appareil photo, une carte et du matériel d´enquête supplémentaire.- Le T-Rex a des bras, des jambes et une tête mobiles, ainsi qu´une mâchoire articulée.- Comprend une carte de connaissances avec des faits fascinants sur les dinosaures.- Tous les ensembles PLAYMOBIL Dino World sont fabriqués à partir de plus de 80 % de matériaux durables.
Prix inchangé depuis le 26/01/2026 à 18:23
|
PLAYMOBIL Dinos T-Rex sporenonderzoek - 71524
PLAYMOBIL Dinos T-Rex sporenonderzoek - 71524
T-Rex spoor zoeken Niet geschikt voor kinderen jonger dan 36 maanden, vanwege verstikkingsgevaar door kleine onderdelen die ingeslikt kunnen worden.
Prix inchangé depuis le 25/03/2026 à 11:11
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | Playmobil Dinos 71524 Explorateur avec moto et tyrannosaure |
| Marque | Playmobil |
| EAN | 4008789715241 |
Autres caractéristiques
| Age recommandé (min) | 48 mois |
Contenu de l'emballage
| Nombre de pièces | 46 pièce(s) |
| Quantité de commande minimum | 8 pièce(s) |
| Piles fournies | Non |
Poids et dimensions
| Poids | 494, 01 g |
Caractéristiques du fournisseur
| Code de produit de douane (TARIC) | 95030070 |
| Langues de l'emballage | Danois, Néerlandais, Grec, Estonien, Slovène, Bulgare, Tchèque, Latvienne, Russe, Anglais, Finlandais, Français, Allemand, Lituanien, Italien, Polonais, Portugais, Slovaque, Espagnol, Suédois, Hongrois, Roumain, Chinois traditionnel |
| Date de sortie | 08/03/2024 |
Caractéristiques
| Certification | CE |
| Type | Action/Aventure |
| Age recommandé (max) | 10 an(s) |
| Âge recommandé | Enfant |
| Figure inclus | Oui |
| Type de figurine jouet | Peuple, Animaux sauvages |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Licence | Miraculeux |
| Matériel | Plastique |
| Age recommandé (min) | 4 an(s) |
| Assemblage requis | Oui |
| Le nombre minimum de joueurs | 1 |
| Couleur du produit | Multicolore |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 93 mm |
| Type d'emballage | Boîte fermée |
| Poids du paquet | 563, 26 g |
| Hauteur du colis | 120 mm |
| Profondeur du colis | 33 mm |
Avertissement de sécurité
| Avertissement TSD EU | Pas pour les enfants de moins de 36 mois, Petites pièces. Risque d'étouffement |
Batterie
| Batteries requises | Non |
Données logistiques
| Casiers principaux (externes) par palette | 30 pièce(s) |
| Produit par casier principal (externe) | 8 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 279 mm |
| Volume du casier principal (externe) | 4368024 cm³ |
| Poids net du carton principal | 245 g |
| Produits par palette | 180 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette | 80 cm |
| Poids net de la palette | 101, 1 kg |
| Produits par couche de palette | 240 pièce(s) |
| Hauteur du casier principal (externe) | 152 mm |
| Hauteur brute de la palette | 152 cm |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 14008789713411 |
| Couches par palette | 10 pièce(s) |
| Largeur brute de la palette | 120 cm |
| Casier principal (externe) par palette | 300 pièce(s) |
| Volume brut de la palette | 1459200000 dm³ |
| Largeur du casier principal (externe) | 103 mm |
Produits similaires

Playmobil 70926 Dino Rise Gardien de la Mine de Lave
À partir de 27,99 €
7 marchands
- 8 %
PLAYMOBIL - Cérémonie de mariage - City Life - Blanc - Dès 4 ans
À partir de 24,07 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 71082 - Dragons Nine Realms: Plowhorn & D'Angelo
À partir de 21,61 €
7 marchands

Playmobil City Life 71366 Mariés et bateau
À partir de 21,08 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Astérix 71268 - Numérobis Et La Bataille Du Palais
À partir de 28,16 €
7 marchands

PLAYMOBIL 71335 Miraculous : Défilé de mode à Paris
À partir de 28,47 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70927 - Dino Rise - Navette de démolition de la Comet Corp
À partir de 22,00 €
7 marchands

PLAYMOBIL 70177 Volkswagen Coccinelle, Classic cars, Voiture de collection, Dès 5 ans
À partir de 32,99 €
7 marchands

Playmobil 1.2.3. 71319 Maison des nuages de Mickey et Minnie
À partir de 22,95 €
6 marchands
- 21 %
Playmobil Le club d'équitation 71352 Vétérinaire et centre de thérapie
À partir de 29,99 €
6 marchands

Playmobil 70928 Playmobil Robo-dino de combat
À partir de 29,95 €
6 marchands

PLAYMOBIL - Dino Rise - Tricératops et soldats - Mixte - 5 ans - 37 pièces
À partir de 32,49 €
6 marchands
Les plus populaires

Playmobil 70640 Citroën 2CV
À partir de 39,99 €
8 marchands

PLAYMOBIL 71470 Amélia et Ben avec chevaux
À partir de 13,71 €
8 marchands

Playmobil 70925 Dino Mine - Dino Rise- Dino Rise- Dinosaure Comet Corp
À partir de 74,95 €
8 marchands

Playmobil Playmobil Astérix 71269 - Le Gâteau Empoisonné D'amonbofis
À partir de 9,90 €
7 marchands

Playmobil 70926 Dino Rise Gardien de la Mine de Lave
À partir de 27,99 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70929 - Dino Rise - Véhicule de tir pour Dino Mine
À partir de 12,99 €
7 marchands

Playmobil City Action 70936 Ambulance avec secouristes et blessé
À partir de 68,99 €
7 marchands
- 8 %
PLAYMOBIL - Cérémonie de mariage - City Life - Blanc - Dès 4 ans
À partir de 24,07 €
7 marchands

Playmobil Dollhouse 70211 Salle de bain avec baignoire
À partir de 12,00 €
7 marchands

Playmobil Action Heroes 71465 Pompiers avec coussin de sauvetage
À partir de 12,51 €
7 marchands

Playmobil City Action 70572 Policier avec moto et voleur
À partir de 14,99 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 71082 - Dragons Nine Realms: Plowhorn & D'Angelo
À partir de 21,61 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.