PLAYMOBIL 71204 Véhicule de secours, City Action Les Secouristes, Dès 4 ans
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent PLAYMOBIL 71204 Véhicule de secours, City Action Les Secouristes, Dès 4 ans : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter PLAYMOBIL 71204 Véhicule de secours, City Action Les Secouristes, Dès 4 ans au meilleur prix en Belgique au rayon Playmobil.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 4 offres (produits neufs)
Playmobil Playmobil City Life 71204 - Véhicule de secours
Playmobil Playmobil City Life 71204 - Véhicule de secours
Matière dominante=Plastique;Jeux et Jouets / A partir de=4;Cedemo / Gamme du produit=Les secours;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=248;En-tête / Fabricant=Playmobil;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=4;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Malte;Attribut de déclinaison=Véhicule de secours;Caractéristique=Playmobil City Life - Les secouristes, Les véhicules - Mars 2023;Cedemo / Catégories=Playmobil;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=72;En-tête / Gamme de Produits=Playmobil City Life;Cedemo / Couleur produit=Multicolore;Cedemo / Certifications=CE;Crawler=Spyfind Update;Nombre de figurines=3;Type de Produit=Playmobil;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=187;Titre=Playmobil City Life 71204 - Véhicule de secours
Prix inchangé depuis le 02/04/2026 à 17:56
|
PLAYMOBIL City Life Reddingswagen - 71204
PLAYMOBIL City Life Reddingswagen - 71204
Op naar de reddingswagen en aan de slag! De wendbare wagen is razendsnel op de plaats van een ongeval, zelfs op ruw terrein. Dit keer was er een noodgeval op het voetbalveld. Het reddingsteam in de wagen nadert snel de geblesseerde persoon. De voetballer liep een nekblessure op, dus wordt eerst een steuntje om zijn nek gedaan ter stabilisatie. Daarna tillen de ambulancebroeders de speler voorzichtig op de brancard en vervolgens op de wagen. Ze gaan snel naar het ziekenhuis voor verder grondig onderzoek. Inhoud De speelgoedset bevat 3 PLAYMOBIL-figuren, een reddingswagen, brancard, EHBO-doos, infuusset en vele andere extra's voor spannende reddingsoperaties in de kinderkamer. KenmerkenPatiënten kunnen liggend op de reddingsbrancard op de wagen worden vervoerd. Met de meegeleverde pleisteretiketten zijn wonden in een mum van tijd behandeld. De PLAYMOBIL City Life-serie omvat moderne voertuigen en realistische modellen waarmee kinderen zich kunnen onderdompelen in spannende rollenspellen.
Prix inchangé depuis le 26/01/2026 à 21:50
|
Playmobil Voiture De Secours
Playmobil Voiture De Secours
Avec le Rescue Cart innovant, l`équipe de secours est rapidement sur place pour soigner le footballeur blessé. Incl. une civière de sauvetage et un espace de stockage suffisant pour les fournitures. Dimensions : 15 x 8 x 11 cm (L x P x H) Montez dans le Rescue Cart et partez sur les lieux ! Le chariot maniable peut atteindre la scène d`un accident en un éclair, même en terrain accidenté. Cette fois, une urgence s`est produite sur le terrain de soccer. L`équipe de secours s`approche rapidement du blessé. Le joueur de football a été victime d`une grave faute et une blessure au cou ne peut être exclue, donc une attelle est d`abord appliquée pour le stabiliser. Ensuite, les ambulanciers soulèvent délicatement le joueur sur la civière de transport, puis sur le caddie. Rapidement, il se rend à l`hôpital pour un examen plus approfondi. L`ensemble de jouets contient 3 figurines PLAYMOBIL, un chariot de sauvetage, une civière de transport, un sac de pansement, un kit de perfusion et de nombreux autres extras pour des missions de sauvetage passionnantes dans la chambre des enfants. Les patients peuvent être transportés allongés sur la civière de sauvetage sur le chariot. Avec les étiquettes de pansement incluses, les plaies sont pansées en un rien de temps. La série PLAYMOBIL City Life comprend des véhicules modernes et des modèles réalistes avec lesquels les enfants peuvent s`immerger dans des jeux de rôle passionnants.Informations Complémentaires:- Chiffres : 1 ambulancier femme, 1 ambulancier homme, 1 blessé , accessoires : 1 panier de secours, 3 masques, 1 écharpe, 1 montre-bracelet, 1 sac de réanimation, 1 brancard de transport, 1 sac à pansement, 1 feuille d`étiquettes avec matériel de pansement, 1 perfusion avec tube de perfusion, 1 ballon de football
Prix inchangé depuis le 26/01/2026 à 18:23
|
Playmobil City Life 71204 Véhicule de secours
Playmobil City Life 71204 Véhicule de secours
PLAYMOBIL Playmobil City Life 71204 Véhicule de secours
Prix inchangé depuis le 03/04/2026 à 20:33
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | PLAYMOBIL 71204 Véhicule de secours, City Action Les Secouristes, Dès 4 ans |
| Marque | Playmobil |
| EAN | 4008789712042 |
Autres caractéristiques
| Age recommandé (min) | 60 mois |
Contenu de l'emballage
| Nombre de pièces | 67 pièce(s) |
| Quantité de commande minimum | 8 pièce(s) |
| Piles fournies | Non |
Poids et dimensions
| Poids | 297, 71 g |
Caractéristiques du fournisseur
| Code de produit de douane (TARIC) | 95030070 |
| Langues de l'emballage | Danois, Néerlandais, Grec, Estonien, Slovène, Bulgare, Tchèque, Latvienne, Russe, Anglais, Finlandais, Français, Allemand, Lituanien, Italien, Polonais, Portugais, Slovaque, Espagnol, Suédois, Hongrois, Roumain, Chinois traditionnel |
| Date de sortie | 13/12/2023 |
Caractéristiques
| Certification | CE |
| Type | Action/Aventure |
| Age recommandé (max) | 10 an(s) |
| Figure inclus | Oui |
| Type de figurine jouet | Peuple |
| Nombre de figurines jouet | 3 pièce(s) |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Utilisation recommandée | Intérieure |
| Matériel | Plastique |
| Age recommandé (min) | 4 an(s) |
| Assemblage requis | Oui |
| Le nombre minimum de joueurs | 1 |
| Couleur du produit | Multicolore |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 248 mm |
| Type d'emballage | Boîte fermée |
| Poids du paquet | 338, 33 g |
| Hauteur du colis | 187 mm |
| Profondeur du colis | 44 mm |
Avertissement de sécurité
| Avertissement TSD EU | Pas pour les enfants de moins de 36 mois |
Batterie
| Batteries requises | Non |
Données logistiques
| Casiers principaux (externes) par palette | 12 pièce(s) |
| Produit par casier principal (externe) | 8 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 377 mm |
| Volume du casier principal (externe) | 19309940 cm³ |
| Poids net du carton principal | 1, 84 kg |
| Produits par palette | 360 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette | 80 cm |
| Poids net de la palette | 149, 1 kg |
| Produits par couche de palette | 96 pièce(s) |
| Hauteur du casier principal (externe) | 260 mm |
| Hauteur brute de la palette | 156 cm |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 14008789713558 |
| Couches par palette | 6 pièce(s) |
| Largeur brute de la palette | 120 cm |
| Casier principal (externe) par palette | 72 pièce(s) |
| Volume brut de la palette | 1497600000 dm³ |
| Largeur du casier principal (externe) | 197 mm |
Produits similaires

Playmobil Dollhouse 70211 Salle de bain avec baignoire
À partir de 12,00 €
7 marchands
- 20 %
PLAYMOBIL - 70929 - Dino Rise - Véhicule de tir pour Dino Mine
À partir de 12,00 €
7 marchands

Playmobil 70930 Dino Rise Mine Cruiser
À partir de 9,99 €
7 marchands

Playmobil Action Heroes 71465 Pompiers avec coussin de sauvetage
À partir de 12,51 €
7 marchands

Playmobil 1.2.3 Disney 71318 Winnie l'ourson et culbuto pot de miel
À partir de 11,95 €
6 marchands

Playmobil Naruto 71099 Kakashi
À partir de 9,50 €
6 marchands

Playmobil Wiltopia 71053 Ours polaire
À partir de 7,99 €
6 marchands

Playset Playmobil Adventures of Ayuma Bat Fairies 70825 (54 PC)
À partir de 11,99 €
6 marchands

Playmobil City Life 71258 Starter Pack Nourrice avec enfants
À partir de 8,49 €
6 marchands

Playmobil Playmobil Junior 71688 - Roue À Tourbillons D'eau Avec Bébé Requin
À partir de 11,99 €
6 marchands

Playmobil Dollhouse 70209 Chambre d'enfant avec canapé-lit
À partir de 11,89 €
6 marchands

PLAYMOBIL 71092 Policier et quad à rétrofriction, City action, les policiers, Dès 4 ans
À partir de 11,99 €
6 marchands
Les plus populaires

Playmobil 70924 Knight Rider K 2000
À partir de 49,99 €
8 marchands

PLAYMOBIL 71470 Amélia et Ben avec chevaux
À partir de 13,71 €
8 marchands

Playmobil 70925 Dino Mine - Dino Rise- Dino Rise- Dinosaure Comet Corp
À partir de 79,95 €
8 marchands

Playmobil 70640 Citroën 2CV
À partir de 39,99 €
8 marchands

PLAYMOBIL - Cérémonie de mariage - City Life - Blanc - Dès 4 ans
À partir de 24,07 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70834 - Atelier de réparation Air Stuntshow avec grue mobile
À partir de 16,49 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70707 - SCOOBY-DOO avec sorcier
À partir de 11,50 €
7 marchands

PLAYMOBIL 71487 My Figures : Chevaliers Novelmore
À partir de 13,49 €
7 marchands

Playmobil 71079 Deltaplane
À partir de 16,05 €
7 marchands

Playmobil Dollhouse 70205 La maison traditionnelle
À partir de 106,75 €
7 marchands

Playmobil Dollhouse 70206 Cuisine familiale
À partir de 16,46 €
7 marchands

Playmobil Dollhouse 70207 Salon avec cheminée
À partir de 16,28 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.